1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2020 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем akrivcov, 02.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Для кукареков с зимней резиной:d
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    жертва маркетологов. В реально неожиданно экстремальной ситуации, как гололёд по типу катка посреди дороги, где его не было ещё 10 метров назад не спасёт никакая резина. Просто никакая. Супершипы не сделают лето у тебя под колесами. Там в итоге тормозной путь будет меньше на три копейки. Только дистанция спасёт и мозги.
    Резина там вообще не причём
     
    Зуб и desd нравится это.
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Mavrick, шипы может и спасут. Популярная картинка из журнала :
    grafik.jpg
    Недаром на зимних ралли на шипах катаются. Конечно, там не гражданские шипы. Но смысл в том - что именно шипы.
    Даже обычные дорожные шипы в мягкий теплый лёд (а он наиболее опасен) могут хоть как-то вгрызаться...
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Недаром почти во всей гейропе шипованая резина запрещена. Может у них климат другой?
     
    desd нравится это.
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    вообще-то да. и климат другой. да и европа большая, чтоб ее как-то под наш климат подгонять...
    плюс дороги лучше чистят. в москве, думаю, тоже шипы нафиг не упали.
     
    Последнее редактирование: 31.01.20
    desd нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Верно в принципе...
    Но я асеж буду переобуваться...

    Не... не буду спорить...
    Вопрос религий))
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Едущий неровно по дороге «Москвич» заметил наряд ДПС в Краснооктябрьском районе. Они потребовали водителя остановиться. Мужчина решил не гонятся с полицией и смиренно нажал на тормоз. Стражи порядка заметили, что волгоградец был сильно пьян. Они потребовали от него водительское удостоверение, но того у мужчины не оказалось. Кроме того выяснилось, что до этого его уже 8 раз привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде и 4 раза возбуждали уголовные дела.

    На этот раз он от медосвидетельствования отказался. В отношении мужчины собираются возбудить еще одного уголовное дело по статье 264 УК РФ.

    Сам 40-летний мужчина дать внятного ответа по поводу своих действий не смог, лишь кивал и слушал музыку в наушнике.
    ***********
    Жду новость о том, что задержали в 10-й раз.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Липучка ожидаемо сильно проиграла.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Журналист считает что это китайская иномарка. Почитай по ссылке Афиногена.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Скорее физики... И, думаю, она в данных условиях совсем не на стороне липучки...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я попробовал нешипованную зимнюю и на шипованную больше никогда не сяду.

    Преимущество шипов есть на гололеде, но я его за 4 последних года два раза видел. А минусов куча, причем многие не для самого водителя,а для окружающих (шум и раздолбанные дороги).
     
    Mavrick и desd нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Липучка липучке рознь...
    Последние лет 7 езжу только на липучке, в основном москва, север до костромы юг до волгограда.
    Не было случая что б я разочаровался в липучке.
    Липучка... шипы... еще и голову нужно включать....
     
    OlegN нравится это.
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.075
    1.038
    Этот плюс на гололеде дорого стоит. Даже если он раз в четыре года встречается .

    Помню по зеркалу на шипах крался .. Обратно еду 50-60 по трассе . Какой-то ***** на липучке решил меня обогнать , тут же улетел с трассы.
     
    m41284m и OlegN нравится это.
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В правилах ТБ средства защиты делятся на основные и дополнительные. На дороге основное СИЗ - это головной мозг, а шипы, липа, абс, есп, пдд, ддд лишь помогают.
     
    desd, OlegN и out нравится это.
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На личном опыте убедился, что липа не для меня.
    В гаражах есть горка, так вот на липе первые два сезона было норм, но на третий сезон края ламелей потерлись, стали гладкими, цепляться стало нечем и машина перестала в нее заезжать, пришлось бежать за новой резиной.
    На шипах уже 5 лет никаких проблем, пусть даже и часть шипов повылетело, но скребет и едет как и раньше.
    То есть можно сделать вывод - липа не хуже шипов в первые один-два сезона, потом ее нужно менять иначе свойства ее зимние резко теряются.
     
    Последнее редактирование: 01.02.20
    Dimanuga и sema нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Любую резину, по хорошему.

    Не , нах , лишний раз убеждаюсь, за руль надо сажать, когда ноги до педалей дорастают.
     
    ski нравится это.
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Обоснуй. С фактами, а не ОБС. Особенно при годовом пробеге на зимке в ~1000-2000 км и 5000-7000 км на летней

    Как-то склонен верить производителю и ГОСТ-у, а не гаражным слухам:

    1.JPG
    2.JPG
     
    The Last Winged нравится это.
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Как бэ не шиномонтажнег я, столько фоток не соберу.

    Ключевое у тебя пробег, я привык вести разговор о таких, кто в месяц 2-3 тысячи наезжает минимум, не зависимо от времени года.
    В твоём случае - машина для мебели, тут статистику нужно другую, например у многих запаска лежит с завода, так вот её нужно достать, и разблокировать, посмотреть корд внутри, отбалансировать.

    Однако таблица интересная, бриджик то, минимум даёт времени....и мне лишний раз доказуемо. Хотя раз ставил на зиму , 6-7 летние бриджи, трещины по всему периметру, но гребут, держите меня семеро:))
     
    ski нравится это.
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    тоже мне. У сильно больше >50% GLC, X5, X6, Cayenne, Touareg у нас в ВЛГ резина не то, что летняя, но еще и разная с вылезшим кордом будет / лысая. Присмотритесь. Точно >50% таких.

    :-) это точно не так... Особенно как в случае с ДТП на Ахтубинском мосту вчерашнем-позавчерашнем и том ДТП с СанЁнгом, когда на дороге ледок был. Там как раз шипы рулят, по льду с температурой около 0.... А вот зимняя нешипованная в таких условиях мало будет от летней отличаться...

    ну вот СанЁнг увидел. И те, что вчера и позавшера на Ахтубинском мосту толкались - также увидели и весьма ощутимо почувствовали...
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Верно... мне как правило на пару сезонов и хватает... потом меняю... и пробеги у меня не большие... максимум - три сезона у меня бриджстоун выбегал липучка...

    Не, я спорить то не буду...
    Ездите на той резине в которой вы уверены и на которой вам комфортно... ну и по сезону))

    Седня ездил по городу, переключил esc в спортивный режим, как ауди рекомендует, распустил немного ошейник - забавно... реально ездить комфортнее чем при штатно включенной esc. В принципе практически не срабатывала, но ехать было комфортнее и более предсказуемо.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    А на стороне большого жолтого автобуса))
     
  22. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Как он мог сам выйти из машины? На фото - ни единого шанса.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    Кому повеситься, тот не утонет.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    То случай когда спас не пристёгнутый ремень.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    красиво намотало....дурень в рубашке родился
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    del
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    чудеса "зеркальной даты"?
    -> 02.02.2020 <-
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    че у этого мудака на ховере или , чем он там, в башке... достаточно ведь времени, после миксера и легковушки, шел по среднему ( мое мнение).
     
Статус темы:
Закрыта.