1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2020 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем akrivcov, 02.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну вроде при вызове такси есть опция "детское кресло". А так конечно печально.
     
    Ник Маки нравится это.
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Petrovichъ, так кресло, а не люлька. Да и кресло будет там, скорее всего, самое дешевое китайское, которое ни один краштест не приходило, и как оно себя поведет при ДТП не известно.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опция может и есть, но кресло будет очень редко. Обычно просто бустер. Если повезёт и будет кресло, то оно будет не для малыша.

    Люльку ни разу не видел в такси вообще. В Москве, вероятно, есть, а в Волгограде не поверю, что есть в обычном яндексе.

    Ну и окончательно похоронить мысли о безопасных креслах в такси можно, если детей несколько.
     
  4. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.072
    1.034
    Полно стран где алкоголь разрешен за рулем... И любой нормальный человек после бокала вина будет водить машину так же как и трезвый...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Россия входит в это число, кстати
     
  6. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    ОЧЕНЬ редко езжу на такси, но на новогодние в гости на машине не поедешь, вызвал ятакси, указал при заказе с детским креслом 1-3 года, приехало с нормальным детским креслом для мелких. Удивился но, всё ок.
     
    out нравится это.
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну люлька она для детей 0-6 месяцев и в такси вряд-ли будет, но вот кресло 0-15 кг с пятиточечным ремнем для детей от 6 месяцев вполне может быть. Надо понимать, что ребенок он ведь свой и слова про то что "ой ну нет кресла" потом говорить будет поздно.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что делать тогда?
    Почти никогда не видел. Очень редко. А с двумя детьми как быть?

    Надо понимать, но тут никуда не деться, риск такой часто неизбежен.

    Я поэтому несколько раз в соседних темах, когда обсуждался уровень жизни и необходимый доход для уровней этих, говорил, что для минимальной безопасности авто с автокреслом(ми) просто необходимо в Волгограде. Прям вот вообще минимум это. Если семья с ребёнком/детьми не может себе позволить, то уже идёт компромис с безопасностью собственного ребёнка, а это по умолчанию уже означает самый низший и убогий уровень жизни. Неизбежная опасность для ребёнка - это полный треш.
     
    desd нравится это.
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Со слов местных жителей опция конечно же есть, а вот машин нет. Если поставить эту опцию, то к тебе никто не приедет.
     
    Dimanuga нравится это.
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Сегодня как раз обратила внимание. Видела два фирменных авто Ситимобила. Оба с детскими креслами на заднем сиденье.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    А если детей двое, а взрослый один? В ВЛГ нереально... Т.е. В ПРИНЦИПЕ невозможно будет добраться из т.А в т.Б с МИНИМАЛЬНО предписанными мерами безопасности. В принципе невозможно, при всем желании. И даже никакие деньги не помогут. Это разве нормально?
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
  12. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В Калаче?
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    В принципе, возможно. Поехать со своим креслом/люлькой.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    С двумя:-) тогда уж, чтоб наверняка. И 2мя детьми. Ну а что... Вариант:-). Только хотел бы я посмотреть на сиё действо. 1 взрослый, 2а ребенка 4 и 5 лет и два автокресла (да хотя бы одно):-))). Кто-то может себе такое представить? И как, перемещение (пешком) с двумя детьми 4 и 5 лет и двумя автокреслами безопасно? Пусть и на очень небольшое расстояние? А это точно безопаснее, чем ехать просто без автокресла? (с авто еще выйти нужно, снять как минимум одно свое автокресло, вынести его из такси, а дети с кем? А такси на проезжей части... Нет, нет у вас двух детей, точно...)
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @OlegN, почему с двумя? С одним, думаю, реально найти такси, второе своё.
    Но даже если с двумя креслами и никого помощников нету - есть таксист. Уж вдвоем с двумя креслами можно справиться? Выход найти можно.
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное, реально, если заранее объявление разместить и с тройным тарифом каким-нибудь. Кстати, сегодня проверял в яндекс такси московском. Там тоже только одно кресло можно выбрать. А ещё вспомнил, что один раз точно ездили в или из аэропорта, и оба ребёнка были в таксистких креслах. Не помню, где заказывал такое такси. Но это явно был какой-то нестандартный заказ с моей стороны.

    Вот его и находят в езде с детьми без кресел. Уж точно не в руках носить кресла два кресла :d
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну тут, наверно, смотря куда ехать. Если в поликлинику в соседний квартал, то я бы без кресел поехал. А если с Волжского в Красноармейск, то идея захватить свое кресло уже не кажется абсурдной.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зависит от человека. Разве у Вас так?

    в каких это странах разрешён "алкоголь за рулём". В СШе, по слухам, даже бутылку с алкоголем (открытую) в салоне авто держать нельзя, только в недоступном водителю месте. Разрешено некоторое содержание алкоголя в крови при управлении автомобилем, но это не = "алкоголь за рулём".
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    В Питере заказывал с опцией - два кресла. Приехала машина (очень быстро кстати) одно для маленьких детей стояло в машине, второе для постарше достал из багажника и поставил при мне.
    В этом году стояла задача из Аэропорта в Сочи доехать до красной поляны с 3-мя детьми. Заказали микроавтобус, без кресел конечно, но хоть так.
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    В Волгограде.
    А про Калач речь шла?
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да, ребёнок в Калаче погиб. В Волгограде по крайней мере с одним креслом заказать не проблема. Сам пару раз заказывал, приезжали быстро и даже кресло не самое плохое было.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Ну... До Красной Поляны с Адлера - без проблем. В отеле (грандОтельПоляна, напр., или почти в любой внешней службе трансфера) трансфер -минивэн с любым кол-вом автокресел, дороже, конечно (если не бесплатно) - но есть и в любой момент дня и ночи, можно вообще не думать. А вот в ВЛГ - это проблема... НЕТ тут такого в принципе.
     
    Последнее редактирование: 16.06.20
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    если НЕ наказывают, то ЗАЧЕМ? камеры такое нарушение не берут. а сотрудников на дорогах днём с огнём не найдёшь.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    +2

    16.06
    Светлоярский район
    В 05-45 час. 21-летний водитель, управляя автомашиной «Пежо 206», двигаясь по автодороге «Волгоград-Сальск» в сторону г. Волгограда, на 49 км. не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.
    Октябрьский район
    В 10-00 час. 55-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по автодороге «Волгоград-Котельниково» в сторону г. Волгограда, на 93 км. выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Рено 4х2» под управлением 51-летнего водителя, после чего совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель автомашины «Лада Гранта» от полученных травм скончался на месте.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    +1
    18.06.20
    Чернышковский район
    В 19-10 час. 53-летний житель г. Ростов-на-Дону, управляя автомашиной «Тойота Камри», двигаясь по автодороге «Волгоград - К. Шахтинский» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Бенц Астронс» под управлением 31-летнего жителя Кировской области. В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Камри» от полученных травм скончался на месте.

    +1
    20.06.20
    Светлоярский район
    В 23.15 час. на 38 км. автодороги «Волгоград-Элиста» 32-летняя водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь со стороны г. Волгограда, совершила наезд на женщину-пешехода, личность которой не установлена, которая переходила проезжую часть дороги в не установленном месте, на неосвещенном участке дороги в одежде без световозвращающих элементов.
    В результате ДТП пешеход скончалась на месте ДТП в присутствии медиков.
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    +2
    22.06.20
    Краснооктябрьский район

    В 22-54 час. 34-летний водитель, управляя автомашиной «Джилли», двигаясь по ул. Менделеева со стороны Дзержинского района в сторону Тракторозаводского района, напротив дома № 234 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «МАЗ» под управлением 45-летнего водителя, который двигался со стороны Тракторозаводского района в сторону Дзержинского района. В результате ДТП водитель автомашины «Джилли» от полученных травм скончался на месте.

    Фроловский район
    По предварительной информации, в 22-20 час. 35-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Калина», двигаясь по ул. Фрунзе со стороны ул.40 лет Октября в сторону ул. Народной в г. Фролово, напротив дома №3 не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение железнодорожного переезда с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован, 35-летняя пассажирка от поученных травм скончалась на месте.

    +1
    23.06.20

    Ленинский район


    В 21-20 час. 36-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомашиной «ВАЗ-21063», двигаясь по 25 км автодороги «Ленинск-Рассвет» со стороны г. Ленинска в сторону п. Рассвет, не учел скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель автомашины погиб на месте до приезда бригады скорой помощи; его пассажиры: 44-летняя женщина и 14-летняя девочка с травмами госпитализированы.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Остановку аннигилировал:

    Под Волгоградом внедорожник снес остановку

    В Серафимовичском районе Волгограда водитель на внедорожнике влетел в автобусную остановку.

    Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в ГУ МВД России по региону. Авария произошла в пятницу около 16:10. На 21-м километре трассы Михайловка-Серафимович-Суровикино».

    По предварительным данным, 34-летний водитель ехал за рулем Citroen C3 Picasso со стороны Михайловки в направлении Серафимовича. В какой-то момент мужчина потерял управление и внедорожник врезался в автобусную остановку, которая обрушилась.

    Водитель сам обратился в больницу с ушибами и травмами.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Подробнее: Под Волгоградом внедорожник снес остановку
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Езжу там регулярно, но что то не узнаю место.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    C3 Picasso - это внедорожник?!
     
    out нравится это.
Статус темы:
Закрыта.