1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2020 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем DarthPlagueis, 19.01.20.

1. RedCat

RedCat Активный участник

9.683
    716
    Пробую Росгострах - все норм. Давлю "оплатить" и... Идите на... сайт РСА!
    На сайте РСА опять все ввожу. Поиск страховой... Нет страховых, которые вас хотят застраховать! Ппц! Есть три для которых нужны доп. сведения! ВСК - укажите тип авто. Указываю. Отказ! Тинькофф - указываю. Вход. Оплатить... "Доступ запрещен!" Есть кнопа "Отменить" еще. Но РСА грозится забанить, если отменил оплату. Нормально? Ведь оплатить не выходит из-за страховой...

Ну пойду думаю в офис альфы схожу в бизнес-центре. Пришел. Все цивильно. Кондиционер. Электронная очередь. Быстро оформляют. 10 минут ожидания на мягком диванчике. 5 минут оформления. Оплата. Полис на руки черно-белый. Бинго!

2. Satanas

Satanas Активный участник

19.759
    1.958
    только что оформил за 1 минуту.
    Альфа, пришло письмо - через 30 дней заканчивается бла-бла-бла. Три клика, ввел карту и готово. Ничего лишнего.

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.331
    1.032
    Когда продлевал полис офигел от количества ошибок в моих документах. Неправильно все, от адреса, до номера подразделения и даты выдачи паспорта. Ошибка в номере кузова и еще в нескольких датах. Пытался исправить сначала, не дает. Оформил все так как есть, без изменений, по сути просто продлил то, что было уже много лет до этого. Думаю стоит ехать в офис и пусть правят все эти ошибки сами. Верно ведь?

4. DarthPlagueis

DarthPlagueis Активный участник

1.183
    107
    При ЛЮБОЙ ошибке в документах у страховой есть право расторгнуть такой договор БЕЗ ВОЗВРАТА СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ! И они этим правом успешно пользуются, расторгают пачками и часто вообще без оснований...
    Страховое лобби постаралось...

Шура Корректный нравится это.
  5. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.331
    1.032
    Только эти данные есть только в базе СК, в полисе все верно и ксерокопии документов им передавались всегда одни и те же, верные. Много лет их клиент. И выплаты были и судился даже успешно. Необъяснимо, но вот так по факту.

6. Vovok

Vovok Активный участник

16.143
    581
    Лучше исправить, так спокойнее. В Альфе делаю, без проволочек, продляю. Можно даже ,через приложение. Плюсом,в Альфе можно править данные или запрос отправлять на исправление, никуда не хожу.

Arturvn нравится это.
  7. Satanas

Satanas Активный участник

19.759
    1.958
    Переделывал в том году полис от Альфы на новые права, нет проблем, все по электронке.

8. Borhes

Borhes Активный участник

2.259
    576
    Спасибо, так и сделал вчера. Действительно, БТ = 4418 руб. Причём - это базовая ставка даже не 2019-го, а 2018-го года. В прошлом году она равнялась 4200 руб.
    Так вот, каптча прошла легко. Никаких Югорий и и РСА - с этим ещё попробуй разберись.
    Был небольшой затык по отправке данных анкеты. Сначала выдал ошибку, что меня нет в базе РСА, отправьте через минуту.
    Потом одобрение, но запрос проверки моих данных. Почему-то КБМ сделали 1,0 - я опять отправил на проверку и всё пришло корректно заполнено. Ну а дальше просто оплата. Практически не испытал проблем, но стоимость вышла - 5397 руб.
    Для примера на одном популярном сайте сделал расчёт, получилось:
    Согласие, Согаз - 5936;
    Тинькофф - 6030;
    Альфа - 6044.
    И вишня на торте:
    Росгосстрах, Ингосстрах, Ренессанс - 6476 руб!!!
    Но... это всё предварительные расчёты - в реальности м.б. и больше.

9. набор1

набор1 Активный участник

1.263
    98
    Вчера оформлял полис. 4 300 в прошлом году. 3 750 в зтом. 167 л.с. Кбм 0.5. Удивлен до сих пор. Обычно каждый год росло. Был в ресо. Но новый полис оформил в Альфе. Не с 1-ого раза правда. Но все получилось

10. The Chief

The Chief Активный участник

8.663
    214
    В этом году стало дороже (2862→3045). Базовая ставка выросла. СОГАЗ. Не могло найти адрес прописки в базе адресов (там почему-то не «дом» многоквартирный, а «домовладение»). Орало, что не может меня найти в базе РСА (и правильно, у меня паспорт в 45 сменился), но после загрузки сканов смилостивилось и оформило. Оформлял заранее за 2 месяца до истечения срока предыдущего.

11. Vovok

Vovok Активный участник

16.143
    581
    С 24 августа вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, которые изменяют правила при определении стоимости полиса. Теперь Страховым компаниям разрешат определять величину базовой ставки индивидуально для разных страхователей. Те водители, кто был лишен прав, скрывался с места ДТП, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был виновником ДТП с жертвами, будут платить больше за страховой полис ОСАГО.

Последнее редактирование: 16.09.20 09:21
  12. WildDrive

WildDrive Активный участник

2.078
    202
    Третий день пытаюсь продлить полис в альфастрахе, безуспешно. Текущий полис в ЛК виден, не продляется, требует начать заново и загрузить сканы. Третий раз загружаю кучу сканов, присылают ссылки (разные!) на емейл для продолжения, которые выбивают на 404. Долго пинал саппорт, "у нас реорганизация, попробуйте позже". Ну и уроды. Ресо посчитало, но в два (!) раза дороже.