1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Скачки температуры очень характерны для ковида. Модет скакать даже спустя месяц. Три дня нет- потом опять 38.
     
  2. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Если терпится ,то потерпите до 38, спать,пить кислое:клюквенный морс,сок квашенной капусты, организм начинает вырабатывать интерферон, свыше 38 есть опасность возникновения судорожного синдрома у особо чувствительных людей. Растирать тело водкой с несколькими каплями уксуса,лучше яблочного,это отлично сбивает температуру выше 38 и закисляет организм,бактерии и часть вирусов в кислой среде чувствуют себя плохо, многие погибают. По короне не могу утверждать, но к вирусу в большинстве случаев подсоединяется бактериальная патогенная флора.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Как это понять - "закисляет организм"? Это вообще научно?
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Зашёл в магазин, где работает кондер, в футболке // постоял на улице на ветерке - получи 37,3. п%#%ц. Никогда такого раньше не было)
    После болезни появилась куча странностей у организма
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я вот переболела какой-то фигней в начале сентября, прожарила организм на температуре 38,5 сутки, и с тех пор у меня 36,6 каждый день. А до этого три года мучалась с температурой 37,2-37,3 и ужасным самочувствием. Хм. Забавно.
     
    ikap, ирка, Наталья Гурова и ещё 1-му нравится это.
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну слава богу! А то весь форум вас пытался вылечить)
     
    ikap, ирка, Наталья Гурова и ещё 1-му нравится это.
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так погодите еще, только 3 недели прошло. Может еще вернется все.:crazy2:
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Научно, наш организм в большей степени имеет щелочную среду ,она необходима для выживания естественных ,дружественных нам бактерий живущих у нас в кишечнике,только в желудке кислая среда для химической обработки принимаемой нами пищи.Патогенные бактерии так же являются жителями щелочной среды. Поднимая свой общий кислотный статус мы убиваем патогенные проникшие в организм бактерии,жертвуя своей флорой. Примерно так на пальцах. Влияние на вирус щелочи не изучено, но вирус в большинстве всегда идет рука об руку с бактериями, они как вторичная инфекция осеменяют организм.

    Была такая версия,когда у нас вирусология развивалась как наука,что бактерии -живые организмы,а вирусы в микромире являются роботами,сами себя строят и перестраивают, отсюда вытекает их высокая мутация, поэтому бактериальные инфекции лечат антибиотиками(антибио-против жизни),а вирусы подавляют антивирусными препаратами. Ковид очень быстро мутирует, и нет возможности пока угнаться за этими мутациями. Поэтому ковид на данный момент неуловим,терапии нет,что бы нам не лили в уши. Иммунитет личный только пока противостоит ему,а там как далее будет и как долго не известно никому.Берегите себя ,разумно.
     
    Последнее редактирование: 30.09.20
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Столичные школы с 5 по 18 октября закроются на двухнедельные каникулы. Такой указ подписал вчера Сергей Собянин.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это народно, научность тут отдыхает ;) Как и в следующем утверждении:
    Как раз вирусологи отмечают его удивительную стабильность. Меняются мелочи, практически ничего не меняющие по сути, но позволяющие идентифицировать его "происхождение".

    Ещё про температуру вообще, лекция Мифы о лихорадке
     
    Бета нравится это.
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не несите пожалуйста тут бред.

    /и, да, водкой/уксусом растирать не надо.
     
  12. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Вернер, аргументируйте. Я взрощена была в семье советских медиков. Водка/уксус всегда были в ходу,особенно для грудничков,кои начинали болеть с полугода. Что не так? только для них,во избежании ожогов кожных покровов разбавляли смесь кипяченой водой. А сейчас все больше на фуфломицины надеются. И да ,мой дед лечил температуру так-на стакан водки-чайную ложку черного перца и спать. Утром отлично себя чувствовал. И жил долго. Правда эта ударная терапия лишь для здорового сердца. Я пробовала, не умерла. Способ рабочий.

    но уже скоро год почти,а вакцины нет как нет, и терапии действенной впрочем тоже.
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А я насморк народными средствами полечила - табаком. Ударно так, что потом запахов не чувствовала вообще. Во я перепугалась!
    Устаревшие методы, медицина развивается, вы бы еще средневековую вспомнили. Меня тоже водкой в детстве успешно обтирали. Но сейчас есть лучше способы, а водка детям, даже наружно, не рекомендуется. Да и взрослым так себе, продукт только переводить)
     
  14. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Да,согласна,медицина развивается, химия там,синтез и другие подобные вещи, но мастит мне вылечила мама спиртовыми компрессами, в то время ,когда ее коллеги в один голос вопили,"воспаления нельзя греть!!!",те кто не грел воспаления благополучно порезали его. А я так ничего,докормила положенный срок сама свою недоношенную дочь,для таких детей отсутствие материнского молока подобно смерти, только с ним они получают иммунные тела от матери.А так да,средневековье.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хреново, что и сейчас попадаются даже более молодые медики, советующие такие-же методы.
    Что не так? Тут 2 аспекта: за счёт обильного испарения спирто- или уксусосодержащая смесь быстро охлаждает наружную поверхность тела. Однако, из-за этого происходит сужение просвета капилляров и, соответственно, нарушается теплообмен тела. Просто говоря - тело снаружи охлаждается, а вот температура внутренних органов, не только не уменьшается, но и может продолжать расти. К чему это может привести - думаю, мне объяснять не надо.

    Пункт два. Эта спирто-уксусная жидкость отлично всасывается кожной поверхностью тела. И к проблемам, связанных с основной болезнью, мы добавляем ещё отравление организма спиртом или уксусом. Вот для грудничков это будет самое то!

    Поэтому, даже ВОЗ категорически запрещает использовать спирто-уксусные жидкости для растираний. Хорошо рекомендует себя метод из-за этих двух пунктов в обматывании влажной с тёплой водой тканевой салфеткой ног.

    Это вы на 22й неделе её родили?
     
    Zebra21 и out нравится это.
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Возможно и так,но на практике выглядит по другому, особенно в случае резкого повышения температуры у грудничков с угрозой появления судорог на фоне высокой температуры. Там уже не до умозаключений о всасывании/отравлении чего либо. Это не лечение,это скорая помощь. И остальную терапию не отменяет.Взрослый точно не отравится,все лучше чем глотать жаропонижающие в огромном количестве.

    Нет ,32 недели,кесарево сечение по жизненным показаниям,центральное предлежание плаценты,новорожденный без сосательного и без глотательно рефлекса. Этт нежизнеспособный плод уже сам родил и внук во 2 классе. А говорили врачи,в том числе и тетя моя врач-гинеколог "не ходить ,не говорить не будет" ,а она ничего,даже матом может. Вот что нужно знать о медицине и ее развитии в современном мире.
     
    Последнее редактирование: 30.09.20
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    @Сирин, вы пишете о каком-то закислении и ощелачивании (это очень любят всякие гуры от целительства)организма. Но как можно говорить о pH всего организма? Вы можете определить pH жидкостей, например крови, но pH крови это самая устойчивая вещь, она очень тщательно регулируется организмом, на кровь повлиять мы никак не можем натираниями и едой, на это могут повлиять только какие-то патологические процессы, и то не всегда. pH мочи - да, может изменяться, таким образом регулируется уровень ионов водорода. В желудке кислая среда, где-то в кишечнике - щелочная, в женских органах - кислая. Так о чем речь вообще? Что за "кислотный статус"? Это где мы поднимаем кислотность? В желудке? В моче?

    Ответ: нигде, это невозможно.
     
    Последнее редактирование: 30.09.20
    Наталья Гурова и Zebra21 нравится это.
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Lla, человек единый организм,речь идет о понижении щелочного статуса и о повышении кислотного в системе,для повышения сопротивляемости вторжению извне,путем создания бактериям неблагоприятной среды для внедрения и размножения, а так же ничего в организме нет отдельного,кровь/моча/слизь взаимосвязаны.Системы отдельно функционируют , но организм общий .Статус любых жидкостей в нем можно изменить.А вообще то бактерии внедряются на слизистые оболочки,в крови только их продукты жизнедеятельности.Токсины.
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    @Сирин, вы мне ответьте, как этот "статус" измерить? Как его измеряют? Это среднее арифметическое pH мочи, крови, мазков? Или что это такое? Научные исследования по этому вопросу имеются? Доказательная база есть?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Организм иногда побеждает болезнь не смотря на лечение.

    Тюю. Вполне жизнеспособный плод в современной медицине.
    Это говорит лишь о локальном качестве советской медицины, в том числе и вашей тети. Чем же тогда ваши родители могут отличаться - это отдельный вопрос.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    а в чем идиотизм медицинской маски? В том что в ней вы меньше "опылите" других? Надо понимать, что она не для защиты от вируса, а для защиты окружающих от вирусоносителя...
    Ну вы ж после Питера, где нет "коронобесия", вдруг резко заинтересовались симптомами...
    Пы.Сы. Дай Бог вам здоровья! И не болеть!
     
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Медицина советская была не ахи какая,но современная, так сказать российская вообще провальная. А в интернетах то ВОЗ дает свои рекомендации регулярно до-о.. меняя их каждые 4-5 лет с точностью до наоборот.Лучшая медицина та,что апробирована на своей шкуре, в том числе и дедовская. Но это ИМХО.

    Сейчас написали из Мариновки что там пыльная буря из Ростова пришла,ничего уже не видно. Маски сразу все надели,от пыли.Вот так.
     
    Шура Корректный нравится это.
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Меряю ртутным, хотя и современные (не советские!) ртутные, и электронные в здоровом состоянии организма у меня и у родителей показывают температуру типа 35,8 или 36,1.
    1. Да, это и мне известно. )
    2. Мне и моим близким таблеточный "Терафлю" помогает даже в качестве профилактического средства, и в том случае, когда только появились первые симптомы (например, начал сопливиться, небольшая температура, головная боль и т.д.). Совсем недавно, ровно две недели назад, так сбивал им температуру в Питере, когда вечером было 37,2 и чувствовал недомогание. Уже на следующий день всё прошло. Может, конечно, иммунитет постарался, но есть и другие примеры, когда прием данного препарата помогал на раних стадиях заболевания.
    Это тоже понятно, но врачам виднее, нет? :kos: Предпочитаю думать о людях хорошее.

    Прошу прощения, рассказал не всю историю болезни: впервые почувствовал себя нехорошо в прошлый четверг вечером. Симптомы те же: головная боль, невысокая температура плюс заложило нос. Выпил на ночь "Терафлю". Ночью проснулся от того, что из левой ноздри лило как из ведра. Высморкался, вроде отпустило. С утра закапал "Илиадин", температуры не было, но головная боль в течение дня была, правда, к вечеру пятницы прошла. Попил "Терафлю" еще в пятницу-субботу, с вечера пятницы уже никаких симптомов не было, а в понедельник с утра опять началось..

    Да, возможно, что нынешнее положение дел вызвано таким неправильным лечением.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    не надо бредить.
    Вы несете феерическую чушь
    один из рабочих способов торможения ковида в тушке-повышение рН на определенной стадии(репликация, кажется, не помню точно). Одна проблема-препарат такой подобрать, чтобы именно в определенном "месте"на уровне клеточной структуры это происходило.
    кстати скрининг-то делали первичный по препаратам с аминными группами...если просто по формулкам скакать-теоретически может работать ....тетурам
     
    Zebra21 нравится это.
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Mavr, может все таки ОРВИ так у Вас протекает, раньше ОРВИ были лютые по симптомам ,чистый ГРИПП ,даже врачи путались, последние годы стали по слабее. Я правда сама уже года три ничем не болела инфекционным, забыла как это ,(плюю три раза через левое).Наблюдайте за собой,тест будете сдавать?
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну все. Сейчас наш спишет.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    терафлю-это:
    Действующие вещества
    - парацетамол (paracetamol) это всем понятно
    - фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine) Фенилэфрин (Phenylephrinum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула. альфа-адреномиметик


    - фенирамина малеат (pheniramine) Фенирамина малеат (Pheniramine maleat) - инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия антигистамин
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    ski и Шура Корректный нравится это.
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Возможно, внутри был очаг инфекции. Его просто не нашли, это могло быть что угодно. Высокая температура его погасила. Вот и славно.
     
  30. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173