1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде. 2020 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем akrivcov, 02.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не путай с "жилой зоной". там, я так понимю не "жилая зона", но парковка не запрещена. Водитель грузовика конечно тоже *****, но основная вина на маршрутчике, я думаю. Он как минимум должен знать, что кроме него на дороге ещё много дебилоФ.

    "не справился с управлением"

    в идеале вообЧе Фсё ЖД и водой возить, а грузовики только там Хде ЖД и воды нет, но то ж в идеале. И никаких супермаркетоФ/торг центров - со склада сразу в дом (пункт выдачи покупок)

    о чём говорить, ежели ума не хватает поворотные/разгонные полосы организовать. например на Покрышкина, на выезде из "комсомола", на проспекте Ленина/39-гвардейской, пр. Ленина/пр.Металлургов, на ФСЕХ перекрёстках загородных дорог. и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17.02.20
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А где там в списке запреты какие? С каким из пунктов ты не согласен?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    1) Как минимум запретить или сделать регулируемыми все переходы на 2+полосных дорогах. Ну маразм полнейший 6-8 полосная дорога и переход.
    2) Начать штрафовать пешеков за переход вне перехода.
    3) Осветить все улицы города
    4) Поднять качество дорог + разметка
    5) Увеличить количество ДПСников на дорогах, народ уже совсем оборзел от безнаказанности.
    6) Камеры ставить на аварийных участках, а не на перегонах, где можно безопасно разогнаться. Камеры только государственные.
    7) Сделать реальный Техосмотр, с проверкой тормозов, шин, света и выхлопа.
    8) Знаки ограничения скорости должны соответствовать реальной обстановке. Где-то ограничить, а где-то и поднять.
    9) ввести баллы или количество нарушений после которого лишение прав на пару месяцев.
    И много чего еще, Вы и сами все это знаете.
    Ну не запреты, а ограничения, препятствия.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем это? Чем больше камер везде, тем лучше.

    Так они все верные. 6-8 полосная дорога с нерегулируемым переходом - это маразм, говоришь. Верно. А остутствие штрафа за езду 79км/ч в городе - это меньший маразм.

    Кроме трёшки везде надо ограничение 40 поставить. Ну или ограничение 60, но без нештрафуемого порога. Разве не так?
    А лучше и вообще, не 60 даже, а 50.

    Опять повторюсь, зачем играть в гениев и выдумывать велосипед? Ты ездил в развитых европейских странах. Конечно, можно там придраться к чему-то, но это надо опять думать, что наши чиновники не умеют. Но, если просто всё полностью скопировать, то станет во много раз лучше, не так ли? Так почему бы просто всё не скопировать?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Концепция проста. Сделать карманы для парковки везде где это возможно. Поставить 100 гаишников на 2 месяца чтобы штрафовали за все. Через 2 месяца все будут шелковые. Так же скрытое патрулирование всегда.
    А 30 км. это бред и так все тошнят по 20 км/ч. Будет совсем жопа.
     
    crysis и ski нравится это.
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на 95-м я теперь к обеду буду приезжать на работу ?

    шо значит "школьная улица" ?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Волгоград вообще недоразумение. Не должно быть таких городов. Париж 12 км в диаметре.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ломаем все и строим заново ?
    ))
     
    Digger34 и zaqwsx нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а строить-то зачем? пусть руины остаются, сделают "город-памятник", скажут "це ХитРел так разбомбил"
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот это очень правильно предложение! Копировать надо всё, а не только скоростной режим. Нужно строить улично-дорожную сеть, соответствующую городу-миллионнику, развивать общественный транспорт и т.д. и т.п.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    люто поддерживаю
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Во всём разумном мире и так ограничение 50, без бесплатных +20, и ничего, всё нормально и статистика по ДТП лучше нашей выглядит. Другое дело что одной этой мерой не отделаешься, у нас дорожное хозяйство местами напоминает творчество душевнобольных, нагромождение знаков, разметки, светофоров, а толку ноль.
     
    Сирин и out нравится это.
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так у нас эффективного использования тоже 12км, все остальное - большой туалет
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно.

    Где ты таких нашёл с 20 км/ч? Какая средняя скорость у тебя, авто пишет?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    как ты себе это представляешь?
    и ты?
    чьей парковки? о ком сейчас? о гражданах, желающих свою попку, в тепленькое сиденье посадить?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    легче расселить ВолгоградцеФ по другим населённым пунктам.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я не против карманов. Пусть делают хоть опупырядся. Автохамье будет ставить на грунт в 10 метрах от подъезда. Автохамью не мыслимо пешком топать 50 метров.
     
    out нравится это.
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Тут особо и представлять не нужно. Регулярно разрабатывается ген план развития города Волгограда. Это один из вариантов.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я в Волжский перебрался..

    о каких карманах речь?
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да о них. эти дебилы Фсё равно своих благоверных будут на остоноФках ждать "на аварийках" блакируя проезд ОТ.
    а если для них кормашек возле остановок между столбов организовать, может у них хватит ума туда засунуться. На пр. Ленина много возможности для ентого.

    молодЕц, там попросторнее.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @akrivcov, *ля, кому парковаться? жоповозкам окло дома, они главная проблема?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Xolodok, главная-не главная, но существенная. Грязь везде от них.
    Про грузовики я писал. Им вообще не место в городах.
     
    Последнее редактирование: 17.02.20
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я ни как не представляю. Я вижу что город катится на дно. Скоро будут хлеб выдавать и водяру. Все будут довольны.
    Не хочу участвовать в общественной деятельности. Уже понял что всем на все наплевать.

    @out, Я езжу каждый день по центру. Куча дебилов на пустой дороге мнят что дорога только для них одних и тошнят по советской и Коммунистической.
    Таксисты это отдельные торчки.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Dimm_On, вовсю обсуждаем.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Может, лучше все же лицемерные +20 убрать? Т.к. за наезд на пешехода, переходящего в неположенном месте и с печальными последствиями, на скорости 61км/ч последствия гарантированно по УК РФ для водителя будут (несмотря на отсутствие штрафа за превышение скорости), а при 60 км/ч - лишь в исключительных случаях по УК РФ...
     
  28. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    бла бла бла ... а деньги пущай со своих з\п берут,процентов так 70,вот тогда может и наладят.ся :crazy2:
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    ну да, ну да... В Волгограде посовещались и решили... А МинПросв то и не знает! Не нужно БРЕД писать. Не на этом уровне это решается. Совершенно не на этом. И процедура там не такая простая. Да и хватит уже всякую муйню в школьную программу вносить, итак математики почти не осталось, зато развелось на каждый чих по предмету обязательному! Дармоедам просто заняться нечем. Активисты-горе-рационализаторы...
     
    flaer25 нравится это.
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    тут не соглашусь, ПДД . не муйня.
    то что это не просто школьный предмет, спорить не надо, но детвору с молодых ногтей, к порядку приучать требуется.
     
    zaqwsx нравится это.
Статус темы:
Закрыта.