1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2020 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DarthPlagueis, 19.01.20.

1. Satanas

Satanas Активный участник

20.071
    2.196
    Я в августе страховал

2. Земляника

Земляника Участник

328
    83
    мне страховая в начале сентября присылала письмо о том, что необходимо пройти ТО (в июне полис оформляла), что я и сделала.

Если отмену ТО не продлили ( информация об этом мне не встречалась), то в случае дтп ущерб взыщут с виновника, даже если у него есть действующий полис ОСАГО

3. Lord Beaver

Lord Beaver  Активный участник

1.891
    267
    Если у вас не такси, автобус или перевозка опасных грузов, то не взыщут. Хотя могут попытаться взыскать, прецеденты были. Однако суд ставит СК на место. А вот с 1 марта 2021 года уже появляется реальный шанс получить регресс, если «на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истёк срок действия диагностической карты».

4. OlegN

OlegN Активный участник

3.811
    1.322
    если не такси и не специально указанные виды трансопрта в фз об осаго - то ничего не будет. страховка действительна.

для обычных водителей (не автобусы, не ком.транспорт, не такси и тд) это не соответствует действительности.

5. Satanas

Satanas Активный участник

20.071
    2.196
    нет, моя машина для перевозки задницы.

6. flaer25

flaer25 Активный участник

5.295
    118
    Я на всякий случай сделал, тем-более на 2 года, а с марта будущего года не известно какие правила прохождения ТО введут.
    Там где делал сказали карту не нужно везти в страховую для внесения изменений если на момент заключения полиса была действующая ДК.