В январе, еще до коронавируса, началась такая ситуация с ФОМС, что шли отказы по оплате, если человек был из другого региона. Как сейчас - не знаю. Судя по новости - все так же, болеть нужно в своем регионе.
я нет но народ несознательный все спрашивает про наличие масок и перчаток в аптеках только идиот да мифический работодатель из отчетов правительства.
Где-то вычитала: "Надо ликвидировать основные пути распространения инфекции. Это продуктовые магазины, в которые в каждой семье кто то ходит. Должна быть организована ежедневная проверка продавцов и кассиров." А с учетом того, что продавцы стоят с маской под носом и контактируют с большим количеством людей- вот тебе и источник передачи. Вполне себе идея, но, боюсь, у нас не реализуемая. Оргстекло бы поставили, что ли, между покупателями и кассирами.
Вот раз в гугль не залез, на вскидочку написал и все. Ну ок, 28 марта месяц будет. Мало. Так че там в мае, 100% на работу идем?
Ну вот и вы не надеетесь, что все месяцем ограничится. Тут пик в июне ждут. Парад и тот перенесли на неопределенный срок.
И сколько вирус сохраняет жизнеспособность, больше суток? Башкова Елена, автор Сила Головатый, эх, чьи-то кроличьи уши видно за километр, и запах серы за столько же....
А кто деньги будет зарабатывать? И кто мне 4 недели разрешит сидеть дома, не потеряв в деньгах? У нас почти вся контора работает. Ибо входит в список важных. У моего коллеги сын без работы остался. Работать нельзя (продажи), а работодатель московский не замечен в благотворительности. И где новую работу потом искать? И да, риск сдохнуть от вируса намного ниже, чем без еды и лекарств от прочих болезней.
А вы хотите загрузить больницы больными с небольшой температурой, чтобы реально тяжёлых некуда было класть? В большинстве случаев вирус пройдет сам, зачем лежать в именно в стационаре? Лечения по факту нет, когда ИВЛ понадобится, тогда приходите. Да не сдохнете вы от голода. Приходите, я вам супа налью) а вот вирус + сопутствующие болезни так себе смесь. Это другое дело! Вот и должны работать только важные, а не всякие там маникюрщицы. Иначе зараза ну очень быстро разлетится. Данные разнятся, но да, на поверхностях больше суток, там чуть ли не до недели, в воздухе про полчаса читала. Если все будут гулять, работать и в церкви ходить, то быстро переболеем, передохнем, опять же, рабочие места освободятся. К июню приобретем коллективный иммунитет)
Так заплатите маникюрщицам их среднюю заработную плату и они с удовольствием будут сидеть дома. На самом деле все просто решается.
Видите ли в чем дело. АБСОЛЮТНО все маникюрщицы, парикмахеры и прочие бьютимейкеры пахали с 28 марта на дому или работали на выезд. Так что в целом в салоне, соблюдая предписанные нормы, заразить или подцепить проблемаиичнее. А кто их дома контролирует? И не заставишь их не работать, ибо кушац хочется очень, а никто не платит.
Еще добавить надо было: ходить в магазины, пользоваться ОТ, при чем не вводя карантин, а так, на самоизоляции.
это хорошо одна меленькая проблема -пневмония очень быстро развивается а вирусная развивается при маленькой температуры -человек как живой выглядит.
Это все под "гулять" подразумевается, а то список слишком длинный выходит. Может развиться, а может и нет, а место будет занято. Куда тяжёлых класть?
Вот гады! Вообще похоже наше правительство решило идти по пути приобретения иммунитета, но боится в этом признаться)
В москве в азбуке вкуса и мираторга все норм. Стекла стоят. Тележки и клрзинки обоабатываются после каждого покупателя. Дистанция соблюдается. Вообще уровень безопасности поддерживают... Масок в аптеках нет. Последний раз в ригли мне прямо сказали - нет и не будет. Смешно. А нет другого пути пока... Или есть?
а откуда тяжелые берутся? когда на Кт сплошное "матовое" стекло на всей площади легких температура может не быть огромной но реанимация уже где то рядом.
Согласна. Опасность этого вируса как раз в том, что, как сказал один врач (не помню кто), при таком состоянии легких больной уже должен быть в реанимации, а он хорошо себя чувствует, до поры, а потом резкий обвал и уже не спасти.
В магните повесели. Если вас съели - не отчаивайтесь, у вас есть два выхода. Чет вспомнилось. Не паникуйте, всем добра!
Да я и не паникую... Сижу дома, работаю на удаленке. В передвижении по городу себя не особо ограничиваю. Если куда то подальше выехать в город, то оформляю пропуск - это быстро и без проблем, два раза в неделю, по району пешком хожу - никаких проблем. Ну намордник одеваю, перчатки... соблюдаю правила социальной изоляции и дополнительной гигиены. А куда деваться? Единственное чего лишился - эт пробежек по утрам... парк закрыт и опечатан ))
немножко не так если бы больной умер спокойно то как говорится природа свое взяла но такого больного помещают в реанимацию а там он долго может быть для понимания проблемы коек в реанимации в больницах очень мало, буквально единицы а тут должна целая бригада работать над одним человеком плюс куча оборудования. вот вам и нагрузка на медицину. одно из решений проблемы забирать людей в больницы , где просто койки , и осмотр большая часть полежит и пойдет домой остальных будут лечит чтобы они не попали в реанимации. это единственный разумный путь сейчас.
А зачем реанимировать такого? У вас есть свободные врачи и койки? Ну умер и умер, не повезло. Это пандемия, бывает. И вообще, мы тут вроде почти единогласно решили, что в Волгограде люди от короновируса не умирают, только от голода. К чему эти беседы про пневмонию начались?
В москве тож чем то постоянно моют... но ни белизной, ни хлоркой не воняет.... но пенится, разводов на асфальте не остается. Фиг его знает... что льют?
За "неофициально" работодателю турма сидеть. А во всех остальных случаях среднемесячный оклад. Но вот тут почему-то все о своих правах забывают, им только правительство виновато.
Вроде некоторые врачи говорят, злобный вирус атакует гемоглобин, выделяя ядовитое железо, которое в свою очередь губит легкие. То есть это не пневмония. Пойду вечером куплю (если еще есть) правильные препараты.
Так лучше? «Яндекс» объяснил удаление меток участников виртуальных митингов и тут В городах России прошли виртуальные митинги против режима самоизоляции. Протестующие использовали сервисы «Яндекса»