1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Изменение Конституции России. Ваш выбор?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 14.02.20.

Вы поддерживаете изменение Конституции?

  1. Да

    29 голосов
    10,3%
  2. Нет

    191 голосов
    68,0%
  3. Мне все равно

    16 голосов
    5,7%
  4. Не пойду голосовать

    45 голосов
    16,0%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    За последние 3-4 года несколько раз назначали оак в поликлинике, вообще без проблем было. Ну, очередь на полчаса как проблема не считается, в общем то.
     
    Pashtet нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не верный подход. Ибо, те кто не голосовал, не означает, что они против или что они за.

    Более того, в платных клиниках очереди сейчас не меньше
     
  3. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А разве не по записи сейчас анализы?
    Вроде как только cito! в очереди стоят, ждут, когда их пропустят.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какая поликлиника?
    У нас на тулака не так.
    Уже писал здесь.
    Если в платной я, обратившись сегодня, получу результат уже завтра.
    То у нас на это минимум неделя.
    Ты сегодня обращаешься. Назначается день когда ты можешь сдать анализ.
    Анализ берут не каждый день + на ближайший день может уже не быть записи.
    Анализ забирают и везут в лабораторию. Потом его должны привести назад. Потом нужно попасть к врачу чтобы его забрать.
    После такого опыта прекратил страдать х-ней, тем более есть ДМС.
    Мать пенсионерка, лечится по месту жительства в 4-й поликлинике.
    ОЧередь на некоторые анализы (не оак) нужно ждать месяц. Рентген нужно ждать месяц.

    Попытки лечить ребенка в гос. учреждениях, приводили к тому же результату. Очереди стимулируют обращаться в коммерческие мед. учреждения.

    Но есть и положительные моменты.
    Я региональный льготник. В связи с пандемией терапевт дал льготные рецепты на два месяца вперед - чтобы лишний раз не ходил в поликлинику.
    Рецепты без проблем отоварил в аптеке.

    Но спор был не об этом, а о том, что во первых норму о бесплатности медицины из конституции не убрали (как некоторые тут утверждали), а во вторых на улучшение или ухудшение дел в медицине, запись в конституции мало влияет. Может быть и лучше, но может быть и хуже.

    вроде по записи. А вот когда будет день, что есть запись, это вопрос...

    сдаю в ближайшем пункте забора Диалайна - на Рабоче крестьянской.
    Больше одного человека впереди себя не помню.
    Визиты к врачам и на процедуры все по записи. Время соблюдается +/- 5 минут.

    Попасть же к специализированному врачу (не терапевту) в гос. поликлинику очень сложно.
     
    Zebra21 и out нравится это.
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Pashtet, абсолютно верный подход. Реально те кто хотел проголосовать ЗА 27%. И не фиг тут додумывать. В нормальном референдуме должен быть ещё и порог явки. Об этом явлении все уже давно забыли т.к. это было первое, что устранил Путин ещё в самом начале нулевых.

    Не хождение на выборы невозможно интерпретировать ни как ЗА, ни как ПРОТИВ.
     
    фотографф нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За очереди не знаю... я в обычной районной поликлинике не был много лет... по дмс все четко. Минута в минуту. Щас копытце лечу за наличку (мне так удобнее) тож все без вопросов.
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Чтобы не было очередей, надо найти специалистов.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А я вот не согласен. Ибо, пошел и закинул "против". Но, если бы я был за, то мог бы вообще не голосовать. Мол, и так проголосуют большинство за... че время тратить.
    А так же, есть ОЧЕНЬ много тех, кому тупо пофиг. Они заранее согласны с тем, как проголосуют остальные.
    Так, что, не нужно ля-ля.... Мол, все кто не пришли, те против. Не нужно уподобляться навальнятам.

    Вот именно! По этому, что вышло то и вышло. И ни каких 27%
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Конеч
    но по записи. Но! Не знаю почему, но обязательно очередь сбита теми или иными личностями. Один раз только всё прошло чётко по расписанию, в остальных случаях минут на 10-15 позже. И приходишь чуть заранее, вот полчаса и набегает.
    3. Всегда записывали на завтра-послезавтра. Результаты, когда мне это было интересно - через 2 дня получил. Остальные разы не интересовался, поскольку они мне были не нужны. Нормально - и ладно.
    Абсолютно согласен.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    В последний день голосования в сети появилось видео предположительного вброса на избирательном участке № 2783, расположенном в московском районе Раменки. На нем видно, как женщина после окончания голосования под футболкой проносит пачку бюллетеней и выгружает их в урны.

    Вбросы в Раменках прокомментировала и глава ЦИК Элла Памфилова. «Я думаю, что надо самые жесткие меры принимать. Я считаю, что тем людям, которые дискредитировали себя на работе в комиссии, не место там», — заявила она, отметив, что не может «понять психологию этой женщины».
    Новая газета - Novayagazeta.ru

    Эллочка думает! Ёпта. А разве нет уголовной ответственности за подобные деяния?!

    Статья 142.1 УК РФ. Фальсификация итогов голосования
    https://zakonrf-info.turbopages.org/s/zakonrf.info/uk/142.1/
     
    dk-34 нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Тут не все так однозначно. Неизвестно кто и по чьему заказу вбросил.
    Это могло быть так же по заказу условного "Навального". Делать такие вбросы спецом под камеру, что бы потом говорить об фальсификациях.
    Был же случай в сми, когда один наблюдатель нашел пакет с бюллетенями на участке и раструбил, что готовится вброс. А потом всплыли видеозаписи, на которых видно, что он сам туда этот пакет и принес. Был случай, аудио запись, где людям давали задание ездить по участкам и пытаться проголосовать. А после того, как им отказывали бы (нет в списке) - выходить и общаться со сми, мол, их голоса украли...
    Политика дело грязное. Причем с любой стороны.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.191
    1.347
    Те же исходные, 4 дня назад, cito!: без очереди, результат в течении 5 минут
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не верю
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @Pashtet, для уголовного преследования не важны ваши неоднозначности. Против гипотезы Навального говорит реакция Эллочки.
     
    milla нравится это.
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в догонку.
    Теща, в той же поликлинике. Запись к ревматологу только с третьего захода.
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    СОУЧАСТНИЦА ÖБНУЛЕНИЯ
    Расследование ЦАП партии «Яблоко» о необъяснимом богатстве автора поправок к Конституции Талии Хабриевой. Авторы пишут:
    Мы выяснили, какой недвижимостью владеет один из главных разработчиков путинских поправок в Конституцию Талия Хабриева. На неё оформлен особняк в элитном посёлке Подмосковья и апартаменты 118 м2 в Швейцарии с тремя парковочными местами. Мы подсчитали, что такая недвижимость стоит не менее 450 млн руб. [1] В этом расследовании рассказываем про личный путь и необъяснимое богатство Хабриевой
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а что не так?
    мы вроде при капитализме живем. У власти и должны быть богатые люди, а не всякие нищеброды, лентяи, алкаши и быдло.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем? Зачем им это при капитализме?

    Не, это, как раз, ближе к феодализму и коммунизму, когда именно власть является источником богатств.
     
    milla нравится это.
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вы - возможно, а Россия - при феодализме.

    по вашему мнению богатый человек и лентяй или быдло - это не может быть одно и тоже?
    @AlexeyNik, кстати, если уж вы про капитализм изволили вспомнить, то было бы логичнее еще и про соотношение доходы/расходы не забывать. Или этот момент для вашего внимания несерьёзен?!

    Талия Хабриева – доктор юридических наук, возглавляет Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России с 2001 года. До этого она три года проработала замминистра в сфере миграции. В остальные годы занималась наукой и преподаванием - т.е. это по сути госслужащий на зарплате налогоплательщиков.
    Во вложении декларация, что найдена на скорую руку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.07.20
    milla нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    К коммунизму это не имеет отношения. И да и при капитализме и при феодализме у власти правящий класс. Капиталисты и феодалы, соотвественно.
    Причем персонально в органах власти их могут представлять и вполне себе нищеброды.
    И, кстати, богатый человек не всегда капиталист.


    обосновать сможете?

    может быть.
    а еще по моему у кого то детектор иронии отключен (а может и вовсе отсутствует этот блок).

    Для чего про него нельзя забывать? На наличие/отсутствие капитализма это никак не влияет.
     
    Последнее редактирование: 07.07.20
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А ты собрал свой чемоданчик?
    (Если что, то я не про иммиграцию. Я про чемоданчик у двери в 1937 году)
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я не участвовал в этой оргии . (Голосовании) Стало быть -воздержался (так то я ЗА )
    Всех кто голосовал и призывал тут голосовать ПРОТИВ записал на отдельный листочек . Готов передать заинтересованным лицам за бесплатно за 1000 рублей
     
    milla нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    в следующих бюллетенях будут два пункта: "за" и "явка с повинной".
     
    milla и Moroz нравится это.
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какой кошмар. 30 лет назад разрушили целую страну под лозунги о демократии и свободе.
    И вот до чего демократизаторы в итоге докатились - уже выражение своего мнения это измена Родине.
    Мракуха.
     
    Вернер и fb03 нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый...
    Ну как так передергивать...
    Какие демократизаторы??? Кто это???
    Какое отношение имеет путин, член кппсс с 1975 года к демократа?
    Ваши коммунисты у руля )))
    Ток шкурку прменяли.
     
    out, milla и mudrec нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    что-то я не вижу, что бы в отдалённых уголках страны строились поселения со школами, что бы образование становилось всё более доступным, что бы было налажено легкодоступное транспортное сообщение, строились заводы и фабрики и так далее.
    Вместо этого я вижу гибель городов и сёл, на одну построенную новую школу приходится условно три закрытых, высшее образование вскоре станет доступным лишь состоятельным гражданам, пассажирские ЖД-маршруты остались лишь на самых насыщенных направлениях, вместо отечественных самолётов осуществляющих сообщение даже внутри областей теперь есть только Эйрбасы и Боинги на, опять же самых "жирных" направлениях и стоимостью билета, на который среднестатистический россиянин должен копить, вместо десятков разрушенных предприятий с помпой открывается небольшой цех с отвёрточной сборкой из импортных комплектующих и так далее.
    Как у либералов и их родственного вида — псевдопатриотов, интересно. Когда в СССР сажали — ааа! репрессиигулагсталинупырь! Когда то же самое происходит в РФ, то — ну, перегибы бывают, конечно, но щас подкрутим и получится правильный капитализм, как на западе.
     
    dk-34 нравится это.
  27. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    unnamed.jpg
    "поменяли", ага
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    100 % ФСБ-коммунист ,теперь крестящийся в церкви цвета хаки ,это что то.:)
     
    desd нравится это.
  29. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Не поверите, личное обогащение. Что на данный момент и происходит в родной стране.
     
    AlexeyNik нравится это.
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какие они коммунисты? Вы в своем уме?
    При этих коммунистах уже практически признали теорию классовой борьбы экстремистской, вот так коммунисты.
    Вот это вы заблудились в трех соснах.
    Если кто-то был когда-то кем-то, либо кто-то себя кем-то называет это не значит, что он этим и является. Коммунист может обуржуазиться. Пример из современности это кпсс. Или из истории Каутский, немецкие социал-демократы во время первой мировой ****ы. Но и буржуа могут быть коммунистами или поддерживать коммунистические взгляды. Пример Энгельс. Некоторые представители буржуазии Российской Империи.
    По делам надо смотреть.
    По делам современной власти, по тем оэо, которые господствуют и продвигаются в нашей стране никаких коммунистов во власти и рядом нет.
    Власть принадлежит крупному капиталу. Все нормально, вы можете спасть спокойно, даже призрака коммунизма не видно. )))