1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    То что бред, это хорошо. Плохо то что бред на каждой странице одинаковый.
     
    aequit и swg нравится это.
  2. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Я не так считаю.
    Лично я в 2018 году проголосовал против. Поскольку и тогда считал, что не надо было ничего менять со временем.

    Как поняли этот вопрос люди, вот в чём проблема.

    Если его понимать как Вы, то ради бога, я не против. Но тогда волгоградская дума внесла законопроект в госдуму. Решение референдума было выполнено и вопрос закрыт.
    Но почему-то значительная часть посетителей этого форума не может угомониться до сих пор. Выдумывают всякие бредни. Якобы по вопросу местного времени в Волгограде госдума не может принять какое-то другое решение. Может. И приняла.
    И причем тут какой-то референдум 2018 года?
    Это Вы у этих альтернативно одаренных чудаков сами спрашивайте.
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.271
    1.162
    Волгоградская дума направила законопроект на основании результатов референдума,правильно? Поэтому для направления законопроекта для изменения часового пояса,должен был снова состояться референдум. И если бы было так,то все приняли бы тот результат,который зафиксировал бы цик. Всего то... Людям не нравится,когда их ,мягко говоря,объегоривают.
     
    Grinya, Borhes, swg и 2 другим нравится это.
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Возможно, и так. Решили, значит решили, и пофигу на референдумы и предпочтения людей. Да уж...

    Не может. Иначе положение закона, в котором результат референдума может быть отменен только другим референдумом, ни в какой ситуации не будет работать:
    1. Принимаем решение на референдуме
    2. Принимаем поправки без референдума, но решение, противоположное решению из пункта 1.

    И типа претензий нет, просто приняли другое решение, да?
     
    Последнее редактирование: 20.12.20
    @nTonY, swg и Pashtet нравится это.
  5. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Допустим.


    Нет, конечно.

    1) Для направления волгоградской облдумы какого угодно законопроекта в госдуму вовсе не требуется проводить референдум.

    2) Для изменения часового пояса не только НЕ "должен снова состояться референдум". Наоборот. Проведение референдумов по этому вопросу прямо запрещено сразу несколькими федеральными законами.


    Если бы было так, то это было совершенно незаконно.
    Это было бы прямое нарушение местной властью сразу нескольких федеральных законов.


    Да, согласен.
    И особенно не нравится, когда это делают в наглую, включая "дурачка".
    Собственно, именно поэтому я не просто привожу названия законов, но и много раз цитировал их текст, где прямо запрещено проводить местные референдумы по федеральным вопросам.
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Не пойму: вспомнила, что время переводить собирались и тишина. Зашла посмотреть новости, а перевод перенесли))) прямо цирк какой-то)) теперь 27-го? А там, может, ещё перенесут, а там и передумают ерундой страдать.
    Кажется, наш город единственный, который занимается из года в год этими идиотскими голосованиями и решениями о переводе времени.
     
    Borhes, Земляника, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  7. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Нет, конечно.
    Вы нагло лжете и пытаетесь "включить дурачка", не надо.


    На местном референдуме 2018 года было принято решение обязать облдуму отправить законопроект в госдуму.
    Не более того (если верить Вольффф и компании, что там всё было законно, я не против поверить).
    И это решение было выполнено. Законопроект был отправлен.


    Вот тут надо внимательно следить за Вашими руками...

    Какие-такие "поправки"?
    Без какого-такого "референдума"?
    Какое-такое "решение, противоположное решению из пункта 1"? В смысле, обязать облдуму НЕ отправлять законопроект в госдуму? Когда и где было такое решение?

    В общем, в приличных домах таких как Вы проходимцев бьют канделябрами по наглой рыжей морде!


    Да, в 2020 году волгоградская облдума отправила в госдуму новый законопроект по вопросу местного времени.
    Имела такое право.
    А госдума как в 2018, так и в 2020 году могла как принять волгоградский законопроект, так и отклонить, или вообще изменить его как угодно с помощью поправок.
    И никакой волгоградский местный референдум по этому федеральному вопросу ей не указ.
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    977
    332
    Погодите... я задал простой и конкретный вопрос: Почему Вы считаете, что вопрос который принимался на референдуме в 2018 году, который звучит так:
    «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?»
    не может решаться в рамках местного референдума? Перечитайте вопрос референдума еще раз. Точно ли этот вопрос может решаться только в рамках Всероссийского\ всенародного референдума, о котором Вы так часто упоминали? Может все таки вопрос который был вынесен на референдум в 2018 как раз таки относится к вопросам местного значения? Или Вы считаете, что голосовать по этому вопросу нужно и жителям Сахалина, Калининграда и так далее?

    <<<Волгограде госдума не может принять какое-то другое решение. Может. И приняла.

    Госдума принимает решения почти всегда не разбираясь в сути вопроса, особенно если этот вопрос касается смены часового пояса в каком то Мухосранске.

    <<<И причем тут какой-то референдум 2018 года?

    При том, что вы постоянно твердите, что референдум 2018 года по вашему был незаконен, якобы вопрос который был задан не является вопросом местного значения.
     
    @nTonY, swg, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Положив на референдум. Первый законопроект по результатам референдума, второй, противоположный первому - просто так.

    Вы никак не можете понять: от отмены референдума проиграли все. Создается опаснейший прецедент, решается не вопрос времени, а то, можно ли нагло подтираться мнением людей. Пока выходит, что можно, и некоторые этому даже умудряются радоваться. Более понятная синхронным аналогия: вы сейчас помочились в штаны на морозе и вам стало тепло, вы считаете тех, кто так не сделал, дураками, но скоро у вас начнутся проблемы.
     
    Borhes, GNUSMUS, @nTonY и 5 другим нравится это.
  10. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    поджаренный уж на сковороде, продолжает выдавать новости про выдуманные им вопросы :facepalm:

    логика элементарная же:
    1. Был референдум 2018, на нём было решено большинством голосов перейти на местное время, для этого был внесен в ГосДуму об этом законопроект. В результате его принятия на федеральном уровне жители получили желаемое время.
    2. В 2020г. были "филькины" мероприятия по выявлению мнения населения о времени, максимум которых только инициация организации повторного референдума/минимум сказать "ну окай", однако вместо повторного референдума по ФЗ №67 ст.73. п.6, эти "филькины" результаты мероприятий становятся основанием для незаконного внесения закона отменяющего результаты референдума.

    никто в соответствии с вышеприведённой логикой не против отправки законных законопроектов облдумой в госдуму, однако если чиновникам хочется изменить решение по вопросу, по которому был проведён референдум, то они обязаны исполнить ФЗ и провести повторный референдум.
     
    swg нравится это.
  11. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Это не я так считаю.
    Это законы:

    Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 12. Вопросы референдума
    3. На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.


    Федеральный закон N 107-ФЗ "Об исчислении времени" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 1. Предмет регулирования и цели настоящего Федерального закона

    1. Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы исчисления времени, установления часовых зон, а также регулирует отношения, возникающие при распространении информации о точном значении времени и календарной дате.


    Местное время в регионах - это федеральный вопрос.

    Что тут ещё может быть не понятно, если умышленно не "включать дурочку"?
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    т.е. ты народу отказываешь в конституционном праве в соответствии с ст.3 Конституции "3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."?))) указать "народным" избранникам, что им делать во благо этого народа?)))
     
    swg нравится это.
  13. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Читайте у меня:
    Голосовал в 2018 году против перевода стрелок шизофрениками.

    Я никогда не скрывал своего отношения к этому "типа риферендуму".
    Он вообще был незаконен.
    Но никакой отмены решения референдума 2018 года не произошло.
    Оно, это решение, было уже давно выполнено (хоть и принято незаконно), ну и бог с ним.

    Никакого отношения это решение 2018 года не имеет к 2020 году.
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    да что же ты так вынуждаешь нас фейспалмить, то :facepalm::facepalm::facepalm:

    результаты суда в студию, что референдум незаконен:d
     
    swg нравится это.
  15. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    На здоровье.
    Если Вам так хочется, проводите Всенародный референдум.

    По федеральным вопросам решения федеральных органов, той же Госдумы гораздо важнее решений местных органов, пусть даже местного референдума (даже если бы он был законным по этому вопросу).
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    @Михаил07, у вас там клавиши контрол ка и контрол вэ ещё до дыр не стёрлись?
     
    aequit, swg и dsv нравится это.
  17. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195

    Зачем мне результаты какого-то суда, когда есть законы, которые регулируют ситуацию?


    Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.09.2020)
    Статья 73. Юридическая сила решения, принятого на референдуме
    10. Если после проведения референдума субъекта Российской Федерации по вопросу, находящемуся в совместном ведении Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, вступил в силу федеральный закон по данному вопросу, решение, принятое на референдуме и не соответствующее этому федеральному закону, не применяется.

    Если тебе что-то не нравится, то обращайся в суд.
    А меня тут всё устраивает.

    Почти.
    Если честно, спорить с этими украинскими ксероксами уже надоело.
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    ещё раз, на референдуме большинство выбрало местное время, данный факт на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне закрепили, шото не так?

    при чем тут этот пункт, когда в нарушение ФЗ 67, вносят незаконные законопроект вступающий в противоречие с результатами референдума, а повторного референдума не было проведено.
     
    swg нравится это.
  19. Recht

    Recht Активный участник

    977
    332
    Действительно... прекращайте включать дурочку то. Я в третий раз спрашиваю у Вас лично: Вопрос который был на референдуме 2018, который гласил - «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?»
    является вопросом местного значения или нет?
     
    swg нравится это.
  20. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Был, к сожалению.


    Нет, не ври.
    Не было такого решения.
    Да и не могло быть, поскольку противозаконно было бы проводить местный референдум по такому вопросу.


    Да.


    Глупости.
    Областная дума имеет право внести какой угодно законопроект в госдуму, какой и когда посчитает нужным.
    Не надо для этого проводить никакого референдума, тем более повторного.


    Да, одним из.
    И это было сделано совершенно законно.


    Глупости.
    Повторю: законопроект 2020 года был внесен в госдуму совершенно законно.


    Глупости.
    Никаких результатов референдума законопроект 2020 года не отменял.
    В референдуме 2018 года вообще ничего не было о том, что волгоградской облдуме в дальнейшем навечно запрещается вносить какие-либо законопроекты в госдуму. Да и незаконно бы это было.


    Нет.
    Не было тут никакого "изменения решения по вопросу, по которому был проведен референдум".
    Решение референдума было выполнено: законопроект был внесён.
    И всё на этом.
    Всё дальнейшее было на усмотрение госдумы, она и в 2018 году могла не принять решение менять время. Имела такое право.

    А для того, чтобы в 2020 году облдуме внести в госдуму ещё один законопроект по поводу времени, ей не надо было отменять никакого решения референдума 2018 года или, тем более, проводить какой-то повторный референдум непонятно зачем и непонятно по какому вопросу.
    Облдума имеет все полномочия по внесению в любое время абсолютно любых законопроектов в госдуму.
    А госдума имеет все полномочия принимать любые решения по внесенным законопроектам.
    И никакие местные референдумы ей тут не указ.
     
  21. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    по Конституции.

    читай внимательно вопрос, там есть ключевые слова "МСК+1".


    конечно имеет, если по данным вопросам не было референдума.

    ага, бояре решили и ни в чем себе не отказали за народные бабки :facepalm:

    нет, был нарушен ФЗ №67 ст.73 п.6.

    отменяет, т.к. внезапно изменяется время с местного МСК+1 на московское, без повторного референдума.
     
    swg нравится это.
  22. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Нет, конечно.
    Ничего подобного на референдуме принято не было.
    На референдуме большинство проголосовало за "внесение облдумой законопроекта в госдуму", не более того.


    Нет, конечно.
    Госдума совершенно самостоятельно приняла решение.
    Никакой местный референдум ей не указ по таким, федеральным вопросам.


    Никакого повторного или ещё какого-нибудь референдума не требуется, чтобы облдуме внести законопроект в госдуму.
    И ни с какими результатами референдума тут ничто не вступает ни в какое противоречие. Никакого нарушения ФЗ67 тут нет, Вы нагло лжете!
     
  23. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681

    ясно-понятно :facepalm: альтернативная логика+не понимание текста законов и вопроса на референдуме :d.
     
    aequit и swg нравится это.
  24. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Внесение или НЕвнесение законопроекта облдумой в госдуму ещё с натяжкой можно посчитать местным вопросом. Если не углубляться в деталях о чем должен быть этот законопроект. И понимать, что "переход" будет только если Госдума примет именно такое решение (а она может принять какое угодно решение: принять, отклонить, изменить поправками и т.д. и т.п.), а вовсе не потому, что местный референдум принял какое-то решение.
    На референдуме большинство проголосовало за внесение.
    Облдума внесла законопроект.
    Решение референдума было выполнено.
    На этом всё.

    Дальше полномочия Госдумы.
    И она могла принимать какое угодно решение.
    И дальше может продолжать принимать какие угодно решения.

    Если понимать вопрос референдума иначе, ...

    То тогда он был проведен незаконно и его решения не имеют юридической силы вообще.
     
  25. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    так ты же и не понимаешь :d, референдум внезапно у тебя незаконен:facepalm:
    тебе про это уже пишут кучу страниц, а ты всё не понимаешь :d
     
    swg нравится это.
  26. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Если считать эти слова ключевыми, то этот вопрос было незаконно выносить на местный референдум:

    Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 12. Вопросы референдума
    3. На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.



    Нет.
    Была нарушена статья 12, п.3 того же закона. Т.е сам местный референдум с таким вопросом был проведен незаконно. А значит его решения не имели юридической силы. А значит п.6 статьи 73 тут неприменим.


    Нет.
    Госдума имеет все полномочия принимать какие угодно решения по федеральным вопросам. Без оглядки на какие-либо местные референдумы.
    Проведение повторного референдума тут совершенно противозаконно.
    Более того, даже если местными органами власти (включая местный референдум) по такому вопросу было бы принято какое-то своё решение (а оно не было принято), то оно бы автоматически отменялось этим решением госдумы:


    Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.09.2020)
    Статья 73. Юридическая сила решения, принятого на референдуме
    10. Если после проведения референдума субъекта Российской Федерации по вопросу, находящемуся в совместном ведении Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, вступил в силу федеральный закон по данному вопросу, решение, принятое на референдуме и не соответствующее этому федеральному закону, не применяется.
     
  27. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.290
    484
    Слава богу, что футбол теперь по нормальному смотреть можно!!! И в поездках, перелётах пересчитывать часы не надо)))
     
    NeoSky нравится это.
  28. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    3.109
    1.681
    прочитать весь вопрос и осознать его весь не пробовал?:d

    давай уже вываливай решение суда о незаконности референдума :d

    а по Конституции, мы главнее, ахахаха :d
     
    swg и Вольффф нравится это.
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    мать моя женщина...
    :facepalm:
     
    aequit и swg нравится это.
  30. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Вместо того, чтобы дурковать, лучше попробовал меня убедить.


    Зачем мне решение суда?
    Это "риферендум" уже давно в прошлом. Не интересно.


    Я тебя, вероятно, расстрою, но и по конституции тоже самое получится.

    Раздел первый. Основные положения

    ...............
    Статья 3
    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    Присвоение местными органами властных полномочий федеральных органов называется сепаратизмом.
    Вы = сепаратисты.
    Вас надо выявить, судить и отправить в места не столь отдаленные, приносить пользу государству.
     
Статус темы:
Закрыта.