1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я открою секрет. Но человек - это животное.
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    отношение к умершим - только в сердце, а вот похороны - это больше про культуру и традиции. Пышно похоронить, чтобы «показать своё отношение» тому, кому уже все равно, или идти на прощание в помещении к умершему от опасной инфекции - это тоже больше установки внутренние, желания. В отличие от животных, люди нерациональны - вместо пышных похорон можно потратить эти деньги на пользу живым родственникам, например (если финансово семья не очень-то свободна и это сильно повлияет на жизнь в ближайшие месяцы), или время, потраченное на опасное прощание (учитывая, что не в закрытом гробу хоронят), можно использовать так же на тех, кому внимание нужнее и кто ещё с нами и может это оценить (это не конкретно к ситуации, а к слову о «различии с животными»).
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Если бы было опасное, то хоронили бы в закрытом или вообще кремировали.
     
    Ник Маки и Шура Корректный нравится это.
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупость. у нас полмилиона зэков сидят. им вакцина "нужнее". и статистику собирать проще. и условия одинаковые.
     
    stalker2012 нравится это.
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Интересно, а у кого-то амбулаторных, после выздоровления делали обязательную дезинфекцию и как?
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Зачем? После выздооовления тем более? Вирус сам по себе долго не живет. После гриппозников никто дом не дезинфицирует.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В домашних очагах, в организациях (кроме медицинских), транспортных средствах, попадающих в границы очага заключительная дезинфекция проводится уполномоченными организациями дезинфекционного профиля.
    В другой галактике https://tass.ru/moskva/8297191
    Методичка Методические рекомендации МР 3.1.0170-20 “Эпидемиология и профилактика COVID-19” (утв. руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ 30 марта 2020 г.)
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да, было так поначалу. Общественные места и сейчас обрабатывают (скорые, транспорт). На квартиры - на начальном этапе эпидемии был смысл, чтобы ее сдержать, а теперь уже сдержать невозможно, смысла в обработке жилья уже нет, да и осуществить это нереально. И потом, тем, кто переболел, уже не страшно, убраться дома с хлоркой можно и самостоятельно, а дезинфекцию пускать - мало приятного и мало кто пустил бы к себе в дом. А подъезды и так, судя по запаху, продолжают заливать хлоркой, только уже не едко - для галочки делают, чуть запах чтобы был и только до 3-го этажа)
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а текущая статистика по ходу вообще из параллельного мира.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    В пятницу, когда я сел на Обувной фабрике в трамвай "4", кондуктор попросила надеть маску, мол, все носят и требование такое. Я отказался, аргументируя тем, что час назад ехал в такой же "четверке" на Обувную и в масках было максимум 30% людей. Никаких мер в отношении меня не последовало, но что удивило: далее по маршруту движения трамвая большинство людей (80-90%) заходило в салон уже в масках. Какие-то невероятные пертурбации.

    Вчера ездил на СТ в центр на Комсу, около 15:10 в подземном переходе стояли двое, полицейский и какой-то парень (чиновник?), оценивающе смотревшие на проходящих мимо. Явный контроль, но выяснить, как это работает, не смог, потому что спешил.
     
    Последнее редактирование: 02.08.20
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    правда? Сожрешь своего ребенка больного? Или может вые**шь если самки не будет?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    главное, чтобы не чпокировапи тайком. наночкоком)))

    пока вы здесь прикидывались умной, воюяя с ветряными мельницами, мы организовали доставку папы в 12-ю больницу на оснащенном всем необходимым реанимобиле, а не на обычной скорой по ухабам. и да - завтра с утра главврачу больницы позвонят из местного минздрава. адресно. так сказать для улучшения контроля над ситуацией.

    если не пить антибиотики с детства по первому чиху, то тогда, когда действительно понадобится, поможет практически любой антибиотик.
     
    Последнее редактирование: 02.08.20
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кажется тут поможет только полный курс по обществознанию с первого класса.

    Тогда узнаешь, что такое животное. Что такое человек.
     
    hasslich нравится это.
  14. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Интересно, болел в конце октября-начале ноября 2019г, сильно болел:
    Дочка пришла со школы в хреновеньком состоянии, кашляла и т.п., повалялась на моём диване и моей же подушке, через пару дней она как конь бегала, а я через дней 5...:
    Горло у меня никогда не болело, а тут так как будто его металлической щёткой разодрали, сухой кашель, обоняние и вкус напрочь отшибло чего раньше никогда не бывало, руки-ноги болели так вроде как их поломали..., температура 38,6. Я в 8 поликлинику или какая там она теперь, к дежурному терапевту, та слушает, глаза по 5 рублей и говорит правое лёгкое свистит, мухой на флюрографию.
    Четыре дня сидел на противовирусных, полосканиях и т.п., в лёгких будто вода плескалась -полусидя спал иначе прям захлёбывался.
    На четвёртый день прихожу к участковому терапевту, а она девочка совсем, слушала минут 10 и говорит справа внизу свистит, смотрит флюшку, а там всё ОК, выписала ещё и антибиотики.
    Ещё два приёма был у других "дежурных" врачей все прислушивались и говорили булькает и свистит...
    Через три недели попросил меня выписать, ещё пару месяцев был как ватный, задыхался немного и периодически пошатывало меня.

    Вот и спрашивается, что это было?
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Беда-печаль(
    Хуже стало?
    А мама как? А брат?
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    И жрут, и е**т. Животные вот не курят. А мужичье что-то прям повально.
    Чем это лучше?

    Булькает, свистит, одышка.
    Ска, лечат от обострения ЖКТ.
    Был приступ острой боли в области сердца. Скорая приехала - хандроз.
    Пошел к кардиологу - хандроз.
    А то что шишка и отек возник под кожей. И осталась сеточка из капилляров синяя - никого не волнует.
    Все ищут простые ответы.
    УЗИ плевральной полости ничего не даёт. Не плеврит. И температуры нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.20
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    современная вирусня. очень жоская, но не как ковид, канешн.
    тож зимой штырило нипадецки, как никогда. лечащий врач пояснил, что вирусы такие теперь, окуевшие. и тогда же мне про корону расклад дал, когда она ещё только в ухане джазу давала.
    потом многие грили, как жеж, как жеж, у всех корона той зимой была. ага, была, спецрейсом из уханя.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, и кем же ты себя осознал? Я правильно помню, что животным? Что делают животные, я тебе написала.
    У людей есть другие надстройки. Отношение к покойным - это не пойти побухать с кутьей, это способ разделить тяжесть утраты с близкими людьми, показать им что рядом есть другие люди, подставить плечо. Ну и для самого человека - это глубокая внутренняя корректировка.

    @Пиццулянт, какой страшный мир вы видите.

    @Головач Лена, правда? С ветряными мельницами?
    А может быть так, что вы пару дней назад писали о разумном решении пить папе антибиотики дома, а я сквозь лучи поноса отвечала вам что это бред...
    И вот внезапно вы все организовали... Может не такие уж и ветряные мельницы были? Может и лучи поноса были не зря, чей то папа выживет?

    ЗЫ. Насчет звонков из местного Минздрава. Имхо, резьбу сорвало давно и звонки уже не работают. У врачей сейчас и так сплошная боль, чем их еще чиновник из минздрава может мотивировать? Одна из проблем лежащих сейчас в больницах - не хватает младшего мед персонала, лишний раз никто не подойдет. Можно попробовать найти старшую сестру и мотивировать ее обратить внимание на пациента. Соответственно, врач быстрее будет получать инфу о состоянии и жалобах.
     
    Последнее редактирование: 03.08.20
    Dimanuga нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почитай школьные учебники. Хоть не будешь чушь нести.
     
  20. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195

    Как передает «Российская газета», вирус SARS-CoV-2 (возбудитель коронавирусной инфекции COVID-19 – прим. «РГ») нашли в пробах сточных вод Барселоны, взятых в марте 2019 года. По мнению испанских эпидемиологов, опасная инфекция начала распространяться в Европе значительно раньше, чем было принято считать.
    То есть больше года назад, а может быть, и раньше, вирус спокойно себе блуждал по Европе, и его лечили как грипп, пока «дураки» китайцы его не определили, а глобалисты из ВОЗ не раскрутили коронабесие...
    «Вполне вероятно, что похожая ситуация была в самых разных частях света – от Австралии до Ирландии», – сказал президент испанского общества вирусологии Алберт Боск. По его словам, инфицированным коронавирусом долгое время ошибочно ставили диагноз грипп... британские ученые предположили, что за год вирус мог мутировать из относительно тяжелого гриппа до нынешнего коронавируса.​
    (http://коронавирус.ru-an.info/новос...а-испанские-ученые-ломают-планы-вакцинаторов/)

    Аналогично в Италии: Ученые выяснили, что коронавирус был в Италии еще в декабре 2019 года

    Аналогично в Китае:
    Найдены признаки начала эпидемии коронавируса летом 2019 года
    (Найдены признаки начала эпидемии коронавируса летом 2019 года: Общество: Мир: Lenta.ru)
     
    stalker2012 нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    что рассказал?
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну если в кратце, про скорость поражения, в разы превышающую обычную сезонную вирусню.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ага подтверждаю, и с министерства звонили и коллега из соседнего отделения названивал, а результат околонулевой. Благо ничего серьезного не было, так, перебдеть хотели.
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    По моему опыту, единственный действенный метод - это договор напрямую с заведующим отделением, тогда он сам становится лечащим врачом больного и это индивидуальный подход) дорого, но результативно и годится для любого заведующего, даже с самым вредным характером (разница только в сумме). Если не открыто оплачивать работу конвертом, то оформляется как весьма щедрая помощь отделению.
     
  25. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Не надо путать путаницу .
    Уважение . Но останусь при своем мнении . Вы говорите/рассуждаете не как женщина . Факт .

    @Головач Лена, Папе Здоровья .
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а смысл?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я хренею, конечно, с вакцины Гамалеи. Никаких публикаций, никакой отчётности, только реляции пресс-службы Минобороны, Минздрава и причастных какие мы ах...нные и как через 2 недели начнем прививать обычных людей. А, и ещё что мы показали западу, обогнав его.

    Самое ржачное что сайт Гамалеи не обновлялся почти 13 лет (!). Однозначно лидер современной медицинской науки
     
    Наталья Гурова нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @Иной гость, не будете прививаться?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Минобороны - однозначно нет. Я понимаю, что ничего нового там не сделали, и риски минимальные, но все же опасаюсь быть подопытной крысой для людей в погонах.
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Заведующий - порой не самый лучший врач в отделении.
     
    vsm и alter_ego нравится это.