1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правительство России подало в отставку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Шелудивый кот, 15.01.20.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Чаек кормил. Старшего и младшего)
     
    AlexeyNik и fb03 нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    служил верой и правдой своему хозяину. и дальше служить будет.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я в детстве с пароходика кормил чаек тоже, но видимо что-то делал не так)
     
  4. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    о чем проговорился Жириновский два года назад:

    «Выборов больше не будет. Это были последние выборы президента. Им надоело подтасовывать результаты. Будет Госсовет — коллективный орган. Человек 30-40 будут сидеть в георгиевском зале Кремля. А Председатель Госсовета с правами Президента будет выбираться на заседании Госсовета. Как Си Дзиньпин. Всё, он теперь будет пожизненно. Они убрали ограничения по срокам. Всё. Мы теперь — Азия…»
    ))))))))))))))))))

    вот вам и клоун прокремлёвский, ванга прямо
     
    zaqwsx нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    По большому счету, не все равно ли???
    Надоел Вам Путин или нет? Устали от единоличной власти или нет? Это ни чего не меняет, будет так, как власти нужно и удобно.
    Изменить что-то, вариант только один - переворот, революция. Но и тут много НО имеется.
    1) Нужны лидеры, способные возглавить восстание. (таковых я не вижу)
    2) Нужны средства у этих лидеров. (думаю, что тоже нет)
    3) Даже если есть 1+2, нужна точка кипения народа. Но и ее тем более нет.
    4) Даже в случае удачного свержения и прихода честных и порядочных (что, так же, маловероятно), неминуемо будет спад, относительно текущего положения дел. Лет на 10 точно. (это я молчу о варианте, если одни хапуги сменят других)

    Так, что, вам не все равно, что атм происходит? :)
     
    modcomp нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты наконец-то признал, что Путин привёл страну на порог краха? Если уж только революция остаётся единственным вариантом для перемен. Ведь это абсолютный фэйл руководства страны, если до такого довели.
     
    Сирин нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет, не крах.
    Мое мнение иное....ИМХО, создавалась система, которую не возможно разрушить всякими революциями. И в которой, огромные деньги, не дадут тебе власть. Т.е. каждого олигарха можно держать на крючке.
    В принципе, изменения в конституции, последний шаг.
    А вот, что будет дальше, поживем, посмотрим. Возможен как рывок вверх, так и скачек вниз...
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не проговорился, а как раз и подкинул идею)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Провалена ведь цель. Ты же сам сказал, что только революцией может быть она теперь изменена. Ещё не было в истории систем, которые не смениились бы. Так что революция неизбежна, не так ли? Ведь это ужасный фейл власти, не так ли? Если бы создали нормальную политическую систему, то реально можно было бы иметь вероятность, что революции не будет.
    Ты же сам сказал, что будет. Крах. Вопрос только в том - когда?
     
    desd нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет, как раз, цель не провалена. Как раз по тому, что сместить может лишь революция, которой быть не может по причинам обозначенным выше. По причине уничтожения оппозиции в корне.

    Норма, понятие условное. Везде своя норма.
    Поживем, увидим. Вон МАСК в 2033 собрался первую партию колонизаторов на Марс отправить... Мож не зря собрался, и тут жить в принципе будет не возможно. НЕ важно при какой власти :)
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Смешно. Ты реально считаешь, что впервые в истории человечества была создана несменяемая система? :d
    Это очень смешно. Особенно учитывая, что она уже сейчас очень некрепко стоит на ногах. Достаточно ценам на нефть упасть до 20 баксов на пару лет, и шансов почти не будет устоять. А что будет через 5, 10, 20 лет?
     
    sema, desd и zaqwsx нравится это.
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, заниматься наукой на Марсе - не самый дурной способ закончить жизнь.
     
    Pashtet нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    протестировали восприятие пиплом? и по реакции приняли решение.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @zaqwsx, та я не в курсе их технологий...
     
    desd нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не, не считаю. Таких не бывает. Ни что не вечно под луной. Но, видимо, в понимании Путина, это наиболее стабильная система :). Этакий гибрид советской и западной форм правления. Чем-то, напоминающее Китай :).
    Я не знаю, плохо или хорошо. Время покажет.
    Предвосхищая вопросы: "У нас нету времени еще не известно сколько ждать!" "Мы устали, хотим перемен к лучшему" и т.д. Так вот, как я понимаю, система как раз строилась под такие лозунги, что бы они оставались лишь лозунгами.

    Боюсь, старперы, как мы, там будут не нужны :)
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. В его понимании. А ты как считаешь, нормально это? Не полнейший фэйл? Ты же сам вот признал, что единственный возможный сценарий смены - революция. Также вот признал, что смена рано или поздно будет. То есть, ты вот считаешь, что Путин сделал революцию неизбежной. Так? Разве ужасный результат для руководителя страны, если он привёл к неизбежной революции?
     
    desd нравится это.
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    совсем нет
    СССР рухнул без всякой революции и в России наступят перемены я думаю тоже без революций
     
    desd нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хорошо... если так.
     
  19. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    да не приживётся в России этот бандитский капитализм в том виде в каком он сейчас, он уже скатился до феодально - рабовладельческих отношений и дальше только хуже, менталитет народа не тот, вопрос перемен только времени
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    младший нехило так наел....аж до диабета

    ты прям как хохол:d:facepalm: те тоже все камлают
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я конечно не Шекли
    но думаю так и будет
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну почему же? Без революции он бы никогда не рухнул. Она случилась не потому, что хотели чего-то нового, а потому, что уже по-старому жить было невозможно
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас нет капитализма
    поэтому его никак не найдут, но на него все валят.
    когда полицаи забивают человека за просто так
    ругают капитализм
    а за что
    полиции капитализм дал зарплаты и бонусы.
    но все равно капитализм виноват

    не помню про революции
    наверно я проспал что-то.

    Ленин тоже мечтал о немецкой революции, где по его мнению идеальный рабочий в отличии от криворукого малограмотного политически отечественного.
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    наверное проспал... или еще определение можно освежить в памяти если забыл....
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Совершенно верно, СССР рухнул не в результате революции.
    СССР рухнул в результате контрреволюции.
    )
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Какой революции, какой контр революции. Почитайте воспоминая отцов-основателей современной РФ. Продали вообще все: золотой запас, валютный запас, все депозиты граждан в Сбербанке, вообще все. Когда Авен возглавил Министерство внешнеэкономических связей на счетах Внешэкономбанка оставалось 14 млн.долларов. Это ровно на один день. Даже нанимали детективов для поиска "золота партии" ничего не нашли - все было проедено. Максимально находили у самой верхушки десятки и сотни тысяч долларов. Т.е. ниочем. СССР к 1991-1992 г. был банкрот экономический.

    Сейчас же запасов дохрена и валютных и золотых. И вообще все в порядке. Надежды что будет как с СССР - никаких. Совсем.
     
    Последнее редактирование: 20.01.20
    stuchin нравится это.
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну как чем? Руководил прокуратурой.
    А про Чайку вроде целое кино сняли. Весьма занятное.

    Что в твоём понимании революция? Горы трупов?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так это ж хорошо?
    Так как с сссром не надо...
     
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чегож хорошего? Будет гораздо хуже
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    так чем прокуратура занималась?
    я даже не понимаю совершенно
    на памяти только крышевание и обвинительные приговоры для политнесогласных