1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена резины в Волгограде 2020

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeonKIR, 21.02.20.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    По этому лучше зимнюю резину иметь на дисках, пусть даже штамповках...
     
    Satanas нравится это.
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    поменял колодки в круг, и решил перекинуть на зимку, так как ночью езжу часто. что удивительно, дешёвая амтел держит шипы уже вторую зиму, а у друга мишлен уже без единичных шипов :upset:
     
    Pashtet нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ВО!
    C 92 года всегда 2 комплекта на дисках!
    Сменить колеса 20 минут!
     
    _Michael и NeonKIR нравится это.
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    где их только хранить
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Лучше иметь 2 авто, одно на зиму, другое на лето. Знакомая есть, у неё на лето CR-V, на зиму XC90.
    С переобувкой не парится вообще.
     
    _Michael, AlexeyNik, Dimanuga и 2 другим нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Там же где хранишь резину без дисков :)
     
    Satanas нравится это.
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А отбалансировать?
     
    out нравится это.
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вот не понимаю этого вопроса.
    Вы же на них ездили и они не колбасили, что с ними будет через сезон.
    Если теряется грузик, я сразу это замечаю, и сразу еду на монтажку балансировать. Зачем мне это делать на следущий сезон, они что разбухают, пролежав сезон???
    Раньше тоже этой херней страдал, всегда в начале сезона было все нормально. И даже если не так, вы так и будете ездить на расколбасе??? Или все же по мере возникновения проблем будете их решать?

    Ладно бы монопривод и полный, смысл???
    Намного дальше ХС90 уедет от ЦРВшки???

    вот именно! Занимают ровно столько же места, только по весу чуть больше.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Сегодня был в двух шиномонтажках, везде только по записи. Записался на завтра.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    снег будет только в субботу такшта время есть еще:d:d:d
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @andrusha, подождем еще немного
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @norbi, неее. я еще в пятницу переобулся
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    в кировском все дни свободно, были очереди только после работы.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в этом году припозднился, вчера только сменку сделал (человек предполагает, а ковид располагает).
    Приехал в гараж, переоделся, вооружился баллонным ключом и.... вот это поворот - не могу гайку отвернуть. Пробу вторую, та же история.
    Думаю ну нихрена себя я ослаб совсем от болезни. Беру второй ключ (он пустой внутри, как труба) для удлинения рычага, еще попытка и... баллонный ключ согнут )))
    Фух... дело не во мне, а в том что закисли болты )))
    Короче пришлось грузить колеса в багажник и ехать на шиномонтажку. Там все сделали.
     
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    дел больше нет
    не могу позволить себе пользоваться записями т.к. дел куча и не могу ждать когда подойдет эта самая запись. Запись выгодна предпринимателям, потребителям она нафиг не нужна лишний геморой. Сейчас с десяток моек объехал мезде очереди и запись от 5 часов. Мне больше делать нечего как потом подгадывать свое время на эти 5 часов. Поэтому и получается что либо очереди либо грязный и не переобутый, как-то у нас в городе плохо с мойками. Ладно с шиномонтажками сезонное явление, а вот с мойками просто бяда, уже и самообслуживайки битком
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Да ну нафиг, моек как грязи. Никогда больше часа у меня на мойку не уходило.
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да моек то полно, но помыть машину это целый ахтунг
    час это просто дафига, нет у меня часа
    я про то что в городе нет культуры мыть машину часто но быстро, вот сейчас очередь на 1.5-2 часа, и каждый пылесосит, да ну нафиг или с губкой ходят трясуться, поэтому и очереди, если бы мыли по 15 минут проблем бы не было, это проблема не моек а автовладельцев, пылесос вообще на заправках бесплатный, зачем платить за него на мойке и тратить свое и чужое время? я не понимаю

    с шиномонтажом также, зачем в городе каждый раз балансировать колеса, на это уходит уйма времени и денег, метку поставилина резине соска, сняли поставили туже резину в тоже место и поехал, в городе никакой разницы, проверял 2 раза у оф. дилера, проблем нет, зато диллер не метит резину снимает, а потом снимает грузы и тонны новых вешает, да все так делают ибо больше с владельцев содрать, качество услуг ужастное, в этом году уже видел пару колес оторванных, которые вообще не закрепили после шиномонтажа, кому такое качество нужно? вопрос риторический, а ведь его поражает ажиотажный спрос и отсутствие контроля заказчика
     
    micron и mihal нравится это.
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Тайм-менеджмент вам в помощь.
     
  19. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ну да, только о шиномонтажке, мойки и стрижке мне думать и время свое на это планировать, сдвигая другие дела, тогда точно ничего не успеешь, не те дела которые стоит планировать, ой не те
    уже подумываю нанять кого-то на обслуживание машины, но вот со стрижкой что делать? хз ... как-то должны быть все эти обслуживающие функции быстрее и проще, чтобы прийти и тут же обслужиться, пусть это будет дороже, но это должно быть, почему у нас нет шинки или мойки где нет очередей? не знаю
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @o000oo, на мойках самообслуживания особенно поражают товарищи, которые по 20 минут машину в боксе намывают, потом еще пылесосят полчаса. Гораздо дешевле было бы в обычную автомойку отогнать.
     
    Zebra21 нравится это.
  21. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    угу, их и имел ввиду, превратили самообслуживался в детайлинг, причем в прямом смысле по стоимости детейлинга, ну надо тебе много чего мыть, дешевле отогнать где тебе помоют и пропылесосят и начистят, это будет и быстрее и дешевле, имхо самообслуживалки для другого, для того чтобы бы мыть быстро и часто
     
    mihal и Zebra21 нравится это.