1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс такси в Волгограде - нарушение ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Schtandarten, 30.01.20.

  1. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Я немного под ах...л сегодня. Проехал от оби до конфеток бараночек в центре. 3 бомбилы вытворяли минимум на лишение. Один на поворете к парк-хаусу на красный пролетел, как будто это норма там же люди переходили чуть не сбил. Второй на хорошева пролетает светофор также на красный... Третий на повороте остановки современник обгоняет через встречку, и лезит обратно в ряд, чуть не подрались с этой горной обезьяной.
    У херандекс такси вообще есть хоть какая то служба по контролю этих горных мартышек?
     
    Best нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Думаю, что там, в большинстве, молодежь, которая "получает" чужую машинку для развлекушек...
    А как их можно контролировать то?
     
  3. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    А как вы хотели , что бы они заявленные в объявлении 100000 зарабатывали ? Ездиете за 55 рублей и ещё хотите кайф от поездки получить ? Ну-ну . Смешные вы , ...броды .
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    desd и Дисней нравится это.
  5. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Практически на всех авто стоят джипиэс маячки . Хозяева их наказывают конечно по окончании смены . Но вряд ли мертвому пассу будут интересны эти наказания .
     
  6. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    я не пользуюсь услугами такси. и общественного транспорта....
    и дело не в тарифе, а поведении на дорогах общественного пользования....
     
    Best и dk-34 нравится это.
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Как то видел ДТП - столкнулись два Яндекс Такси. В этом ДТП было прекрасно все.
     
    Dozer и Digger34 нравится это.
  8. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    +100500 .
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. Сталкивался с таким. Звонил им. Они сказали, что им пох. Что это дело ГАИ, а не их. В чём-то они правы.
     
  10. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    При чем здесь тариф ? Вы о чем ?
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Я понимаю Ваше высказывание только так...
     
  12. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Я рад за Вас . Причём здесь тариф ?
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    А причем в Вашем высказывании 55 рублей?...
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Замечаю что они ездят более отмороженно чем маршрутки. На ПГС один яндексовец остановился на красный, постоял секунд 10, а потом рванул как ошпаренный в метре от идущих людей, наверное заказ получил :crazy2:
     
    dk-34 нравится это.
  15. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    За 60 рублев едите . Так пойдет ?

    Ще один . Вы понимаете , что на маршрутках худо-бедно профессионалы ( категория D этому способствует ) , таксисты - какие там ***** таксисты ? В категория и медкомиссия 1 раз в 10 лет . Ездийте , радуйтесь . Вы же бессмертные .
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Город таксистов. Мало того, что порой с комфортом дурят. В Волгограде априори комфорта нет и заказывать бесполезно. И если к комфорту требования худо бедно выше, в экономе может ехать какое угодно эшкере.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    После того как в экономе пару раз приехало вонючее грязное корыто, экспериментов над собой больше не ставлю. Заказываю уже пару лет комфорт, ни разу не было чего-то сильно непотребного, может пару раз запах от водил был, но это уже человеческий фактор, без него никак.
     
  18. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Эт вы зря . Пишите в тех.поддержку ЯТ , вам халяву сделают . Вы же пассы фиалками пахните .

    Мандить , не мешки ворочить . Обоснуйте свои слова .
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что зря? Говорю что от водил воняло пару раз? Так ведь реально воняло.
    Бывают и вонючие пассажиры, как без этого, написал же - человеческий фактор.

    Какую такую халяву? У меня и так скидка Плюса в комфорте и ещё есть от Визы премиальной в Бизнесе, мне вполне норм. И что очень с..ка Удивило, что эти редиски-ЯТ скидку за счёт водил предоставляют, т.е. реально водил меньше получают из-за того что типа ЯТ "скидку даёт"
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Нету. Посочувствуют по телефону и всё. Там за рулём каждый второй ублюдок.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Какой же злодей мешает вам звонить гайцам и сообщать номера негодяев? Или пересылать им же видео с регистратора?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @out, когда встречаю пьяного неадеквата на дороге, звоню и говорю остановить и проверить. А если я промолчу и он когонть собьет?
    Вот ехали однажды, нас обгоняет жигуленок, из которого в окна торчат обеими руками и головами подростки и орут, улюлюкает, музыка орет, машина идет по синусоиде, еще и всех обгоняет. а когда приближается к обгоняемым, то каждому в окно орут и улюлюкают. некоторые от неожиданности тоже виляют. И за светофором поворачивают ...к школе! на той же скорости.
    разумеется, я звоню гайцам, сообщаю регномер, направление движения и требую проверить. они внимательно расспрашивают, фиксируют (у них же там запись звонков ведется)
    даж звонили, благодарили.
    Когда пьянь летает по дорогам - молчать безответственно, свои моральные идеалы из оперы "я не стукач" должны засовываться подальше, потому что куда важнее другие идеалы - спасение жизней людей

    Еще алкаша на зилке помню, в ж пьяный пригнал на заправку, шатался, кулаками и матюками отгонял водил от заправки, чтоб первым заправиться, а потом вскочил в машину и умчал с заносами, визгами тормозов. Тож звонила, чтоб задержали.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
    Шура Корректный, olegun и Зуб нравится это.
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Кто такое сказал? Там две цены - одна для пассажиров, другая для водителя. Хоть я заплачу 1 рубль, им доплачивают до минималки
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так, а если не промолчите, то что изменится? Гашники же не поедут их ловить.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потому как заказывали компанией 2 машины по одному маршруту, одну с моей скидкой, другую без скидки и когда машины приехали попросил показать водил сколько им упадет с заказа, так вот у "моего" с 237 рублей заказа упало в копилку его 207, а у второго с ~265 рублей заказа ~230. Ну то есть по факту почти вся скидка была сделана ЯТ за счет водителя
     
  27. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Видео с регистратора есть, не думаю что наши друзья в форме будут его смотреть.....
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    по пьяным звонил дважды. В одном случае далее увидел, как остановили. Во втором - думаю, тоже остановили, просто не видел (авто свернуло в другую сторону).
     
    out и dk-34 нравится это.
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @OlegN, все верно. Надо отправлять видео в ГАИ. Пусть сами решают.
    Я понимаю, в 2 ч ночи на пустой дорогу развернуться через плошняк, во двор свернуть на красный... Но когда это может привести к проблемам- табу....
     
  30. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Если парки разные - то и цена разная остаточная) Плюс у вас и там и там комиссия примерно 10% за все (парк + яндекс), что нормально.
    Меня так один водитель пытался развести, мол плати наличкой, мне только твой 1 рубль упадет, яндекс ничего не доплачивает. Специально при нем позвонил в поддержку, сразу пыл его сбавился))
    По факту несколько раз смотрели, цена для меня 1 рубль, для водителя 120 руб.
    Десятки раз гонял такой скидке, если бы она была за счет водителя - никто бы не возил
     
    Borhes нравится это.