Да ну. Стерпели же повышение доллара и цен в 2014-2015, пенсионный возраст, повышение НДС и прочее прочее. Кто до 2020 года не сделал выводы про режим, уже не сделает. Для таких - половцы и печенеги
Я тут вынужденно телек посмотрел полчаса -новости ртр. Голимая пропаганда и оболванивание образца 1975 года. Америке писец, мы помогаем Сирии, на полях колосится кукуруза... Это кто то замечает или все уже под теленаркотой давно?
меня вот больше интересует, куда делись благородные и бесстрашные Белые Каски? которые без всякой защиты смывали с жертв отравляющий газ . вот где бы их навыки очень пригодились сейчас.
и по дороге к ним. у подъездов. вперемешку с детьми и их мамашками. опять же, дети не изолированы, толку бабульке взаперти сидеть, если внучек за день в округе облизал все песочницы, ровесников и собак... именно сегодня еще 11. ждите вечера, сначала мск, потом влг, запустят принтер. практически гарантированно у нас самоизоляцию - продлят, либо до 23, либо до 31. центру проще будет также сделать с нерабочими днями. а может что новое изобретут. хотя вряд ли, зачем...
Это все претензии? А как, по-твоему, должны были обращаться с пациентом в наркологии? По головке погладить и конфет надавать? Положить в отдельную ВИП-палату с телевизором, нардами и библиотекаршами (где бы еще взять ее, вопрос)? Выходит, всё не так плохо? Со мной в палате тоже "грибник" лежал, лежали бомжи-алкаши, подобранные с улицы в невменозе, лежал один парень, который препарата для увеличения мышечной массы много хапнул, а правила, ты не поверишь, были одни для всех (хотя амбре от бомжа, который были моим соседом, было соответствующее). Какой ужас, тоталитаризм в больнице, понимаешь! Мало ли что ты там ел и кто кого допрашивал, откуда врачам знать, что ты при этом не нарик или иной маргинал? Может, ты грибами спайсы заедал, для усиления эффекта, так сказать. Докладываю: кормят вполне сносно (примерно так: манная каша без комков на завтрак, щи + картофельное пюре с котлетой на обед, сосиска с гречкой на ужин). Повторюсь, на вкус всё не вызывает никакого отторжения, хотя и не домашняя еда, понятно. Ты в каком году там был?
И при пневмониях (Даже двусторонних) пульсоксиметр может сатурацию 99% выдавать. Это не универсальное средство для диагностики.
потому что сей факт может отрицательно сказаться на дальнейшей карьере или даже работе в медицине в принципе. у нас же нет незаменимых Сам губернатор скорее всего ждет очередного совещания с П. и не принимает решения о продлении карантина по ровно той же самое причине. Исходя из этого факта можно сделать много разных выводов.
@RubiN, а почему губернатор сам не задаёт вопросы? Кол-во средств защиты можно оценить по их закупкам, почему нет проверок и сопоставления данных по выполненным контрактам? Зачем их вообще выкладывать на обозрение? Разве это адекватный способ контроля?
@Ольга М., ну вот и задайте ему вопрос при случае. Волгоградская область вторую неделю дает стабильный 10% прирост к официальной статистике общего числа заболевших. Может к 9 мая готовились, может еще какие-то проблемы. Бедные чиновники, всегда между молотом и наковальней, жалко даже их немного в те моменты когда нужно принимать стратегические решения.
Сомневаюсь, что чиновники нашего местного уровня в принципе какие-нибудь решения (кроме выписывания себе "золотых парашютов") принимают. Как сказали выше, так и делают.
фпарижах они. Только теперь из называют желтые жилеты. Недавно в гонконге кстати гостили, только там их звали белые зонтики. Прям как в 17 мгновениях весны - они же белые каски, они же желтые жилеты, они же белые зонтики, не женаты...
Одно другого не исключает. Однако же если бы у государства была воля, то в течение нескольких первых дней все люди могли бы быть обеспечены средствами защиты и дезинфекции в полном объёме. И, по крайней мере, может быть, не нужно былобы останавливать работу многих предприятий.
Это диагноз. Но согласитесь, что его можно было поставить и до самоизоляции. И потом понимать, что самоизоляция его только усугубит.
их работой было достаточно сильно напугать электорат чтобы на плато выйти как раз в эти дни, как и рассчитывали. Но граждане наши смелы не в меру перед любой напастью плюс поддержка бизнеса оказались сильно не достаточной, да и не верит в них никто даже если действительно кому помогли. Непролазная бюрократия не добавляет оптимизма бизнесменам, поэтому работало всё что должно было быть закрыто. Маски опять же, по 40 рублей штучка... В Москву наверное другие отчеты идут.
Вы только посмотрите на эти цифры. От Калужской области и вниз. Интересно, какая вероятность такого распределения случайного? Думаю, один на миллиард. Явно же, что список регионов просто расставляют в +- случайном порядке и рисуют цифры подряд +-1/2
Статистика для галочки. Её крутят, куда хотят. Вовсе не факт, что цифры статистики соответствуют реальности Люди их просто не будут носить. Чтобы не задохнуться.
вполне случайно... Генератор случайных чисел онлайн | Рандом чисел - проверьте сами (выбрав диапазон от 1 до 98 с повторениями и кол-во 77 - именно столько от Калуги и вниз)....
А вот это смешно даже. Если только на переменах классы на замок закрывать. Когда я в школе учился, двери с петель слетали (не буквально конечно), едва звонок прозвенит. Даже если изменят расписание, будут перемены в разное время, что это изменит? Будут общаться после уроков. Или власти наивно думают, что дети сразу после окончания занятий строем пойдут по домам, соблюдая дистанцию в полтора метра друг от друга?
Завтра будем на втором. Мы всегда за Америкой гонимся. Кроме начала освоения космоса, наш Гагарин был первым.
Это выполнимо. В нашей школе когда-то было такое, когда в параллельном классе то ли корью кто-то заболел, то ли желтухой. Не помню точно, давно было. Но весь класс занимался в отдельном кабинете. После уроков мы всё равно с ними общались, т.к. живём в принципе рядом. Но вот как быть с физкультурой? Спортзал один в каждой школе. И там будут все заниматься. Или физра будет по конспектам? У нас тоже было такое. Зима была холодная, в спортзале окна тогда плохие были, рамы не плотно закрывались, ещё и стёкол разбитых хватало (многие ученики в это свою лепту внесли), всё поменять не успели. В итоге колотун в спортзале был жуткий. И физра проходила за партами с тетрадками. Физрук нам диктовал что-то. Выглядело со стороны нелепо конечно.
лечить его. еще раз для пациента наркологии, НЕ грибника: НИКАКОГО, вообще НИКАКОГО лечения не было оказано. ну и накуя мне такой мазохизм?