1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор конфигурации/компонентов на ближайшие два года

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем NaiL, 27.02.20.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    дак это не моё ТЗ в первом сообщении - нужен самолёт, чтоб один эс тянуло, пасьянс косынка и чтоб я быстро в корэле сидел :) Всё дальнейшее это уже не дело комптентности советов, а в адекватности хотелок топик стартера ;)
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в твоем совете нет развития....:) хочется нового , я не хочу менять привычки и устои, я лучше изменю обстоятельства что бы они работали :)

    я тебе уже намекнул, что тебе тут не рады....но тебя прям тянет....тролить будешь дальше или? поверь мне я тебя могу затролить по черному, просто эта тема мне нужна для дела, а не мерятся пиписьками...если считаеш что у меня хотелки не правильные,и *** с ним, это мои хотелки и я их оплачиваю...я ж именно к тебе за советом не лезу. есть люди чье мнение мне важно и я его уважаю....ты к ним явно не относишся.
     
    Последнее редактирование: 28.02.20
  3. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    нифига себе нет развития, одних политик в винде разбираться развиваться на сколько хватит
    тоже не обязательно покупать что либо. например активируй битлокер на системном диске, будет тебе новое :)

    захочется совсем нового - реализуй задачи, которые сейчас решаются 1С, в своем софте. комп то тем и хорош, что можно развиваться, ничего не покупая.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Я еще понял бы терзания лет так 15-20 назад, когда занимались задротством при разгоне оперативы, процов и пр. Когда задачи выполняемые на компе упирались в потолок железа. Но блин когда у тебя среднестатистические домашние задачи, которые даже на 50% в редком случае напрягут всю мощч железа, сидеть и скурпулёзно копошиться в таймингах, разгонах и пр..... Вспомнить молодость чтоль?
     
    Дисней нравится это.
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а не просче обновить парк машин, и все оставит как есть. в то чем ты предлагаеш я не разбираюсь, и не сильно хочу...я обычный юзер. пусть каждый занимается своим делом, я считаю что у меня подход правильный, и я готов на него тратится...ты считаеш по другому...вот когда за меня лет 10 назад решал руководитель как и на каком оборудовании работать я был вынужден его слушать. а сейчас я сам свой бюджет формирую...и есои я говорю надо...то значит надо...и НИИБеТ :)
    зы да забейте на 1 с...считайте что это для игр, раз так легче для восприятия.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    ну уж нет, сказал что для 1С и фотожопы )))) будь мужиком :) отвечай за базар :)
     
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    не проще. ты не представляешь какие "компы" (даже представить не могу, сколько миллионов баксов оно стоит) ухитряются вешать у нас на работе продвинутые личности...

    ну это как влететь в столб - что 300лс+ что запорожиц - столб одинаково твердый.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    БЛЯЯЯ хорошо...но пасьянс убери, я в него со времен 98 не играл :)

    у тебя был авто овер 300 л.С.. то ка честно?
     
  9. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @NaiL, нет. не было. и не тянет. нафиг не нужно. мотоцикл хочу. жена не дает купить, говорит убьюсь :( но я не сдаюсь )))
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    0

    а у меня было..и то же опять хочу хотя бы 249...ну вот поэтому когда сравниваеш то улыбает
     
  11. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    я думал что скажешь, что пока я сам не влечу в столб - не могу сравнивать :)
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну раз бюджет есть, что не покупать...они же не за твой счет и не в ущерб твоей з/п все это берут...да там и тема откатов наверняка присутствует...так что выдыхай

    бляха счас опять всю тему засрем о хренах и пряниках

    я думаю шанс остаться целым как раз в машине овер 300 чем в зпржц :)
     
    Дисней нравится это.
  13. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    хреновуха у меня намедни вышла совершенно замечательная :) могу рецептом поделиться.

    ибо чего тогда обсуждать по теме: есть бюджет, собрать в него в любом ситилинке системник с 64 памяти и самым быстрым ссд. дел на 15 минут...
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    с мамкой и процем определился
    проц пока этот на вырост : [​IMG] Процессор AMD Ryzen 5 1600, SocketAM4, BOX [yd1600bbafbox]
    мамка Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H
    ссд то же 580 эво, но буду ждать пока цена немного упадет, перед празниками задрали
    память счас выбираю
    вопрос..у меня 1 планка пямяти не будет тормозить, там везде в описании написано про 2 канальный режим, я так понял это когда 2 плануи параленьно в гнездах одинакового цвета так?
     
  15. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    вообще то надо 4 планки по 16гиг.
     
    Dozer нравится это.
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    с 1 не запустится?
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    да всё замечательно запустится) И будет отлично работать. И если для счастья оного не будет хватать, то надо будет докупить вторую точно такую же по модели планку памяти. И они сольясь в экстазе будут работать в 2х канальном режиме.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    так я и беру поэтому 1 по 16 а не 2 по 8, что бы следующим этапом 2-ю докупить...и как раз проц по серьезнее попозже..надо же на чем то пока работать, я просто не понял предыдущего оратора про 4 планки
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    а говоришь не затроллить тебя) что собственно предыдущий оратор и сделал)
    зы: тоже месяца 3 подумываю о смене поколения компу своему. И с оперативкой примерно так же буду делать. Сначала одну планку, потом докупить вторую.
    ззы: на счет проца посерьезнее - помониторь насколько будет напрягаться проц в разных ежедневных задачах. И скорей всего мысли о его замене на что-то покруче отпадут сами.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну может быть, мне нужно все проги активировать еще, я вообще удивился что все активации к маку привязаны. счас достал из загашника свой старенький кор 2 дуо с 4 Гб, поставил свой винт на него со старого компа, все завелось, хотя там был амд (на хр так не прокатывало), но вот все активации слетели в попочку, так что подожду пока ссд чуть подешевеет и начну ставится, пока 10 пиратку поставлю на хдд....блин задолбался цены мониторить, что то в сиике дешевле, что то в днс...разница на 3 компонентах почти рубь..и еще хренова гора б\у блоков питания на @вито в избранном буду счас отсматривать, народ пипец хочет за б\у БП котрым по пару лет и непонятно где работали на 200-500 рублей дешевле чем они новые лежат...жесть :)
    зы а вот память на али дешевле..только ждать неохота
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Планки надо брать по две. Потому что даже в одной серии в планках могут быть чипы из разных партий (у китайцев это могут быть чипы разных производителей :) ). Лучше взять 2*8, чем 1*16.
     
  22. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    по нынешним ценам проще взять 2*16 и точно надолго забыть о 1С, чем потом искать такую же.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    мать которую я присматриваю, неожиданно для меня, на Озоне оказалась дешевле всего.

    да и йух с ними) у меня щас вообще солянка: 2 парные и одна вообще другого производителя и соответственно модели. И нормально всё )
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вообще-то человек сам просил
    Скажем так, одна планка не айс. Не смертельно, но все же.... Максимум можно будет выжать, в районе 30 Гб/с. Если не гнать, 20-25. Если софт к скорости чувствителен, будет не айс.
    У тебя на плате 4 модуля можно поставить. Бери 2х8, потом еще 2х8 поставишь.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да нет, все огонь, я как раз твою конфигурацию и собрал, единственно немного ссыканул и 2 планки вместо 1 взял, хотя и из бюджета ушел..теперь остался только винт и БП взять, что думаеш видео 1070 ти норм будет или что получше за эти деньги уже есть. я пока на ен 210 побуду...а на будущее уже
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Для чего норм? Игры, работа?
    У меня 1080. По сути, тоже самое, что тишка. В фулл-хд, за глаза в играх.
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    игры..для работы мне и 1 гб хватит
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Если ты не "геймер на всю голову", которому нужно 120+ФПС на ультра настройках в 2К разрешение, хватит для текущих игр за глаза. Да и для будущих, думаю...
    Все современные игрули тянет на ура.

    Особенно, если БУ возьмешь тысяч за 11-12
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я в основном в нфс рублюсь...там не все так требовательно
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Последние НФС очень даже требуют железо :)