1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэролодка из лодки ПВХ

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем R 582, 16.12.19.

  1. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Добрый день уважаемое сообщество! Хочу предложить пообщаться по теме перевода лодок ПВХ на зимние использование. На первый взгляд, предложений всяческих амфибий и аэроглиссеров немало. Но все это или дорого, или громоздко, а чаще всего и то и другое. Имея опыт изготовления и эксплуатации СВП и аэролодок с НДНД с 2010 года пришёл к выводу, что именно НДНД лодки наиболее приспособлены для переделки в вариант- АЭРО . Лодка только меняет тип движителя-с ПЛМ на Аэроустановку и позволяет расширить возможности зимней рыбалки , оставаясь при этом самым безопасным средством передвижения. В летнем варианте, лодка используется под ПЛМ. Для перемещения на дальние расстояния используется стандартный прицеп для водной техники или разборка Аэролодки.

    Аэролодка везет 2-3 рыбака (зависит от мощности двигателя) со снаряжением со скоростью до 40км.ч по воде, по снегу и льду до 80 км.ч. Но главное, для неё нет непреодолимых участков на акватории. Промоины, снежная каша, трещины, да и просто участки открытой воды легко преодолеваются данной конструкцией. Монтаж и разборка защиты дна и снятие силовой установки занимает не более получаса. Все прошло испытание временем и погодой и доказало свою надёжность. Коллективное обсуждение, на мой взгляд, могло бы улучшить какие то моменты в конструктиве и использовании. Так же хочется пообщаться эксплуатантами аэролодок и СВП в Волгограде. Сам базируюсь в Краснооктябрьском районе. Буду рад сподвижникам для совместной рыбалки.
     
  2. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Фото будут позже.
     
  3. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Похоже нет в Волгограде аэролодочников, а Саратове очень развито это направление.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Так Вы же фотки обещали?))

    Мне вот например очень интересно, с удовольствием бы посмотрел фото, по цене там...сориентировали бы
     
    dk-34 нравится это.
  5. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Интересно другое - а не порежет ли на скорости 80 км/ч надувное ПВХ дно об лед и всякий мусор на нём?
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    ну как же не порежет, порежет, легко и красиво, если будет хорошая железка никакое бронирование не спасет, да даже деревяшка....
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Фото и описание в студию!
     
  8. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Не могу загрузить ни фото, ни видео. После 22 декабря. Дно не порежет. Оно подшито Сверхвысокомолекулярным Ре 1000 3 мм толщиной. Цены разные. Все зависит модели лодки, мощности двигателя, комфорта. Кто-то устанавливает китайские двигатели, кто-то - авиационные, кто-то автомобильные. Смотря какие задачи, при помощи лодки, владелец хочет решить. Разброс цен велик. от 230 т.р - до 3000000. При самостоятельной сборке можно и дешевле уложиться.

    Удалось загрузить одну фотку. Грузил 30 мин. Не тянет интернет.
     

    Вложения:

    молодой и dk-34 нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Имхо, зимой удобнее было бы на гусеницах и электро тяге маленький снеговелосипедоход использовать
     
  10. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Зимой, местные по водохранилищу на мотоциклах и машинах мотаются. Попробуйте на лед выйти или выехать когда он 2-4 см толщиной. По первому и последнему льду безопасней аэролодки нет. И зимой промоины и полыньи не страшны.
     

    Вложения:

    dk-34 нравится это.
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    @R 582, а если так сделать? дёшего и сердито upload_2019-12-18_9-57-47.png
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Аэролодка - это конечно вещь. Но собирать, разбирать это то еще занятие, я думаю...К тому же этот мотор наверное не лёгкий, да и габариты у всего этого барахла большие. Как возить? Это я думаю очень актуально для тех, кто живёт в своём доме непосредственно в относительной близости от водоёма. Прямо на этой лодке со двора уезжать и возвращаться.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Такое вот ведро 230000 стоит? Кучеряво девки пляшут.
     
  14. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Возится на прицепе, как обычная лодка. Хранится в гараже. Можно собирать и разбирать, но долго. Умещается в салоне авто. 230т.р это не предел. Если посчитать все комплектующие, и работу - не дорого. Все зависит от комплектации. Самому собрать дешевле. У кого есть интерес, могу проконсультировать и оказать помощь безвозмездно, тоесть даром. Фото перевозки в салоне авто выложу завтра. Самая тяжелая часть это двигатель. Весит 32 кг.

    Вот так вожу лодку при необходимости. Саму лодку можно на крышу. Полная сборка до 40 мин. Прицеп продал, теперь жалею. В основном, лодка на даче. До воды 150 метров своим ходом.
    По поводу ведра. Чел., видно, своими руками ни чего не создал, поэтому так неуважительно относится к чужому труду. И я, не озвучивал, что эта, конкретная, лодка стоит 230. Общая цена на лодки, которую я привел выше - это стоимость лодок по всем регионам.
    И для примера. Пошел металлическую коронку на зуб поставить, по наивности, думал тысячи в 3 обойдусь. Не угадал. Взяли 10. Теперь сопоставьте цену комплектующих на лодку и полгода труда + токарные, фрезерные, слесарные работы. И коронку стоимостью в 2300 + работа = 10 и общее время работы 2,5 часа. Вот такая "селяви" с пляшущими девками.
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      618
    фотографф нравится это.
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Надувайка с моторчиком от Карлсона за четверть миллиона - это очень хороший бизнес. Респект
     
  16. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Тема создана не для выяснения, что дорого, а что дешево. Может не дорого , а мы такие бедные. Тема создавалась для общения с единомышленниками и обменом опыта и совместных выездах на рыбалку. Коли, таких нет в Волгограде, то можно тему просто закрыть. Отвечать буду только по существу на технические вопросы. Бизнесом и коммерцией не занимаюсь.
     
  17. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    По случаю, приобрел прицеп. Теперь полная автономия. Лодка грузится на прицеп одним человеком. Удобство значительное. Не надо весь вес тягать на себе.
     

    Вложения:

    • 4 (2).jpg
      4 (2).jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      552
    • 3 (2).jpg
      3 (2).jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      494
    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      544
    • 1 (5).jpg
      1 (5).jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      602
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    @R 582, Монументально, конечно!
    А при движении по кущерям карлсон и вся констурция ветки не цепляют? Визуально по фоткам всё это выше машины.
     
  19. R 582

    R 582 Новичок

    10
    4
    Выше машины, только ограждение винта. Это, еще не самая высокая конструкция. У народа еще выше бывают. Ни кто, особо не заморачивается. У меня до водоема асфальт. Кущери отсутствуют.

    Эта лодка базировалась на даче в гараже. До воды 150 метров. Передвигалась своим ходом. Высота была не критична. Для прицепа, сделаю другую, со складным ограждением.