1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учеников заставляют идти в кино, на фильм "Иван Царевич и Серый Волк 4", за свои деньги

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Rin-тян, 25.12.19.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ЗЫ. Сейчас у старшеклассников есть такой предмет - индивидуальный проект.
    Не нашла положение об этом предмете на сайте школы.
    Сейчас второе полугодие.
    Спрашиваю «что сделано?». Ничего.
    Чем вы полгода занимались?
    Нам читали инструкции как его делать и рассказывали про Карты Мир.
    ***ный стыд (((
    Вот все что могут испохабить, просто испохабят. А там где ещё что то придумывать надо, там вообще трындец.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    за год с лишним помотался..в автосервис устраиваюсь рядом с домом.

    отошло уже, крайний разговор с крупным ( местным)работодателем был в декабре, не подошел отсутствием сертификатов бренда - те чего уже в жизни не успею.
    не знаю как дальше - структура, куда сейчас устраиваюсь - не местной капитализации, будет ширится - будут возможности, заглохнет - перемещусь в соседнюю:))

    зачем тогда еще один?
     
    sema нравится это.
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @HELL'o, просто технократы, нужен процесс (за это кормят), на результат накласть.

    Невозможно так представлять своих детей. Они же никогда из этого сценария выйти не смогут потом (((

    Ваши представления о себе как об ораторе необоснованны, увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.20
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    такое тоже бывает?

    Тенденции понятны. Либо в нерезиновую, либо в "автосервис". Только его надо свой открывать, а то опять начальство будет думать за тебя. Очень точно Оскар Хартман сказал про своё дело, что оно является деятельностью с низкой вероятностью. То есть ходить на работу и получать стабильно какие-то деньги, это одно. А работать самостоятельно в условиях постоянной неопределённости, это совсем другое.

    Вывод. Фиг кто останется в школе работать. Особенно физики-математики-информатики. Им есть пока куда пойти.
    Это я имею ввиду тех, кто хоть мало-мальски учился в универе. А те, кто нейтроны от нейронов отличить не могут, возможно, пойдут в школу. И учить детей, соответственно, также будут.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в моем случае в нерезиновую, в один из автосервисов. пригласили однако.
    но надо было бы забыть своих близких тут, к чему не самое подходящее время.

    он у меня есть, небольшая отдушина.
     
    HELL'o нравится это.
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Ты правда думаешь что я не понял о чем ты?
    У них там Михаил Борисович (@heretic). А я к вибу вообще никакого отношения не имею.
    Жить на работе?
    Тут два варианта - или все окружающие действительно идиоты или что-то не так с ощущениями. Знаешь - мне все равно - я ни за учителей, ни против. Но позиция "от меня не зависит, ничего не могу с этим поделать" очень хорошая защита своих "границ" от "онажематерей". Идея с посещением музеев могла прийти - учителю, заучу, директору, чиновнику отдела образования, чиновнику минстерства образования, президенту, Папе Римскому. И да - в такой цепочке есть вероятность "конфликта интересов". Но не обязательно.

    В школе не физики-математики-информатики нужны, а учителя. Точнее Учителя.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А где вы были полгода? Почему вас полгода это не интересовало то?
    Порой вы так неожиданны...
    Нам намедни тож вводили новый предмет. Хороший. Но учитель никакой. Месяц посмотрели, толку - ноль. Всем классом перестали ходить. Молча, спокойно. Без конфликтов. И хоть кол нам на голове теши - на бесполезный предмет, где фигней занимаются, мы не ходим, чё время то терять. Его лучше на полезные дела расходовать
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Точно. Забыла его.

    Жить в бумажках без сна и нормального качества жизни в принципе.

    не будет ни первых, ни вторых. И зарплата на самом деле далеко не первый фактор. Но один из решающих, да.
    У меня одногруппник с дипломом 3-4 (оценки) работал в школе. Никакого егэ, огэ они не разбирали, программирования как такового он не вёл. Что-то народ там вроде и делал, но так. Сейчас он уже лет 5, а то и больше не работает по специальности. На его смену пришла девочка помладше. Так при ней вообще полный финиш. Даже эксель не открывают.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А причём тут ВСЕ окружающие? Я по этой теме продолжаю общаться с несколькими представителями рода человеческого, с тобой, с modcomp.
    Не надо скромности, я именно про вас и пишу о своих ощущениях.

    Мадам, я полгода работала, представляете, так бывает - взрослые работают, а дети занимаются своими делами сами в школе.

    Сделать этот говнопредмет лично я смогу ребёнка обучить как.
    Причём обучить. От плана работ до исследований с фиксацией результата, оценкой, анализом.
    Добиться заинтересованности и выполнения.
    Научить знакомится с нужными людьми. Определять необходимые ресурсы.

    Но вот что интересно, почему же я несу отвественности за то, что преподаватель не работал? Не в состоянии выполнять работу от слова совсем? И в школе внезапно нет никакой системы контроля его работы, да?

    Ведь с точки зрения логики, если Школа предоставила некачественные образовательные услуги, Школа должна нести ответственность.

    Но это слишком просто, да?

    И ничем не отличается от истории: Школа нарушила собственный учебный план, вынудив родителей посещать платные мероприятия вместо занятий, но обвинять в неадекватности восприятия надо того, кто видит это нарушение.

    Все так я понимаю, аналогии провожу?

    А когда же начнутся коронные репортажи из моей постели, ну как у вас с друганами, в чисто православных традициях принято?

    Я готова, начинайте!
     
    Последнее редактирование: 11.01.20
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    фигасе. А я ни в коем разе и не думала, что некоторые взрослые на форуме простыни часами строчат, поэтому и обнаруживают лишь через полгода, что ребенка учат плохо...)))))

    Дальше не Вам, поэтому не бейтесь в истерике по нижеследующему.
    Дальше по предмету темы вопрос к остальным.

    Ситуация. У нас фигня с физикой. Учитель не учит, а только присутствует на уроке и что-то шепчет себе под нос. Мы это обнаружили сразу. Ну кто работал на работе и видел своих детей только спящими, те узнали из родительского чата. Директор честно искал физика всё лето, безрезультатно.
    Надо же что-то делать. Ну дети стали смотреть лекции по физике на ютубе, там есть (у нас еще папа объясняет, у некоторых в семьях тож). Стали решать упражнения на uchi.ru. Всё равно этого мало. Просто заставить дитя перечитывать учебник, пока не усвоит - неэффективно, у нас не выдающиеся дети. Вопрос такой: подскажите ресурсы в тырнете, ктр могут быть интересны и эффективны для детей для самостоятельного изучения физики. Актуально пока нам физика не поменяют.

    В принципе аналогичный вопрос по другим предметам. Кто где добирает знания в тырнете?
    Наши на ютубе, на uchi.ru, на childrenscience.ru
    Кому где еще нравится?
    Интересуют и бесплатные, и платные ресурсы. Именно отзывы пользователей.
     
    modcomp нравится это.
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Есть вот например оч.хороший препод по токарке - Виктор Леонтьев
    Всем бы вот таких же учителей и по другим предметам, честное слово!!

    Советую ознакомиться с парой роликов любому, кому близка тема обучения/преподавания вообще - как бы далеко ни были от металлообработки;)
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Если сисек не три, то интересного не будет.:shuffle:
     
    modcomp нравится это.
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Без обид - А кажется что Б и В идиоты. Б лично знает В и делает вывод В - не идиот. Варианта два - Б все таки идиот и сделал ошибся в выводах или А идиот. Так понятно?
    Педстаж у Вас какой?
    Класс? Самостоятельно для детей - не вариант. У меня набор юный физик есть, могу дать в аренду. С 9 класса - ЗФМШ. Ну и всякой занимательной науки просто полно.
     
    modcomp нравится это.
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @sema, скиньте мне свой телефон плиз в личку, поговорить быстрей чем писать
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    У меня короче 4 племянника и у друга сын. По инициативы исходящей от ребенка - мертвому припарки.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, ты серьёзно сейчас про то, что знаешь лично Юрия и поэтому ты и он не идиоты?
    Мне интересен именно аргумент о личном знакомстве.
    Смешно.

    У меня нет педстажа (правильно я понимаю, что предстаж это запись в трудовой книжке?).
    Взрослых и детей учила когда приходилось.

    @Xolodok, ну как же? Мы останемся без освещения вопросов - живет ли со мной муж? Насколько он несчастен? Есть ли у меня половая жизнь?

    Мне особенно нравиться одобрение этого поста мудачком- @modcomp, ведь это не он постоянно испытывает глубокие переживания по указанным вопросам вместо ответов на вопросы про гавноработу школьных чиновников.
    И что характерно, как и в случае с эпической темой о стройке дома доллара - не может держать логическую колею вообще.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Конечно для тебя это не аргумент. Ведь это критика, а не самокритика. И вообще то тут не три участника и больше чем одна тема.
    У меня тоже н весь педстаж в трудовой, часть - внешний совместитель. Но не суть.
    В самках чего ты учила взрослых и детей и сколько это продолжалось?
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, ещё раз спасибо за демонстрацию.
    Итак, абстрагировавшись от вопроса социально одобряемых и не одобряемых вами постов, так в отсутствии качественного преподавания в школах виноваты родителей? Правильно я вас поняла?

    @sema, личное знакомство не может быть аргументом. Это не критика, и не аргумент, это демонстрация твоего уровня суждений.

    И именно этот очевидный демонстрируемый уровень говорит о том, что дискуссия с тобой бессмысленная.

    Ты просто не в состоянии находится в логической колее и использовать только относящиеся к вопросу аргументы.

    Поэтому: да, конечно, в медицинском смысле ты и Юрий не идиоты.
    Dixi.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Прошу заметить - некачественного по мнению тех-же родителей. Школы это часть государства и общества .Так что другими им не стать.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Вы и правда думаете, что это интересно? Живёте - хорошо! Живите дальше. Не живёте, что ж теперь, не добивайте ногами...
     
    sema нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    "Мне кажется что окружающие - идиоты" значит может быть аргументом?
    Да, я умею не только находится в логической колее, но и смотреть "сверху". А вообще в диспутах и спорах я достаточно подготовлен. Причем моя точка зрения не истина в последней инстанции, он вполне меняется даже в рамках одной дискуссии. Я вот всегда считал что гомосексуализми и педофилия не лечатся. В обратном меня разубедили за считанные минуты.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Для каких классов? Цель изучения предмета какая?

    Винни, есть у меня идея одна по продвижению темы серьёзного изучения физики в школе. Если интересно, скиньте мне в лс свой е-майл или телефон для what's app. Я туда напишу. Из всех школ города, куда я писала по этому поводу, откликнулась только одна. И то по другому вопросу.
    И что касается школьного курса тоже напишите, какие классы, какие конкретно темы и т.д. Но это всё обсуждаем вне форума.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да в принципе, на каких еще сайтах можно удобно знаний добирать .
    По 2 предметам у нас в школе плохо учат.
    По некоторым учат хорошо, но дети усваивают плохо, им надо добирать.
    Думаю, не только мне это интересно.
    Кстати сын сказал, что он еще на одном сайте решает, мжт кому надо - Предметы
    Остальное в личку
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сын как то несколько лет назад заикался, что есть у желание создать сайт репетитор, но не может, т.к. ограничен по времени, много очень работы... но говорит если останется без работы, то обязательно такой сайт запилит, т.к. наработал хороший потенциал (вел репетиторство по математике, химии и физике) и много раз пытался найти хорошие ресурсы и каждый раз плевался от таковых...

    кстати хорошо бы действительно создать темку и выкладывать полезные ресурсы для развития детишек...все равно любят сидеть в инете при любом удобном случае, так лучше пусть задачки решают, чем тупых дебилов блогеров смотреть...
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хорошо, когда на сайте есть балловая система и завлечена большая часть класса или знакомых. Начинается соревнование, кто кого по баллам обойдет. Как игра.
     
    modcomp нравится это.
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если актуально, есть канал в тг, можно там давать ссылки и анонсы полезных ресурсов

    развлекательный контент всегда будет иметь гораздо больше просмотров, чем обучающий
     
    sema нравится это.
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    много плюсую.
    и ладно. если это порнуха, а сцены унижения/ насилия/избиения до полусмерти...
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что такое канал в ТГ? телеграмм что ли
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    да, он.

    знакомый восьми лет смотрит баттлы постоянно. Там постоянный мат и тд. Ну, вы знаете. Причём дома родители практически мат не используют, нормальная семья. Зачем это пацану.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    мат знаю, баттлы нет

    для общего развития. будет делать как все, это их уровень восприятия ,они меж собой этим обмениваются.

    Я и про мультик высказался выше - идите следом вместе с дитем, покажите что считаете нужным.
     
    sema нравится это.