1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Увеличить количество бюджетных мест в медицинских вузах и по распределению лет пять хотя бы.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не советую, не разрешали.
    А вообще я уже сомневаюсь в твоём душевном здоровье, нормальный чаловек такими непонятными мыслями, обычно не говорит.
    Да что там местные сми, все власти кричат изо всех утюгов, что при признаках орви и повышении температуры сидите дома и вызывайте врача на дом. Но шутка в том, что в поликлинику дозвониться сейчас совсем не просто, мягко говоря. А рабочий день идёт, на работе тоже грозят расстрелом за появление с признаками. Не придёшь без уважительной - тоже не здорово. Вот и звонят в скорую.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.20
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Афиноген, тогда давайте всех бюджетников распределять. А то нечестно получается: медик должен идти работать по распределению, а юрист/экономист/строитель нет.
    скорая не открывает больничные. Все равно потом придётся идти в поликлинику.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @con brio, давайте.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Кто об этом знает то?
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вы сами вынудили обратиться к Администрации Форума.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот опять... К кому ты обратился?
    А, в смысле пожаловался? Интересно, что вменяется мне? :)
     
  8. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    По этому поводу была сегодня очень хорошая статья - Вторая волна раздражения: как страх перед новым локдауном обострил недоверие россиян к власти
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да ладно )) в частных клиниках и в частных стоматологиях другое отношение ведь. )) за большие зарплаты с больных пылинки сдувают. И любой человек, если альтернативы нет, выберет между приятной и денежной работой второе.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Нормально. Нехрен за едой в компе сидеть.
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Зачем? У нас же такое кол-во заболевших и коллапс мед.обеспечения не из-за того, что этот вирус такой вот прям "свирепый" и "ужасный". У нас коллапс из-за некомпетентности власти.

    Все что нужно было сделать - закрыть границы не только с одним Китаем в феврале 2020. И обошлись бы теми штатами и кол-вом коек, какие были. Еще и резервы бы остались. И сейчас бы все было спокойно и безопасно, как в том же Китае или Вьетнаме.
     
    stalker2012 нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Китай, он сделал жесткий карантин. По всей строгости. А у нас, разве только в Москве было более или менее строго. В остальных регионах была видимость....
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Дело не в строгости, а в правильности. Полное закрытие границ для иностранцев, полная принудительная изоляция вернувшихся минимум на 2 недели. Жесткий карантин городов, где обнаружена КИ. Как показало время, этого уже вполне достаточно. А то что делалось (и делается) у нас можно назвать дуростью, саботажем, идиотизмом и тд. Чем угодно но только не реальной борьбой с КИ.
     
    Shumi72 нравится это.
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    разве что более строгое притеснение и штрафование граждан за их желание жить нормальной жизнью, а не сидеть под самоарестом.

    и слава богу. Достаточно смертей от коронобесия, спущенных в унитаз жизней людей потерявших источник дохода и тому подобного. Радуйся, что в провинции живём.
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Нет, ну писали же в новостях, что человек чувствовал себя огурцом, а потом бах – на ИВЛ и за день сгорел.
    Жидкий стул нехарактерен для короны, а мои симптомы более-менее ей соответствуют, потому и отписываюсь для других людей. Вроде это несложно понять. :kos:
    Привычка.

    А вообще меня поражают эти советчики не мерить температуру часто. Вы своим детям, когда они серьезно заболевают (тем более при нынешней обстановке в стране и мире) тоже один-два раза в день температуру меряете? Если да, то сочувствую им. Мне лично спокойнее часто мерить и держать ситуацию под контролем.
    Да откуда вы знаете, ковид это или не ковид, и во что это может развиться? Вы врач или Ванга? :kos:
    Не нравится – не читайте, кнопку "игнор" давно придумали.
    Когда ходил в поликлинику во вторник, предварительно позвонил туда, чтобы вызвать врача на дом. Мне сказали "вы можете это сделать, но вчера у него было 100 вызовов". :shuffle:

    Теперь о себе :d : вчера вечером в 20:00 и в 23:40 температура 36,9, сегодня утра в 7:00 такая же. Самочувствие лучше, сон тоже, заложенность носа спáла. Пошел в поликлинику, взял больничный, сходил к дежурному врачу, больничный продлили до вторника с перспективой закрытия. Спросили, сдавал ли мазок (очевидно, на корону) – сказал, что нет. Направили на флюорографию, сходил на Академическую, сделал ее. Всё.

    Я звонил на какую-то горячую линию, нашел в контактах поликлиники в стационарном 2ГИС (в мобильном почему-то нет), телефон +7‒903‒315‒76‒21, моментально ответили и насчет вызова врача на дом проинформировали. Но это ни о чем не говорит, конечно.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У ребёнка в классе объявили карантин, а у меня поднялась резко температура до 39 и сразу кашель с обструкцией.

    Мой опыт обращения в гос медицину:
    1. 3-я поликлиника на Советской не подаёт своё расписание в коллцентр ВО, таким образом записываться к ним можно только локальным обращением.
    Из кучи телефонов которые нашли дозвонились по ходу в приемную (сотрудники не представляются, нафиг надо).

    По этому телефону сказали, что вызывать на дом врачей нет, но если я сама завтра приду (без температуры), то мне сразу сделают мазок и снимок. Тут же по телефону назначили леченее на сегодня - парацетамол, арбидол, гриппоферон.

    Я, конечно, охренела, что так без палева предлагают сбить температуру и идти на приём и все таки дозвонилась до регистратуры, выяснив, что есть отдельный вход и идти надо туда.

    Пришла с температурой 39, людей очень мало через этот вход, но сидела я долго потому что они занимаются оформлением бумажек и пропусканием без очереди людей от Роспотребнадзора на мазки.

    Прикольно, что у меня не было Карты и чтобы я не скучала мне предложили пойти в регистратуру ее оформлять. После чего я ещё раз настойчиво повторила - ребёнок в карантине по ковиду, у меня температура 39...

    -ну ладно, сами сходим.

    В результате: меня отправили делать флюорографию на 4 этаж и я сидела там минут сорок в очереди, всем было пох, даже когда я открытым текстом при пропуске передо мной какой то бабы без очереди сказала рентгенлаборанту, что сижу тут с температурой и давно - пофигу.

    Результат: флюорография будет готова в понедельник после обеда, ищите ее через регистратуру на своём участке, мазки на ковид через неделю, кровь и прочее - не брали, написали ОРВИ, но назначили антибиотик.

    Даже не знаю что ещё тут можно сказать. Я не считаю, что это нехватка людей, там не было толпы через вход для температурящих, буквально 2-3 человека, это, имхо, нехватка мозгов и похуизм.

    Вот очередь на флюрографию - она почему собралась?
    Потому что рентгенлаборант уходила делать другие исследования (маммограмму?), ну так если известно что диагностическим мероприятием при орви сейчас является флюорография, неужели нельзя конкретно этот участок усилить специалистом, чтобы он не уходил на другие исследования на 20 минут? Я пока там сидела мимо меня столько раз прошли непонятные люди в халатах, что создалось впечатление, что их работа прогуливаться по коридору.
     
    djsoft и Наталья Гурова нравится это.
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А что, ковидную пневмонию уже по флюшкам ищут? это что-то новое...
     
    027 и Шура Корректный нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, это ко мне вопрос?
    Я не врач и уже не стану. Мне другое понятно: если у вас приём тепературящих поставлен на утро и есть стандарт, по которому вы делаете им флюорографию, то почему нельзя разделить поток и не пускать в это время условно здоровых? Слишком сложно организовать что-ли?
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Так в 3 заведующая умерла от ковида. И никто поликлинику на карантин не закрыл, продолжали принимать. Подкину еще на вентилятор про 3 -примерно такая же история, как у Ольга М. произошла у моей подруги. Только пару месяцев назад. Вижу, что совсем ничего не изменилось. У подруги ковид, у ее мамы и папы ковид, папа умер. А мне в поликлинику надо пойти бы, да вот опасаюсь. Посидишь в очереди и хана.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Отдельно не понятно почему не берут общий анализ крови, ведь именно он показывает вирусное заболевание или бактериальное.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Детей в музыкалке отправили на недельные каникулы, ТК несколько учителей ушли на больничные.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Это риторический вопрос.
    Наши друзья семьи живут за городом, километров 100. Был контакт с возможно ковидным больным. Через пару дней температура и дикий кашель.
    Звонят в диалайн про ПЦР, там естественно их бортанули, с температурой же нельзя. И вопрос - вот они сорвутся по месту прописки в Волгоград, и куда бежать?
     
  23. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Облин, а я-то не в курсе!
    Раз так, тогда докладаю: в прошлое воскресенье мне было нехорошо. Не то, чтобы я умирал, но прям вот сильно нехорошо, в силу некоторых причин мне уже давно так нехорошо не было. Я лежал с утра в кровати и просто расстраивался от этого всего. Но потом я сделал над собой усилие, дополз до холодильника на кухне, где у меня было припрятано с вечера еще пиво (опыт, возраст), и мне тут же стало прямо хорошо :)
    Учитывая опять жыж некоторые обстоятельства, думаю, следующий раз так нехорошо мне утром в выходные будет нескоро. Ибо старый я уже для этого.
    Доклад окончен, всем спасибо за участие.
     
    Vovec800 нравится это.
  24. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    @Черная злобная зверюга, рассказываю из первых рук. Жена пришла в поликлинику. На ЦИФРОВОЙ флюрографии одностроннее воспаление легких. Плюс температура и немного одышки. Врач выдает направление на госпитализацию и ПЦР. В течении суток госпитализируют и начинают лечить. Через три дня дня КТ. Немного стекла. На данный момент: у жены ТРИ ПЦР отрицательных и в больнице с двусторонней пневмонией. У меня (я был первым) ПЦР отрицательный, послушали, вроде пневмонии нет. При этом жестко 10 дней ОРВИ с потерей запахов на 3 дня. У старшего сына пневмония, ПЦР отрицательный, неделю запахов не было.У младшего легкое ОРВИ. Ковида нет. Через неделю сделаю IGG. Чтобы точно знать. КОНЕЧНО, У НАС НЕ КОВИД.
    Кстати, в 4 поликлинике все относительно по уму. Нормально разделили больных и здоровых, и очередь из больных 2-3 человека.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В госпитале ветеранов, например, перепрофилированном под ковид, нет кт) по рентгену ставят.
    И противоположный пример: кт со всеми признаками ковида не повод ставить диагноз ковид)
    это везде, в любой и каждой поликлинике/ больнице. кроме столиц, наверное.

    Они не знают какие бывают антитела, а вы хотите чтоб они ОАК читали))

    По теме разрухи в медицине:
    С 01.09 требуется формулировка в справке для посещения школы, детсада, секций: "в течении 14 дней контакта по ковид не было, карантина по адресу нет. "
    Неделю ждали записи к участковому врачу чтобы взять справку для посещения детсада ( пропустили пару дней). Вчера, наконец, взяли, фух. Отвели утром ребенка в сад. Через 2 часа звонит воспитатель и в категорично форме требует либо принести справку с этой формулировкой, либо срочно, сейчас же, забрать ребенка. Объясняю, что в ближайшие 4 часа я не смогу это сделать, так как нахожусь по работе вообще в другом районе, да и хз в какую сегодня смену мой участковый. Мне объясняют, что не имеют право держать ребенка в помещении сада. Чуть ли не за ворота готовы выставить. Пришлось срываться и лететь в поликлинику. Час я добивалась чтобы мне выписали эту чертову справку с правильной формулировкой, дошла до заведующей, которая нихрена не умеет организовать работу своих подчиненных. Но, зато, на каждой двери поликлиники, огромными буквами плакаты: " Видеосьемка врачей категорически запрещена и преследуется по закону на основании ст.... " Итд.
     
    Последнее редактирование: 02.10.20
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    И еще, оставляю 10% что у на сне ковид. Ибо прошлой осенью видел просто вирусную пневмонию с таким же течением у знакомых. Только тогда КТ не делали.
     
  27. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Отвалились похоже те анализы, как и многое другое. Вот примерно так медицина в регионе и выглядит в реале, а не в докладах местных чиновников наверх. Похоже на частичную либо полную дезорганизацию мед.обслуживания на фоне возросшей нагрузки. А мед.персонал тоже поди на все забил, устав наблюдать, как игнорят их проблемы чиновники (местные и федеральные). Надеюсь только, что не все еще врачи "махнули рукой".
     
    Наталья Гурова нравится это.
  28. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    @Ольга М., у моего сына сразу взяли ( ну на следующий день)
    Жаль нет на ветке врачей. Как я понял, у них четко прописано: есть на флюро воспаление легких- ПЦР и анализы. Что-то ещё не нравится (возраст, болячки) - госпитализация. Воспаления легких нет - ОРВИ. Сточки зрениянагрузки на медицину я это понимаю.
     
    Grommy нравится это.
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А у нас взяли только у совершеннолетних, на 13-й день болезни ( разумеется ничего не нашли). Детям, сказали, сделаем как контактные, только если у вас будут положительные. делали нам , взрослым, первый мазок 2 недели, второй- три недели. Доказательства того, что это был все-таки таки ковид на двух кт и на наличии антител, которые мы делали за свой счет. По мнению нашей медицины : это ни о чем не говорит, у вас ОРВИ, не выдумывайте
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    @Наталья Гурова, все зависит от конкретных врачей. Нам повезло, особенно с госпитализацией жены.Её смотрел в4 поликлинике зав. терапевтическим отделением. Потому что простых терапевтов не было. И сразу дал направление в больницу. Сразу, да ещё в 8 попали ( правда скорую 16 часов ждали), у меня даже спрашивали, не по блату ли....
    А что касается того, что у нас официально ОРВИ, то сейчас это даже лучше.
    У нас получилось на троих 10 визитов к врачу, 3 вызова скорой. При этом мы старались лишних проблем врачам не создавать, но и в ответ получали только позитив.
    Читая например про 7 ветров, волосы дыбом встают.
     
    Последнее редактирование: 02.10.20
    Grommy нравится это.