1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

1. stuchin

stuchin Активный участник

4.864
    536
    у нас нет санитаров в принципе в больницах
    я писал об этом много раз
    это предательство людей
    и вот сейчас это все здорово на себе испытают.
    наша медицина в принципе неготова к обслуживанию большого количества больных
    а дедушка требует увеличить зарплату врачей, а кто будет больным кантовать, об этом не думают.
    это уроды а не люди
    элементарную вещь не могут даже озвучить
    которая и ребенку понятна.

olegun и out нравится это.
  2. DjR

DjR Активный участник

3.800
    46
    .
    Сарказм не уместен
    Это при условии что все говорят правду, не надо быть наивным. Если бы все так было весело и хорошо президент бы речи не толкал.

out нравится это.
  3. Pashtet

Pashtet Активный участник

25.639
    1.497
    Кто и как контролировать будет?

Вчера заметил, на торрентах стали появляться новинки, в нормальном качестве (вебрип), которых обычно месяцы ждёшь... Невидимка, хищные птицы, вперёд и.т.д.

stalker2012 нравится это.
  4. hash

hash Активный участник

2.572
    133
    Из выступления кормчего следовало что просто дается недельный отпуск-каникулы-отгулы, но не карантин. Ах, потом объявят? А я уже телевизор выключил и гостей на шашлык позвал, сидим, бухаем, песни орем.

olegun, out и stalker2012 нравится это.
  5. Pashtet

25.639
    1.497
    За что арест и тем более уголовка? У нас ЧП ? Какова нормативная база?

Я вот точно дома зависать не буду. На дачу рвану :)

stalker2012 нравится это.
  6. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

3.526
    1.066
    @sema, что мешало при пересечении границы Санниковой и ее идентификации отправить сообщение по месту ее Работы (Снилс позволяет его идентифицировать) и в поликлинику (простой звонок врача с напоминанием)?

Что мешало раньше закрыть сообщение с Китаем?
    Короче, @sema, не хочу лить воду на мельницу твоё словоблудия. Сиди дома, пиши побольше, надувай щеки от осознания величия своей миссии в спасении России и ее победе над вирусом.

7. ikap

ikap Активный участник

3.550
    1.092
    Screenshot_2020-03-26-08-33-20-268_org.telegram.messenger.jpg
    )))

sema нравится это.
  8. Lla

Lla Активный участник

3.127
    580
    Так что, можно будет праздно шататься в выходные или нет?

sema нравится это.
  9. ОlgА

ОlgА Активный участник

1.115
    659
    В Ленте висят объявления, что то типа: Если вы хотите помочь пожилым людям по доставке продуктов, то обратитесь на кассу.

Zebra21 нравится это.
  10. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.728
    850
    А что помешает? Погода хорошая. Гуляй сколько хочешь.

fb03 и 99999 нравится это.
  11. hash

hash Активный участник

2.572
    133
    Только с глубоким декольте.

12. Lla

Lla Активный участник

3.127
    580
    До пупка?

13. stuchin

stuchin Активный участник

4.864
    536
    вопрос очень даже интересен
    но ответ нет
    время дорого и его надо использовать для подготовки часа "V".

14. 99999

99999 Активный участник

4.028
    301
    основная цель карантинных мер, насколько понимаю, максимально ограничить "тесные контакты" (назовем это так) и прогулка в парке на свежем воздухе никак не повлияет на риск заражения....ну если вы не планируете со всеми встречными обниматься))))))

out нравится это.
  15. hash

hash Активный участник

2.572
    133
    Сергей Собянин призвал бизнес к социальной ответственности:
    Вместе с народом захотелось побыть в сложное время? Это тревожный симптом, обычно единение с народом власти требуется когда у неё земля под ногами шатается.

Zebra21, out, Иной гость и ещё 1-му нравится это.
  16. Lla

Lla Активный участник

3.127
    580
    Кто сказал, что не планирую?

17. Представляю Lla в ОЗК и противогазе с декольте до пупка, пытающуюся обнять всех встречных.

sema нравится это.
  18. con brio

con brio Активный участник

2.668
    220
    Я буду ходить на работу. Даже если карантин введут, мне придётся работать.

19. ikap

ikap Активный участник

3.550
    1.092
    IMG_20200326_092315.jpg
    Феминисткам - лопаты, сам буду ходить на речку ловить рыб )))
    И вообще, моё дело - коньяк, шашлыки.
    Удалёнка.

зы. Фотограф из Литвы Адас Василяускас (Adas Vasiliauskas) решил посмотреть, чем занимаются люди его государства во время карантина, вызванного новым коронавирусом, который уже охватил весь мир, для чего воспользовался дроном, с помощью которого и заглянул в окна их домов.

20. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

3.526
    1.066
    @con brio, позвонила 4 клиентам (разные отрасли), со Штатом от 70 до 280 сотрудников, все будут работать, так что сказочник он такой сказочник.

21. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.661
    1.752
    это просто скорость обработки такая - подозреваю, что там вал со всех регионов и тестируют партиями. может остальные обработки в ближайшее время появятся.

булькоины или ковкоины)))
    cow - даже более созвучно с COVID

главное, чтобы в медицинской маске)))

262ba1bebed4.jpg

22. out

out Активный участник

16.700
    3.350
    Это что-то невиданно сложное. При желании очень легко. Ментов и росгвардию с армией нагнать. И объявить о серьёзных штпафных санкциях, которые в законе уже есть. Ты пойдёшь на улицу, если просто даже скажут, что будут следить и сразу штрафовать на 100тыс?

23. С.В.

С.В. Активный участник

4.067
    1.010
    Я, видимо, дебил, - как можно пихать во все щели то, что не материально?

24. out

out Активный участник

16.700
    3.350
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5c403b6bfc15c73864f56d40c8a28cd51e72f86c/

Не загадывай. У тебя плохо получается. Буквально пару дней назад ты говорил, что этот вирус вообще никак не влияет на Волгоград...

Ржака, конечно, но несколько дней назад у меня коллега из Швейцарии всерьёз спрашивал, так ли это. Когда он написал про выпущенных тигров и так ли это, то я сначала подумал, что имеются ввиду броневики Тигры газовские. Потом дошло, что это всерьёз про животных. :d

25. ikap

ikap Активный участник

3.550
    1.092
    )))
    Даже в законопослушном и тотально контролируемом Китае полно случаев нарушения режима.

26. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

6.238
    2.447
    Если запретят выходить на улицу это будет, по крайней мере, логично.
    Иначе смысла в этих выходных нет. Только хуже сделают - от вируса выходные не помогут, а экономическую ситуацию точно ухудшат.
    Работодатели еще активнее начнут пачками выпихивать людей на улицу.
    Это все происходило бы и в случае с жестким карантином, но тогда хоть результат мог оправдать действия.

ОlgА, Zebra21 и out нравится это.
  27. out

out Активный участник

16.700
    3.350
    И полно видео, как их ловят и увозят.
    Нарушения будут, но не как тут многие говорят, что всем пох. Можно, как в Индии, палками херачить. Ну нагайками.
    Вчера смотрел видео от знакомых, живущих в стране с карантином, как чувак там за машинами сидит прячется и перебегает. И он один такой на улице, кроме патруля ментовское, от которого он и прятался

sema нравится это.
  28. ikap

ikap Активный участник

3.550
    1.092
    @out, в россии беспредел могут терпеть только до определенного момента + полно отморозков.

Получат в ответ звездЫ, или чего похуже...

29. out

out Активный участник

16.700
    3.350
    Я уже много раз говорил, что поразительно, как этот вирус показал неспособоность людей понимать простейшие процессы.
    Да, конечно, карантин могут и не ввести. Но вероятность этого какова? Процента 2-3? Абсолютно естестсвенно, что эти каникулы для карантина. Это огромная мера и удар по экономики. Не для того, чтобы народ поехал толпами шашлыки жрать. Но почему-то большинство не понимают этого.
    Блин, вы очнитесь и посмотрите, что происходит вокруг. Я сбрасывал вчера, вроде, сообщение из Новой Зеландии. Там объявили, что через 4 часа от сообщения вводится тотальный карантин и далее несколько недель все ОБЯЗАНЫ находится там, где будут находится. @Pashtet вот так на даче может зависнуть на месяц. И не надо думать, что у нас ровно так же не может быть. Во-первых, власти напрямую говорят, что изучают иностранные меры и это правильно.

О карантине не объявлять заранее - тоже верно. ЧТобы не создавать толпы паникующих в магазах. Вот объявят также в 21 вечера в воскресенья, что категорически запрещено находится на улице с полуночи и аревуар. Да, это маловероятно. Но вероятность такого шага примерно равна отсутствию карантина на следующей неделе. Но почему-то все тут именно в такой сценарий слепо верят, а в противоположный - нет :facepalm:

sema нравится это.
  30. Pashtet

25.639
    1.497
    Ты сам и ответил.
    Желания контролировать не вижу.
    Полиции и росгвардии, думаю, не будет. Это тебе не митинг оппозиции.
    О штрафах информации нет.

складной стол для ноутбука | HP LaserJet Pro M132nw | бормашина марафон купить | установка парктроника цена | диффузор 4апр 600х600 цена