1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубные импланты в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ирка, 17.01.20.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, только полоскать хлоргексидином, у меня воспаления не было особо, помню полоскал пока была припухлость что ли, но израсходовал миллилитров 80 где-то, даже флокон не израсходовал, раз бросил полоскать, значит не к чему ужо было. Единственная проблема - кровоточило долго, помню созванивался с доХтУром, типа "чё такое", а он ну ватку прикуси и подержи с полчасика-час. Оно и прошло.

    зачем соседние зубы портить? если они живые, обтачивать их. да и нагрузка на них увеличится.
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Резорбция ускоряется там, где нет нагрузки. Поэтому спорт полезен для крепкости костей, а зуб должен быть там, где он предусмотрен.

    ААААА.
    30-35 еще нормально, но 120 это уж слишком.
     
  3. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Рядом два здоровых зуба. Нет, спасибо, лучше вообще тогда ничего, просто пошел ненормальные износ на зубах, значит начался перекос челюсти, нижние зубы слегка опускаются, т.к. внизу нет зуба. То есть надо что-то делать, вставлять.
     
    zaqwsx нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    меньше, я лет 5 назад ставил по-моему 15 тыс зуб полностью выходил. но могу и ошибаться
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  6. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Да уж..и это несколько лет назад.. Забыла сказать что это с церкониевой коронкой. Если бы с мк то минус 10 примерно.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  8. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Фсем, вроде и по ОМС какие-то услуги есть.
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    КТ сделала, установка возможна, но все равно есть сомнения. Врач, который будет устанавливать имплантат, лет восемь назад удалял мне мудрый зуб, и что называется рука у него "тяжелая" (лежала пластом неделю, работоспособности никакой, мерзкие антибиотики, температура). Могу сравнить с удалением другого мудрого, который болел сильнее, но удаляла какая-то тетка - я вообще ничего не заметила, совершенно без последствий.
    Посмотрела еще на врача-ортопеда, который будет делать коронку - вся в заляпанном халате, как-то вообще впечатление не очень.
    Единственный плюс в этой клинике - ходить близко, не надо будет терять полдня на поездки.
    В клинике Даша кто-нибудь делал? Там вроде какой-то Полетаев ставит импланты, по ценам на их сайте вроде тоже все демократично выглядит, отзывы разумеется хорошие. Пока не знаю, кого выбрать, чтоб потом не пожалеть...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @ирка, тяжесть удаления зубов мудрости чаще всего зависит не от руки доктора, а от строения зуба и челюсти, в которой он растёт. Нижняя челюсть имеет гораздо более плотную кость, чем верхняя, поэтому, как правило, удаление нижних восьмёрок много интереснее, чем верхних. У меня все 4 полностью по этим правилам удалялись.
    Ну, ещё если зуб прилёг, растёт не туда итп - тоже та ещё канитель...
    Но если врач не доставляет, я бы к нему не пошёл никак, врачу надо верить, это дополнительный плюсик к лёгкости процедур.
     
  12. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    По сложности второй зуб был явно труднее для удаления (который тетенька удаляла) - он болел к моменту удаления уже года два (т.к. я тянула с удалением, помня предыдущее тяжелое удаление, и он уже врос в щеку). Единственное логичное объяснение - тот доктор не любитель надевать маску во время процедур, но любитель поболтать, пока пациент с раззявленным ртом сидит в кресле. Соответственно вся брызжущая слюна его попадает в рот пациенту на открытую рану. Потому было так хреново.
     
  13. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Капец!!! Меня чуть не стошнило.
    И вы после этого еще размышляете идти ли к этому доктору второй раз???!!
     
    morj и Zebra21 нравится это.
  14. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну у меня теплится надежда, что на такую серьезную операцию, как вживление имплантата он все же наденет маску.
     
  15. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    @ирка, я просто не очень понимаю: на этом докторе свет клином сошелся? он единственный в Волгограде? Или что? Вам в теме написали кто куда обращался, с какими результатами. А вы почему то упорно хотите пойти к доктору, которого вам тут никто не рекомендовал, который вам лично не нравится и с которым у вас лично был уже негативный опыт. Зачем?
     
    Дисней и Zebra21 нравится это.
  16. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Клиника в целом меня устраивает, там компетентные врачи (этот врач конкретно - к.м.н.), плюс территориально она ближе всех других вариантов (а это немаловажно, т.к. визитов будет несколько, обычно в рабочее время все назначается). Цена тоже в целом устраивает по сравнению с другими вариантами.
     
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    @ирка, ну вот это данный врач, к.м.н. уже накосячил прям лично с вами. Вы хотите дать ему еще один шанс?
    мне кажется, что сейчас уже все клиники работают до 20-00 и плюс в выходные.
    Впрочем ладно, я вас не отговариваю. Вы, похоже, приняли решение. В любом случае, желаю вам удачи)
     
  18. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Я не скажу, что он прям накосячил. Да, маски не было при удалении, возможно это стало причиной такого плохого состояния после удаления. Может, были и другие факторы, сейчас уже нельзя сказать.
    Решения я пока не приняла, в четверг пойду еще на консультацию в другую клинику. Если при прочих равных там покажется лучше, значит буду делать там. Лежать пластом и пить антибиотики еще раз, разумеется, я не хочу.
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну вот, в другом месте сказали все равно им нужен панорамный снимок, а КТ из-за одного зуба вообще можно было не делать, КТ назначают в случае патологий челюсти или отсутствия неск. зубов. Анализы назначили примерно те же.
    Стоимость двух этапов будет чуть дороже, имплантаты тоже Юж. Корея. Склоняюсь делать в этой клинике.
    Анализы из принципа буду делать через поликлинику, чтобы компенсировать стоимость КТ, которая оказалась коту под хвост.
     
  20. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Клиника Даша... Глаша... Наташа... имя им легион. Проще уж дома мужа попросить шуруповертом вкрутить.
    Дешево и демократично это конечно круто. Это главный фактор выбора, еще бы!
     
    morj нравится это.
  21. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Шуруповерт - это слишком дорого и по-буржуйски. Можно обойтись и отверткой.
    Тему самогонного аппарата уже раскрыли?
     
  22. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @ирка, а чего не так? Чем отличаются клиники Даша, Глаша, Наташа? Чем отличается врач, которого Вы упомянули, фамилия которого который начинается на букву П? Учился 10-15 лет назад у тех же докторов на Возрождения... Легион... Имя им (тамошним выпускникам) Легион...
     
  23. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Кажется мне, это такой пЕар нужной клинки и врача, где в итоге будет очень счастливый пациент. :d
     
    Дисней нравится это.
  24. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Тоже была/есть такая мысль.
     
  25. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В чем пиар? Здесь помимо упомянутой мной клиники прозвучало уже названий пять других клиник и врачей, причем от тех, кто уже реально делал зубы. Они тоже пиарят свои клиники?
    До счастливого пациента еще далеко. Я еще планирую попасть на консультацию на Герцена 10, но к кому, разумеется теперь уже писать не буду, чтобы не было пиара.
    А то, что много вопросов и сомнений, это по-моему вполне нормально, не налет с зубов снимать будут.

    Ну так для этого и создала тему, чтобы разобраться и не попасть к какому-нибудь коновалу. Юзернеймов здесь тоже легион, и каждый при этом мнит себя большим специалистом во всех темах.
    К сожалению не могу уже отредактировать свой пост с упоминанием названия клиники, может модераторы смогут удалить там информацию.

    Честно говоря, настолько все непонятно, уже голова вспухла с этими имплантами. А после чтения forum.stom о проблемах, которые возникают с этими имплантами, вообще возникла мысль бросит эту идею и оставить все как есть. В старости вставлю челюсть и буду шамкать.
     
  26. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Так постинг по форуму не обязательно заключается в тупом размещении отрерайченых положительных отзывов якобы от благодарных пациентов. У доктора на букву "П" довольно неплохой сайт и продвижение. Посему могло быть заказана качественная услуга (стоит уже не 100 рублей а несколько тысяч) - создание&ведение такой вот темы от сомневающейся пациентки, перебирающей врачей, которая постепенно уверует, куда идти, идет лечится, и потом в красках описывает как все здорово и как она "благодарна и счастлива".

    Поверьте, я не только теплотехнику изучал на отлично.
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну если вас это успокоит, то доктора на букву П я не рассматриваю в качестве возможных вариантов, потому что, как вы уже заметили, его слишком много в интернете. Как продвигаются сайты я тоже немного знаю, поэтому от всего этого немного разит коммерцией, а не компетенцией.
     
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @ирка, в Жемчужину сходите. Тамошняя чета врачей хотя бы не училась в нашем мединституте (что большая редкость в нашем уездном городке). Но будет примерно в 2 раза дороже минимальной цены в условной "дзержинской стоматологии".
     
  29. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А что, врачи на Возрождении больше не авторитеты? И откуда мне знать, что вы не пиарите Жемчужину?
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
  30. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Запомнился снимок моста на зубах, под которыми уже нет кости... Это черт побери гениально, выкладывать такое...

    Пиарю пиарю. Я так подрабатываю между судебными заседаниями и троллингом местных самогонщиков.