1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просверлить метровую стену и плитку

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 12.12.19.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это французский балкон :) Если его утеплить, то туда уже выйти не получится :) Внизу балкон вообще не застеклен, сверху алюминиевое остекление. Верхняя плита утеплена, а вот низ нет. Если сейчас там мокрой тряпкой протереть плитку, то на балконе каток :d
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если хорошо утеплить, то не проблема...недавно знакомому утеплял, так он объединил комнату и балкон и без доп. обогрева у него вполне тепло и на кухне и на балконе... советовал теплый пол, он не захотел, говорит будет прохладно добавлю радиаторов...

    однозначно не протянешь, т.к. дырка далеко не 12 мм. получается а местами и значительно меньше, во вторых изолента или провод даст так же доп. толщину... лучше использовать протяжку (проволку) от гофры, проткнув на 1-1.5 см. от края завязав и конец развернув по ходу движения, т.е. можно и без доп. изоленты... максимум проверив, чтобы провода не торчали из изоляции. Ежели все же решили обойтись отверстием на 12 мм2, то можно распустить жилы и пропихнуть их без изоляции, но сильно не тянуть, т.к. возможно повреждение оболочки....

    обычно используют или жёсткий провод или жилу от старой оптики ... к буру этого же диаметра довольно сложно будет привязать что либо, а потом это все просунуть...
     
    Последнее редактирование: 14.12.19
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я прутик приготовил. В 12 диаметр он со свистом залетит.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    можно ещё трубочку монтажную (пластиковую) взять и пропихнуть, а уж в неё пихать провод
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Кстати, да... Если мне не изменяет память, по размерам подойдёт трубка от пивной пластиковой кеги... В любой ближайшей пивнушке валом...
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Не факт что она влезет в проделанное отверстие. Потихоньку начал уже заниматься. :) Сейчас еще проверю по схеме-фото, кабель удачно приходит слева. Пойду вымерять куда придет мой бур на балконе.

    Примерно в этом месте должен вылезти бур на балконе, ну или +/- :) Пойду по центру подрозетника.

    Появилась мысль пойти сразу метровым буром немного под углом над столешницей, чтобы не разбирать крайний шкаф. Пока думаю :)
     

    Вложения:

    • IMG_8052.JPG
      IMG_8052.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      321
    • IMG_8053.JPG
      IMG_8053.JPG
      Размер файла:
      814,5 КБ
      Просмотров:
      295
    • IMG_8054.JPG
      IMG_8054.JPG
      Размер файла:
      957,7 КБ
      Просмотров:
      319
    • IMG_8055.JPG
      IMG_8055.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      289
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так заворожительно ... У себя что-ли просверлить, у меня место много, можно сверлить хоть прямо, хоть под углом :) Надо только бур найти, хотя наверное купить проще, мало ли, вдруг ещё где пригодится.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Deceiver, не так и просто купить бур на метр :)

    Решил по феншую делать. Разобрал кухню. Все, пошел осуществлять то, к чему мы все с вами готовились несколько дней. :d И вызывать лучи поноса всего подъезда - а кто этоооо бурииит?!
     

    Вложения:

    • IMG_8056.JPG
      IMG_8056.JPG
      Размер файла:
      933 КБ
      Просмотров:
      296
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    у меня есть наборчик, но по 70 см буры. Надо, надо метровый !!!
    Удачи тебе там. Как раз домой доеду и надеюсь ты отпишишься и сфоткаешь

    А чего у Вас полы такие чистые и вообще ... Вы уборку раз в месяц что-ли делаете ?
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Можно сказать все сделано! Наметился через коробку 20 сверлом, потом прошел пол метровым и далее уже метровым буром. Все как по маслу. Ну а дальше... Что там @Зуб говорил? :d Плитке звезда... Кабанчик у меня хз как и кем был закален, покупал в Керама Марацци, но вот @evrei34 с ним уже как-то сталкивался, когда мы еле-еле поливая водой могли ее просверлить пером!!!

    А до этого случился прикол. Сначала у меня был реечный потолок, решил его нафик, и затянуть все тканевым, т.к. пвх по идее может на морозе и ёк. Ко мне пришел потолочник и потом просто сбежал оставив у меня полотно. :d Потому что он пожег все перья, бегал еще в магаз постоянно за добавками, так и не смог осилить весь периметр.

    Собственно все. До плитки я дошел. Просверлить буром не могу. :d Сверлил навалившись всеми своими 70 кг на перф минут 10-15, поооофииииик. :crazy2:

    Так что теперь расшиваю шов вокруг плитки и как-то выбиваю или выдергиваю ее. Как получится.

    Но зато дырочка теперь у меня отшлифована что надо. Вот думаю может трубку взять на 12 и воткнуть попробовать?

    Решил еще купить в Леруа трубку, которую советовали выше и загнать ее в отверстие. Т.к. отверстие я думаю полирнул прилично. По плитке, если сниму без потерь, то просверлю отверстие от кабеля уже пером, т.к. с обратной стороны сто пудов видно куда я сверлился, и приляпаю до тепла все взад. :)
     

    Вложения:

    • IMG_8057.JPG
      IMG_8057.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      308
    • IMG_8059.JPG
      IMG_8059.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      280
    • IMG_8060.JPG
      IMG_8060.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_8061.JPG
      IMG_8061.JPG
      Размер файла:
      531,9 КБ
      Просмотров:
      285
    • IMG_8063.JPG
      IMG_8063.JPG
      Размер файла:
      1.014,8 КБ
      Просмотров:
      277
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    мущина:d:d

    фотки тока не забудь:d:d:d
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Слега меня увело :) Где-то на 3-4 см ниже намеченной цели. Или же перепад между кухней и балконом больше. Хотя отталкивался от подоконника, который на одном уровне с двух сторон. Плитку прошел где-то на половину :) Изнутри пощупал.
     

    Вложения:

    • IMG_8065.JPG
      IMG_8065.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_8066.JPG
      IMG_8066.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      285
    • IMG_8067.JPG
      IMG_8067.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      312
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    жгешь напалмом
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @имя, конечно, тема теперь будет в топе весь 20 год. :tongue: Сейчас вот строители форума подтянуться, и будут обсуждать детали проделанного отверстия. :d Главное правильный вектор задать.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    не верю, чтобы перф не взял плитку.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @имя, не взял. Условно, если плитка где-то 6 мм, то прошел 3 мм только. Антон, ты с ней прост не сталкивался, а мы с евреем уже ее сверлили, это жесткач какой-то. Пройду с внешней стороны пером.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В смысле перф с ударом не берет плитку?
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Особенно с режимом долбежки точно бы взял)))
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    - А что нужно было включать режим долбежки?
    -Так можно?

    )))
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @имя, я без удара сверлил. Какой удар по плитке? :) Если бы только я захотел ее вышибить. Тут даже на край пришлось сверление, она не лопнул и не откололась.
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    @micron, Вадим, это ты удачно вышел... Между плитками.
    Теперь отверстие в плитке под подрозетник легче делать будет...
    Не понадобится коронка, просто болгаркой выпилил и всё...
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что не попал, это не удивительно. Увело вряд ли, либо угол не попал, либо разные уровни, тут только нивелиром выставляться.
    По керамограниту или кафелю бур бесполезен, сверло по стеклу нужно. Их полно.
     
    olegun нравится это.
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Satanas, метровое сверло по стеклу наврятле есть в природе, как и перо на метр. Я шел вроде ровненько, ну не страшно. Даже лучше так, как сейчас вышло.
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    @Satanas, Да не нужно ему ничего... Надо аккуратно снять ещё одну плитку (которую не досверлил).
    Вырезать коронкой отверстие под подрозетник, уложить туда провод и примастырить плитки обратно до лучших времён...
    Зачем сейчас сверлить плитку?

    А зачем? сейчас можно просверлить со стороны плитки...
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну а нахрен ее беречь там на выходе? Там что подрозетника не будет? Выбило бы там кусок с 5руб монету, да и хрен с ней. А сверлить буром и перьями герамогранит это нужно иметь очень богатый внутренний мир)))
     
    olegun нравится это.
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @evrei34, не, сейчас не буду ничего делать. Пером с внешки сделаю дырку, если что аккуратно кусачками обкусаю и выпущу провод наружу с розеткой. Снятую плитку обратно вставлю, прихвачу затиркой. По теплу уже заморочусь.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Теперь этот бур можно выбросить скорее всего

    И это. Перья они не для керамогранита. Для керамогранита алмазные цилиндрические сверла.
     
    sema нравится это.
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    все бурит бур. и кайфуль и керамогранит и арматуру. а ежели его еще и заточить то вообще без проблем

    на метровой стене таким тонким буром никогда не попадешь
     
  29. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    @micron, Ну тогда и не мучайся с пером или сверлом...
    Просто сделай болгаркой пропил сверху вниз и выведи через него провод... ИМХО
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @имя, это не керамогранит!!! А обычная керамическая плитка.

    И я планировал то выйти по-середине, поэтому там удар ее точно бы покрошил всю.
     
    Последнее редактирование: 15.12.19