1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о дополнительных алиментах (оплата жилья бывшей жене)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 31.01.20.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет! бабы именно таких и выбирают
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто, но я про другое. Если чувак не хочет заводить детей из-за этого закона, то это прекрасно, что он не будет плодиться. Все в профите
     
    HELL'o нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вася просто беден.
    Собственно масса проблем с алиментами и их размером вытекают из того, что население страны бедное. Плюс серые доходы ухудшают ситуацию.
    Тезис 'нет денег - нефиг размножаться' конечно имеет право на жизнь, но ведь тогда вообще рождаемость упадет ниже нижнего. И у нас не Америка, где нищий = лентяй и придурок. У нас крайняя бедность от того, что хорошо оплачиваемой работы просто мало. А бизнесменами и программистами все быть не могут.
     
    ikap, dsv, Vovok и 3 другим нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, а мужики откажутся "рожать". И бабы промахнуться, и мужик не расплодится. Класс.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У нас как обычно, сначала дебилы выдумают закон, потом примут и подпишут, а как начинают с применением закона соскальзывать в анус так у дебилов загорается свечка в одном месте, а что это мы тут собственно сделали, кто этот гений законотворчества и юриспруденции. ДЛБ БЛД.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Хотел было возмутиться, зачем название темы подправили, но потом подумал.... Да у нас теперь любой новый закон можно так назвать.

    а кто дворы мести будет, а блевотину из подъездов убирать за 4000 рублей?
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    смысл полностью неправильный и вредительский.
    вся текущая система списана с западных стандартов
    а поскольку наши ничего придумать не могут
    то получается как всегда.
    посыл таков, ребенок не должен потерять качество жизни при разводе.
    по мне этот посыл угробил огромное количество людей и гробит дальше.
    этот посыл 100 процентов "западный" и был рассчитан на растущую экономику
    но,
    уже произошли значительные изменения в жизни на планете
    в том числе и богатых странах
    суть проста- все экономят и выживают как могут.
    и зарабатывают на чем могут.
    и женщины в том числе как могут и чем могут.
    тема очень большая и вкратце
    система движется по инерции по закреплению аленизма(рабомышления ) у мужчин
    то есть закрепления у него установок на подавлении воли, послушания начальству,
    и выжить у него все соки чтобы пораньше помер или погиб за родину.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы пока рассуждаете, а я уже замучался узнавать,что многие новые мои знакомые по работе, женаты по 2-3 раза, от прошлых браков вплоть до 3х детей. Куча алиментов, долгов,кредитов, многие постоянно бухают. У многих нету простой дебетовой карты даже. Ибо приставы не спят.

    В том и уже этом году даже, развелись-разводятся. На сайте знакомств, много девушек с детьми, начиная с 18 лет (думаю и младше хватает) и до.....

    В основном,всё из-за низких заработков, ругани из-за денег, следовательно постоянные пьянки, чтобы снять стрессы за день,кому-то расслабиться после трудного дня, люди физически впахивают.

    Многие снимают жилье, у кого-то есть подселение, редко у кого свое жилье или ипотека.

    Спиваться, считаю не выход. Многие уже в возрасте, не хотят ничего не менять, так проще им. Многие говорят, мне хватает. Чего хватает, толком объяснить не могут.
    Мне вот,всегда мало)))

    Да и ценности поменялись, девки гонятся за богатыми,с достатком. Сайты знакомств просто завалены чиксами с портянкой,кого она ищет, за чем и почему :d

    Мир сошёл с ума. Правительство конченные, планомерно вершат свой гЕноцид!

    Народ беднеет, молодёж кто куда: Кто в синьку, кто в наркоту, кто в разбои,грабежи.

    Много пересажали за наркоту и сроки от 10 лет, а за убийство меньше дают, люди еб...сь. Больше стали впахивать, а за уровнем жизни не поспеваешь!

    С каждым годом всё хуже и хуже. Народ беднеет и очень экономит, это видно в моих услугах, в магазинах, разнообразных акциях.

    Те же кафе,рестораны закрываются или обшарпаны, не могут ремонт позволить. Да, какие-то популярны,у них всё норм, не спорю. Но, смотрю по сторонам и вижу тенденцию.

    Посещаю ту же Птичку, листаю Юлу, Авито по работе и ради интереса, вижу,что продают то,что выкинуть давно пора.

    Иной раз, удивляешься, что с виду состоятельные люди, продают такие вещи)))

    Многие вАлят с региона. Уезжают на вАхты, но и там не сахар.
     
    Последнее редактирование: 01.02.20
    andry34, HELL'o и stuchin нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сказать то что хотел?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    То,что написал. Мысли вслух.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Половина этих милиардеров сидит в думе и для нас эти идиотские законы придумывают.

    то что эти ******** народ просто зажали , люди выживают на грани нищеты, ты как наша налоговая работает знаешь ? какой беспредел творят, а приставы , вообще система штрафов и пр.. Людей грабят каждый день на государственном уровне,а ты еще и плодится должен и рожать ,ни что иное как геноцид,честно работать если это за каждого работника в месяц 46% государству, это грабеж,половину зп отдай мутину.
     
    andry34 нравится это.
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    крепким бракам и увеличению рождаемости способствует патриархат основанный на традиционных монотеистических религиях. В этих религиозно-субкультурных рамках женщина только и знает что рожает, воспитывает и за хоз-вом глядит. Но вы же вроде против религий. А гос-во сей вопрос никак не отрегулирует. В любимых вами атеистических обществах рождаемость на нуле и их захватывают муслимы-мигранты. Разве не так?
     
    Borhes нравится это.
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    на тракторном мужик приехал на 14 ке, запаску в ломбард заложил ...
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, не так. Не надо манипулировать терминами к тому же.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да базару нет. 50% отдавать алименты - 50% отдать на оплату жилья - и самого мужика на органы сдать.
    Если ты успешный футболист - и ты по миллиону платишь алименты - но у тебя и остаются миллионы на жизнь, то у тебя концы с концами как нефик делать сводятся.
    А если ты после уплаты всего останешся с десяткой, то ты как любой здравомыслящий бизнесмен будешь минимизировать расходы
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А на ребёнка пох? Где он жить будет?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У мужчин нет(как правило) сопливых рассуждений бабских. Смысл такой - если мать не полная дегенератка и ребенок накормлен, то можно уйти взакат от этой семьи. И это не моё суждение - а многих. + огромное влияние имеет отношение матери к отцу - а оно как правило скотское.
     
    Borhes и legatus нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну а что тут сделаешь? Если нет у родителей денег.
    Собственно в РФ полно полных семей, которые еле баланс сводят. Причем там и пособия и родители помогают. И государству нет до этого никакого дела.
    Но как семья распадается внезапно появляются люди, на которых можно перевести стрелки.

    В законе есть тема об алиментах. Вполне проверенная и адекватная. Зачем еще один закон делать непонятно.
    Такое впечатление, что депутаты думают, что как только они напишут закон, у людей деньги появятся на его исполнение. Бред.
     
    Borhes и Сирин нравится это.
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    И че, у нас государство раздает квартиры всем у кого есть член?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На улице? Речь, вроде, была про частичную оплату жилья. Если негде жить ребёнку? И не накормлен он.
    Классно.
    Безусловно.
    Почем отношение матери к отцу должно влияет на отношение отца к ребёнку своему?

    Всё это обсуждение лишний раз показывает, что закон этот абсолютно верный и нужный.

    Вроде закон про то, когда у отца есть деньги.

    Он не нужен совсем для нормальных отцов. Но для
    необходим, к сожалению.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    То есть мужчина взял себе жену без прописки и жила она на улице? тогда пожалуй соглашусь.

    Это все зависит от того - по чью ты сторуну баррикад.
    Ты вот в свое время думал разводится - но прикинул *** к носу что это чревато. А щас поешь тут сказки. Сначала примерь шкуру - а потом говори что она хороша.

    Ну тогда я то же поддержу закон - что бы у таких как вы забирать 95% дохода в пользу ребенка. А вы шикуйте на 5% "вы ж заработать соможите"
     
    Borhes нравится это.
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Жена может быть из другого города.

    Например у жены есть подруга.
    Приехала в Москву, вышла тут замуж. Старший ребенок уже в школу ходит. Младшему год. И тут у них развод.
    Сама она из Североморска. Своей квартиры в Москве нет. Квартира, где они живут, куплена до брака родителями мужа.
    Вот что ей после развода делать? В Североморск с детьми возвращаться?
    Формально конечно и она и дети прописаны в этой квартире и юридически выгнать их проблема. Но по факту там была очень нездоровая ситуация, которую в правовом поле не решить.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я то же хочу с голой жопой приехать в москву, стругануть москвичке с хатой беби, и потом претендовать на жилье с формулировкой что у меня нет жилья в этом городе.
     
    Borhes, Dozer и andry34 нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    П*здеть - не мешки ворочать. Хотел бы я на тебя посмотреть одного с ребёнком в Москве. Пусть и с жильём, где тебе надо только половину аренды платить :d

    Вот бы, наверное, круто жил. Богато и с кучей свободного времени :facepalm:
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Херню то не пиши.
    Двоих детей ветром надуло? Тут двое участвуют. И берут на себя определенные обязательства по их содержанию. В том числе и финансовые.
    Или с разводом дети внезапно чужими стали?

    В общем-то нормальный мэн продумывает такие вещи, в том числе как быть с жильем при разводе.
    Решил развестись, всякое бывает.
    Но тут есть двое детей и есть их мать, которая по объективной причине не работает и в ближайшие пару лет точно нормально зарабатывать не сможет.
    Надо решать эту проблему, а не тупо забить на всё и ждать что проблемы сами рассосутся.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    таких подруг надо сразу посылать подальше
    я читаю ветку и просто херею от аленизма
    у многих он уже в смертельной дозе
     
    dsv нравится это.
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    С удовольствием пожил. А что тебя так напрягает? Ты не хочешь воспитывать своих детей?

    А если мужчина тоже ближайшее время не работает?

    Они просто ещё не хапнули!
     
    Grinya и stuchin нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не напрягает. Просто хотел бы посмотреть, где ты найдёшь такую работу, чтобы хватило и на аренду жилья (половину), и на няню для ребёнка (потому что мало кому получается успеть отвести и забрать ребёнка в часы садика), на прочие расходы.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Зачем? Что мне до её подруг?

    Алени - это те кому жены рога наставили или по три развода в а они потом это в Интернет транслируют, да еще от чего-то возомнив себя гуру семейных отношений.

    Да не вопрос. Его вроде никто квартиру покупать не заставляет.
    Да в конкретно этом случае проблем с работой не было.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вопросов нет больше