1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус из Китая

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 23.01.20.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не...
    Терапевты... зав инфекционки... практикующие врачи.
    Я не спорю и не пытаюсь вас убедить... но останусь при своем мнении...

    Не понятен ток бенифициар... кому эт нафиг понадобилось? Профит в чем....
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да нет профита скоре всего. Учёные они же фанатики, дай только что-нибудь в чашках Петри намешать) потому и антидота нет, что случайно получилось.
     
    desd нравится это.
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Это примерно (всякая аналогия ложна) то же, что дегустатор колбасы с многолетним стажем попробовав колбасу с новым вкусом будет утверждать, что на земле вывели новое животное, из мяса которой делают колбасу эту. Никогда такого вкуса раньше небыло, типа.
    Для подобных заявлений нужны, всё же, не просто люди, лечащие вирусы, а люди, изучающие структуру и все такие дела у вирусов. А таких в больницах нет, как правило.
     
    desd нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    .........ну чего вы все опять - искусственный, нет....
    обсуждали же, и китайскую тётю, идентифицировавшую корону и первых заболевших, и ее статьи в высокорейтинговых журналах, и правки этих статей задними числами, и китайские прогулки по пещерам с мышами летучими ради публикациев крутых, и совместные статьи с кетайцами из канады и сша на канадские и пиндосские деньги, и ************** кетайское в лабах, приведшее к утечке предпредыдущей короны в пекине....скока ж можно-то?!
     
    lunahod нравится это.
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    не совсем понял твой текст, двусмысленно звучит, так шо реально искусственный?
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не стоит думать, что врачи какие-то сверх интеллектуалы.
    Большинство простые обыватели. Которые верят в сглаз и черную кошку. при этом считают себя христианами и кормят бродячих псов.

    Насчет искусственного происхождения по весне шли горячие споры специалистов.
    В общем пришли к выводу, что произошла случайная репликация. возможно, что из лаборатории уханя и пошла утечка.

    для оружия как-то слабенько и беспонтово.
    и как-то бессистемно бьет. ничего толком не задевая, но доставляя всем массу головняка.
     
    kajuga, Сольвейг и Vlady нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    склоняюсь к мнению, что рукожопно искусственный, выпущенный из лабы по раздолбайству или при "помощи партнеров"
    Рукожопно - потому что с точки зрения биологического оружия у него с с распространением все неплохо, а вот со смертностью подкачал.
    /ну, биол оружие не в смысле - чтоб все быстро передохли, а хз
    кстати, алгоритмами не владею, может у него и маловата заразность(контагиозность она что ли правильно)/

    Хотя, черт его знает. Может они такой и хотели?
     
    desd и @nTonY нравится это.
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чего только не бывает... :crazy2:
    немного офф: @Головач Лена, а Вы взгляд чувствуете? Пристальный взгляд со стороны? Через сколько секунд посмотрите в ту сторону, откуда смотрят? Механизм (воздействия, реагирования) описать сможете?
    Как инженер: именно оружие.
    Почему: слишком (неожиданно) широкий спектр последствий. Если отфильтровать/взять группу с одинаковыми последствиями и "прошерстить" их геномы, то с очень высокой степенью вероятности будет обнаружена (соответствующая) корреляция ( по "ключевым" участкам, по совокупности участков и т.п.).
    Просто генное оружие.
    А при первых испытаниях всегда и точность низкая, и результативность непонятная.
    Испытания, одним словом.
    И не обязательно, что этот вирус - дело рук человеческих. Планета тоже может много гитик. :electric lou:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:

    Хреновый очень инженер, если "чувствует взгляд" или верит, что кто-то чувстсвует.

    Лишать диплома надо за такое. Позор гордому "званию" инженера.
     
    panda-34 и Zebra21 нравится это.
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Лично меня, в этой истории, поражает риторика "этой тети" в своем твитере. Что-то типа - "заткните свои вонючие глотки", "мамой клянусь - у нас утечки не было" и все в таком духе ))
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @out, по вопросам "веры" - это Вам к служителям культа(культов) (у них в этом вопросе специализация :crazy2:).
    Если Вы не встречали человека, который бы "почувствовал взгляд" - то это даже странно, хочется задать вопрос о возрасте и накопленном опыте.
    Если Вы не понимаете воздействующих/взаимодействующих механизмов - не беда. Все знать/понимать невозможно.
    Если инженерных знаний не хватает - их можно "наработать".
    Если Вы просто не желаете... мне нечего сказать - хозяин барин.
    Понимаю, что удобно сидеть в шорах и предавать анафеме (и на костер... :pifpaf:) всякого, кто посмеет усомниться в плоской Земле. :fie:
    Так что за свой диплом спокоен. Он как раз выдан организацией, занимающейся круглой Землей. :bla:

    @out, ради прикола и развлечения, можете прочитать Плацебо в вики. Там много интересного (и можно найти много нового). Но сразу предупрежу - "замыленным" взглядом этого не увидеть.
    Если прочитаете, и будет охотка, можно даже отдельную тему открыть. Даже если в разделе "Флейм" - no problem. :kos:
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    честно говоря, у делаю успехи в умении стать незаметной. поэтому огорчусь, если кто-то начнет меня пристально разглядывать. это значит, что моя система дает сбой)))

    но, даже если почувствую взгляд, то не подам вида. просто постараюсь ускользнуть из зоны доступа)))
    любая ответная реакция всегда привлекает внимание.

    /а из всех теорий чаще всего правильной оказывается самая простая
     
    Последнее редактирование: 15.11.20
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Зело одобрямс :super:
    огорчение - не конструктивное чувство в такой ситуации. Чувство опасности и интерес - это конструктивно. Поскольку произошла "встреча" с более продвинутым "специалистом". :secret:
    Но ведь товарищъ топит за то, что это невозможно :umn:
    Ускользнуть - это явная ответная реакция.
    Вот если наблюдатель отвлекся на что-то более важное... И забыл... Это пилотаж... :dream:
    Самая простая - возможно ВСЁ :)
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    дело в том, что я даже не буду пытаться убедиться права я или нет насчет взгляда)

    поэтому он мог быть, а мог и не быть.
    возможно мне это просто показалось)

    поэтому может быть возможно что это невозможно))))

    подобный интерес это когда ситуация, как по лезвию ножа .
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    а это уже противоречит самой простой теории что возможно ВСЁ...
    :d
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Стыд и срам.
     
    panda-34, AlexeyNik и Zebra21 нравится это.
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Согласен.
    Стыдно не учиться и не пытаться находить решения.
    :d
    И про плацебо в вики даже не удосужились почитать. :facepalm:
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вы считаете, что есть кто-то не знакомый с этим понятием?))))

    /а ещё (вот неблагодарные!) мало кто смотрит ролики от Рози про ЮЮ и прочую четвериковщину
     
    Zebra21 нравится это.
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    быть "знакомым" и понимать, согласитесь, это разные категории
    достаточно спросить, почему используют плацебо в оценке эффективности лекарств? Какой по счету из "знакомцев с" сможет объяснить (толково/понятно)? десятый? двадцатый? сотый? тысячный?
    прошу пардону :shuffle: - не въехал. Рози - это форумский ник, а вот что такое ЮЮ и четвериковщину - не в теме от слова совсем :facepalm:
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки у страны нашей не будет будущего, пока инженеры чувствуют взгляд. Вот позорище-то.
     
    panda-34, AlexeyNik и Zebra21 нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Хочется ещё уточнить - не ж..ой ли? Тоже ведь, говорят, многие чуйственный орган...
     
    panda-34 и AlexeyNik нравится это.
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стесняюсь спросить: как может статья из вики помочь в устранении процесса непонимания уже знакомого ранее понятия?)
    тут уж кто во что верит и кто насколько внушаем.
    Кто верит в НТП, тот абсолютно глух к НЛП)))

    Я вообще бы разделила все лекарства на три категории (а фарма давно этим успешно пользуется):
    первая категория рассчитана на продвинутых интеллектуалов - там названия препаратам выбирают что то позамысловатей типа Эссенциале Форте, Эфферолган Упса
    вторая категория - верит традиционным проверенным - им типа Парацетамола и Аспирина
    третья - верит всяким альтернативным методикам. для них названия попроще и попонятнее, к примеру Стосил и Негрустин.
    При этом во всех трех случаях действующее вещество и состав могут быть примерно одинаков.

    /ЮЮ - ювенальная юстиция
    //Четверикова - автор конспирологических идей чипизации масс, в том числе посредством 5Ж и вакцинаций.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Там изложено гораздо больше, чем избитое "плацебо - это пустышка". Этого недостаточно?
    В том числе и то, почему используют плацебо в исследованиях других препаратов.
    Вот тут уже я стесняюсь спросить: @Головач Лена, Вы же должны знать, почему используют плацебо в оценке эффективности лекарств? И даже своими словами, а не ссылкой или цитатой? (иначе мой мир снова придется рушить и строить заново...:d)
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Так в роликах Рози тоже изложено почему чипизация уже давно в массах. Этого не достаточно?
    Тогда почему же с ней почти никто не согласен? И даже не хотят тратить свое время на просмотр очень убедительных роликов)

    так и здесь.
    Есть люди склонные верить, а есть скептики.
    Обычно, люди, имеющие свое мнение, редко прислушиваются к чужому.
    Люди не хотят прислушиваться к рози, потому, что у них есть свое сложившееся мнение, а Рози не хочет прислушиваться к ним. Ровно потому, что она убеждена в своем. Вы убеждены, что ментально влияете на пространство. Пространство убеждено, что ментально влияет на вас) Септики смотрят на это скептически, критики - критикуют. Верящие - верят.

    Сейчас в мире существует огромное количество теорий. На каждый бред найдется обоснование. Тонны трудов за что-то и ровно такая же тонна трудов против этого же. Человек выбирает то, что ему интересно. Глупо тратить свое время на то, что не интересно, только потому, что это кто-то настойчиво пропагандирует.

    Я не хочу тратить свое время на объяснение своей картины мира. возможно она сильно отличается от вашей ,а я не хочу никого разочаровывать или убеждать в своей правоте. Не хочу даже спорить. Пусть каждый живет счастливо в своем кусочке матрицы))) у каждого есть на это полное право. места для всех хватит
     
    out и Zebra21 нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Вместо пары слов предметно о плацебо, эскулап предпочитает говорить о Рози и ее роликах... :facepalm:
    Значит это важнее... И это кому-то нужно...
    Но точно не мне :smoke:
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну это, можно сказать, эзопов язык. чтобы не переходить на личности)))
    почему я должна коротко и ясно отвечать на поставленные вопросы?
    я не на экзамене и не отчитываюсь ни перед кем.
    но я как бы тактично намекала, что не для всех этот вопрос жизненно важен. Особенно в контексте данной темы.
    /и давайте, заканчивайте флудить
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Ой, зашла, а тут на меня уже ссылаются. Ничоси. Тему убили, значит, сотоны, а сами никак не успокоитесь. Вот так вам! Инженер, который вообще мою тему не читал, понимает близкие вещи.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Так что, про чан с серной кислотой я правильно понял?! :crazy2: (шутка...:coolz:)