1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    это фейк о вирусе!!! мы все будем жить вечно и у нас будет много девственниц в райском саду!
     
    out нравится это.
  2. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Классификация:

    1. Эгоисты ("Мне похрен, мне нет 60 лет")

    2. Встревоженные ("Все намного хуже, чем вы думаете")

    3. Паникёры ("Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!")

    4. Антипаникёры ("Кругом одни паникёры")

    5. Математики ("Вирус размножается по экспоненте!!!" vs "Заражено всего 0 целых 00000 хрен каких–то населения")

    6. Вирусологи ("Вирус куда смертельнее гриппа vs "Вирус куда безопаснее гриппа")

    7. Расисты ("Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы")

    8. Общительные (каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют)

    9. Любители риска ("Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив)

    10. Юмористы ("Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ")

    11. Антиюмористы ("И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?")

    12. Оппозиционеры ("Правительство реагирует слишком медленно" vs "Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы")

    13. Лоялисты ("Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе")

    14. Свидетели апокалипсиса ("Планета очищается от мусора, имя которому человечество")

    15. Экономисты ("Основной удар испытывает экономика")

    16. Революционеры ("Это начало конца капитализма")

    17. Мизантропы ("Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек")

    18. Интроверты ("Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве")

    19. Статистики ("На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен")

    20. Сторонники теорий заговора ("Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус")

    21. Успокаивающие других ("Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика")

    22. Успокаивающие себя ("Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают")

    23. Те, кому ****а — мать родна ("Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 рублей")

    24. Здравомыслящие ("Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения")

    25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу.
     
  3. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Так, райский сад оставьте, а девственниц убрать - ни опыта, ни фантазии, в добавок каждый раз от кровищи отмываться...
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну так разница месяц целый )) к июню уже пойдёт спад - хоть как смотри, до него ещё 2 месяца, чтобы выйти на пик и пройти его.

    пока картинки с мобильными моргами кажутся чём-то далеким, чего у нас быть не может. Как-то плавно все идёт.
     
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @Vlady, Вы когда указываете месяц события, указывайте пожалуйста и год...
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня царь расскажет, как смотреть... :)
     
    out нравится это.
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Верили резиновой улыбке,
    Верили резиновым словам,
    Впрочем, все просчеты и ошибки
    Аккуратно разъяснялись нам (c)
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Скорее похоже на сердечно-сосудистые. С вирусом долго мучиться, уж можно до дому доползти. Да, кстати, у них ножики из спины не торчали? А давайте голосование устроим, когда нормальная жизнь начнется? Нет, ну нормальная не скоро конечно, тут пойдет обвал экономики, а насчет вируса. Я думаю, максимум в июне самоизоляции уже не будет. Возможно раньше, но никак не позже. Конец мая мы будем переживать остаточные страхи, у кого-то шашель сожрет запасы гречки, у кого-то слипнется туалетная бумага, но в целом, будет как отдельные капли дождя после града, будем чуть-чуть вздрагивать, но понимать, что все заканчивается. Ставлю юбилейные 10 рублей.
     
    stalker2012 и Vlady нравится это.
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    отменили обращение
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В Ниццу рановато, границы пооткрывали хоть бы к осени.

    Поддерживаю.
     
    stalker2012 и August25 нравится это.
  11. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @kajuga, телевизор включи, все в прямом эфире идет.
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    включил, речь шла об отдельном
    решили совместить
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что сказал?
     
  14. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Сказал, все Россеюшка выдержала, и печенегов и половцев. Все переживем.
    Остальное не существенно.
     
    lunahod, AlexeyNik и out нравится это.
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    — Выплаты работающим с коронавирусом медикам: врачам - 80.000 руб, среднему звену - 50.000, медсестрам - 25.000, скорым - 50.000
    — Для малого и среднего бизнеса - отсрочка по налогам на полгода
    — Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года - в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, в размере МРОТ - 12 тысяч 130 рублей
    ну и про паразитов, которых Россиюшка пережила и будет переживать...
     
  16. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Лучше б взносы в пфр отменил или отсрочил для ИП-шек. Налоги они и так платить не будут, так как ни хрена не заработают во время этого локдауна.
     
    Наталья Гурова, spoke и Best нравится это.
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Так отсрочил же на шесть месяцев
     
    Zebra21 нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Греция полтора месяца сидит, как пишут - и не пищим...
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Налоги отсрочили. Есть еще взносы, которые платятся независимо от наличия доходов.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    про политиков чтоль?
     
    stalker2012 нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Я знаю. Путин сказал отсрочить на шесть месяцев страховые взносы, это как я понимаю и есть фиксированные взносы в ПФ и ФОМС. Впрочем я их и так платил в конце года. Ещё он сказал что задолженность по ним можно будет гасить частями в 2021 году.
     
  22. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Я уже уплатила взносы за квартал, т.к. это дает возм-ть вычесть их сумму из аванса по налогу. Поэтому мне эта отсрочка не актуальна. Что дальше будет - вот что интересно.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Я тоже уплатил. Но в предыдущие годы я платил не поквартально а в конце года всю сумму и вычетал ее из налогов и прокатывало. Хотя правильно конечно платить поквартально.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    ИПшкам пофиг на это.
    На УСН они и так могут платить всё это раз в год. Налоговая конечно может выкатить штраф за это, но чаще всего закрывает глаза. Да и штраф там незначительный.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Мало, но лучше, чем совсем ничего. Как то даже попадались исследования буржуев, показывающие, что прививка от гриппа помогает легче перенести некоторые орви негриппозны. Это и есть - малоэффективно.
    С чего бы? Это же ты привёл контраргумент, что самодельная маска не сертифицирована. Думал, что ты как нормальный человек знаешь, о чём говоришь, а оказывается вононочо, Михалыч ;)
    Немного не так. Посмотри видео, как правильно снимать такой костюм - для россисого человека это почти невыносимо.
    ну, тут играет роль и особености подтверждения. Вот у нас 2 дня был двухкратный рост. При этом почти все они уже лежали в инфекционке с подозрением. Т.е. это нифига не новые больные, это старые, отсроченные. Если это учесть, то кривая будет боле резкая в начале и более плавная сейчас.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Ну как пофиг, по закону фиксированные взносы нужно платить поквартально, так что когда есть официальная отсрочка, то как то спокойней. К тому же как я понял Путина эти взносы и налоги вообще можно будет погасить в 2021г.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    О, да, это редкостный геморрой. На военкафедре пришлось тренироваться. На время. Смешно, помню, стало только недели через две после. :)

    Чувак, ты не врубаешься. Тебе дают нераспечатанный ноут и говорят — ставь на него что угодно по своему вкусу. :) Это ж просто праздник какой-то!
     
  28. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Нафиг-нафиг, в раю я хочу быть обычным пользователем, и шобы и интерфейс ах, и начинка ох, и шоб не глючило ничего. Так что правильно товарищ сказал.
     
    AMD_DRON, sema и The Chief нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Сегодня не поехал на работу на машине, воспользовался служебным транспортом.
    Утром продремал всю дорогу, а вот вечером удалось поглазеть что в городе твориться.
    Движуха в полный рост. Главный что, в своей речи самоизоляцию отменил?
     
    August25 нравится это.
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Главный давно спихнул всё на губеров. А наш, похоже, пошёл по пути максимального сохранения бизнеса в области.