1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус из Китая

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 23.01.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    рози, вы как-то не аргументировано ведете разговор.

    какая-то манера странная - сначала вброс/ляп - затем слив.
    сами себе противоречите.
     
    LLLjolja, Наталья Гурова и olegun нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Это видно по натуральной оспе и полиомиелиту. Кстати дикий полиомиелит в Афганистане и Пакистане еще водится, но там врачей-вакцнаторов реально забивают камнями.
    Кстати заболеваемость немного снизилась. Два дня конечно мало для тенденции, но в целом можно сказать что "самоизоляция" удалась.
    upload_2020-4-5_14-11-12.png
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Замечательные мысли. Украина, судя по всему, несколько более разолбанная версия России.

     
  4. :hah: схрена ли? :facepalm:

    ты можешь, обчитавшись дичи, сама хоть завтра уходить. Но другим указывать не надо.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Правило 95%? До тебя еще не дошла мыль что это люди (человечество) такое??
    Окстись мать. ВИЧ уже успешно лечат.
     
  6. это мы решаем.
    Средняя продолжительность жизни поднялась уже существенно.
    Продолжай есть норму и жить в говне.

    если не считать один или два случая, ВИЧ лечат так же, как и герпес, т.е. замедляют репликацию.

    "после" не значит "вследствие"
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    вот так выявляют в ростове
    После встречи с подругой, вернувшейся из-за рубежа, ростовчанка обнаружила у себя симптомы коронавирусной инфекции. Сейчас девушка находится в инфекционном отделении ЦГБ.
    ...
    — 15 марта я встретилась с подругой, которая прилетела из Вьетнама. Она летела через Турцию. Когда мы виделись, она немного кашляла и чихала, мы не обратили на это внимание, погуляли и разошлись. А 27 марта у меня начало болеть горло, ломить тело, была ужасная слабость и стала скакать температура. Насморка и кашля не было, было очень тяжело дышать, а еще было сильное сердцебиение и одышка. Через два дня, 29 марта, я вызвала врача на дом,
    ...
    Приехавшая врач выписала «Мирамистин» и таблетки от боли в горле. Но через два дня Елене не стало легче, и 31 марта решено было снова вызвать врача
    ...
    Та посоветовала вызвать скорую. Приехали фельдшеры — в обычной одежде и обычных медицинских масках. Спросили меня, когда и с кем я контактировала, а затем отвезли в 6-ю больницу
    ...
    — В очереди я была четвертая. Когда зашла, сразу спросила насчет тестов по коронавирусу, но мне сказали, что в этой больнице их еще не делают, и удивились моему такому желанию. Тогда я объяснила им, что 15 марта у меня был контакт с приехавшим из-за границы человеком. Я думала, об этом уже сказали медики, которые привезли меня по скорой. Оказалось, они этого не сделали
    ...
    После сообщения Лены врач выбежала из кабинета, вызвала скорую, и девушку повезли в ЦГБ
    ...
    — Сначала со мной беседовала медсестра и врач. Говорили они так, будто я специально напрашивалась сюда, чтобы сделать тест. Примерно через час медсестра переоделась в защитный комбинезон и все-таки взяла у меня мазки из носоглотки на коронавирус и кровь. На 17-й день после контакта
    ...
    — На следующий день врач сказала мне, что мой тест показал отрицательный результат. Но нужно сделать его повторно — на 10-й день
    ...
    Подругу, с которой встречалась Елена, на карантин так и не отправили. Тест на коронавирус у нее взяли через три недели после того, как она прилетела в Ростов.

    «Здесь все на военном положении»: история ростовчанки, находящейся в ЦГБ с подозрением на COVID-19
     
    lunahod нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Само собой. Но теория предсказывает уменьшение заражений при ограничении социального взаимодействия. Можно сравнить с аналогичными графиками по Ухани, Италии и прочим странам.
     
  9. это понятно; но нет ли других влияющих факторов?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415


    Получается что за сутки от covid-19 в Беларуси умерло на 1 человека больше чем в России
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    занесло меня на флайтрадар, оказывается самолеты то летают куда ни попадя, а говорят границы закрыты...
    в т.ч. и частные, из можно сказать горячих точек в такие же горячие. или без места прибытия...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Это например потихоньку послаблять карантинные мероприятия, контролируя уровень заболеваемости.
    То есть вакцину от гриппа, а так-же иммунитет (в том числе от родственных штаммов) - не в счет?
    В Южной Корее немного другая география, поэтому не все их методы переносятся на остальные страны.
    "Мы в Нью-Йорке сейчас делаем огромное количество тестов, тестируем в день больше пациентов, чем за все время протестировали в Южной Корее."

    Ты это космонавтам расскажи, они посмеются.
    И не поймешь. Если че, премьер нынче явно умнее и меня и тебя. Целый доктор экономических наук, причем видимо настоящий.

    Фенибут. И проблемы не **** (волнуют).
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да не только. Космонавты то специально к этому готовятся как никак, а тут надысь прочёл про товарисча буржуинского (кажется испанского), который будучи заперт в квартире на карантине "пробежал" 21 км на своём балконе в 4м длиной! 5250 кругов по балкону бегом! Вот это воля к бегу.

    Веришь в то, что они будут это делать? Прям правда?
     
    sema нравится это.
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Кстати, а вот эта штука коровирус убивает? Находил в сети список активных веществ супротив него, но именно из состава deso не было там. (Использую его в быту для очистки/дезинфекции всего подряд, рук в том числе.)

    DESO. Информация о дезинфицирующем средстве - состав, действующие вещества, фасовка, производитель препарата DESO.
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Понимаю, что это не патология и там наверняка какая-то большая идея была, а у меня сразу ассоциация всплыла: бабушка живет с нами, с деменцией, у неё симптом есть характерный - круги нарезать на маленькой площади на приличной скорости, с повторением бесконечным. Маршрут «туалет-кухня-подергатьВходнуюДверь-туалет-кухня» выключается только когда сажаешь ее поесть, с утра до ночи. )))
     
    Zebra21 нравится это.
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Читал версию, мол у нас все проходит так гладко (относительно), потому, что всем (почти) делали прививку БЦЖ, которую в остальном мире уже не применяют....
    Типа как то влияет....
    Хотя, имхо, связи не вижу.
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В Москве разрешили работать салонам красоты, баням-саунам, массажным салонам, но только тем, у кого есть лицензия на медицинские услуги. С одной стороны, это хорошо - сотрудники при работе и клиентам хорошо, что есть куда пойти. Теоретически. А практически:
    - Вы куда направляетесь?
    - Я по записи к парикмахеру / массажисту, тут недалеко, км 10 всего.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чума :d
     
    sema и lunahod нравится это.
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахаххаах

    Russian scientists retract ‘alarming’ coronavirus genome

    Наши даже расшифровать геном не осилили.

    Для тех кто не понял о чем речь с геномом. 19 марта с жутчайшим пафосом в российских СМИ было объявлено что "впервые расшифрован геном коронавируса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". По факту это была расшифровка текущего состояния вируса в одном из заболевших россиян, и количество ошибок в расшифровке оказалось таким, что у мира волосы на голове зашевелились. Потому что если бы это была правда, означало бы что вирус мутирует с дикой скоростью и никакая вакцина не поможет - к тому времени, когда будет готова и утверждена вакцина, вирус бы мутировал до неузнаваемости.

    И ведь у наших даже ума не хватило это понять ))))
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    вообще ниразу не смешно
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    В основном у китайцев.
    Ага, и именно поэтому наши же через какое то время сказали упс и заменили геном, объяснив техническим сбоем. Именно потому, что не хватило ума понять... Ты уж не так откровенно то поливай свою страну калом.
     
    Pashtet нравится это.
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Именно что не хватило.
    - Уважаемые коллеги, у нас тут произошел технический сбой, вместо "Дарова, долб..бы, бл...!" следует читать "Здравствуйте, уважаемые коллеги".

    Как можно было выкладывать расшифровку, не попытавшись встроить расшифровку в древо мутаций?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У 20 прибывших из России граждан Китая подтвердили коронавирус
    В Китае за сутки подтвердили коронавирус у 20 граждан страны, возвращавшихся на родину из Москвы транзитом через Владивосток. Об этом сообщило генконсульство России в Харбине.

    Согласно сообщению, все заболевшие переходили границу через пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ с 30 марта по 3 апреля. Среди заразившихся нет россиян.

    Накануне дипмиссия сообщала о 13 заболевших гражданах Китая, которые следовали по данному маршруту и переходили российско-китайскую границу 2 апреля.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @Иной гость, ну, твой вектор мышления мне уже давно ясен ;)
     
    sema нравится это.
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я сам пишу диссер, увы. По теме диссертации на русском из актуального за два года я встретил 0 (ноль) публикаций. Смешно, но по моей теме на medium больше актуальных данных, чем во всей научной среде по РФ.
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Кому спорта не хватает - занимацца можно даже не вставая со стула)))
    Тыц
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А если ошибок не было?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так сами же сказали, что ошиблись.