Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Никто не умалчивает. Есть плюсы и минусы. Большинство видит больше плюсов в местном времени.

    С переводом не припомню чтобы были проблемы, но мудрый вождь решил иначе.
     
    aequit, swg и djsoft нравится это.
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А что про неё умалчивать? Её надо просто пережить.
    И это три месяца, с натяжкой четыре.
     
    aequit, ski, swg и 4 другим нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.537
    3.027
    Обьясни тогда, смысл его в 3-30?
     
    aequit, ski, swg и 2 другим нравится это.
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кстати сторонники МСК тоже умалчивают, как они проживали декабрь и январь до перехода на +4.
    А то одному вставать темно, другой ездить не может ранним зимним утром, третьи дитя в сад не могут отвести.
    Как они живут зимой тоже скромно молчат. А в декабре и январе утром темно, независимо от стрелок.

    У него таймер на плотные шторы.
     
    aequit и swg нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.537
    3.027
    Ему делать больше некуй, как ходить на работу, привязанную всеми фибрами к МСК.
    Уехать видать не может, сменить работу тоже. " Метро закрыто, в таксе не содют".
     
    swg и Recht нравится это.
  6. SeiOl

    SeiOl Участник

    393
    221
    С логикой у вашего лагеря совсем плохо. То создаёте кучу (более 30) опросов в год, которые показывают, что за мск не более 35-38%, то
    вас мало волнует этот опрос.

    Вопрос можно - а зачем вы тогда его тут создали (ТК всем адекватным результаты его были ясны заранее)? Вот ЗАЧЕМ? Или думали по скудоумию (кучу аналогичных опросов для вас же не показатель) - вот щас мы всем покажем? Но случился фэйл и пустой высер? И тут вы включаете, как обычно, заднюю - "нас этот опрос мало волнует". Т.е. стандартно, все, что доказывает вашу неправоту признается ничего не значащим и/или неправдой. И не важно, что вы сами инициировали этот процесс, который, включив заднюю, признаете ничего не значащим! И кто вы?
     
    aequit, swg, ОlgА и 3 другим нравится это.
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    меня мало волнует свет в 3:30, я в это время сплю. А вот отсутствие света в 7:30 меня очень волнует.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    бДя... Это голосование, а не референдум, и с какого перепуга вы на что-то наеетесь. Утопия!

    Главное не перенапрячься, что б гемор не вылез.
     
    aequit, swg и Recht нравится это.
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    Мне блин плевать какое время, хоть +10. Просто уже ЗА###ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ!
    У кого-то в заду постоянно свербит что-то придумывать - то в ПДД изменения, то во время, то еще куда.
    С....ка, надо составить списки этих инициативных товарищей, распечатать и отложить до нужного дня.

    upd: Я про выборы конечно, а то подумают...
     
    aequit, ikap, Recht и 3 другим нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Про шерифа же и индейцев знаете?
    Еще и часть темноты обернулась в другую веру, и упоротых все меньше и меньше.
     
    aequit, swg, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.310
    593
    У нас в конторе те, кто работает с Москвой (закупочный отдел) стал работать по своему графику: на час позже приходят, и задерживаются. Отдел продаж работает по прежнему графику, при этом работа ведется со многими регионами, в том числе и с теми, которые за Уралом. И получается, все понимают, что есть разные часовые пояса и разные графики работы.
    Мне удобнее МСК+1. Вечерние прогулки с дочкой, вылазки на природу по выходным, работа и посиделки на даче - все это лучше делать в светлое время суток.
    В 7:20 сейчас уже более-менее светло (я второй день просыпаюсь в 5-6 утра). Итого выходит, что чуть больше 3 месяцев в году в 7:30 темно на улице.
     
    aequit, swg, tuborg34 и 2 другим нравится это.
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Дело в том,что упыри в администрации легко могут инициировать перевод стрелок по "результатам опроса". Это и волнует(.
     
    aequit, swg, Recht и 3 другим нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.537
    3.027
    совсем светло, уже с неделю как. ибо с собакой бегаю.
    и из-за
    базар заводить?
     
    aequit, swg и Deceiver нравится это.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.130
    7.150
    @Xolodok, тебе +5 за
    +5 - это оценка, не часы :)
     
    dk-34 нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.537
    3.027
    спасибо че:))
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.092
    5.173
    ФИшка в том, что бысменить время, референдум не нужен. Достаточно запроса депутатов. А имея опрос, они могут сделать этот самый запрос, апеллируя, что граждане так хотят.
     
    aequit и swg нравится это.
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Потому, что у нас юг, вся движуха летом. Зимы всего 3 месяца, логично время делать не на основе 3 месяцев, а чтобы бОльшую часть времени было нормально. Сейчас как раз так.

    То есть, ради того, чтобы офисным клеркам стоять в утренней пробке засветло, украсть светлые вечера весной, осенью и летом у всех - это бред. В пробке все равно тоска, светло или темно неважно.

    Есть инфантилы, которые не умеют ни работать, ни думать, но винят они во всем разницу с Москвой. В этой и прошлой темах таких много.
     
    aequit, tuborg34, swg и ещё 1-му нравится это.
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.462
    2.092
    да они это могут и без всякого опроса - юридически этот опрос/референдум - ничего абсолютно не значит.
     
    aequit, swg, ОlgА и ещё 1-му нравится это.
  19. Lexa-k74

    Lexa-k74 Новичок

    3
    6
    В 7:00 уже светло.

    Встречал. Реально единицы и те любители "Дом-2" и футбол не удобно смотреть.
     
    aequit и swg нравится это.
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.137
    542
    Это ключевое, и там разница во времени обусловлена географией, которую вы, летнюки, знать не знаете.
    А как насчет переметнувшихся летнюков? Или вы думаете, что таких нет? :hah:
    А теперь попробуйте провернуть такой фокус в госконторе. :kos:
    :facepalm: А есть дебилы, которые плохо учились в школе, не имеют денег на шторы и с маниакальным упорством тащат летом в 21:00 на улицу детей, которые в это время уже должны ложиться спать. И да, таких заметно больше. :kos:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.03.20
    Bлад нравится это.
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вполне возможно, но таких пока не встречал.
     
    aequit и swg нравится это.
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.266
    1.407
    Так можно сказать, что и в Казани обусловлена )))

    Москва - 37 градусов восточной долготы

    Волгоград - 44 (7 градусов от Москвы)
    Саратов - 46
    Астрахань - 48
    Самара - 50

    4 города в пределах 6 градусов.

    Казань - 49 ))) География, по ходу, последнее, чем они так руководствовались.

    О, а Уфа - 56 градусов долготы.

    Mavr, у меня вопрос:
    почему разница во времени обусловлена географией между соседними поясами в Самаре и Уфе (разница в 6 градусов долготы), а разница во времени между Москвой и Волгоградом не обусловлена географией (разница в 7 градусов долготы)

    А зачем госконторе синхронизация с Москвой? Расскажу завтра башкирам, а то они не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 17.03.20
    Pashtet нравится это.
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    только ещё надо учитывать и широту. Солнце-то не перпендикулярно Земли светит, от того и полярные ночь/день и сильно более поздние сумерки в Мск летом - цифры приводились в старой теме
     
    swg и dk-34 нравится это.
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вот это истерика :) Непонятно только, что за бредни про школу, и чем плохо, когда светло вечером и люди гуляют. Любители "по Москве" живут телеком, мало гуляют и им футбас с домом 2 надо чтобы раньше шел. Остальным пофиг на этих ноулайферов :) поэтому большинство уже выбрало текущий часовой пояс.
     
    aequit, Pashtet, Xolodok и 2 другим нравится это.
  25. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    @djsoft, а что непонятного? Это же ясно как день. Если тебе вечером хорошо, потому что светло, значит в школе плохо учился. А если учился хорошо, значит болельщик. Или любитель Дома 2. Вроде так :crazy2:
     
    swg нравится это.
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.130
    7.150
    на основании владения всеми сериями в записи Дом-2 (1887 серий), могу ли я потребовать у школы выдать мне красный диплом !? :)
     
    aequit, ikap, Зуб и ещё 1-му нравится это.
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Судя по истерике @Litron он скоро старшего брата в топик приведёт.
     
    aequit, ski, vvlad и ещё 1-му нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.130
    7.150
    или Большого к форуму подключит :)
     
    swg нравится это.
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Мне по барабану пояса.
    Но такой я человек.
    Болею за осаждаемого.
    Литрон. Краба!)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.092
    5.173
    Чет я официальной информации так и не вижу. Будет все же опрос про перевод стрелок 22 но или нет? Окончательное решение принято? Население будет оповещаться?
     
Статус темы:
Закрыта.