1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врачебные ошибки - неправильный диагноз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ВалерOFF, 07.12.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    а это вообще куда ? К чему ? Если Вам советуют обратиться в московские или другие клиники, это не значит что Вы лезете через горы. Любой человек имеет право обратиться куда он посчитает нужным. Вы никому дорогу не перебегаете.
    ну тут проф.докторов думается мало. Вам только по аналогии что-то могут подсказать.

    выписка из истории болезни и есть направление для другого учреждения. Я с выпиской ходил по 4 или 5 поликлинникам и мед.центрам. Никто ни где не спрашивал направление, достаточно выписки со свежей датой, как мне сказали 2-3 месяца норм
     
  2. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Я понимаю.Файл выложил для сравнения,-анализы расхождение полное,на комиссии даже написали(я отметил красным)КАРТИНА НАИБОЛЕЕ ХАРАКТЕРНА....Так если сомневаются даже на комиссии,тогда почему не дают направление на другую,или на независимую?!.......всё это я затеял не потому что не хочу признать(его может подхватить каждый),а потому,что на мой взгляд шито как-то непонятными "нитками"
     
  3. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
  4. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Спасибо

    Доброе утро Виктория.А вы не помните имя доктора,о котором вы писали?
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Бесполезно. Там давно не консультируют по фтизиатрии.

    Но! Врач, которая там консультировала, ведёт приём в клинике Рассвет в Мск. Собственно, к ней и хотела вас направить, топикстартер.

    Зачем человеку консультация фтизиатра?

    Звоните, узнавайте. Анна Белозеров - врач с западным образованием, практикующий в России фтизиатр, её мнению можно доверять

    Пс:
    ТС, вы первый мужчина, который говорит - нам 4 года - про своего ребёнка.... обычно это прерогатива матерей))
    Вообще пост ваш странный, уж извините

    Насчёт мокроты - в KDL теоретически могло не высеяться, если вы плохо покашляли... Главное не бросайте пить лекарства, не растите устойчивость.

    @ВалерOFF, а вы сейчас стационарно лечитесь или нет?
     
    Последнее редактирование: 08.12.19
  6. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Спасибо....И за пояснение и за комплименты....ну ничего странного в написанном мной я не нахожу......А то что написал НАМ,-так наверное есть на то причины,раз я так написал....:)Ну это же совсем не относится к теме,по которой я решил обратиться сюда......Я рассеял ваши подозрения в отношении пола?Что касается посевов.....т.е. организм уже не идеальная среда для роста бактерий и их необходимо высеивать в лабораторных условиях(я правильно понял?).Т.е. все анализы полная чушь(для диагностирования и выявления).Выходит,достаточно иметь в лёгких пару рубцов (старых) от перенесённой когда-то пневмонии и вот ты уже в Палате....ждёшь когда там высеят и скажут....."Да вы больны!!!......А анализы,да это чушь......Мы нашли у вас,и это главное!!!!Вот где поистине странно,а не то что я написал НАМ.Не сердитесь и ещё раз спасибо.

    Скажите пожалуйста,кто-нибудь может сказать с какого бюджета выделяются средства на лечения подобных болезней?Да и вообще,Гос.учреждений

    ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ : КУБ (кислото-устойчивые бактерии ) не выявлен.Тогда назревает вопрос,-что вырастили-то?!.....

    я ж ведь не эксперимент НИИ....и в мире уже давно установлены стандарты по выявлению данного заболевания.Или я ошибаюсь?И странность то вся ещё и в том,что не хотят разговаривать и давать чётких ответов на мои вопросы.Наверное понимают что нет логики.......
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    Более сильного стёба и не придумаешь ...
     
  8. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Не,набрать я туда наберу,-попробую поговорить.Мне интересно
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    ?
    Кто её помнит по Русмедсерверу - ваш тонкий юмор не оценит.

    Говорить не надо. С кем говорить собрались? С регистратурой?
    Если она возьмется проконсультировать дистанционно - опишите ситуацию БЕЗ ЭМОЦИЙ, домыслов и рассуждений, приложите сканы всех выписок,анализов и пр, загрузите диск с КТ, сфотографируйте снимки (если есть). Короче, оцифруйте все, что есть. ЧТО НУЖНО РАССКАЗАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС

    Анна Белозерова сейчас - Заведующая отделением легочного туберкулеза для взрослых, Республиканский противотуберкулезный диспансер (Карелия).
    Училась фтизиатрии в Норвегии. В частном порядке принимает в Мск, правда детей, но думаю можно договориться о консультации
     
    Последнее редактирование: 08.12.19
  10. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Туберкулез - финансируется, к сожалению, из бюджета.
     
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    968
    499
    @ВалерOFF, в личные сообщения отправила
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @ВалерOFF, вам нужно настроится на процесс, бюрократическая машина долго шевелиться.
    Вы уже обратились в прокуратуру. При прокурорских проверках заявитель имеет право знакомится со всеми материалами проверки. Надо получить не выписку, а полную карту.
    Во-первых, если они там указали диагностические мероприятия, которых не делали - вы это увидите, это же будет фальсификация.
    Во-вторых, нужно добиться чтобы прокуратору провела экспертизу (все от что должны были сделать в момент диагностики они сделали).

    По поводу заочных консультаций. В ВО «введена и работает» телемедицина. Чтобы получить консультации, которые вы реально сможете принести врачам, они должны быть сделаны в рамках либо очных обращений, либо телемедицинских консультаций.

    Телемедицинские консультации - это консультации по видеоконференцсвязи, с передачей по защищённым каналам медицинских документов, подписанных ЭЦП.

    Я тут попозже напиши на что ссылаться требуя оказания телемедицинских услуг (вероятность маленькая, что получите, но почему не попробовать?).

    И вы должны понимать, что с одной стороны вы, со своей частной проблемой, а с другой - система, в которой кого то могут уволить, привлечь к отвественности и так далее, а стрелочники нынче дОроги, как и места в системе. Поэтому не надо рассчитывать на «благородство, справедливость и жажду истины» ребят в белых халатах.

    ЗЫ. Врачи ошибаются. Проверено на собственном опыте не один раз.
     
  13. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Чтобы отличить активную форму туберкулеза от латентной, используется специфический тест — ПЦР (исследования мокроты на ДНК). Таким образом, диаскинтест, ти-спот и другие тесты позволяют определить, болен ли человек туберкулезом вообще (легочным или внелегочным), а ПЦР — болен ли он им в активной форме.

    Доброе утро.Спасибо Ольга заранее.Да,конечно же я всё это понимаю ( к борьбе готов и руки складывать не собираюсь).Моего лечащего жалко,если честно.Когда всё это закручивалось,-я его видел только 5 минут.Он мне сказал что уходит в отпуск,и меня будет курировать зав.отделения,а когда он вышел с отпуска,то нашёл на столе уже массивную папку......Я то понимаю что не он меня наматывал......а получается виноват будет он........По-человечески,ведь не он виноват в этой ситуации,хотя может и не святой и он.

    Чтобы отличить активную форму туберкулеза от латентной, используется специфический тест — ПЦР (исследования мокроты на ДНК). Таким образом, диаскинтест, ти-спот и другие тесты позволяют определить, болен ли человек туберкулезом вообще (легочным или внелегочным), а ПЦР — болен ли он им в активной форме.
    Прошу у всех прощения,если где что неправильно или повторяюсь,-набираюсь опыта в освоении форума.:facepalm:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.12.19
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правд ВСЕГДА много. у каждого СВОЯ правда. а вот ИСТИНА - одна, и равна она сумме всех правд. Чем большее количество правд складывать, тем ближе к ИСТИНЕ.
     
    ОlgА нравится это.
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @ВалерOFF, не надо загоняться - жалко/не жалко, пусть каждый решает свою проблему и не подписывается под чужие косяки.

    Сейчас началась судебная практика по взысканию с мед учреждений компенсаций.

    Если докажите нанесённый вред и вынужденную нетрудоспособность можно несколько сотен тысяч отбить, имхо.
     
    ВалерOFF нравится это.
  16. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    ТОЛЬКО ГДЕ ОНА????!!!!!Почему люди должны доказывать и искать правду или истину конкретно в этом случае,когда есть те,кто на это учился(??!!).Тогда тут напрашивается мысль о профессионализме.....ну и ещё конечно другое,которое оставляю для выяснения Вышестоящим инстанциям.

    Я не загоняюсь об этом.....просто поделился мыслями.....Не я эту "мясорубку" к столу прикручивал.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если "она"- "истина", то она в сумме правд.
    почем? потому что так построена вовкой система и в том числе здравоохранения, где важен не результат (здоровые граждане), а сам процесс. Конкретно для вашего случая. я так понимаю проблема в том, что нет чётко разработанного процесса признания первичного диагноза ошибочным. точнее этот процесс болезненен для участников системы, поэтому они стараются его избегать.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @ВалерOFF, Комитет здравоохранения Волгоградской области - Приказ министерства здравоохранения Волгоградской области от 03.07.2013 № 1651 «О создании системы телемедицинской помощи»
    посмотрите , есть в перечне учреждений то, которое поставило вам диагноз?

    Думаю, что в вашем случае либо получать официальную консультацию по телемедицине с медицинским документом подписанным врачом, либо ехать получать такой документ очно. Никто не будет при таком диагнозе на неподтвержденные бумажки смотреть.

    Ну и какие вопросы вы задали прокуратуре? Вы не медик, не юрист? А оппоненты - медики и юристы. Конечно, у них значительно больше возможностей в описании реальности под свои нужды.

    Но если где-то наврали, то за эти ниточки и надо тянуть. Поэтому вам нужно не выписку видеть, а карту, в которой все последовательность действий изложена.
    Теоретически на вашей стороне могут быть эксперты страховой компании - они же зарабатывают на штрафах мед учреждений.
    Также проверку мог произвести Минздрав ВО (но это часть системы).

    Кроме того непонятно, возможен ли ваш лабораторно подтверждаемый результат быть результатом лечения?
    А может ли лаборатория допустить ошибку в исследовании и надо подтвердится в другом месте?

    Раз вы все равно стоите на учет уже, что вы письменно эти вопросы не зададите глав врачу?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Принятие по моему вторая стадия?
    Не переживай, лучше фаршировать печень, чем получить туберкулез иных органов, нежели легкие. Кста бухлишком мы сами себе фаршируем печень гораздо сильнее.
    А изолировать? Почитай "противочумный" регламент. Там даже врачу, у которого возникни подозрения на чуму запрещено покидать кабинет.
    У пациентов бред на фоне отрицания развивается гораздо чаще.

    Ну да. Можно еще при входе в салон самолета покашлять и громко сказать "Не переживайте, это не туберкулез. Анализы отрицательные, врачи все врут". Вас пассажиры или выкинут или сами выйдут.
    А что там у этих тестов с ложноположительными/ложноотрицательными результатами? И кстати если тубик - это еще повезло, вот если к онкологу по итогу отправят будет гораздо менее веселО.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    Вы так цепляетесь за свою поганенькую жизнь, что читать Вас смех так и распирает ... Да какая блин разница, есть у тебя тубик, нет его, ТЫ ВСЁ одно помрёшь !!! И дополнительные три - пять лет твоей никчёмной жизни, ну никому погоды не сделают. Родные поплачут и через год забудут как тебя звать то ...
    Чё Вы тут истерику разводите ...
     
    Черная злобная зверюга и sema нравится это.
  21. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    А вы не работаете во фтизиатрии??...Просто мне тоже такое говорили довольно часто (про онкологию),когда я начал предоставлять анализы о моей НЕ болезни.Вы наверное не всё прочли,что писалось выше?!.....Он если есть,-то надо лечиться,а если его нет,-то какого выворачивать человеку наизнанку жизнь??!!!Успокаивая его мол "ну что вы,у вас же не онкология......"На подобное выражение у меня уже срабатывает рефлекс до недавнего времени.

    да никто и не разводит истерику.....Как грустно у тебя всё........Про поганенькую зря!!!т.е. если мне в мед.карте написали что я БОМЖ (не пустые слова и не пример с воздуха),значит по твоему пониманию какая разница,тубик,БОМЖ,-всё равно сдохнем......Не плохой у тебя философский подход к жизни:d.Тебе испортили сегодня настроение на работе?:)
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    я просто так к жизни отношусь, философски. Много видел наверное.
     
  23. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Я тоже также отношусь,и подход в какой-то степени к этому такой же.Но в некоторых вещах я считаю спуска давать нельзя...."Съешь,или будешь съеден!!!"А за пять лет можно что-то и сделать......да и черви подождут,рано ещё,я считаю.:d.Ладно,-это к теме не относится никак
     
    Последнее редактирование: 10.12.19
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поставлю плюсы под этим сообщением. Плюс отдельно посоветую обратиться ко своей мед.страховой.
     
  25. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    спасибо.В страховую уже всё подготовил.

    ОЛЬГА СПАСИБО!!!Принял к сведению,обязательно проникнусь.

    есть в перечне учреждений то, которое поставило вам диагноз?

    Да,оно есть в списке

    Раз вы все равно стоите на учет уже, что вы письменно эти вопросы не зададите глав врачу?[/QUOTE]

    Уже столько бумаги им вручил,-дали только мед.карты......Остальное пока сроки на ответ не вышли.Зав.да и кто причастен избегают общения......Открыто говорят "мы говорить не будем с вами!!!".Устно конечно.Я даже видео снял отказа от приёма обращения письменного.......Правда предупредил изначально что буду записывать

    ИЗВИНЯЮСЬ У ВСЕХ ЗА ОТВЕТЫ МОЖЕТ НЕ ТУДА,-Я ПОКА ФОРУМЧАНИН-ДИЛЕТАНТ.Во всём нужен опыт и практика:d
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.19
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    ну это вообще прямое и грубое нарушение прав пациента. К главврачу или сразу в комитет пиши
     
  27. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    там тоже был.Приняла конечно.Написал заявление на её имя на повторное обследование(право выбора мед.уч. попросил оставить за мной ссылаясь на статью ).Пока нет ответа.А время идёт.......В росздравнадзор написал...переправили в комитет.Пока тихо.Да,забыл.Говорят писать всё на Глав.врача.Складывается такое впечатление,что всё решает он а диагнозы ставят они......Интересно как-то??!!!А я считаю,раз вы поставили диагноз,ну тогда и дайте объяснение почему?И ответьте,почему у меня такие анализы?!......А мне говорят мол ну и что,-не верны они....но вы не звоните туда и не говорите ничего там,и анализы делайте у нас.....ПРЯМ БРЕД какой-то
     
    Последнее редактирование: 10.12.19
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @ВалерOFF, я тут такую штуку поняла - Мед учреждение (МО) отправляет в ТФОМС счета за каждую медицинскую услугу (в том числе анализы и исследования), то есть выставленные финансовые документы должны соответствовать мед карте и проведённым исследования.

    Как я понимаю, существующая гипотеза о неправильном диагнозе основывается на недообследовании и возможно в карту допишут какие то исследования. Т.о. от страховой нужно просить не только экспертизу по соблюдению протокола диагностики и лечения, но и сверки выставленных счетов и зафиксированных в мед карте услуг.

    Финансовые месяц у МО закрывается в 20-х числах следующего, вроде как,
     
  29. ВалерOFF

    ВалерOFF Новичок

    60
    0
    Оля,ещё раз спасибо.Как раз в планах на послезавтра ехать туда.Я как-то звонил в ОМС (когда только началось),-объяснил ситуацию,но мне сказали (по номеру что на полисе), что это не их....я точно не помню диалога с оппонентом потому что тогда я места не находил и в шоке был от всего.......Теперь я собран
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Немного знаком с психологией и психиатрией. Почитай Пол Каланити: Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач. У меня гдето даже полная версия есть. В общем там не то что-бы раскрывается, но вопрос психологии рассматривается.
    Бывают определенные состояния, когда лучше пропить курс лекарств, даже если часть анализов показывают отсутствие заболевания.
    А вообще у фтизиаторов и онкологов очень много пациентов, не принимающих свою болезнь. И так же пытающихся доказать что они здоровы.