1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учеников заставляют идти в кино, на фильм "Иван Царевич и Серый Волк 4", за свои деньги

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Rin-тян, 25.12.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    именно, и это одно из основных знаний, которым просто обязаны делиться учителя с обучаемым. конечно, если сами таким обладают.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Конечно. Ведь Гуру не показывает путь, он учит его искать.
    Кортизол, адреналин, дофамин, норадреналин и тп - я не говорю что-за что отвечает. Я говорю что сам процесс познания (я как раз и имею то самое не заучивание/зазубривание) - это регулярный диссонанс. А его вызывание вызывает дискомфорт, который может привести к стрессу. Так вот мантра "преподаватель всегда прав" - помогает, честно.
    Я за последние 15 лет каких только анонсов не видел. Прогресс как обычно тормозит. Наверное из-за плохих учителей.

    Каждый по своему читает мои слова и делает выводы. Если для тебя - так, ну что-же. Не буду тебя разубеждать. Порекомендую попробовать себя в педагогике. Можешь начать с кошек.
    Да. Ты же знаешь кого спасают в первую очередь - мать или ребенка.
    А вот сейчас у меня диссонанс. Здравствуй двоемыслие?

    Выход вообще есть не всегда. Природа знаете - она ведь сама по себе, абсурды, парадоксы и алогичности - они только в человеческом сознании. Как-то давно критятин говорил что все критяне лжецы.
    "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"
     
    Последнее редактирование: 15.01.20
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    гугу самовлюбленно транслирует народу "преподаватель всегда прав"..
    честно, помогает понимание, что любой человек может быть неправ.
    скорее из-за общества, которое ждет оценки этого прогресса командиром...а без него-ни-ни.. без него мы лучше будет отрицать существование прогресса как такового, т.к. это выбивается из общей массы...
    вот.. ключевое слово "может привести к стрессу". и как раз стрессовый уровень зависит от выброса того вида веществ, за которые они ответственны.
    Для примера - любовь сама по себе (ответная, материнская и т.п.) не приводит к стрессу, пока это просто любовь, а человек получает только положительные эмоции, которые никак отрицательно не влияют на организм (скорее наоборот)...а вот когда к этому добавляется тревожность, отсутствие ответа - идет выработка иных биологически активных веществ, которые и приводят к стрессу и отрицательному влиянию.
    диссонанс и стресс не имеют знака равенства, но могут иметь знак следствия в определенном интервале :)

    как врач - принято спасать маму. Как мама - я бы молила спасти ребенка.
    иногда да, сложно бывает прийти с такой позицией к тому единственно верному решению, которое удовлетворяет оба множества. Иногда приходится "закрыть" врача и действовать как мама. навреное, чаще, чем закрыть маму
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ну да, что они знают эти гуру. У них же нет десяти детей миллионеров. А 20 лет профессором с 30-ю годами педстажа может быть каждый.
    Психике помогает. Процессу обучения - вредит.
    Ну тут как раз все ясно - врачи в курсе этих "я бы молила спасти ребенка" и так как решение принимает врач он мать не слушает.
    Надеюсь не в рабочее время. Хотя мне это не грозит, вы же не моя мать)
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Боже, @sema, ты хоть раз понял о чем я пишу?

    В группе для родителей учитель пишет: нам вынуждают (или обязывают, я не помню) посетить такие то мероприятия (музей). Как будем платить (абонемент или разовые).
    Я: кто обязывает?
    Учитель: Ну, я не совсем корректно написала....
    Родители: Ну чо вы начинаете, не руку же отрезать надо, покупаем абонемент!

    Где тут, с у к а, про образовательный процесс? Кого образовывают? Родителей?

    Ты понимаешь, что какие конкретно уроки они будут пропускать (а мой не будет) и так далее, этого вообще никто из родителей не спрашивал.

    Но прямым следствием такого поведения родителей является безнаказанность и вседозволенность учителей, ставящих, ****, 2 за эссе, которые они не читали/не слышали.

    Вторым следствием является то, что дети растут терпилами, не способными оценить адекватное поведение преподавателя от неадекватного, у которых убивают мотивацию к труду уже в школе.

    Эссе за которое поставил 2, не читая во вложении. Это эссе ребенок не списывал, в нем есть цитаты, но они указаны. Фабулу мы обсуждали до 12 часов ночи, после чего ребенок в 5 утра встал и собрал эссе. Вышел в горящими глазами. Получил 2. И урок как пятерки получали те, кто зачитывал: я считаю, что сильный чиновник не будет совершать преступления - брать взятки, потому что если бы он не был сильным, он бы не стал чиновников, значит ему не нужны взятки.

    Снимок экрана 2020-01-15 в 15.21.52.png Снимок экрана 2020-01-15 в 15.22.08.png Снимок экрана 2020-01-15 в 15.22.24.png Снимок экрана 2020-01-15 в 15.23.04.png Снимок экрана 2020-01-15 в 15.23.15.png

    Расскажи мне еще раз, где в ситуации с принуждением пропускать занятия был образовательный процесс (и в отношении кого) и какие уроки ребенок должен извлечь из такого образовательного процесса?

    А я тебе расскажу к чему мы пришли. Через год она рассказала все что помнила про Вольтера на французском (а помнила она про него много, так как занималась реальной работой и получила 5), по истории она просто перестала работать (учит, готова отвечать, но больше не поднимает руку, в этом нет никакого смысла - каждый раз испытывать унижение от общения с преподавателем). Все все устраивает.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при больной психике сложно происходит процесс обучения. Вот страх - да, помогает процессу обучения и запоминания, так давайте держать детей в страхе.

    выход есть всегда (это я с точки зрения мамы)

    если б внимательно читали, то проанализировали бы предыдущую фразу об обязанностях... и сделали логический вывод...

    главное, что б не возненавидела предмет с таким преподавателем...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Аааааа..... Давайте повторим еще раз. Ресурсы ограничены (государственные - в том числе твоими и моими налогами). На индивидуальный подход каждому этих ресурсов не хватает. Учитель(не конкретный в конкретном случае, попробуй развить мысль чуть шире "онажематери") принимает решение воспользоваться ресурсом родителей и разнообразить процесс обучения. В итоге имеем что имеем.
    Повторяю КАПСОМ и болдом "МЫНЕРАБЫНАБЫНЕМЫ"
    Отлично. Мы обсуждали фабулу до 12 часов, ребенок получил 2. Может быть как раз из-за того что задание было для ребенка, а не для Мы?
    Заметь - это всего лишь предположение и я не представляю ситуацию в которой у меня бы пригорело из-за какой-то двойки ребенка в школе. Мне вообще за поведение двойки ставили при отличных знаниях.
    Даже отличная работа может получить неудовлетворительную оценку - это жизнь, детка.
    Хотите получать иные знания иным способом - будьте готовы к принуждению. Не пойдет?
    Супер. Я помню как на физкультуре плакал, когда подтянутся даже один раз не мог. Какие у меня были еще оценки и какой средний балл в аттестате? Хз, знаю что без троек. К чему это я? Год это вообще не горизонт для школьных знаний, они лет на 20 - пока со своими детьми заниматься не вздумаешь.
    А вот это все про терпил, быдло, кодлу - не переживай, гражданское правосознание не из школы растет.

    Да, зачем сложности. Все ошибаются, и многочисленные гуру, все как один утверждающие что "Учитель всегда прав" тоже. Рабочий вариант, не спорю. Но одна проблема. Гуру без этой мантры не станешь))
    Именно. В рамках "военной педагогики". Когда ресурсы кончаются и есть выбор качественно выучить часть или абы как но всех она здорово выручает. Про трудовую молодежь из ПТУ я вообще промолчу, я в ПТУ не смог, в отличии от Холодка.

    Ты сейчас о чем? Я же алогичный идиот и собеседник "ниачом". Или ты тоже читаешь без выводов и по диагонали?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Оля, с Вас я тоже в шоке...
    Тупорылость родителей, которым пох на своих детей, лишь , где они и с кем. Вот главная причина.

    В понаписали:)) читать некогда.
     
    sema нравится это.
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот не могу расшифровать...

    а потом говорят, что в семье детям не уделяют внимания... А вот преподаватель откровенно не советует вообще с детьми обсуждать и заниматься... и местоимение "МЫ" не употреблять... Ну правильно, сломить Я легче, чем сломить МЫ... здесь я уж точно порадуюсь, что у моих детей вы не преподаете.

    я ситуацию, в которой "пригорело" и из-за 4 представляю...надеюсь понимание МОТИВАЦИИ вам не чуждо? И последствия потери этой самой мотивации в процессе обучения известны... Вы, преподаватель, как никто иной ДОЛЖНЫ это понимать.

    в рамках воспитания терпил, вы хотите сказать?
     
    Последнее редактирование: 15.01.20
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ты, я, учитель, другие родители - никто не знает кто и зачем принял решение посетить мультик, музей, встать на колени, выложив имя Путин и так далее.
    Но взрослый человек, в ситуации принятия решения, должен это делать осознанно. Я осознанно в своей жизни не приемлю шантаж и запугивание.
    Поэтому я задаю вопрос. И если у меня нет приемлемого ответа, то решение будет как в случае с шантажом. Это, Семен, называется правовое сознание.
    А то что ты предлагаешь - называется "наша кодла решила не выступать и ради этой цели мы готовы потоптать всех не согласных". Нет никаких фактов, указывающих на то, что в этом решении (пропускать уроки и посещать мероприятия) были какие то иные, кроме коммерческих и статистических мотивы.

    Мы обсуждали потому что ребенок пришел с вопросом. Она написала эссе, но в нем было противоречие, которое она чувствовала.
    Мы стали эту ситуацию раскручивать, по тезисам, пришли к логической картине, которую ребенок и оформил.

    Меня так в свое время учил мой дед, прикинь, и в отличие от тебя, я не будучи юристом, не имею юридического образования теперь имею друзей судей и не боюсь приходить в суд. Поэтому, увы и ах, оставим мой семейный метод воспитания и образования.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И как вы с этим разбирались?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Если бы Вы внимательно читали предыдущие посты, то сделали бы логический вывод.
    Родительские обязанности - сделать за ребенка уроки, да. А вообще жизнь кроме учебы и работы бывает? Личное пространство и время у ребенка?
    Хехе. Так вот жажда знаний гораздо сильнее жажды хороших оценок мотивирует. Потому некоторые родители требуют исключительно пятерки и муштруют в противном случае.
    В рамках минимально гарантированного всеобщего бесплатного образования.
    Плохо что тут низя матом ругаться, но я буквально тремя руками ПЛЮСУЮ!! Одно замечание - часть родителей. К счастью неадеквата не так уж и много.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    конечно же И в школе.

    Если бы люди разговаривали со своими детьми и слушали что там происходит... Например, когда приходит для профилактики правонарушений дама из полиции и рассказывает им историю: одна девочка напилась и заснула в парке, друзья ее нафотографировали в разных позах и отправили по соц сетям. Теперь она до конца жизни не отмоется, а родители будут наказаны (штраф) что не следят за ней.
    Один из учащихся задет вопрос: а как будут наказаны те, кто разослал ее фото?
    Ответ: никак. Мы этим заниматься не будем, а для ее родителей это будет очень-очень дорого, так что не пейте, зайчики.
    Вопрос: а если кого то напоят обманом, государство не будет его защищать, да?
    Ответ:Да, зайчики, да, и если вы что то заходите сделать - это будет очень, очень дорого для ваших родителей.

    Короче, не знаю зачем я тебе пишу. Ты там не работаешь и предполагаю не родитель, тебя эти проблемы вряд ли волнуют, а у меня в принципе ответ есть. Грустный, печальный, но не самый ужасный на свете.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Давай хоть тут без политики? Когда я родился Брежнев был, тоже думали навсегда.
    Я тоже. Но это не значит что в жизни нет запугивания и шантажа и твой ребенок с ним не столкнется и не дай бог будет использовать.
    Но во первых в рамках педподхода - можно и шантажем запугивать, а во вторых шантажем и запугиванием можно достичь большего, нежели без применения этих методов. И иногда даже при использовании грязных аморальных методов суммарная польза будет положительна. Да, это и называется "политика"
    Для тебя просто Сашулек.
    То есть "само по себе" не? Никак?
    У меня физиков вообще не было. И сантехников. И электриков. И преподавателей. Не боюсь ни в лабораторию, ни в санузел, ни в электрощит, ни в аудиторию, ни в зал суда заходить. Я вообще мало чего боюсь, даже сам не знаю что меня может испугать.
    Друзей судей я не имею, и вообще с друзьями я предпочитаю дружить, а не иметь. Так вот несколько юристов в ближнем кругу есть. Этого и имеющегося опыта посещения судов мне достаточно.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Никак. Транш на обучение за рубежом мой ответ на все это гавно.

    а кто все это гавно 20 лет безуспешно реформирует и управляет?
    Вася пупкин? Кто требует, чтобы воспитатель вс садике просила фото с выборных участков (мой личный опыт)?

    Думаю, что основной мотив статистический. Но опять же, не думаю, что эта статистика должна обеспечиваться пропуском часов занятий (иначе бы школа не занималась такой херней как проводить уроки для моего ребенка, просто бы сократили учебный план на время посещения выставок). Но так как что выставка, что мультфильм, что урок - один *** никто не видит никаких смыслов в конкретной работе, то можно легко поменять и перетасовать и сдать нужный отчетец.
    С нового учебного года школьников обяжут посещать выставки, музеи и спектакли | Новости Волгограда
     
    Последнее редактирование: 15.01.20
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Как то мелковато ты берешь. Какой парк? Какая школа? Мне после дела Юкоса стало уже всё понятно. На моей жизни уже четыре правителя было, просто промолчу и подожду.
    Так, мимо проходил. супер бравл
    upload_2020-1-15_16-22-35.png
    У меня тоже. СЕ ЛЯ ВИ.

    Агоре и Голосу помогаешь? Меня только на донат ФБК хватает.

    Мы в школе тоже ходили и на выставки, и в кино. А один раз физрук на стройку нас водил. Физику нам на пальцах объяснял. Он у нас был один на два предмета.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может поможете? именно в таком написании. Возможно у вас логика иная...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    "мынерабырабынемы"
    "МЫНЕРАБЫНАБЫНЕМЫ"
    Мы не рабы, рабы не мы
    Всё еще не понятно?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Где Ольга говорила о том, что она сделала ЗА ребенка уроки? И в каком ракурсе в нашем с вами разговоре (да и в Ольгином с вами) речь шла об ограничении личного пространства и личного времени? А уж "за жизнь" кроме учебы - тоже разговор не шел..смысл приплетать ЭТО сюда?

    для ЖАЖДЫ знаний нужна мотивация их получить... а когда преподаватель специально занижает оценки и унижает ребенка - простите, но это резко снижает мотивацию и желание что-то делать у этого преподавателя...в том числе и получать знания по этому предмету. Жаль, что вы, как преподаватель, этого не понимаете

    вторая - понятно..какое отношение имеет первая ко второй? там буквы разные.. :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Эт смотря где находитесь.

    Ладно, коротко мне скажите, учитывать индивидуальность каждого - первоочередная задача учителя, или как?
     
    sema нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ольга говорила что у её ребенка рвануло когда "Мы" до 12 часов делали, и она потом получила два. Про границы личности - везде где я пишу "яжемать" - я именно мать с гиперопекой и имею ввиду. Это подразумевает отсутствие личного пространства, времени и иных занятий кроме сна, еды, учебы и работы по дому.
    Жажда знаний это встроенное. Только не проси меня доказывать и аргументировать.
    опечатка опечатка опечатка опечатка опечатка
    И эти люди еще что-то там про мою логику...

    Над битвой) Преподавал и в ВУЗе и в технаре и в допобразовании, 6 племянников школьников в трех разный семьях, бывшие жены - преподают, ну и в целом кой какие аналитические способности достраивают общую картину.
    Да - в всё гораздо печальнее. Индивидуальный подход? На факультативе, у репетитора и по остаточному принципу при отсутствии двоек.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я 3 раза уточнила с цитированием...но вы так невнимательны :(((
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Александр, да у ребенка каждый день "рвет", вот вчера "рвало" потому что на английском, который она никогда не учила и пошла на него в 10 классе языковой школы (начав учить летом) чтобы не менять школу + хотела сама начать учить и договаривалась с учителем, что будет учить по индивидуальной программе, но по факту учит по общей, получает по общей 3 ил 4 (не знаю что там сейчас), но пытается тянуть.
    И когда на уроке была задача составить диалоги она начала свои вопросы записывать на листке в транскрипции "русскими буквами", преподаватель подошла, прочитала и сказала: ничего писать не надо, тем более как ты пишешь (зачитала с искажением), после чего у ребенка случился ступор.

    Да, она считает несправедливым что ее кинул уже этот преподаватель с индивидуальной программной, что требования и методы не учитывают ее уровень. И главное, что учитель добился? Ступора? В этом был смысл? Или учитель не понимает, что она не может сейчас думать на английском?
    Мне не говорить с ней на эту тему? Ведь если я не дай Бог вселю в нее опять уверенность, переведу это в какую нибудь комичную ситуацию, сниму напряжение и буду продолжать убеждать учиться, я же буду переходить границы личности и заниматься гиперопекой, мы же уже установили что проблема во мне, так Александр?
     
    missouri нравится это.
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    заявить, что учитель всегда прав и отправить в комнату, чтобы не дай бог не влезть в личное пространство.. и убеждать не надо, т.к. "жажда знаний" - это "встроенное", которое изменить нельзя ничем.. Вот и отдавай детей к преподавателям с такими убеждениями...
     
    sema нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Я невнимателен? Да, когда второй раз написал цитату - опечатался. Но первый раз - видимо обычными буквами и не заметно - верно. Второй раз еще и ссылку добавил. Для надежности так сказать. Что-бы совсем было понятно - цитировал с побуквенной точностью. Или что - мне надо создать тему "Прости меня missuri за опечатку. Учитель ошибся - поэтому не всегда прав. У вас идеальные дети и вы идеальные. Реальность говно, пока валить. Ваши дети станут многодетными миллионерами вы не зря старались" - я правильно понимаю? Только окружающая действительность не изменится))) Мне вообще всё равно что писать и для кого.
    То есть родитель не понимает сути педпроцесса, у ребенка каждый день рвется шаблон, а виновата общеобразовательная школа? Так может не школьный подход поменять, а свои шаблоны настроить?
    Нет конечно. Вся ответственность на школе. Ведь "там отвратительно учат". А в консерватории всё отлично. И вообще - десятки знакомых родителей - все понимают что проблема в них и детях - продолжают учить своих детей в тех же школах в той же стране. Хотя возможности есть - уж поверь. Но понимают что "не в коня корм". И да - отсутствие критического мышления - первый признак того самого идиотизма (да,да, в бытовом смысле) о котором ты говоришь.

    Отдавай другим, я разрешаю) И да - я вообще не преподаю, но транслирую мнение "второй стороны". И поверь - если меня открыть поддерживает только один учитель - это говорит о многом. Две "яжематери" на двух учителей норм. У каждого учителя под сотню учеников и родителей.

    Ты еще не поняла что жизнь - боль? Я давно. Чуть позже научился забивать. Так что relax, enjoy. Кстати в Европе не парятся за оценки, родителям гораздо важнее психологический комфорт детей и отсутствие излишних переживаний при сдаче экзаменов.

    Нет конечно - сказать какая училка тупая дура, загадить родительский чат, позвонить учителке в 12 часов ночи, потребовать сатисфакции, прибежать на следующий день на урок, тыкать диктофоном и махать статьями законов, накатать телегу в минобр, прокуратуру и обязательно перзиденту. (это не опечатка, это такой "мем"). Можно еще поднять хайп и добиться увольнения преподавателя. Ну и морду ему/ей набить. Наверное так?
    Или вы думаете что это надуманные истории?
     
    Последнее редактирование: 15.01.20
    ОlgА нравится это.
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот примерно об этом я и говорю - учитель НЕ ВСЕГДА прав, и учитель может, как и любой человек ошибаться... вы сделали опечатку, и вместо признания своей ошибки начали доказывать с цитированием словарей. А всего лишь взглянуть на слово, сказать, "извини, опечатка"... но вы же позиционируете себя, как всегда правого учителя даже здесь, в форуме...

    прикольная история. Зная военных, могу предположить у него командирский тон и всегда повышенный голос (сама страдаю этим - тихо говорить не умею). Возможно они не орал, а учительница восприняла это как ОР.
    Если может оперировать конституцией и ГОСТами - то что в этом плохого и "сложного", если мужик может мыслить? значит, вероятно, что-то не соответствует ГОСТам.
    Интересно, учительница послушается командира и не будет аргументировать свое мнение? Ведь такому вы пытаетесь научить детей :)
     
    Последнее редактирование: 15.01.20
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Александр, ситуацию с эссе я для себя выделила как пример абсолютного бреда, поскольку в ней оценка за работу была проставлена без ознакомления с работой вообще и школа подтвердила, что считает это обоснованным.

    Так вот, слушая аргументацию школы, я принимала для себе решения - считаю ли я эти аргументы приемлемыми. И я их приемлемыми не сочла.

    Дело в этой ситуации было не во мне, не в ребенке, не в работе ночью, а в абсолютной бессмысленности и предвзятости этой аргументации: мы видели, что эссе напечатано, значит оно скачено с интернета, значит оценка 2.

    Вот вся аргументация.

    У меня как у стороны договора есть право оценивать услуги, оказываемые по нему. Государство, делегировав мне это право считает, что я могу оценивать работу школы (и как часть этой работы "педпроцесс", который по твоему мнению я не понимаю и создаю всем нереальные страдания).

    Из поста в пост ты как мантру повторяешь, что я не обладаю сакральным педагогическим знанием... При этом ни в одной из описанных ситуаций (два за эссе или принуждение к пропуску занятий) ты не можешь указать, что конкретно в педпроцессе я не понимаю, ведь так?

    Ты повторяешь одни и те же утверждения, которые не имеют никакого отношения к ситуациям, не в состоянии (без применения фантазии) по существу привести какие то доводы и запускаешь новый круг повторений.

    В третьей ситуации, с английским, я ребенку постаралась объяснить, что есть вероятность, что учитель вообще не думает о тебе, действие автоматическое и что тебе надо подойти в свободное время и пояснить в чем сейчас у тебя трудности и почему ты записываешь. Возможно, что это поможет. Если это не поможет и учитель будет требовать от тебя таких же действий как и от тех, кто учит язык уже 8 лет, мне придется пойти в школу и выяснять как нам в этом случае быть? Отказываться от этого курса? Потому что очевидно, что тратить время на такое "обучение" сомнительно.
    И заметь, Александр, для принятия такого решения и всех этих действий у меня есть все необходимы права.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А теперь для закрепления - УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
    Да она вообще этого сапога не видела и не слышала. На педсовете выделили - он уже всех детсадах и школах отметился.
    А так вояка размахивающий конституцией это сильно. И что-то мне подсказывает что в части при старших по званию он даже про устав не заикается.
    Для меня пример судебной системы - Der Prozess. И достаточно точно подмечено, знаете ли.
    Работа и оценка немножко разные вещи.
    И? Мне тоже на чистом глазу заявляли что копия википедии случайно в ответе появилась.
    Конкретно "качание прав" критично вредит педпроцессу.
    Свои права уже реализовали? Дочке от этого стало лучше? Компетенции или ЗУН улучшились? Обществу стало лучше? Ради чего все эти рассуждения?
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, я правильно понимаю ход твой мысли: в жизни нет справедливости, законы созданы чтобы можно было устроить судилище, есть люди с сакральным знанием, которое может проявляться непонятным для непосвященных способом и поэтому надо сидеть и молчать в тряпочку (стоять смирно колдочкой), дабы не спугнуть момент проявления этого сакрального знания?

    Мои рассуждения ради того, чтобы заложить в характере ребенка необходимые навыки и моральные принципы, в первую очередь.
    А во вторую: на собственном горбу и на чужом, я вынянчил понятие простое, бессмысленно идти на танк с ножом, но если очень хочется, то стоит.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ольга?
    В жизни? В природе - точно нет, справедливость вообще человеческое понятие. А еще есть гуманизм (Гумилев - наверное тебе известна его цитата?). Законы придуманы обществом созданы для упорядочивания общества. Про молчание и сакральные знания -
    Хотите аргументированно поспорить - к Михаилу Борисовичу
    Но аккуратно, может быть больно