1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просверлить метровую стену и плитку

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 12.12.19.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Может кто выручить? Диаметр 10, можно чуть больше. Надо просверлить кирпичную стену. Бур на 500 есть. Сначала пройду им, потом уже метровым.
     
  2. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    с двух сторон)))
     
    gerodoth нравится это.
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    @micron, сегодня в кировском, завтра хз где
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @norbi, могу на выходных? Я все равно раньше выходных бурить не буду. Кинь в личку номер. Бур на 10, или есть больше диаметр?

    @angel shlesser, неее, такой фокус не прокатит 100% :) Розетку надо на балконе сделать. Со стороны кухни розетка есть, из нее пойду на балкон. А на балконе плитка. Так что только из точки А в точку Б.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @micron, У меня коронка есть на 100 мм. не то?
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть на 12, на 18, 25 и на 35 (SDmaх) ...
     
    Последнее редактирование: 12.12.19
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    есть и на 10 и на 14 и на 18 и на 22 и на 32
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ни когда не попадешь с двух сторон... )
    [​IMG]

    для розетки нужен провод 3х2,5мм2. и в 10 или 12мм. (ежели плоский ВВГ) его не впихать ну никак... (( если только распустить и отдельными жилами...
     
    PDV и Gadgik нравится это.
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    кто тебе такую ерунду сказал?

    неужели пе:d
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ПУЭ
     
    Последнее редактирование: 12.12.19
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    есть же круглый кабель :)
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так проще просверлить с запасом на 18 или 22мм и не мучатся с впиханием не впихуемого... т.к. в отверстии остается пыль от кирпича и при проталкивании она стопорит сильно провод или кабель....
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    какой пункт?:d

    в 10мм дырку да, ****..ся пропихивать кабель и протягивать тоже
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.577
    361
    о невпихуемости)
     
    olegun нравится это.
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Пропихивать буду круглый ес-но. Двух или трех-жильный, пока не решил. Там особо заземление не нужно, хотя влажность слегка повышена.

    На 12, мне кажется будет лучше, чем на 10? У меня Бош с SDmax, но есть и переходник.
     
  16. Gadgik

    Gadgik Участник

    426
    46
    Объявлен тендер на строительство ещё одного туннеля под Ла-Маншем.

    Участники, США, Германия ,Россия.

    США, мы построим туннель за три года, цена вопроса 100 лямов евро, рыть будем с двух сторон ,точность схождения 1,5 метра.

    Германия, мы построим за 2 года, 80 лямов,рыть будем с 2 сторон, точность схождения 1метр.

    Россия, построим за год, в полтинник евро уложимся, рыть будем с двух сторон, точность схождения... Ну на крайняк будет у вас 2 туннеля)))
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "В жилых зданиях сечения медных проводников должны соответствовать расчетным значениям..."
    тут много но... какая нагрузка максимальная будет подключаться, какой автомат, сколько длина кабеля (какие потери), честная ли толщина медной жилы...так же не маловажный вопрос по ломкости кабеля и при толщине 1,5 а фактически зачастую 1,25мм2 он быстрее обломается при монтаже розетки и последующем обслуживании ее...
    в итоге проще проложить 2,5мм2 поставить автомат на 16А и не париться... т.к. разница в цене кабеля порой составляет около 10 руб. на м.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    @modcomp, т.е. не обязательно на розетку нужно прокладывать 2.5 мм2?:facepalm:
     
    olegun и Grinya нравится это.
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Я скорее всего запихну гибкий 2,5 на 2. Земля же нафик не нужна в моем случае? Нагрузка там максимальная это 2-3 кВт, если поставить обогреватель на короткое время. А так, для бытовых нужд, в основном. Вот сейчас у меня там стоит осушитель, который поддерживает влажность на уровне 40, что не дает балкону течь. В основном ради этого и нужна розетка. У него потребление вообще копеечное + возможность работы в авторежиме, а не постоянно молотить.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не советовал бы использовать провод ПВС (это не кабель) для прокладки к розеткам... во первых многожильный как правило выходит дороже чем тот же ВВГ, во-вторых, зачастую все они выполнены по ТУ, а значит сечение жилы там далеко не 2,5мм2 ..., в третьих, концы надо по хорошему обжимать наконечниками, что порой несет доп. манипуляции и сложности (да же просто купить отдельно несколько наконечников)... ну и впихнуть его сложнее, т.е. надо что то вначале засунуть твердое (проволку, стальку и т.д.) и затем уже протаскивать провод...
     
    Последнее редактирование: 12.12.19
    Вольффф нравится это.
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @modcomp, да чего он там дороже выйдет, мне не бухту же брать, полтора-два метра возьму. Наконечников, и обжимника нет, облуживаю концы. Проволока есть, протащу :)

    И пылесосом еще хорошенько отверстие пройдусь.
     
    Grinya нравится это.
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    @micron, я б с землёй протащил, мало ли, да и полюбому надёжнее всё же.
     
    Grinya нравится это.
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    @Deceiver, прикину по диаметру провода. Слишком огромную дырень тоже бурить не хочется, ни к чему она там. Хотя в 12 мм, я думаю должен зайти 2,5x3.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    есчо и место останется для вайфай кабеля :)
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Вот и порешали :) Теперь надо договориться с @modcomp :)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    П-да плитке. Запасная хоть есть?
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    а я бы на это посмотрел, плитка на выходе, перфоратор сдсмакс(режима сверления без удара нет?)
     
  28. Navigator

    Navigator Активный участник

    965
    14
    @micron, здравствуйте. Если нужно могу одолжить на елецкой и перф и бур. Ну если нужно метра 3 пвс 2х2.5 или ввгнг 3х2.5
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.429
    1.258
    делал без заземления, теперь жалею, переделывать влом
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Всем спакуха! Все есть!

    Плитка есть, кабанчик. Перф и долбит и сверлит + есть дрель с тем же самым, это если ювелирно поработать на выходе.

    Вообще в идеале хочу попробовать и плитку изнутри просверлить буром не коцнув ее, чтобы через дырку выпустить шнурок. Но по плитке не критично, все равно по теплу там сделаю подрозетник для встраиваемой розетки.

    @Navigator, спасибо! Вроде с модкомпом договорились.

    Сейчас засада может быть в том, что бур на метр не влезет со стороны кухни. Потому что в этой нише, откуда пойду, стоит холодильник и кухонный гарнитур. Если ни под каким углом не получится завести бур в уже просверленные пол метра, то придется частично разбирать край кухни. :d