1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена тросика стеклоподъемника

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 02.01.20.

1. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

15.028
    379
    кто то делал это, как долго ходит ? или лучше искать б.у ?

машина не ланос, но думаю конструкции на 90% схожие у всех

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

9.475
    782
    поставить электрические с разборки?

3. Dozer

Dozer Активный участник

9.601
    1.156
    @NeonKIR, а трос прям вот порвался? Т.е. уже разобрали панель двери, вынули механизм?

4. NeonKIR

15.028
    379
    найди =) выслать могут не от этой машины. такое не раз было по словам на форуме машины...

судя по звукам -да. треск при нажатии на кнопку... :facepalm: вниз опустил немного, потом нажал на закрытие, идет треск и окно вниз само едет :eek: то есть жму кнопу на закрытие а окно в низ едет... закрыл кое как короткими нажатиями на закрытие, так и оставил от греха... может у кого было такое, у меня первый раз.

5. Dozer

Dozer Активный участник

9.601
    1.156
    тросик там самая крепкая штука в конструкции)) Обычно внутри механизьма пластиковая катушка стирается, и тросик соскакивает с направляющих, и получается борода внутри. Или обжимка с конца тросика проламывает пластик катушки. А катушка эта ясное дело по отдельности не продается. Посему проще купить где-то целый стеклоподъемник.
    Там даже если будет возможность тросик заменить, то его натянуть должным образом, чтоб всё закрылось и работало - цельный квест.

6. NeonKIR

15.028
    379
    @Dozer, по теплу буду разбирать...

7. Dozer

Dozer Активный участник

9.601
    1.156
    я на хонде с двумя натр@х@лся всласть :) хорошо изучил конструкцию ))

8. NeonKIR

15.028
    379
    не хотелось бы так же =)

9. divatoks

divatoks Активный участник

2.364
    83
    Когда был меган, то не нем сам менял тросы, ничего ужасного и страшного.
    Но я так скажу, не факт что поможет. Точнее поможет, но трос с собой довольно часто забирает и направляющие. Нашёл на драйве ремкомплект и сменил. А так самого троса хватило буквально на пару недель

NeonKIR нравится это.
  10. NeonKIR

15.028
    379
    фух, тьфу тьфу тьфу всё целое

похоже трещал лед после мойки... смазал тросики и всё шо там движется. стекло летать стало =)

столы обеденные раздвижные недорого | расписание теплоходов на 2020 | керамический тигель | знак работать в защитных перчатках | наружный блок 2mxm50m9