1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сиротский Бруклин (нуар от Э.Нортона)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ольга М., 09.02.20.

1. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

3.294
    972

Кино про реновацию по нью-йоркский, «абсолютная власть развращает абсолютно», сострадание и силу. Воссоздан архитектурный облик старых районов, прекрасная музыка, шикарный Брюлис, офигенно сыгравший Алек Болдуин.

В общем, для Оскара и кассовых сборов слишком интеллигентное кино, кишок наружу нет, крови мало. Нортон красавчик.

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

26.131
    1.395
    Хороший фильм. Больше всего мне понравилась архитектура старого Нью Йорка и игра Э.Нортона.

3. Ольга М.

3.294
    972
    @akrivcov, гениальность Бруклина (сиротки Бруклина) в том, что когда Цезарь просто из кишок вылазить, даже готов убить...., а рядом сидящий СБ выглядит круче.
    Согласен?

4. Microlab

Microlab Активный участник

4.009
    71
    Не зашло абсолютно, за полчаса до конца выключил и даже не интересно, чем закончилось. Брюса опять почти нет, Нортон скучен и его ужимки лишь ярче отражают недостатки плохо прописанного персонажа, который выделяется только своими психическими проблемами, а сам по себе, в отрыве от заболевания, ни в плюс, ни в минус не отличается. Второстепенные герои аналогично неинтересны, ближе к концу начинаешь путаться в именах, экранного времени у них минимум, ни один толком не раскрыт, лишь набор сухих фактов, нужных для продолжения вялотекущего повествования. Еще и тема с мама-папа-дядя приплетена, только что родинки считать не начали. Очень среднее кино, если не сказать большего. Даже стиля нуарного нет, все кусками и вперемешку, нет тягучести, мрачности, атмосферы.

Последнее редактирование: 13.02.20
    vrio нравится это.
  5. фотографф

фотографф Активный участник

8.497
    540
    фильм шикарен!!!

это действительно только ваша проблема.

Голливуд действительно удивил этим фильмом в свете унылого говнеца, что последнее время горшками вываливается на зрителя.
    Брюс? Он сыграл ровно столько, сколько смог. Ему дали роль, которая априори не сможет испортить картину в целом. Достаточно вспомнить последние фильмы с Уиллисом - откровенное г..., куда он был приглашен, и что самое печальное - согласился, быть свадебным генералом.

Чуть не в тему: "Паразиты" - я в шоке был от этой картины! Шедевр! Подача информации, игра актеров, смысловая нагрузка: всё на высоте. Оскара он заслужил по праву.

akrivcov нравится это.
  6. Ольга М.

3.294
    972
    Нортон очень крутой и умный чувак. Он в фильме показал абсолютную слабость, которая преобразуется в силу, потому что в отличие от зла, имеющего конкретный выхлоп и страх его потерять, эта сила про значительно бОльшее.

Параллель можно провести с Братом, герой которого хоть и не имел тиков имел другие ограничения, но в конце концов пришёл к сакраментальному «в чем сила брат?».

И картинка + Музыка отдельное удовольствие, да и шутки есть: ты что, раввин? Да, могу на тебе потренироваться.

фотографф нравится это.
  7. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

6.045
    2.340
    не могу сказать, что фильм прям потряс меня, совсем нет. Обычный середнячок, на твердую четверку.
    Но вот мне именно таких фильмом и не хватает. Чтобы дома, в спокойной обстановке, погрузиться в атмосферу неспешно развивающегося незамысловатого сюжета.
    Нортон сыграл великолепно. А то, что Брюса мало, так на эту роль можно было вообще любого поставить. Брюс здесь как "приглашенная звезда". Не будь его, фильм бы ничего не потерял.

8. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, мне кажется, что у фильма есть глубокий психологический эффект. Когда он показывает абсолютное падение небожителя - Цезаря, ведь принять решение об убийстве этой особы с учётом известных ему обстоятельств, это очевидное падение в бездну и закат жизни.

При этом вроде бы проигравшая сиротка Бруклин говорит: да пофиг мне ваш замес, делайте что хотите, жизнь значительно больше, чем ваши планы.

И вот это Нортон делает очень тонко, прямо молодец.

//и ножичек без отпечатков я вполне могу себе позволить... :)

ЗЫ. Брюлис снялся в своей роли не потому что он приглашённая звезда ( там несколько звёзд первого эшелона вообще-то), а потому что он символ хорошего парня.
    В общем, для драматизму :)

9. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Так по фильму никакой он не хороший, а совсем наоборот и Сиротка это понимает. Там хороших не остается.
    А между схваткой этих уродов, как между молотом и наковальней и оказывается Сиротка со своей черной подружкой.

10. Ольга М.

3.294
    972
    Как же нехороший? Он же их всех из приюта забрал и объяснил сиротке, что если кто-то ему вбивает любовь к Иисусу палкой, не стоит доверять мнению этого человека?
    Сиротка же говорит: он дал нам удел в этом мире (вообще чуть ли не библейская цитата).
    А убили за что? Что хотел немного заработать профессионально разрешив ситуацию? Вдет он именно понял кто и какую разводку вел против заказчика, который, кстати, Л-н, а не Цезарь.
    Не сама же это баба делала.

11. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Ну так. В этом и изменение характера героя в фильме. Сначала для него Брюс отец родной и не смотря на слабую поддержку окружающих Сиротка, практически в одиночку вступает в борьбу с убийцами. Ему надо разобраться и отомстить.
    А в результате расследования оказывается, что Брюс мерзкий шантажист, и именно за это его и убивают. За это же убивают и негра, его подельника. А деятельность девченки, с ее протестами против застройки "трущеб" не сильно и беспокоит Болдуина и К. Собака лает, а караван идет.
    У Сиротки происходит переоценка ценностей, месть за Брюса отходит на второй план, он привязывается к девушке и не хочет рушить ее жизнь.
    Но до конца отказаться от мести не может и сливает Линдермана (или как там его) прессе (чем даже оказывает услугу Болдуину).
    Но чтобы Брюс до конца не выглядил уродом, в сюжете придумывают ход с подарком домика.
    Да, сволочь - шантажист, но Сиротку он любил и позаботился о нем.

12. Ольга М.

3.294
    972
    да чем он их шантажировал? Там была тема при разговоре: чувак, мы тебя наняли накопать грязи на N., твои разводки про какие то еще бапп это слишком сложно...
    Брюс: тебе сложно свою жопу найти? Моя разводка очень крута и может тебе офигенно помочь. Л-н должен сказать своему партнеру, что он может повлиять на тему, загасив конфликт внутри своей семьи. И это остановить противодействие нашему заказчику (Л-ну).
    Но так как я офигенно умен и смог все это прочухать я считаю, что заслуживаю премию, чуваки.

Чуваки: ну ладно, поц, поехали решать вопрос. Бэнг-бэнг...

13. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Именно шантажировал. Он должен был раскопать грязное белье активистки.
    А копаясь в ее белье он раскопал компромат на застройщиков..
    Вы помните о чем была папка?
    Ее содержимое никак не компрометирует активистку, но компрометирует Болдуина.
    Т.о. эта папка абсолютно бесполезна в деле борьбы с противниками застройки и опасна застройщику.
    А компромат на подручного Болдуина Сиротка накопал уже сам. И в итоге слил этот компромат в прессу.

14. Ольга М.

3.294
    972
    Да ладно, как она компрометирует Болдуина? Ребенок не преступление, для людей его круга иметь бастардов не позор. Этот материал как раз объяснял кто его "мочит", а именно сливает на на него компромат человек, который знает все и понимает как система устроена. Его противники просто не могли до всего этого докапываться без этого источника и защита сделка как раз и была бы в том, чтобы перекрыть этот слив.

То есть даже если бы Брюлис нашел чем заткнуть бапп, то при наличии канала утечки пошло бы через другое русло (журналистам бы слил). Брюлис не был подонком, он просто хорошо разобрался в ситуации и принес им реальное описание проблемы, за что и хотел премию.

15. AlexeyNik

6.045
    2.340
    нет не преступление. Вопрос чей ребенок и с кем у него была связь. Это удар по репутации. Позор в том от кого, и с кем были отношения.
    Но если всем пофигу, что в этой папке, что за ней гонятся, пытаться ввыкупить и убивать любдей?
    по сюжету все его противники это кучка обывателей. + комитет по расовой дискриминации во главе с пожилой белой тетькой
    И если им не давать в руки козырь (инфу о происхождении черной девушки) они ничто. Будут и дальше лаять на караван. ВОт утечки про свои похождения Болдуин и боится.
    Там же сразу в начале фильма завязка. Они (Либерман и другие подручные Болдуина) его наняли следить за белой пожилой теткой из комитета чтобы нарыть на нее компромат. Он копался в грязном белье и нарыл инфу не на комитет, а на "черную телочку". Причем про правду в комитете никто ничего не знал.
    И этой инфой стал шантажировать команду Болдуина.
    За что и получил пулю.

А то что он шантажировал это прямо говорит брат Болдуина, когда к нему Сиротка приходит и обвиняет в шантаже его. В ответ брат Болдуина говорит, что Брюлис с отцом (на самомо деле дядей) сами все раскопали и решили на этом нажиться.
    Ну тут и становится понятно, зачем и почему шлепнули негра(подстроив самоубийство) и дело не в махинациях с недвигой, а именно в компромате и шантаже.
    Пересмотрите четыре эпизода:
    - Встреча с Либерманом в самом начале и их разговор.
    - Эпизод где Сиротка раскрывается черной девушки кто он (в спальне после убийства ее дяди)
    - Эпизод когда Сиротка врывается в коморку к брату Болдуина и обвиняет его в сговоре с целью шантажа.
    - Диалог в бассейне. Болдуин спрашивает Сиротку: ты что еще одни сыщик шантажист, который хочет поиметь меня?

А про махинации с недвигой всю инфу нашел сам Сиротка. Нашел что Либерман крутит делишки.

16. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, вот смотрите, комитет обвиняет его в дискриминации негров. Вдруг слив, что у него ребёнок. Он говорит: да, люблю негров, ужасная трагедия, ее мать не хотела за меня, но я записал на себя ребёнка и помогал ему, дав образование?
    В чем компромат?

Далее, сиротка приходит к настоящему противнику Болдуина (брату) и тот ему сливает инфу, часть которой деза.
    Почему он это делает? Потому что именно он жертва, ставшая преследователем, серый кардинал всей этой игры.

Вся это тема только из-за его попыток мстить (ставить палки в колёса) брату.

А то, что Болдуин сказал про шантажиста, так это же потому что тупые подручные Либермана вообще не воткнули в расклад, кто настоящий противник и ведёт игру. Они так и представили ситуацию своему боссу, как ее поняли.

И,кстати, реальный компромат был именно с недвигой, который как раз слил братец. И охеренная работа Брюлиса была в том, что он раскрыл кто сливает. Как раскрыл? Так же как и сиротка увидел противоречие в том, что ребёнок оформлен и запалил ее с братцем.
    Да и вероятно братец только на площаде не кричал (не сливал), может и брюлису попробовал.

Последнее редактирование: 14.02.20
  17. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Вы меня спрашиваете? Понятия не имею. Но Болдуин этого слива боится. Вокруг этого весь фильм в общем-то. Только сюжет фильма построен так, что сначала нам кажется что он боится компромата с недвигой (по этому следу и идет Сиротка), либо Брат шантажирует Болдуина его внебрачной дочерью и межрасовой связью и он этого боится. Но все это ложные пути. Брат не шантажировал Болдуина. Об этом Болдуин прямо говорит в конце.
    Шантажировали Болдуина два человека - дядя черной девушки и Брюлис. Оба два за это и были убиты.
    кстати, он не записывал на себя дочь и не давал ей образование

Его брат слабак. Который ни на что не способен. Болдуин его совершенно не боится.
    Брат пытается пакастить ему, но ничего дельного из этого не выходит.
    эта не вся тема. Это вообще мелкая линия. Он никто. И в конце его Болдуин опять кидает, как обычно. И тот как обычно все это проглотит.
    Брюлис шантажист не только потому, что так Болдуин сказал. Я вам ввыше привел четыре эпизода из которых жто прямо следует.
    И какой компромат слил братец?
    Компромат с недвигой был не на Болдуина, а на Либермана.
    Вы последний диалог Сиротки и Болдуина помните?
    Там Болдуен прямо угрожает Сиротке, чтобы тот даже и не думал слить папку Брюлиса в прессу - растопчет всех.
    Сиротка соглашается при условии, что он от них отстанет. А бонусом сдает Болдуину, то что нарыл на Либермана и просит сообщить Либерману, что сдал его именно он Сиротка. Эта та часть мести от которой Сиротка не смог отказаться (я об этом выше писал). И материал про недвигу и Либермана уходит журналисту.

Нет этого в фильме. По фильму Брюлис накопал только грязь на Болдуина и шантажировал его этим.

Последнее редактирование: 14.02.20
  18. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, ну чо, будем писать Эду, просить прояснить ситьюэйшен?

19. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Нет, достаточно цитат из фильма.
    Прочитав вашу версию, я конечно засомневался в своем понимании фильма, тем более смотрел под пивко.
    Поэтому пришлось пересмотреть ключевые эпизоды. Они полностью подтверждают мою версию.
    Если вы по другом поняли, предлагаю привести для примера последовательность эпизодов откуда следует ваша версия.
    Но если это вы не можете сделать, то остается только один вариант писать Эдварду.
    Возьмете на себя этот труд?
    )

20. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, а что доказывают цитаты из фильма по вашему?​

Давайте обратимся к фактам:
    1.Френка наняла управа (Либерман).

2. Либерман зарабатывает на внедрении проектов Болдуина.

3. Либерман хочет найти компромат на организаторов (организатору) общественных протестов чтобы потушить протесты.

4. Протесты носят в том числе и рассовывавши характер, так как расселяют районы с преимущественным проживанием негров.

5. Комитет по массовой дискриминации, участвующий в протестах, возглавляет молодая юрист, цвета капуччино.

Пока были только факты, вы согласны?

Сейчас будут интерпретации.

Вы считаете, что компроматом является папка со свидетельством о рождении.

Кого она компрометирует?

Бастарды были всегда и в высших эшелонах человеческого общества это не новость.

Переспать с чёрной - не новость и не проблема, в конце концов с юридической точки зрения это не преступление, с репутационной можно повернуть себе на пользу (люблю негров).

Герои Болдуина таков, что он покупал или брал что хотел и мысль о том, что какой то белый (вернее белая, так как мужикам похрену) ужаснётся что он спал с негритянской, его не взволнует ни на секунду.

Кому это «компромат» реально мог повредить, так это самой девушке, сделав ее отщепенкой и бастардом врага в ее обществе.

Но папка не было компроматом, а Брюлис не был шантажистом.

Настоящий компромат - это контракт, подтверждающий финансовую заинтересованность Либермана.

И Брюлис, будучи умнее чем сотрудники Либермана, понял что (кто) является источником проблем. Это открытие так же показало стоимость вопроса, который находится под угрозой. Поэтому он стал пытаться выйти на контакт с Либерманом и поднять свою оплату труда.

Но исполнители со стороны Либермана были слишком ограничены, чтобы это понять.

Реальное же решение проблемы Либермана состояло в том, чтобы нейтрализовать младшего брата, именно он источник сливов.

Нейтрализовать его можно было бы если бы старший брат прекратил его чморить и бросил бы ему как кость какую нибудь работу.

Без его сливов баба политик и адвокат цвета капучино дальше толп в парках не ушли бы и 200 тыс уже переселили негров, переселили бы ещё 200.

Теперь цитата из сцены со встречи Френка, которую слушал сиротка (из Книги):

– Фрэнк, – раздался чей-то голос в наушниках.

– Я пришел, – устало произнес Минна. – Но мне не следовало делать этого. Вы сами должны были разобраться с деньгами.

– Что ж, я ценю твой поступок, – вновь зазвучал другой голос. – Но тут у нас возникли некоторые сложности.

– Они знают о контракте на здание, – сказал Минна.

Нет, не думаю. – Голос был зловеще спокойным и пугающе дружелюбным. Узнал ли я его? Может, и нет, но уж Минна-то явно хорошо знал этого человека. Кто же он такой?

– Заходи, и давай потолкуем, – предложил голос.

– О чем? – спросил Минна. – О чем нам с тобой разговаривать?

– Ты только послушай себя, Фрэнк.

– Я что, пришел сюда, чтобы себя слушать? Это можно делать и дома.

– А вообще-то ты это делаешь? – Я различил усмешку в голосе. – Подозреваю, что не так часто и не так вдумчиво, как следовало бы.

– Где Ульман? – спросил Минна. – Он здесь, у тебя?

– Ульман в городе. И ты пойдешь к нему.

– Твою мать!

– Терпение.

– Ты говоришь «терпение». Я говорю – «твою мать»!

– Это характерно для наших разговоров.

– Ага. Так что давай поскорее покончим с этим.

Еще несколько заглушенных шагов, потом дверь захлопнулась. Какое-то звяканье – наверное, бутылки о бокал, звук наливаемой жидкости. Вино. Я бы и сам не отказался от стаканчика.

– Твое лицо выдает тебя, Фрэнк. Кажется, ты хочешь кого-то убить.

– Неплохо для начала.

– Тебе не стоит винить меня, Фрэнк, если ты потерял над ней контроль.

– Ты виноват, если она жить не может без своего рама-лама-динг-донга. Это из-за тебя ее голова набита такой дребеденью.

– Вот, попробуй. – (Предлагает выпить?)

– Я не пью на пустой желудок.

– Увы. Я забыл, как ты страдаешь, Фрэнк.

– Да отвали ты!

В моем понимании, Френк уже просто заколебался доносить до них мысль о том откуда там проблемы и как их решать, он хотел больше денег за свою работу, а ограниченные исполнители хотели от него другого и в конце концов решили закрыть с ним вопрос так как он продолжал его эскалировать боссу.

Все дальнейшие рассказы про шантаж исходят от лиц, не заслуживающих доверия.

21. AlexeyNik

6.045
    2.340
    Отчасти верно.
    Но. Либерман действует здесь не от своего имени, а по поручению Болдуина.
    Естественно нанимать какого-то детектива это не уровень Болдуена. По его поручению в его интересах это делают его подельники.
    5 пункт вообще неверен. Возглавляет его белая женщина в возрасте. Именно для сбора компромата не нее и наняли Брюса. А он раскопал инфу про черную девицу.
    Ровно об этом диалог в начале фильма. Брюса обвиняют в том, что он нарыл, то что его не просили.

я не считаю это из фильма следует совершенно определенно. Из=за этой папки убили двух человек и чуть не убили Сиротку и его подружку. Помните он ее закрывает собой и кричит не стреляйте, она ничего не знает. Так вот ничего не знает она про свое происхождение.

Надо делать скидку на время и на отношении. Фактически это еще времена дискриминации, но уже начало переходного периода к равенству, а когда он переспал (в первый раз вообще изнасиловал) с матерью она фактически была его подчиненной. Т.е. на лицо две темы расистская и харассмент. Как это обычно бывает современные отношение примерены на отношения в прошлом.
    ваши домыслы.
    Болдуин прямо угрожает Сиротке, что если тот обнародует папку то он, Болдуин, разрушит его жизнь и жизнь девушки.

Да, это верно. Поэтому Сиртока и отказывается от мести Болдуину. Он это понимает. Я об этом писал. К этому итогу подводит развитие персонажа Сиротки по сюжету. Он отказывается от мести за шантажиста, чтобы не пострадала его девушка. Об этом они и говорят в бассейне с Болдуином.

Брюс шантажировал Болдуина, я вам привел четыре эпизода из которых это следует.
    Кстати в рамках вашей версии, за что убили негра (дядю девушки)?
    )
    За недвигу?
    Так девушка прямо говорит, что дядя вообще про это ни сном ни духом. )
    книгу не читал и не готов ее обсуждать.
    Хорошо бы вы в подкрепления своей позиции приводили доказателства в виде эпизодов из фильма.
    Это просто упрямство какое-то.

22. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, это не упрямство, я просто правда не понимаю, там же явная логическая структура есть.
    1. Доказать изнасилование невозможно, она давно мертва, об этом не парясь говорит сам преступник.
    2. Всех там убили вследствие эксцесса исполнителя, то есть потому что исполнители были т у п ы е. Даже имитируя самоубийство они кладут оружие в нерабочую руку.
    3. Балдуину было срать на все, включая папку, ему просто надоел цирк с конями - то что Либерман не может заглушить волну протестов. Поэтому он говорит: не вздумай ко мне лезть, а НЕ не вздумай публиковать что то про мое отцовство. По сути его проблема в том, что ему самому надо этим гавном заниматься, так как другие не справляются.

Я согласна, что действия брюлиса по повышению платы можно толковать как шантаж, если не оценивать бизнес в котором он работал.

Это как в Убить Билла Билл говорит невесте (когда она его нашла): я же убийца, какой реакции ты от меня ожидала?

Они же сами занимались шантажом и запугиванием, как брюлис должен был вести с ними переговоры, если считал что сделал Работы больше и лучше? Может они ему вообще отказались платить так как именно на бабу он ничего не нарыл. Которая, кстати, просто политик городского уровня, а каруччино рулит комитетом, имхо.

23. AlexeyNik

6.045
    2.340
    невозможно. Но можно наделать шуму.
    Если что там даже доказать отцовство еще надо будет доказывать. Так как подпись не Болдуина. Но важе момент, ведь скоро слушания по проекту.
    Там все ради этого.
    Кстати, помните в бассейн Болдуин говорит Сиротке, чтобы тот передал Брату, что его проект будет принят. Пусть тот успокоится. Ага. Все это Болдуин же врет. Врет опять ради слушаний.
    Слушания проходят и Брат получает под зад коленкой.

я, тоже не думаю, что убивали прям по приказу Болдуина (в фильме этого нет). Но убивали. И причина убийства эта папка.
    И об убийствах Болдуин знал.
    Он сам этим говном занялся уже до разговора в бассейне.
    И ему не все равно. Он сам говорит, что не все равно.

их можно было бы назвать как действия по повышению оплаты, если бы он потребовал больше денег за ту работу, на которую его наняли.
    Но ту работу на которую его наняли, и за которую обещали денег, он не выполнил. Это прямо следует из диалога в начале фильма.
    Он просит деньги не за нее, а за информацию которую нашел на Болдуина. Это шантаж.
    По фильму бизнес в котором он работал - частный сыск и немножко перевозки. Вспомните чем продолжает заниматься его контора после его смерти. Перевозки и фото измен.
    А шантаж это всегда шантаж. Даже если это основной доход, т.е. чей-то проф. бизнез все равно это шантаж.
    Вы приводите аналоги с Убить Билом, я вам приведу другую.
    Это как если бы некая женщина (давно в браке и есть дети) наняла Брюса сделать фото своего мужа с любовницей, а Брюс, в процессе расследования, случайно раскопал, что их дети не от мужа а от совсем другого мужчины, и бросил бы заниматься изменой мужа и принялся бы вымогать деньги с заказчика.

А что такого, просто бизнес.
    Но и что потом удивляться если за такой бизнес тебя шлепнут.
    )

24. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, брюлис босс, ему не атомарные задачи в одно действие ставили. Задача была: нарыть что то чтобы загасить протесты, он нашёл канал, по которому их развивают и закрыв его, можно было бы лишить протесты силы.

25. AlexeyNik

6.045
    2.340
    никакой канал он не нашел.
    он нашел материал, которым, вместе с негром, попытался воспользоваться. причем его предупреждали не делать этого, но он решил таки нарубить бабла. Его и негра сгубила жадность. Послушали бы труса Брата и были бы живы.

26. Ольга М.

3.294
    972
    @AlexeyNik, предлагаю компромисс, чтобы закончить спор:
    1. Подручные Либермана туповаты.
    2. Брюлис был очень красив в пальто и шляпе и молодец, что помог сиротке в жизни.

27. AlexeyNik

6.045
    2.340
    компромис не полный будет без учета моего предложения.
    предлагаю третий пункт.
    3. Фильм хороший.

Ольга М. нравится это.
прикроватная тумбочка | табличка не влезай убьет с черепом распечатать | лариса долина юбилейный концерт 2020 | мфу Xerox WorkCentre | спектакль богомолова ревизор