1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с активацией Фотошоп

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Deceiver, 27.02.20.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Первая. Забыл деактивировать на старом компе и зачистил его диск. При установки на новый теперь не регится. Общаться с сексподдержкой на англицком совсем не могу ...
    Можек кто что подскажет другие пути ?
    Второе. Комп на вин 10 про, 16 Гб памяти. Фотошоп, любая версия, релиз видят только 8 и из них выделяет на сам фотошоп 6150. Это так надо, должно быть или опять таки что то не так ?
     
  2. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Странно как то. А если бы просто винт навернулся - получился бы ровно тот же эффект?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он при активации должен ругнуться что превышено число установок, и предложить в этом же окне деактивировать другие установки.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну да. Там только через поддержку общение. но она сцуко на англицком ...

    может и должен, но нету ...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ошибку-то какую пишет?

    там в настройках же есть бегунок сколько памяти занимать
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Парадокс в том что лицензия мало того что вся глючная, так еще и кабинет убогий, а тех поддержка вообще не адекватная, в мусорку его, поищите бесплатные аналоги
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    скачай с торрента, делов-то
     
    фотографф и olegun нравится это.
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    вот там максимум 8 и показывает при 16 на борту

    скачать не проблема, если домой, для себя. Но тут сцукко предприятие и там проверки. А оно мне надо ?
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @Deceiver, накладная же есть?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @Grinya, да всё есть и накладные и сертификаты и лицензии. Общаться на англицком не могу, вот проблема
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    там проблема организационная, то что ничего не работает, а решение всех вопросов только тем на чей телефон зарегано и только по телефону на английском
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    короче я понял, срочно учу английский, у меня есть ещё 28 дней
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я к тому, что у проверяющих не должно быть вопросов к фотошопу с торента.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @Grinya, а ключи ? там же не тот ключ будет или я чего то не понял ? Не работал с фотошопом вплотную
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    По моему они первичку смотрят.
    Но я не уверен. Будем ждать отдел К в топике.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Deceiver,
    Надо зайти в свой аккаунт Adobe и деактивировать активные лицензии

    Странно. Пару лет назад ТП мне на вполне русском языке отвечала.
    Да и английский не проблема - гугл переводчик в помощь. Пишешь по русски, он переводит.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что то вы не договариваете!
    Во-первых: официальная лицензия позволяет устанавливать две копии Креатив Клауда со всем софтом, что входит в вашу подписку на два компа, но одновременно работать может только один. Это на случай одна лицензия в офисе, вторая дома. Владелец лицензии может работать либо там, либо там, но не одновременно на двух.
    Во-вторых: Вот облез сейчас весь Креатив Клауд и не нашел там пункта - деактивация. Да и за долгие годы владения лицензией от Адоба много раз менял компы и ни разу не деактивировал. Ни каких проблем не было.
    В-третьих: Если надо пообщаться с их ТП, то выбираем пункт Онлайн-чат и с гугл-переводчиком прекрасно общаемся. Решал много раз вопросы по переходам с одной лицензии на другую, с "облегчением" лицензий и возвратом денег (а это буржуины ой как не любят), все проходило очень легко. В самом начале предупреждаете собеседника, что общаетесь через гугл-транслейт и они увеличивают время на ожидание ответа. Один раз девочка сразу написала по русски, что она понимает по русски, но обязана общаться на английском, так как вышестоящий менеджер должен понимать о чем разговор. Так я сначала писал на русском, а пока она решала мой вопрос, досылал уже английский перевод.
    Так, что не так тот черт страшен, как Вы его себе намалевали. :crazy2:

    По памяти - при 16 гигах должно быть видно более 14 гигов.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    наделаю скринов, покажу, во вторник
    а смысл ? Может я что-то не так описал, но уж точно не утаил.
    Есть лицензия на три копии Фотошопа. Если переставляешь компы, то надо деактивировать на машине которая "уходит"
    да, такого нет и это очень неудобно.
     

    Вложения:

  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А версия 32 бита или 64?
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Лично мне скрины не нужны.
    Я Вам сказал, как должно быть.
    Лично у меня при 16 гигах оперативы, для шопа доступно - 14973.
    Да именно "не так описал" ;)
    Уже несколько лет эти лицензии являются "не легитимными". С момента перехода адоба на подписную систему все старые версии получили ограниченный срок действия на срок жизни компа на который они были установлены до момента ввода подписной системы. Так, что если придут с проверкой и окажется, что комп свежее даты ввода подписки на адобе, то версия установленная на комп будет считаться - "не легитимной", не смотря на то, что будут все документы и ключи на её приобретение. Вот такой вот адоб.
    И ещё немного маслеца в костерок! Адоб даже сам бесплатно разрешал скачивать и устанавливать "устаревшие" версии (не подписные), но с одной поправкой - не для коммерческого использования.
    Что поделать бабло побеждает.

    И да! По памяти! Версии то старенькие, тогда и 8 гигов считалось ой как не мало, так, что с 99% вероятностью ограничение в самой версии фотопопы!

    P.S.!!!
    Подписную систему они ввели в 2013 году. Сколько там официальный "Срок жизни" у компьютеров по нашим законам? 5 лет? Может и 7, точно не помню, но склоняюсь к пяти годам. Так, что все компы уже должны быть списаны и лицензии - похерены.

    P.S. - 2!!!
    Подозреваю, что в Вашем варианте не активируется вновь установленная версия не потому, что забыли старую деактивировать, а потому, что адоб уже не позволяет активировать вновь установленную, устаревшую версию.
    Можно попробовать заблокировать доступ с компа к серверам активации адобы, тогда установить получится выбрав пункт - у меня нет доступа к интернет.
    Но версия будет всё равно "не легитимной", так, что придется только надеяться на то, что проверяльщикам хватит бумаг на оплату и они не будут так глубоко вникать, но это нашенское - авось!
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну конечно 64
    пичаль ...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Deceiver, через переводчика общайся, в чем проблема?