1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Крючкотворствуешь?
    Тэк это. Три ВАЗа я таки продал.
     
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Понятно.

    До хера вас было продавцов . Я шашлыками тогда угощал \торговал ...

    Шутница ?
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  4. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Всем , кто ложиться спать - Спокойного сна . (во сне буду думать о Сольвейге (и) - ) .
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Нет, не путаю. У нас на улицах тоже полно людей в масках (я в центре чаще всего бываю, сужу по тамошним обитателям). А вы их не видите? :kos:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вообще то на улицах в масках подавляющее меньшинство. В основном разумные люди.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опять новый антирекорд - 158.
    Так точно до НГ сидеть дома будут.
    Мне кажется транспорт надо запускать, иначе полный кирдык будет, полгорода работает, и давятся как селедки в транспорте. А наш бравый этого не понимает? Ведь это идиотизм!
     
    stalker2012 нравится это.
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я живу в Ворошиловском. В центре тоже почти каждый день бываю. И людей в масках на улице вижу единицы.
    P.S. Была недавно на почте. Там тоже куча людей без СИЗ. Никто из сотрудников никому замечаний не делал.
    И в Перекрёстке много посетителей без масок.
    Народ устал.
     
    stalker2012 нравится это.
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Где живете? Я специально написал "в центре". Это в будни днем, если что. :kos:

    Значит, у вас очень избирательное зрение. :kos:
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Проехала ахтунг-машина и в пятерочке тоже слышала - в целях ..бла-бла...РЕКОМЕНДУЕМ гражданам применять СИЗ. Так рекомендуется или штраф? Хрен поймешь
     
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Уважаемые, в Волгограде сейчас где работают травмпункты (травма у ребенка)? В районную больницу приехали, врача нет, сидят ждут. Но, говорят, в Волгограде травмпункты сейчас не везде работают, куда ехать если не примут в районной? А то до посинения можно сидеть
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Волгоград большой. Видимо обзванивать ближайшие
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Victorya, везде круглосуточно работают. Если красный, тракторный - то Поликлиника 1 на ополченской. Центр - поликлиника 3 на Советской. Дзержинский - поликлиника 30 на Ангарском. Ворошиловский - поликлиника 4 на Академической. Советский, Кировский - кдц на банке (ну или попробовать с 7 больницу съездить, там детская травма есть), красноармейский - кажется, в 15 больнице
     
    Victorya нравится это.
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Одевайте зимние вязаные.
    Почему нет?
    Гораздо практичнее и полезнее, чем латексные или полиэтиленовые.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рекорды каждый день
    upload_2020-6-1_11-57-1.png
     
    Маришка нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Владимир а в Уфе как? Всё также намного больше с их дебильными ограничениями?

    И что там с заразой из Москвы? В Волгограде теперь уже официально опаснее стало? Пора закрывать нах Волгоград от остальной России. В Москву @romantica пускать нельзя теперь, а то притащит заразу.

    Ну, это всё я, конечно, не всерьёз. Цифры все эти, один фиг, вымышленные. Достаточно глянуть на статистику смертей в Волгоградской области....
     
    Сирин нравится это.
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я не Владимир, ждем его ответа. Но мы их скоро обгоним, день-два осталось
    upload_2020-6-1_12-3-29.png
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Bлад, он несколько раз тут, просто, писал, что в Башкортостане всё намного хуже, так как строгие меры контроля вводили. Маски, шмаски. Нельзя гулять и т.д. А в Волгограде свободно всё, поэтому и больных меньше.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Смешные вы... Взятые с потолка цифирьки обсуждаете. Единственный больмень реальный показатель - заполненность больниц пациентами с пневмонией. Остальное - игры разума. Хотя вот есть и трезвое мнение: Цифры все эти, один фиг, вымышленные.

    Там. Если что.
     
    olegun нравится это.
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    За меня уже @Bлад ответил. Почти сравнялись. Что любопытно, после того, как в Волгоград ввели ограничения, рост попер. С чего бы? )
    Я писал несколько не то. Не "хуже из-за масок", а "маски не влияют".

    Вот еще один пример:
    В Уфе процветает масочное диссидентство
    70% народу в Уфе кладет на маски (визуально больше, на выходных гуляли, в парках народу полно, в масках единицы). А вспышки нету, как бы теперь в Волгограде количество заболевших выше.
     
  21. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Мне кажется в каждой поликлинике есть травмпункт. Все работают. Дети также принимаются в любом травмпункте. Иногда пытаются говорить - у нас рентген только для взрослых (езжайте типа в 7ую), но всё равно должны принять и рентген при необходимости сделать.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Огого. Ты же тут множество раз говорил, что цифры верные, врать им не зачем. А теперь разворот на 180. С чего это?
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не подскажите, а где можно посмотреть?
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    ну как бы "ввели" и "следуют ограничениям" разные вещи
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    В Волгограде рост попер из за вспышек в учреждениях, урюпинский интернат, жирновский интернат.
     
    olegun нравится это.
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Практически нигде. Умерших от пневмоний 15-20 человек и их до сих пор не могут однозначно решить ковидные они или нет.
    Имхо сейчас цифры не скажут. Очень много медицинской халатности. Вы посмотрите как общаются чиновники Минздрава. Получатели услуг, а не пациенты.

    Алимов вообще олень невозможный.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я!???? Ты меня с кем то путаешь. Может я так про смертность говорил, хотя не припомню, там действительно не смухлюешь, а вот про заболеваемость я много раз призывал не сильно обращать внимание на цифры.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    И в Уфе то же самое, просто это произошло раньше, в апреле.

    Оставляя за скобками сомнения в достоверности данных и принимая их на веру, получаем, что резкий рост там, где провели массовое тестирование: в больничках, в которых выловили зараженного, там тестировали, как я понимаю, всех.

    А маски, перчатки - никак вообще не сказываются. Как и скопления людей. Я был 9 мая в Волгограде, народу нереально много на салюте. Ни о каких масках и дистанциях никто не заморачивался. И что, где апокалипсис?
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Меня интересует общая смертность. А то что мы этих цифр не увидим, я уже понял ) Голикова недавно, что-то туманно объясняла по этому поводу, настолько туманно, что ничего не понятно. Вроде как посчитать не могут, были праздники-выходные, приплела полицию, хотя считают вроде ЗАГС, но с ее слов я понял, что смертность понизилась по сравнению с прошлым годом. ИМХО нужно сравнивать общую смертность по сравнению с прошлыми годами за этот период, пожалуй это и будут реальные цифры. И что вы так прицепились к пневмониям, ковид "прекрасно" действует практически на все органы.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Это единственный критерий, который может показать реальную картину, насколько Ковид повлиял на смертность. По Европе статистика есть, правда с запозданием на несколько недель. Только вот в соседней теме выложил. Примерно на 5% больше смертей в этом году по сравнению с сезонным вспышками ОРВИ или как там правильно назвать их..