1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не смеши мои тапки. Народ труслив у нас до жути. В купе даже с текущим произволом полиции уже шансов на "ответ" минимум. А с официально узаконенным - вообще нет, кроме тех самых совсем уж отморозков. Но их показательно накажут, всем покажут и они также спрячутся в кладовке.

    :facepalm:
    Дабля, это не митинг. Это вообще в сотню раз другой уровень. Ты хоть немного понимаешь, что означают такие каникулы людей для государства? Ты не заметил, как с апреля повышают выплаты больничных и пособие по безработице? Просто так это? Просто улучшение социальных условий? Жесть.
     
    sema и Zebra21 нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Беспредел могут терпеть вечно!!! Не нужно тут ерунду говорить.... Вон, крепостное право сколько терпели????
     
    Zebra21 и out нравится это.
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ага, расскажи мне тут про народ :d
    Уж не знаю, с каким народом ты общаешься ..
    Лично мое мнение, ещё раз, пока человеки сами не осознают серьезность происходящего, толку не будет.. imho
     
    Lla и Сольвейг нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Почему нет и чем это плохо? Что плохого, если мы, своей семьей (которой и так живем под одной крышей), сядем в личный автомобиль и уедем куда подальше из города, от вируса. На дачу, где чистый воздух, чистый воздух.
     
    Zebra21 и ikap нравится это.
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это будет полный абсурд
     
    Pashtet и ikap нравится это.
  6. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    На торрентах появился новый фильм в тему
    [​IMG]
    Производство: Бельгия
    Жанр: Боевик, триллер

    Режиссер: Тони Пана
    Актеры: Маргаукс Коларуссо, Тони Пана, Энтони Риз ...

    Описание:
    Биологический вирус уничтожил население планеты, не тронув лишь горстку людей, обладающих редкой группой крови ...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Потому что сейчас жопа из-за вируса. Жопа с нефтью. Жопа в целом с экономикой. И ты считаешь, что в этих условиях царь решил просто подкинуть всем свободный отпуск?
    Ничего. Ну, кроме того, что вот это уже не проконтролируешь, не соберётесь ли вам десятью семьями и не будете ли пить горла из одной бутылки.
    Каникулы им бесплатные сделали, блин :d
     
    sema нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не уверен что они сами пока представляют масштабы. В других странах ведь точно так же, никто не понимает экспоненциального роста. Вводят по нарастающей. Так и у нас, начали с закрытия всего развлекательного:

    И ведь не только в них дело. Вот введи с вечера пятницы 100% карантин с армией, что начнут кричать большинство? Что атас, еще ничего не происходит, а нас уже прессуют. Мир, в большинстве своем, представляет из себя толпу не очень умных, но очень громких людей.
     
    ikap нравится это.
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    )))
    И чем впоследствии дело кончилось?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Твой вопрос не имеет смысла и ни как не связан с утверждением, что будет жесткий контроль. Я знаю что не митинг, я понимаю последствия для людей и государства.
    И именно по этому, очень многие конторы, плюют на этот "указ президента" и продолжат работать.
    И НЕ БУДЕТ ни какого контроля людей, что бы дома сидели. Может в Москве, полиция еще будет проводить "разъяснительные беседы с гуляющими" (не более того). То в регионах и у нас, ни чего не будет! Для кого-то это будет просто удаленная работа на дому. А для кого-то вынужденный отпуск. И будут гулять и в гости ходить.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Знаешь, если быть честными и если считать, что наши жёстку не врут с цифрами, то наши власти пока реально молодцы. Меры ограничительные вводят раньше, чем в гейропе. Вводят их постепенно, чтобы не было шока. В Волгограде вот, конечно, будет именно резко, а в Москве реально каждый день уже две недели вводят всё новые и новые ограничения. Прям каждый день, ну через день иногда, новое и новое. Народ постепенно привыкает и хоть немного понимает, что происходит. ВОт тут по форуму видно, что в Волгограде вообще не так.
    Сейчас вот неделю выходных объявили, которая, уверен, будет именно карантином. Такие меры единицы стран принимали на данном этапе распростанения инфекции.
     
    sema нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да ни чем. Отменили крепостное право.
    А если ты про революцию 1917, то она была значительно позже и не связана с крепостным правом.

    Да не будет, не тот менталитет, что у людей, что у власти. Да и ресурсов тупо нет, это организовать.

    Так и не влияет.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну что ж посмотрим. Повторюсь, ещё пару дней назад ты говорил, что вирус никак на Волгограде не сказывается. Так что плохо ты представляешь реальность.

    А. ну ок. Если не влияет :d:d:d
     
    sema нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну давай, посмотрим. Моя ставка на то, что на селдующей не будет ни каких жестких ограничений. Кого отпустят, те будут дома. Остальные будут так же работать. Жена в колл центре сбербанка работает. Там одновременно несколько сотен сотрудников от операторов до аналитиков. И все будут ходить на работу.
    На улице, ходить так же все будут свободно. Ограничений не будет. Равно как и транспорт общественный не остановят.
     
    ikap нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в "Правилах устройства электроустановок" специально даётся пояснение, что понимать под терминами "следует", "рекомендуется" и "допускается" - потому что очень нередко то, что "рекомендуется" (но не обязательно) суют именно как "обязательное", а "допускается" - вообще трактуют как "запрещено")

    Каждый сам для себя устанавливает эти меры.

    Собственно, я стараюсь придерживаться принципов разумной осторожности уже недели две как. Вне зависимости от постановлений и указов. Это довольно не сложно сделать и от меня не убудет, если я подумаю не только о своей безопасности, но и об окружающих. Пригодится это или нет не столь важно.

    Лично я считаю, что физическая активная на свежем воздухе внутри замкнутого состава людей (семья) гораздо полезнее сидения в помещении. Что когда я работаю в офисе совершенно одна, то это не сколько не опаснее сидения дома. Тем более, что мне погуляться до неё 15 минут неспешным шагом.
     
    olegun, Дисней, con brio и ещё 1-му нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по миру все политики ищут баланс между экономикой и карантином самостоятельно, и везде одно и то же. Сначала "у нас если и будет, то немного", потом "соблюдайте дистанцию и мы закрываем все контактные заведения", потом "ну что же это такое, все продолжают бродить, мы закрываем все причины выходить из дома, всем нужно сидеть по домам" и сегодня вот Нетаньяху наконец-то дошел до стадии "ВСЕМ СИДЕТЬ ПО ДОМАМ Я СКАЗАЛ!".
     
    sema нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    При этом трамп выдает посылы, что хватит. НЕ так страшен черт, как его малюют. Через неделю на работу все выходим...
     
    Zebra21 нравится это.
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    +
    Вот расскажу ща байку про родную маму, старушку 80+ лет.
    Пару недель увещеваний про "сиди дома" и "нет никакой необходимости ходить по магазинам" не имели совершенно никакого эффекта.
    "Соседи же ходят"
    И тут, внезапно, про это стали говорить по телевизору.
    Что тут началось ... Протирка ручек, мытьё рук, и т.п.
    Такшта - пропаганда в телевизоре, хоть на ком-то, худо-бедно работает ;)
     
    Головач Лена, out и Иной гость нравится это.
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вот так реагирует на заявления Трампа его же эксперт по инфекционным заболеваниям


    Кстати, на сайте Wall Street Journal выложили внутренний документ, описывающий взаимодействие подразделение исполнительной ветви власти в борьбе с коронавирусом. Так вот в документе они исходят из того, что эпидемия продлится 18 месяцев.

    Волгоградцы, отрицающие угрозу, сейчас напоминают испанцев в начале февраля: "Нас не коснется". Угу.
     
    Последнее редактирование: 26.03.20
    sema и out нравится это.
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    как ты собрался безналом расплачиваться?
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас нет давно армии, проснитесь
    и что будет делать военный с гражданскими
    лопатами бить саперными?
    в СССР хотя бы были внутренние войска которые готовили к разгону бунтов
    и бунтов в армии кстати.
    кстати про штрафы, а кто их будет брать -приставы?
    многим уже плевать так как брать нечего.
    или как сейчас списывать с несчастных пенсий последнее?
    надо уже реальность понимать.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    как его малютка...
    - малютка КОВИД-19)

    и те, кто апеллируют к статистике, что молодому и здоровому умереть практически нереально, нужно иметь ввиду, что,
    - Да, здоровому умереть нереально, а вот в легких останутся рубцы на месте пораженных вирусной пневмонией тканях и это очень нехорошо.

    И еще один довольно интересный момент:
    Пока предполагаю,что вирус РНК структуры будет более активно развиваться в теле, ранее уже пораженном вирусом той же структуры в скрытой или залеченной форме: герпес, ВИЧ/СПИД, гепатит, малярия и т.п..
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Не обязательно будет пневмония и не обязательно будут последствия.
    Ps у меня была пневмония лет 15 назад. Последствий не замечено.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У сына 340 человек контора, неделю уже на удаленке, в офисе только генеральный, зам, гл. бух и дежурный менеджер. За сутки предупредили, и через сутки уже все, удаленка.
     
    sema нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это тоже не так. Без мед. помощи вполне себе реально. Молодые также частенько в реанимацию попадают, но там их спасают - да. Без этого? реально, к сожалению.
    Не надо думать, что прям спокойно переносится болезнь. Хотя... пусть думают.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Satanas, да. у нас именно так: работа есть. все работают. какая разница откуда делать дела, если важен сам результат, а не его имитация.

    есть желание рискнуть попробовать?
    можно и через дорогу на красный свет бегать в тумане в час пик. Не обязательно ведь собьют.

    просто пока никому не известно как именно сработает каждый отдельный организм в общей статистике.

    К слову: в Будапеште от коронавируса COVID-19 умер британский дипломат Стивен Дик, предает Sky News. С конца прошлого года он занимал пост заместителя посла Великобритании в Венгрии. 37-летний дипломат скончался во вторник
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и член с ним.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Уже давал тут где-то познавательную ссылку, повторю
    Жамкать на "показать эту ветку".

    Безымянный.png
     
    out нравится это.
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    На работе тоже сначала только по желанию родителей на дистанционку перевели, а теперь вот всех обязательно. И слухи пошли, что вообще досрочно хотят закончить учебный год.
    Эти "выходные" плавный переход к карантину, мне кажется. Если уже не. Вполне возможно накануне 28-го объявят чего делать нельзя на этих выходных.

    Какая движуха, товарищи!
     
    sema и ikap нравится это.