1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.20.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    точно дура. набитая
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю. вроде как похоже на то )
    но при этом в полном шоколаде. и сама с деньгами и муж новый не бедный и есть все что нужно. дома, квартиры, машины ...
    от и задумаешься... а дура ли ? )))
     
    Sulami нравится это.
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :crazy2:
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    предположу, что это было как показательное выступление. Самопрезентация перед более более выгодным вариком))

    В итоге же она ничего не потеряла в уровне жизни. А даже приобрела. Плюс уверенность нового мужа в ее исключительной порядочности. А это стоит дороже чем недвига и колеса.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У БМ кроме квартиры и машины могло быть 50 милионов долга по кредитам - узнав про это она с радостью отказалась делить все нажитое(в том числе неоплаченные кредиты)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет у нее долгов. ей много рожители оставили.

    как бв и да... но сама тетка очееь не бедная.
    короче хрен поймешь.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    значит, это какая-то хитрая демка или манипуляшка. только пока неясно, на кого она направлена - на БМ или нового хахеля-трахеля. но это не отменяет того, что она дура
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все мошт быть.
    тетка из обеспеченной семьи... все как положено.. хорошее образование но никогда не работала. и не собирается.
    я ток к тому что все бывает. бввает даж то, чего не может быть.
     
    Sulami нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Кредиты не делят, их автоматом вешают на тебя, если БМ не платит. Или БЖ. Им похер, знал/а ты о об этом кредите или нет. Находились в браке -- ниипет.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ещё как делят. Судебная практика сейчас адекватная по этой теме. Перед глазами идёт процесс дележки. Так там вообще все интересно. Суду нужно доказать, что взятый кредит пошел именно на семейные нужды. В итоге БМ бегает чеки собирает, что машину чинил на взятый кредит без ведома БЖ.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Тут большей частью пишут два типа людей - у кого в личной и семейной жизни всё хорошо и ровно, и те - у боль и печаль. У кого в прошлом неудачный брак, да поди еще и не один. Их хоть они и стоят тут супер-мачо и знатоков женской души - разрывы отношений произошли скорее всего по иннициативе другой стороны, да еще в по жесткому варианту.
    Причин такому может быть миллион, но самая приятная для самолюбия - это то, что их хотели развести на бабло.

    Хотя если нет купленной в браке недвижимости и бизнеса - что там делить?
    Плюс зачастую сначала идет разрыв оношений, а потом уже требования бабла, причем деньги зачастую не цель, а средство - наказание и месть.
    Также бывают ситуации, когда после разрыва отношений сразу жена прерывает любые контакты с мужем. Поругались - жена сьехала к родителями или замки сменила (если хата её), сменила симки, телефоны мужа в блок, близким - запрет что-либо передавать и контактировать. Потом она идет к адвокату, говорит, что хочет развестись., ну а любой нормальный адвокат скажет, что надо помимо развода закрывать вопрос раздела имущества, причем делить он понятное дело будет в интресах клиентки.

    Делят. Но только если это заявлено при разделе имущества. Если нет - платит тот, кто брал кредит. Плюс там нюансы - например деньги, полученные от банка были потрачены совместно. Например кредит, потраченный на ремонт квартиры или поездку на Мальдивы - поделят, а вот долг по кредитке врядли.
     
    Sulami нравится это.
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не у неё, а у него

    Долги как и нажитое имущество делится пополам
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да оба они в поряде полном...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не все долги делят, а только потраченные совместно.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я про кредиты и долги

    не совмесно, а в браке
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Чевой вдруг? По твоей теории немеркантильная,годная женщина. Мать Тереза прямо. Чего опять не так?
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы (с)
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    А вон чё,ну тогда понятно..:bawling:
     
  19. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Те кредиты, что были взяты супругом, пока вы были в браке, палюбасу вешають на вторую "бывшую половину", если бравшая не могет платить. При этом пофуй кто че как тратил и те де. Плавали, к сожалению.

    Ню-ню... Ну мож кто нормально договаривается в счет долгов дать имущества. Я имущества не делила. Дура патамушта. Ибо чел и так много потерял (не из-за меня:crazy2:). Что мне, убивать его? И алименты для меня это какие-то сказания... Сейчас хелпит. Совестью страдает, что не помогал. Dурак. Было бы чем, тогда б помогал.
     
    Последнее редактирование: 07.12.21
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Согласие супруга нужно для кредита? Если нет, то очень странно выходит.
     
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я правда про этот кредит и не знала. Значит, не требовалось. Тогда юридически считалось, что в браке секретов финансовых быть не может. Не знаю, как сейчас дела обстоят.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну так это широкое поле для мошенничества.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потому и поправили практику. Сейчас все адекватно делится, при нормальном адвокате, без проблем отбодаться от левых требований.
    Устаревшая информация, всё течёт, все меняется
    Вот и я о том, что сейчас немного полегче в этом плане при разводе.

    Совместно в браке, тогда уж
     
    Последнее редактирование: 07.12.21
    Sulami нравится это.
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Хорошая новость. Моя довольная.:crazy2: Серьезно, спасибо большое.
     
    Arturvn нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет такого. Кредиты на вторую половину не вешаются ни в браке, ни в при разводе. Всё только через суд и обязательно нужно согласие (требование) кредитора.

    Как вы вообще представляете раздел кредита?
    Если говорить о именно разделе кредита - т.е. разделении обязательств его уплаты между супругами, то это невозможно без согласия банка, который тут будет третьей стороной. А банку это нафиг не нужно. Особенно в ситуации, когда жена заемщика против, а её доходы ниже доходов мужа. Всё что банк интересует - это то, чтобы заемщик вносиль ежемесяные платежи. Поэтому в суде этот вариант маловероятен. Исключение - ипотека.

    В суде скорее всего будет следующее. Даже суд признает долг по кредиту общим, сам кредит никто делить не будет - его будет выплачивает тот, кто брал долг.
    А заемщик после погашения кредита сможет потребовать половину уплаченных банку денег от своей бывшей жены. Но вот чтобы эти деньги получить, нужно сначала погасить кредит. Принести чеки об оплате. И по лигике делится будет не вся сумма, а только та, которая была уплачена заемщиком после развода.
     
    Последнее редактирование: 08.12.21
    desd нравится это.
  26. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Так вы ему скажите, что не в 18 веке живем. Тест стоит 7 тыс. В чем проблема оспорить отцовство в судебном порядке и не платить "чужому ребенку"???
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    поздно говорить! он его усыновил когда ему было 2года - взад дать уже нельзя.
    ты в каком веке живешь? у нас правовое государство - а не "по понятиям"
     
    desd нравится это.
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Там еще недавно предлагали закон о запрете теста днк для определения отцовства для детей до какогото возраста, непомню до какого
     
  29. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    @dsv, а не...я просто неправильно поняла)) Ну что он ее ребенка усыновил.
    Ну ничего, зато на пенсии он тоже сможет подать на алименты на ребенка) Тоже профит:d:d:d

    Ну ХЗ. Я лично за обязательный тест на отцовство прям в роддоме. И на материнство тоже (мало ли детей путают). Зато ни у кого никаких вопросов "добрые" бабушки тоже мужу не поют, что "не нашей породы ребеночек-то". Экономия на судебных издержках при разводе. В общем куда не посмотри одни плюсы!! Разве не так?
     
    out нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я против...
    брак эт прежде всего доаерие... а тут сразу тест...