1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блондинка

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alexa, 08.11.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Вот не знаю... Хочу покрасить волосы... Хочу стать блондинкой. НО!!! Стоит ли? Что потом будет с волосами? Какая краска лучше??
    На фотке - цвет моих волос..
     

    Вложения:

    • dsc01894111.jpg
      dsc01894111.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      863
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    alexa
    Ты лучше подумай, что потом станет с умом...
    Как говорил Demiurg: "Я бы запретил перекись водорода как химическое оружие" :haha:
     
  3. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Лучше сначала парик померить.Заодно и прическу подберешь:rev:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    alexa И не вздумай даже! Ты ж только волосы испортишь, с таким цветом, как у тебя, осветляться нельзя, поверь мне.
     
  5. Vixen

    Vixen Новичок

    34
    0
    alexa

    А что мешает? Если очень хочется то можно, но не в домашних условиях, обратись к профессионалам и будет тебе счастье
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Профессионалам? Ха! Да уж лучше самой. они-то сделают: белая будешь, красивая, но не долго. Потом волосы на... повылазиют, они ж стараются достичь результата, а последствия- это твои проблемы.
     
  7. Vixen

    Vixen Новичок

    34
    0
    Esther

    А своими ручками, да еще неумеючи: перепортишь краску, волосы извазюкаешь, и белая не будешь и голову потом не спасешь, сидеть и печально обрастать придется, говорю не просто так, а из горького опыта. Наиболее безопасный блондинистый вариант: мелирование, но опять же у профессионалов, по тем же причинам
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ну так, если постараться... А мелирование- это точно лучше в салон. Я это не просто так говорю: сама не первый год блондинка, не даю волосы портить мастеру, все сама. А подруги мои давно полулысые ходят, нафиг все волосы посожгли.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Esther
    У меня достаточно темные волосы, но крашу уже несколько лет и нет проблем.
    :coquet:

    Я тоже.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    :haha: Я плакалЪ
    Это жуткое зрелище - "домашние" блондинки. В толпе их сразу видно: пергидрольная трехцветная солома на голове. Прическа как правило оформлена в палки.
    Сколько лет хожу в салон к мастеру и результат и последствия меня всегда устраивали. Все волосы на месте, имеют живой вид и естественный цвет. Правда, я делаю мелирование.

    P.S. Терпеть не могу кустарщины :frustrate
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    alexa
    Это свой цвет волос или все таки краска? Если крашеные, то не хна ли это? Если хна - то пипец. Труднее всего перекрасить хну. А вообще, с таким цветом, только к специалисту!! И может действительно мелирование частое? Не приходится каждый месяц красить корни. Моя подруга (брюнетка) делала мелирование на длинные темные волосы. Получалось очень симпатично. Но тут главное признаться самой себе: стать пепельной (платиновой) блондинкой шансов почти нет.

    Zazell Насчет домашних блондинок.
    Правило 1: Пользоваться только качественными красками.
    Правило 2: Сразу после покраски делать тонирование (дабы избежать цвета соломы). А также периодически по мере смывания "подтонировать волосы".
    Правило 3: Лечить волосы профессиональтными средствами.
     
  12. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    katena
    это мой цвет волос.. С чего ты взяла что крашеный?
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    katena

    Что и делаю.:)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    alexa Просто очень яркий и насыщенный.
    А вообще тут тебе правильно посоветовали. Померяй парик и посмотри. Может тебе быть блондинкой и не пойдет. И имей ввиду, что так кардинально поменяв цвет волос, придется изменить и макияж. То что позволительно шатенке в мэйкапе, то для блондинки просто кошмар!!
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Краситься самостоятельно это все равно что лечить зубы самому себе - нифига не видно. Можно конечно, как делают многие, намыливают краску на все волосы, как шампунь и все типа красится, хотя в окраске нуждаются только корни. Отсюда болезненный вид всех волос, какими бы профессиональными средствами их не лечили. За 9 лет перепробовала разные варианты окраски волос и всегда доверяла это дело специалисту.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Сравнение не корректное. Но я согласна, что это дело требует определенной сноровки. И красить действительно нужно только корни. Но это не значит, что это никто не умеет делать самостоятельно.

    Я, например, сама себе наращиваю ногти. Кто-то может и не сможет, а для меня пустяки. Нигде не училась этому специально. И тем более не могу делать наращивание кому-то. А себе за 1,5 - 2 часа легко. Коррекция занимает еще меньше времени. Так что я думаю при желании можно научиться красить корни без проблем. Потому как поход к специалисту занимает массу времени, терпения и совсем другие средства. Я могу легко себе позволить наращивание ногтей в очень приличном салоне. Но однажды мне надоело записываться к мастеру, ждать свой день, час, а все это время ходить с отломанными ногтями, сидеть там 2-3 часа и т.д. Также и с покраской. Я недавно поменяла парикмахера, потому что поход к нему занимал у меня с дорогой 5, а иногда и 6 часов. И если кто-то умеет делать это самостоятельно, да на здоровье!!

    Для объективности требую фотографию Баси на просмотр :)
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    katena
    Фото нет, но когда говорю, что я шатенка, верят мало.
    Правда, я не яркая блондинка, скорей, светло-пепельная.
    Но без бальзамов просто не могу. Волосы очень естественно выглядят.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Я так не говорила. Умеют все, но умеют хорошо не многие. Вот и ходят по городу соломенные пергидрольные головы. Вопрос не в том, куда ты ходишь делать прическу, окраску, маникюр, а в том как все это выглядет на тебе. И если хорошо, профессионально и ты все это сделала сама - плюс только себе любимой. Ну, а не умеешь... Тут даже медицина бессильна.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Красилась я как-то в блондинку в хорошем салоне и потом ещё постоянно тратилась на маски и бальзамы для волос, чтобы цвет смотрелся натурально и волосы потом не вылезли. Мороки много,конечно.
    Для разнообразия поробвать можно было, тем более,что душа требовала перемен. Но где-то через полгода вернулась к естественному цвету. Во-первых, светлый цвет никак не гармонировал с моим характером и внутренней сущностью, бросалась в глаза дисгармония, во-вторых, с тёмными волосами я выгляжу ярче, а тут лицо как будто потерялось, плюс пришлось отказаться от некоторых ярких тонов в одежде, кторые я любила, т.к. со светлыми волосами это иногда выглядело вульгарно.
    Вообщем надо всё тщательно прикинуть, будет ли соответствовать новый цвет волос внутреннему самоощущению и образу жизни. Блондинка-это не просто цвет, а характер в некотором роде.
    Лучше начать с мелирования.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    На первом плане фотки - рука. Неужели нужно покрасить волосы на руке? :eek: ;) ;) ;)

    ЗЫ: Расположение темки "Блондинка" в разделе "Здоровье" весьма показательно. :upset:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость Посмотрел на фотографию, волосы стали дыбом от страха! Извините если кого оскорбил, но зато от всей души.
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    диагноз. знаете, почему у блондинки в зеркале семь пулевых отверстий? она как-то хотела застрелиться... :)
     
  23. Aneet

    Aneet Новичок

    13
    0
    alexa
    Крась смело, не понравиться перекрасишся сново. Уже многго лет периодический меняюсь, и никаких отрицательных моментов не
    заметила.
    :bla:
    Но только советик: первый раз сходи в парикмахерскую,там у них ПРОФ средства и они не идут не в какое сравнение с магазинными коробочками. И цвет прще подобрать с профессионалом.
    Рекоменндую на "Комсомольской",если мне не изменяет память мастер там есть,Лена. Очень хорошая
     
  24. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    katena
    А как ты сама себе ногти наращиваешь?
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    alexa :) Вопрос интересный :) Беру все прибамбасы и наращиваю :) Акрилом на типсах.
     
  26. Таша

    Таша Гость

    Гость
    Bob
    Vicktor V.
    Какие воспитанные!
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Таша
    блондинка?
     
  28. Таша

    Таша Гость

    Vicktor V.
    Нет, брюнетка! :bawling:
     
  29. Эмели

    Эмели Гость

    Гость

    Это влияет на здоровье волос.
    Или я ошибаюсь?
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    alexa

    у меня почти такой же цвет волос.. ничего не получится! Нереально! Блондинкой, какой ты хочешь стать - не получиться. Сколько не обесцвечивалась, всегда есть желтизна.
    А ведь ты хочешь скорее всего быть платиновой.

    То, что совеуют здесь, т.е. мелирование - это самый лучший вариант. В конце концов, я на этом и остановилась. очень оживляет, волосы не так портятся. Советую сделать мелирование не на всю голову, а лишь верхнюю часть

    И насчет можно ли делать самой или нет: Лично для меня поход в салон - это повод расслабиться.
    Однозначно, сидеть у мастера - приятнее, чем дома в ванной в перчатках, глядя в заднее зеркало пытаться равномерно размазать краску по затылку:)