1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вывести из строя LED-лампочку?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 23.01.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    LED-лампа 220v, как вывести ее из строя? Визуально лампа должна быть целой. :)
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    какая модель? может есть такая. Потом, старой пьезозажигалкой я в детстве много чего спалил
    [​IMG]
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если она не диммируемая подключи через диммер. Мне как то продали по ошибке не диммируемые лампочки, я их через диммер включил, из 20ти 5 штук за 2 минуты сгорели. Визуально все целое.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ухудшить теплоотвод методом заворачивания в тряпку хэ-бэ.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Zahar661, пьезы нет. @Arturvn, вроде не диммируемая. Ты включал на максимум мощности, или на минимум? А диммер не сгорит?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    советский латр или просто понижающий транс, эти точно не сгорят
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я просто включал через диммер по дефолту, скорее всего на максималке он работал у, меня диммер в сенсорных стеклокерамических выключателях, с ШИМ-регулировкой. Диммеру пофиг было.
    Погляди статью, мож поможет
    Правда о регулировке яркости светодиодных ламп: диммеры, драйверы и теория
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В дешёвых лампочках обычно тупо выпрямитель с гасящим конденсатором. По моему их из строя можно вывести разве что гиперболоидом инженера Гарина. А вот если под неё на некоторое, хз какое правда, время поставить источник тепла, то должны начать перегреваться светодиоды и соответственно дохнуть. Они и так там почти без теплоотвода работают на запредельных режимах обычно, отчего и мрут быстро сами по себе.