1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭБУ + ДМРВ

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем prapor001, 06.03.20.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Куплю ЭБУ Bosch на ВАЗ 2115 8 клапанный (инжектор)
    Так же рассмотрю варианты на ДМРВ 116
    Районы желательно Красноармейск,Кировский
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Таки дело в них?
    А еще я читал, что после отсоединения-присоединения АКБ, нужно 6 раз на второй передаче до 4000 об/мин в течении одной поездки. Так мол ЭБУ обучается.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @Вольффф, ЭБУ различные. На ВАЗ их, например, около 15-20.....

    БОШ какой? Их 4 вида. Некоторые можно заменить другими блоками.
     
  4. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    вы о чем?

    разве они не взаимнозаменяемы? (инжектор 8 клапаный) как узнать какой у меня?
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @prapor001, фото его сбросьте сюда...
     
  6. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    не слышал,клему сбрасываешь - ошибки стираются,ЭБУ остается такой какой есть,это если инициализацию сделать,то он будет снова обучаться,но там просто как и всегда,вкл зажигание пару мин ждешь..выкл..включаешь и в путь,будет снова учиться

    @dk-34, ездил прошивать,хотел сток поставить,человек поставил,но ДК так мой и не увидел..поставил он свой - все видит,залил мне евро 0,но я хочу сток,так бенза много ест,человек сказал - что ЭБУ сломано (можно починить,цена вопроса - 1500р.) и ДМВР умирает б\у на сайте от 1000 - 3000,новые пока не спрашивал,но думаю не меньше 3к. насчет ЭБУ человек мне ничего не сказал,что есть разные.. я знаю есть бош и январь,под 8 и 16кл. фото возможно сделаю завтра,кстати и на сайте тоже не пишут какие модели..только бош или январь и 8 или 16кл

    хотя на евро 0 езда получше будет.. особенно на 1 и 2 передаче
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Заключение о неисправности ЭБУ Вам сделал диагност? Или "прошивальщик- шиномонтажник"? Если Вы доверяете заключению о неисправности блока управления, то надо фото шильдика блока или скрин паспорта блока с диагностики. Я подскажу, что можно поставить на этот автомобиль.
     
    Gadgik нравится это.
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Звонил я диагносту (он же прошивками занимается),он сказал ,что у меня бош 7.9.7 без плюса,и к моей машинке подойдет любой ЭБУ,от мотора 8 клапан. 1.5 ... а то что неисправен,я сам видел,стоял и смотрел на ноут,где было видно,что ДК не задействован,а когда он свой поставил,видно было,что заработал... вот я и хочу сток поставить,так как ДК регулирует смесь,а на прошке 0 стоит в одном положении (хотя едет лучше)
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    На авто подойдет любай блок управления с таким раз'емом, кроме классики. Все меняется в прошивке.
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    то подойдет,то надо искать,вы уж определитесь
    я в курсе,до этого ставил самопальную у человека,года 3-4 назад... но то что ЭБУ не видит как работает ДК при стоке - говорит,что он не исправен
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Не говорит.
    Где я написал, что надо искать? Повторяю, подойдет ЛЮБОЙ блок с таким раз'емом, хоть от 16кл., хоть от Приоры, хоть от Нивы.... Записывается необходимая прошивка и все.
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    @dk-34, а вот с ДМРВ наверное пролетаю.. так как не знаю какой стоял,а когда к одному электрику приехал,он посмотрел - сказал ДМРВ сдох,и б\у ставил методом тыка,то есть ставил и смотрел расход воздуха,и возможно поставил не 116 а 037,или наоборот..вот теперя думаю,если новый брать,в какую сторону смотреть,но склоняюсь к 116
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    На данном ЭБУ с завода идет 116. Но будет работать и 037. Разница в торрировках и то, не значительная. Стоимость ДМРВ от 3000 до 4000 р., зависит от аппетита продавца. Ни один российский нормальный не видел.....
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    прошивка с ДАД вместо ДРМВ существует в природе?

    Посмотрел, существует, по крайней мере в интернете, а как на практике?
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Да. Есть. И на различные блоки управления.
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Ну,что не у кого нет ДМРВ 116 ?
     
  17. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    @prapor001, должен быть. Гляну вечером, под рукой нет его. ЭБУ точно Бош, скорее всего и дмрв будет, именно, он.

    Скиньте свой номер, наберу по итогам проверки.

    0280218037, есть аналог, оригинал на авто стоит
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не пойму, что за вода водой тут?

    Где показатели ? Расходы бенза, замеры. О чем вообще говорим? Вам возможно динамическую прошивку поставили, конечно она по более будет есть. Там их как конь ...... этих прошивок, я се ставил на Ниву, Газель, Брату на Весту по 3-5 штук разных.

    Гадают на кофейной гуще с ДМРВ :gigi:
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    расход 12 - 13 на сотню,замеряю с помощью заправки до полного бака... купил ELM327 и сам делал замеры по ДМРВ,он оказался уже мертв - АЦП - 1.055,расход воздуха на ХХ - 15-16. (расход мгновенный 0.9 - 1.2 скакал,но в основном 1.2 - 1.3) а сегодня при новом датчике не глянул.Сегодня купил новый ДМРВ (бош 116) показывает - АЦП - 1.011,а вот расход 12 ,а должен по идее быть 10 на хх,но возможно это связано с прошивкой евро 0,так как откл. ДК,бум копить на ЭБУ ( или старый в ремонт).. а так теперь надо поездить хотя бы пару дней и посмотреть расход бенза с новым ДМРВ
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Господи, как все просто.... А я, *****, больше 20 лет этим занимаюсь и чем больше знаю, там больше понимаю, что мало знаю... Оборудование каждый год, на десятки тыс. докупаю.... А тут ЕЛМ за 300 руб. и диагноз готов!... Старею что ли?.....
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Выкинь Сканеры дорогие, ЭЛМ327 РУЛИТ :haha:

    Я конечно не специалист, но если ЭБУ навернулось, то машина не заводилась бы, допустим,даже что-то в нем сгорело, был бы аварийный режим к примеру и ела бы все 20л на 100км.
    Я то же умею, методом тыка менять запчасти :gigi:

    Типовые параметры остальные сравнивали ?

    Типовые параметры системы впрыска BOSCH M7.9.7/Январь 7.2 я не знаю,где более богатый список взять типовых параметров, на разных сайтах, по разному. Я их придерживался, при диагностике. У меня Бош 17.9.7 на Ниве.

    Типовые параметры устаревших систем впрыска ВАЗ ⋆ CHIPTUNER.RU обычно отсюда брал.
     
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    то есть по вашему получается,что один диагност наврал и второй тоже? чек у меня ни разу за 9 лет не загорался,и по опендиаг ошибок тоже нет.
    Новый ДМРВ по ацп хорош, но по расходу воздуха много (кстати еще новый брал и ставил,в др.месте - все тоже самое).. сегодня опять замерил бенз,опять на 90км. влил 10л.
    насчет замеров много везде пишут,и везде по разному.. например по расходу воздуха,то что выше ссылка показывает до 10кг. но в сети также встречал и не раз 12кг. и тоже написано типовые замеры,так же и про остальное - время впрыска и тп. но одно есть обшее,везде пишут мгновенный расход топлива - 0.8 - 0.9 ,у меня 1.1 - 1.4

    для простого водилы этого за край,у диагностов другое конечно,этим они работают и зарабатывают,в основном у них ноут с прогой и всякие штучки для замера всего и вся
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Диагносты- все зажравшиеся брехуны!... :)
    Показания расхода воздуха зависят от многих факторов... Отсутствие ошибок- не означает отсутствие неисправностей.
     
    morj нравится это.
  24. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Съездил опять на диагностику,думал СО отрегулировать,но в прошивке евро 0 там как сказали этого сделать нельзя,опять все облазили и нашли! - коленвал не совпадал с риской,или как то так,вообщем на 1 зуб ГРМ отставал,все подправили,и показатели воздуха и расхода бензина стали близки к идеалу,если еще ЭБУ починить и вкл. ДК - то будет вообще идеал,и компресия везде по 11 что тоже неплохо
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Быстрее включай ДК и чини ЭБУ, устали ждать уже...
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    :crazy2:
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ровно то же самое наблюдал не более недели назад на новом, только что купленном, ДМРВ. Чел отвалил за него 4000р. без какой-то мелочи. Характерная особенность левака, которая может помочь отказаться от покупки не отходя от прилавка, диаметр горловины. Нет, я не призываю пугать продавцов штангелем, возьмите с собой резиновую вставку, которая одевается на ДМРВ со стороны сетки, иногда она остается в корпусе воздушного фильтра при демонтаже ДМРВ. Так вот, на оригинальный ДМРВ эта вставка садится плотно, а с левака слетает при вертикальном положении датчика.
    Магазин сделал возврат без единого слова, хотя прошло четыре дня.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @hash, хм.... Не приходило в голову так проверять... Видимо, усек когда ставил "новый"?....
     
  29. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    читал я про отличия,и винт 5 ти звездочный,а не 6ти.. и надпись раздельно,а не вместе и тп. все оказалось не в нем,хотя и старый уже умер... но вот ,что интересно,перед этим когда старый умер,мотор глох на холостых иногда,при переключении скоростей,а вот другой б\у который отъездил 3 месяца и сдох,выдавал только показания большие,а машина не глохла...
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @prapor001, и что интересно то? Просто они умирают каждый по-своему...