1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это нормальная температура поверхности кожи когда человек входит с улицы :) У человека с температурой 39 покажет 35-36 :)
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, не на пустом, если сравнивать со всякими конско-крымскими лихорадками немираторговских свиней, болячка и впрям есть. Но повода для паники и тупой истерии действительно нет.
     
    stalker2012 нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Как говорят в Испании. При 10000 зафиксированных случаях, они думают, что реально 100000. Так думаю везде. И все остальные, переносят вирус либо вообще безсимптомно, либо в очень лёгкой форме.
    Так вот, подумать, может реально лучше, что бы заболели все? Дети и молодые вообще не заметят болячки. Средний возраст перенесет тоже нормально. При этом, все они получат настоящий иммунитет и антитела. Который, в свою очередь, можно использовать для лечения старшего поколения. Методом плазмопереноса, или как там правильно называется....
     
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    С утра объехал 4 конторы и 1 медучреждение. Нигде температуру не мерили. Повязки видел только у врачей,да и то в виде чокера.
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Повода нет, зато паники и истерии - через край
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    А пожилой возраст ликвидируется?
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    вирус тут ни при чём. Рубль упал, сейчас всё подорожает по-любому. Будет вирус или не будет - неважно.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    В этом и проблема человечности... Оно, быть может и к лучшему. Хотя там тоже смертность не высокая. В основном у тех, у кого есть осложнения по другим болезням.....
    Имхо, в северной Корее так и поступят. Заболеют все, выживут молодые и крепкие.

    Как раз вирус тут виновник основной. Именно он виновник остановки производств. Он виновник карантина . Из за него сократилось потребление бензина, газа. Из за чего, уже, рухнула нефть и в след за ней рубль.

    Если кто то планировал покупку чего то импортного. Сейчас лучшее время. Дальше будет дороже.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Проходил через базарчик на Елецкой, крытый который. За мной входит пара преклонных лет и я слышу из-за спины, доносится обрывок фразы жены к мужу:"... за ручку хватаешься!" :facepalm:
    вот то же самое утром сегодня подумал. Ведь этот вирус не сильно опасней обычного вируса гриппа. Сколько уже было СТРАШНЫХ ЭПИ- и ПАНДЕМИЙ и где они все? Да нигде, в Википедии и в головах людей в основном. Реальная последняя была "испанка" если не ошибаюсь, остальные все такая же брехня и инструмент для извлечения профита и лулзов в мировых масштабах.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
  11. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я читал, когда началась эпидемия в Китае,все крупные концерны скинулись в фонд борьбы с коронавирусом минимум по 100 лямов в юанях. Алибаба организовал закупку масок по всему миру. Может наши скинули им по интересной цене,а мы теперь марлей будет обходиться.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @hasslich, а когда у нас перестали умирать от гриппа, пневмонии и прочего триппера? Переболеем коронавирусом, получим иммунитет, забудем про коронавирус. Всё как обычно.
     
  13. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ikap и Лютатовский нравится это.
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    еще бы измеряющие об этом были в курсе...

    британцы в чем то правы, изолировать. возможно даже и не строго. основное, не шляться куда ни попадя надо и не надо. особенно по поликлиникам, почтам, собесам, магазинам(дальше еще много пунктов, пока больше ничего в голову не пришло). таки соблюдать гигиену. независимо от возраста всем задуматься, что курить действительно вредно(хотя о чем я...). а окружающим(и в т.ч. очень сильно партии и правительству...) хоть немного увеличить заботу о них.

    дык он почему упал??? или без эпидемии саудиты все равно бы устроили аттракцион невиданной щедрости?
    прошу прощения за оффтоп
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    блин на ОБЖ или трудах не делали ватно-марлевых повязок что ли?
     
  18. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я черенки для лопат делал. ОБЖ я только в институте проходил.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вчера в семейном гамните видел мужика, хватающего соль. Полтележки нагрузил он. Возможно и полную нахапал. Я мимо проходил. Сахара-песка уже не было (а мне всего пару кг надо было). Кто-то полную тележку с крупами-макарошками катил.
     
  20. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я вспомнил,это не ОБЖ было,а охрана труда.:)
     
    olegun нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Пару месяцев назад решили с женой немного выучить итальянский, но бросили на третьем занятии за ненадобностью и ленью. А сейчас бы пригодилось. Заговоришь так в общественном транспорте...
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я уже предполагала, что это рыбаки, накануне сезона всяких селедок)

    /кое-кто ещё не доел гречку, купленную несколько лет назад по 100)))
    и с солью тоже было. в драку втридорога сметали

    пля.. да что я пачку гречки себе не куплю раз в полгода.
    никто же не воет, что помидоры летом по 10 а зимой по 250.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у Вас ни хлебопечки, ни духовки что ли нет?

    Не думайте о мужиках плохо. Их жены и мамы заставляют. Им проще купить пару-тройку тележек, чем терпеть дома вынос мозга и истерики.
     
    Свежий нравится это.
  25. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Я их обычно на Баскунчак отправляю. Действует.
     
    olegun нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у нас вводятЬ - начальники обязаны мерить подчинённым, вести журнал и т.п. Кто будет мерить главному начальнику - не указано.

    Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации
    7. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области:

    организовать ежедневную дезинфекцию служебных помещений (учебных классов, аудиторий), рабочих мест и мест общего пользования;

    обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

    оказывать работникам из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего постановления, содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

    обеспечивать соблюдение постановлений санитарных врачей о временном отстранении от работы лиц, в отношении которых приняты ограничительные меры;

    при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области незамедлительно представлять по телефону (8442) 24-36-41 информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, в связи с исполнением им трудовых функций, а также обеспечивать проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший;

    осуществлять (по возможности) перевод работников на дистанционную работу в соответствии с трудовым законодательством.
     
    Последнее редактирование: 18.03.20
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    На работе по рекомендациям каких то там ведомств

    "Обеспечить возможность обработки рук антисептиками при входе в организацию — через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток" - а если у меня аллергия на ваше средство ? Где сертификат безопасности ? Пшикают с распылителя каждый раз при входе на рабочее место (у нас по другому не получается, мы входим и выходим в центральные)

    "Надо установить контроль за соблюдением этой гигиенической процедуры" - кто и каким образом будет смотреть, что он может в случае если я нарушу процедуру ?

    "Контролировать температуру тела при входе сотрудников в здании компании и в течение рабочего дня" - опять кто и каким прибором ? Должен ли быть прибор сертифицированным и сотрудник проводящий процедуру, должен ли он быть специалистом или хотя бы прошедшим обучение ?

    "Сотрудников с повышенной температурой и признаками инфекционного заболевания в обязательном порядке надо отстранить от работы" - интересно на основании чего ? И как собственно ? Через не пущу на работу и прогул ?

    "Следить, как работник соблюдает самоизоляцию на дому на установленный срок 14 дней" - вообще за гранью понимания. Я например живу в области, ко мне будут приезжать или по скайпу заставят общаться ?
     
    ikap нравится это.
  28. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Самое время купить, пока не подорожало
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Сахар на самогон самогонщики перевели.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А он сам из воздуха делается в хлебопечке? Несколько дней назад был в магазине. Муки не было