1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    О еще один агитатор объявился. А где графики? Давайте попробуйте меня переубедить, я за московское время.
    А вообще в следующем году ожидается перепись населения. Надо бы туда этот вопрос включить, обхват населения будет больше.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а зачем ? Это религия, она не требует подтверждения, она требует веры ...
     
    ski, ikap и swg нравится это.
  3. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Самое лучшее подтверждение - выглянуть сейчас в окно. 21:00, ещё довольно светло, хоть и начало темнеть. И я не хочу, чтобы так было при времени в 20:00.
     
    027, mudrec, ОlgА и 5 другим нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это тот же, вроде
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да вроде нет, просмотрел его темы, про время не писал, да и не было его тут 1,5 года. А тут бац и файлики с вирусами народу подкинул, вы там побольше распространяйте его файлики.

    И что мне это даст? Выглянул щас в окно - темно. В чем прикол, солнце село? Вы волшебник.

    Сделайте пожалуйста табличку в Excel, когда надо в окно выглядывать и смотреть темно или светло.
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Парада не будет а голосование онлайн проведут. Время не тронут. Имхо.
     
    Grinya нравится это.
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    В 3 часа (ИМХО) глубокая ночь. Так что фраза - "В три часа утра" очень нелогична... А что не говорят в два часа утра или в час утра?
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Бабулькам предлагают по почте голосовать за Конституцию, а как ? там вирус и после 65 из дома нельзя.
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Где-то читал, что коронавирус передается через часовые пояса, и чем их на пути будет больше тем тем лучше будет защита от заражения.
     
    out нравится это.
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Судя по графикам из этих ваших Интернетов всё зло в Москве.
    Тогда тем более плюс два. :d
     
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Я вроде по радио вчера услышала, что Парад победы собираются 24 июня проводить. Тогда же и голосование по поправкам в Конституцию. Я не удивлюсь, если наши "думуны" вынесут и вопрос времени. Понятно, что явка им в прошлый раз понравилась, вот теперь и будут этот "опрос" при каждом пуке доставать из широких штанин.
    Тока мне вот чо не ясно: в прошлый раз это был РЕФЕРЕНДУМ, в этот раз планируют ОПРОС. Разница есть? В принципе, как я понимаю, вопрос перевода времени не требует никакого ни референдума, ни опроса, ни вообще мнения жителей. Как захотят думуны так вольны и сделать. Я так понимаю, что в прошлый раз они прям лоханулись: не подумали, что люди могут ЗА местное время проголосовать. Теперь то понятное дело не комильфо пятками назад делать и приходится извращаться, придумывать "опросы", результаты которого можно тасовать как угодно (что такое юридически термин "опрос"? какие бланки при "опросе"? Требуются ли паспорт, при участии в "опросе" ну и т.п.)
     
    romantica, Grinya и swg нравится это.
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Гусева тогда норм в думе выступила, возможно иначе не могла.
    Как будет сейчас хз, дума прогнозированию не подлежит.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это лишь слухи. Сами военные говорят, что не ранее сентября. Но иногда не будет. Будет новая волна вируса.
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ну вот как раз, выйдем, парад посмотрим, за Конституцию проголосим и опять по домам, ибо нехер по улицам шататься :)
     
    ski, swg и ОlgА нравится это.
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Выход из самоизоляции не означает что будут массовые мероприятия.
     
  17. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Да, всё зло оттуда. Я моделировал и +2 и даже +3 (просто ради интереса) - самое оптимальное, на мой взгляд, время +1 как сейчас зимой и +2 в летнее время. Именно эту систему с сезонным переводом времени и +2 летом вспоминают многие, когда говорят о том, что в детстве долго гуляли по вечерам при свете и всем было хорошо. Солнце светило ярче, трава была зеленее. А было это время в период с 1981 по 1988 годы. Однако тема сезонных переводов времени слишком уж непопулярна, а +2 круглогодично, хоть и даёт больше часов светлого времени при вечернем досуге (в моей таблице это видно), смещает количество темного времени по утрам настолько, что число сторонников зимнего времени с 42 % может серьёзно увеличиться. Хотя сейчас всё больше и больше встречаю высказывания про "ещё бы на один час вперёд"...
    Многие уже устали от бесконечных реформ времени, с 1981 года никак угомониться не могут. Прожили же как-то наши предки и некоторые из нас частично в период с 1930 по 1980 годы без экспериментов с временем. Замечу, именно с тем временем, которое у нас сейчас: UTC+4. Именно с этим временем наши дедушки и бабушки трудились на первых пятилетках при индустриализации страны, при этом времени была Сталинградская битва и в целом подвиг нашего народа в ВОВ, последующее восстановление народного хозяйства и успехи в освоении космоса. Может ли кто-нибудь привести примеры из жизни людей тех лет со ссылкой на мемуары, в которых бы описывались "мучения" от "ранних" подъёмов, проклятия в адрес существующей системы времени и т.п. Что-же с нами произошло? Сплошной "срач" в "интернетах", оскорбления и непримиримость? Откуда взялся принцип "я так хочу и пусть остальные под меня подстраиваются, мнение большинства меня не волнует"?

    И про вирусы... Обычно приличные люди при обвинении в распространении вирусов приводят какие-либо доказательства, например на основе данных по анализу файла на virustotal. К тому же, код программы в том файле открыт и любой программист легко может убедиться в отсутствии там чего бы то ни было (vba не нужно декомпилировать, "потрошить" как exe или dll-ку)...
    Лет 20 назад действительно многие юзеры считали слова "макрос" и "вирус" синонимами, но уже лет 15 я таких людей не встречал.
    Да о чём я? Ведь выше уже записали в количество сторонников зимнего времени число тех, кто вообще не явился на то голосование, с такими людьми я не считаю нужным общаться, а просто попереругиваться - я уже вышел из того возраста.
     
    Последнее редактирование: 22.05.20
    vvlad, 027, academic и 6 другим нравится это.
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    судя по тому, что ответа Влада на тему про вирусы не было, к приличным он себя не отнёс?)))) Ну и то хлеб.
     
    aequit и ski нравится это.
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Интересно, а если все таки 24 июня будет референдум по Конституции, наши тоже будут опрашивать? Или может эта глупая затея покинула их головы....не ну а чо. Если можно будет голосовать дистанционно, то явку поднимать не надо))
     
    swg нравится это.
  20. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53

    Зачем?Чтобы зимой светало в10?
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чтобы летом темнело на час позже
     
    flaer25, Grinya, swg и 2 другим нравится это.
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    а зимой светлело на час раньше. Даешь сезонное время!!!
     
    AlexeyNik и Deceiver нравится это.
  23. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Очередное обострение у переводильщиков стрелок.
    Вероятно весь их галоперидол сожрали ковидиоты...
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @ОlgА, 8 июля конституция.
     
    Pashtet нравится это.
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Странно что тему подняли именно сейчас, когда всё идеально. Даже 22 июня рассвет будет хотя бы в 4, но не в 3 часа ночи! И темнеть будет в 21-50. Кто едет на работу общественным транспортом - не так жарко ещё с утра.
     
    flaer25, BP, swg и ещё 1-му нравится это.
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Зима — неблагоприятное время, ее надо пережить.
    Лето — благоприятное время, надо радоваться!
    Как по мне, лучше лишний час летом радоваться, чем зимой лишний час хмурый рассвет.
    В нашей местности на зимнее солнцестояние приходится самое пасмурные и унылые погоды.
    Все равно солнце пропадает, о чем жалеть?
    Как можно разменивать эти угрюмые депрессивные часы на солнечные летние вечера?
     
    AlexLM, BP, ski и 7 другим нравится это.
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    1 июля
     
    ОlgА нравится это.
  28. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Похоже ваши военные не очень компетентны..
    А вообще я конечно валяюсь, мы же все так переработались за последние 3 месяца, что нужно обязательно еще 2 выходных впихнуть: 24 июня и 1 июля. Просто капец!
    А что слышно по поводу нашего "опроса"?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я уже хз что творится.....
     
    ОlgА нравится это.
  30. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Это такой стресс тест остатков экономики )))
     
    aequit и ОlgА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.