Коронавирус из Китая

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 23.01.20.

  1. sema

    sema Активный участник

    18.079
    2.123
    Общая смертность какая? Какую долю умерших составляет коронавирус, какую остальные ООИ?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    кстати, сейчас на доброй половине планеты лето. а в Африке(и не только) и так круглый год если не жарко, то довольно тепло.
    я правда со влажностью не ориентируюсь...
    в Тае, Индонезии, на юге Вьетнама сейчас под тридцать, в половине Африки тоже, на югах Аравийского полуострова и Индостана тоже жарко.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Зачем это все? Мы знаем что иммунитет отсутствует, по примеру психиатрического отделения в Южной Корее, где заразились 99% больных и 75% персонала.
    Мы знаем что пик заразности достигается до проявления симптомов или когда они незначительны.
    То есть переболеют все.

    И мы знаем что в возрастной группе 20-40 согласно китайской статистике умерло 0.2% от заболевших. Остальное посчитать очень легко. Зачем нужно сравнивать с остальными заболеваниями?

    Более того, на днях в Ухане пытались снять запрет на выезд тем людям, кому нужны экстренные операционные вмешательства. Но потом передумали. Это значит что помимо смертности от COVID-19 сверху ещё наложился смертность от остальных заболеваний из-за невозможности оказать медпомощь. Болезни не будут конкурировать, они будут гнобить иммунитет одновременно.
     
    Vlady и olegun нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Жесть. Ты что-то совсем помешался на этом вирусе. Зачем это всё знать?

    Да не будет этого.
     
    sema нравится это.
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139

    Да низачем. Любопытство - часть человеческой натуры ))) мы не можем быть специалистами во всем, но интересно «как это все работает»)))

    Почему не будет? Новая инфекция, так и будет бродить, пока не заразит всех до последнего и не упрется в естественную невосприимчивость (таких единицы) и много раз переболевших в лёгкой форме и таки выработавших стойкий иммунитет, или привитых.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Из вчерашней речи директора американского CDC
    Она же предупредила что надо начинать готовиться к серьезным изменениям в обычной жизни.

    Бывший директор CDC:
    оттуда же
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    У меня есть стойкое ощущение, что этот «подарок природы» неспроста. Возможно, нас идиотов, «срущих там, где живут» это единственная возможность спасти, ибо лететь засирать другие планеты, как в кино, мы пока не можем. Допускаю мысль, что наша умная планета настолько саморегулируемая, что почуяв, что ей труба, нашла способ это остановить. Ну а что: Китай простоял в карантине, выброс в атмосферу снизился на огромные цифры... накроет потихоньку другие страны, человечки вынужденно изолируются, заводы встанут, машины... даже по месяцу-два - и планета сможет восстановиться немного, избежав гибели. Животные, занесённые в Красную книгу (которых ловили и жрали не только в китае), не вымрут и подрастёт популяция, плюс после такой эпидемии на какой то срок уменьшится их отлов, запретят законом. За месяц-два, а то и больше, пока нарушено сообщение между странами, перестанут так свински вырубать леса. Миллионы сохранённых деревьев и кислород...
    опять же, вирус этот - не как чума и даже не свинячий грипп - молодежь не берет, а значит, урон популяции будет нанесён несущественный, а выгода планете, экосистеме, животным, и выжившим людям - огромна. Хотя бы в том, что на этот раз не получилось довести планету до самоуничтожения.

    Да, у меня до мурашек, когда это прочитала.
     
    Робин нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Что-то они говорят о 60-80 процентах, а ты о всех. Ты говорил раньше, что и теперь каждый день больше ста человек будут умирать. Тоже не сработало.

    Но и главное, те, кто говорят про 100% заболеющих или 60 точно учитывают возможность вакцинирования?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    Russian Please...
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Онлайн переводчик и «копировать-вставить»)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    а) мы не знаем реальной ситуации в Китае. В Ухане похоже вообще интернет выключили.
    б) мы не знаем реальной смертности в Ухане, когда все сидят по домам/квартирам и им запрещено выходить на улицу
    в) за последние 3 суток 2 умирало 150+ человек

    Они говорят про 40-60-70-80% т.к. у детей заболеваемость практически не регистрируется. Это не значит что они не болеют, но симптомов у них практически ни у кого не наблюдается. Взрослые болеют и заболеют все. 40% - это если будут такие же жесткие превентивные меры как в Китае, когда страна будет парализована месяцами.

    Насколько я знаю, ни одна вакцина еще не принята к клиническим испытаниям. Т.е. в лучшем случае она будет через 12-18 месяцев. В худшем ее не будет, т.к. за 17 лет сделать вакцину для SARS не получилось.

    "Мы ожидаем распространения болезни между гражданами. Вопрос "если" уже не стоит, теперь вопрос звучит как "когда, и у какого количества людей болезнь будет протекать в тяжелой форме".
    Она призвала американцев готовиться. Администрация Трампа попросила 2.5 млрд долларов на подготовку материалов и оборудования вчера, на что конгресс сказал - мы готовы дать больше. После анонса CDC в Сан-Франциско объявили режим ЧП и начали подготовку к эпидемии.
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    От Эболы долго не получалось. 20 лет на это ушло. А с SARS на неё забили, потому что он исчез совсем и необходимость в вакцине отпала.
     
  13. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Ну, учитывать вакцину возможную нужно. Нельзя говорить, что точно заболеют все. Думается мне, что денег и ресурсов на неё бросят во много раз больше, чем на SARS. Да и испытания могут ускорить.
    Точно поэтому?
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Да неужели!!! И правда что ли умная баба! )))
    Верх идиотизма, ей-богу! Не было бы самолета в Китай (давно пора отменить, а на месте работников авиакомпании можно было на аэрофлот в суд подать за такую «работу») и с Ираном сообщение прикрыть - сейчас бы не ставили всех на уши.

     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Кстати, теперь прилетающие в Пекин из Ирана и Южной Кореи обязаны сидеть 14 дней в карантине :)
     
  16. во время испанки и чумы была реальная угроза уничтожения человечества?
     
    sema нравится это.
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.379
    713
    А насчёт вакцины, сегодня читала, что китайцы ее уже сделали и даже начали испытания на людях: китайский учёный ввел вакцину себе.
     
    Последнее редактирование: 26.02.20
    Vlady нравится это.
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.492
    1.107
    И тут же:
    Телепат?

    Вот тут пишут, что число болеющих снижается с 58 тыс до 48 тыс вторую неделю.
    Вспышка COVID-19 — Википедия
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    спасибо кэп. ну я и так осилил, но информацию в виде ссылок, видеороликов, и на буржуинских языках считаю плохим тоном
     
    Zebra21 и Vlady нравится это.
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    прочитайте ещё раз) на отличие от чумы я и обратила внимание ) там умирали и дети, и люди детородного возраста. Коронавирус же удивительно «правильный»: заразен настолько, чтобы охватить всю планету быстро и меры сдерживания были малоэффективны, но смертелен ровно настолько, чтобы засадить целые страны в карантин, прекратить все сообщение между ними, и при этом большинство людей переносят легко или без симптомов, а жертвы в основном не наносящие популяции урон, потому что они и так имеют серьезные заболевания (а значит, для природы «слабые» - типа естественный отбор) и к тому же уже не могут размножаться в виду возраста.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.199
    1.330
    А чего нам бояться-то? Коронавирус при пересечении нашей границы превращается в ОРВИ :kos:
     
    olegun и Вениамин нравится это.
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    Всем пофиг. Посетил 2 аэропорта, пересёк всю Москву, в масках видел трех человек. Одел маску с,мотрят на меня как на дурака. Снял её и пофиг что там будет, вроде никто не кашляет из рядом сидящих
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    В италии та же фигня. Единицы ходят в масках, и те корейские туристы :)
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    В продолжение темы о неслучайности вируса именно сейчас попалась статья одного доктора биологических наук, профессора за 1992 год. У него другой взгляд. Я все же склоняюсь к более мягким методам восстановления планеты в виде коронавируса. в статье все куда суровее.
    Я не биолог и мне было интересно.

    Существуют ли биологические механизмы
    регуляции численности людей?

     
  25. sema

    sema Активный участник

    18.079
    2.123
    Специфический или неспецифический? Есть люди, генетически не восприимчивые к ВИЧ, чуме и многим другим заразам. Из-за других белков на поверхности клетки. По оценкам ученых и врачей к коронавирусу устойчивость от 20 до 40 процентов от популяции.
    Средняя по миру смертность - 8,6 ‰, пусть в пессимистическом сценарии смертность не будет уменьшаться и все 0,2% заболевших умрут. Будет 10,6‰. Да, очень много, но в целом для популяции не о чем. Напомню в России - 12,7‰ смертность.
    Только надо различать любопытство, тревожность и фобию.
    Мы знаем реальную ситуацию с гонконгским гриппом, свиным и прочими эпидемиями в недалеком прошлом.

    Дык смысла нету в масках. Ты пробовал спастись маской от ежегодного гриппа или орви?
    Тебе знакомо понятие энтропия и вообще случайные/детерминированные процессы?
     
    Головач Лена нравится это.
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    возможно, если бы он распространялся чуть медленнее, он был бы более "правильный", никаких карантинов, ну грипп и грипп. да и не факт, что меры предпринятые китайцами оправданы. а по большему счету может и просто бесполезны. я может невнимателен, а есть где-то цифры, как новоявленная зараза повлияла на общую статистику заболеваемости населения?

    удивительные совпадения. я одно не пойму, о каком оздоровлении-восстановлении планеты речь.
    если не брать всякие теории, что планета де чуть не сверхсущество, по большому счету ей все происходящее по барабану, миллиард людей на ней живет, 10, или 100. или вообще никого... за время хоть несколькогодичного пониженного потребления топлива его больше не станет, временные масштабы не сопоставимы. выбросов меньше - опять же, самой планете это параллельно
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    «Правильный» как механизм нашей планеты по самосохранению, а для этого нужен именно карантин, чтобы люди свернули всю деятельность по загрязнению и разрушению и дали время на восстановление. А не с точки зрения пользы для вируса.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    надо китайцам сообщить, а то они бедные не знают, гигантские убытки несут. как там кстати интересно в Камбодже дела, или где там похожий лозунг выдвинули, долой маски?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Возвращаемся к нашим баранам:

    В Иране 139 случаев и 19 покойных
    В Южной Корее 1261 случай и 12 покойных

    Или в Иране вирус мутировал в нечто очень смертоносное, или по Ирану сейчас гуляет минимум 1700 инфицированных.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    позднее написал, временные масштабы несопоставимы. пара месяцев для планеты это даже не ноль, это ничто
     
    sema нравится это.