1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Персональное предложение Мегафон "Звони легко"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем dsv, 29.11.19.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кто уже пользовался?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    .
     

    Вложения:

  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мне одному что ли пришло такое предложение?
     
  4. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @dsv, Видимо так! Вот-Тарифы Архив тарифов Звони легко 18 Одинаковая стоимость звонков, SMS и интернета дома и в поездках по России Тариф закрыт для подключения
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Причем в смс написано что если я не отправлю код по смс то они меня автоматически переведут на этот тариф с 10 декабря 2019
     
  6. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Если не хочешь переходить,то пиши или звони в техподдержку с сообщением что уходишь из Мегафона так как тебя не устраивает новый тариф В лучшем исходе оставят прежний тариф еще на 6 месяцев Худший вариант-переведут принудительно с 10 декабря
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня сейчас звонки стоят 1,65 на новом тарифе будут стоить 1,50.
    Но меня прельшает безлимитный интернет за 2₽ в день. Итого в месяц 60₽ будет. Сейчас я на yota и плачу 250₽.
    Интересно одно, правда ли что у Мегафона полный безлимитный интернет? Пока нашел только одно ограничение, это блокирование пиринговых сетей.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    в остальном безлимит. но днем часто скорость отсутствует.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Отсутствие скорости на всех ресурсах или некоторых сайтах?
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    На всех.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Отсутствие скорости зависит, скорее всего, от загруженности вышки, района. У меня крайне редко бывает днём западение по скорости. Частенько даже выключаю вифи, чтобы скорость побыстрее была.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я в своем районе поспрашивал, ёта днем у многих тормозит, а мегафон работает нормально.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ёта ж вроде на меге сидит? Или я ошибаюсь?
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да - по у них шейпер стоит. И при сильной нагрузке - начинает блочить(ограничивать по скорости) торренты, ютуб, обновления windows, стим и проч.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сегодня подключил. Норм.
     

    Вложения:

  16. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @dsv, Честно сказать я ожидал в этом предложении подводные камни Как то не верилось в снижение тарифа -не в пользу Мегафона!
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я почти год не пользовался этой симкой. И как следствие мегафон с этого номера не получал деньги. Пару раз звонили с Мегафона и предлогали тарифы, но я отказывался.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Однократный тест, да еще на Speedtest, не говорит ровно ни о чем. Разве что «в этот момент в этом месте радиоканал был в порядке».
    Только более-менее долгая и плотная эксплуатация.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У нас мелкий городишко, безлимит на мегафоне мало у кого. И тем более единицы умеют обходить ограничения связанные с торрентами.
    Кстати, yota у меня по ночам качает то же под 100м.б
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Скажи с какого ресурса протестироваться?
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Тут ключевое слово «однократный».
    Что касается ресурсов-пузомерок, пользуюсь еще двумя: Скорость интернет соединения и Яндекс.Интернетометр — проверка скорости интернета
    Первый, как и спидтест.нет, позволяет выбирать сервер, а пузомерка яндекса меряет до сервера яндекса, но неизвестно которого именно.
    В случае мегафона надо иметь в виду, что трафик они гонят через Самару, поэтому замеры до самарских серверов более-менее показывают внутренний ресурс скорости (но теперь тоже не совсем корректно, их сервер больше не участвует в сообществе спидтеста и скорость до него не помяряешь).
    Ну а дальше сказывается загрузка аплинка к магистральному провайдеру — плюс тысяча и одна причина. Интернет, он такой.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/1319525.21-1609784.41.png

    Самое важное что мегафоны не блочат трафик(блочат только пиринговые сети) в отличии от ёты. Поэтому я например смотрю iptv в HD качестве без зависонов
     

    Вложения:

  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Во-во, а у меня бывает дичайший перекос — полудохлый даунлоад и вполне приличный аплоад. Типа 1 на 15 мбит.
    Спасает, как правило, перевтыкание модема в роутер, как правило, однократное, но бывает (как сегодня вечером) раз пять перевтыкать приходится, пока за правильную базу не зацепится. ПереВтыкание — это вынул-вставил модем из разъема USB.
    А после превтыкания — раньше было, как у вас примерно — а теперь то и дело получаю цифры 40-50 на 2-5.

    Зато какой-то не в меру креативный ***** придумал влезать в http-трафик, отлавливая заголовок HTTP 404 (страница не найдена) и подсовывая свою кретинскую рекламку. Это чмо не подозревает, что в ответе сайта может быть полезная информация. А если и подозревает — у таких есть универсальный ответ — а чо?

    Мегафон-ТВ? ;)

    Не, ну так-то — я сейчас сижу как раз на мегафоне, только на непубличном тарифе. И пока это возможно — хрен я на публичные вернусь.
     
    Последнее редактирование: 11.01.20
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не замечал такого

    Нет. Wink.
    А что можно мегафон-тв смотреть бесплатно?
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Screenshot_20191226-055843.png

    Но работает выборочно и только на HTTP протоколе. Слава б-гу, пока еще у них нет возможности лезть своими погаными ручонками в шифрованный HTTPS трафик.
    Для части тарифов есть бесплатные пакеты 50 или 100 каналов плюс сколько-то фильмов можно скачать.

    Снимок экрана от 2020-01-11 19-14-57.png
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня щас тариф Звони легко

    дай ссылку что бы смодулировать ситуацию
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Любая ссылка на сайт, который работает по нешифрованному http. Ну, например:
    http://www.velovolgograd.ru/forum/blablabla
    Здесь я намеренно приписал «blablabla», чтобы получить ответ сервера с ошибкой 404.
    Но срабатывает эта дрянь далеко не всегда. Сейчас, например, что с мобилки, что с компа, у меня не срабатывает.
    Вот еще декабрьский скриншот откопал, та же самая поганка, но уже на компе:

    Снимок экрана от 2019-12-24 09-26-24.png

    Но есть и похлеще пример подмены трафика, причем совсем уже идиотский. Эти славные творческие люди не осилили толком настроить свою мерзкую программульку. Да так славно начудили, что лезут в трафик системы обновлений моего Linux Mint — но при этом не трогают трафик браузеров при попытке скачать тот же самый файл с каталогом репозитория!
    Вот этот: http://packages.linuxmint.com/dists/tricia/Release

    Мало того, они точно так же лезут в трафик зеркал репозитория, расположенных на совсем других доменах по всему миру. Я перебрал штук пять и убедился, что сволочная программа возбуждается на сочетания женского имени и слова Release в URL при запросе от системы обновлений. И никогда не срабатывает, если запрос идет от браузера.
    (Имена Tricia, Tessa, Tina и т.п. — названия разных версий Linux Mint, например, текущая версия 19.3 Tricia).

    Поскольку файл этот, как и все файлы в репозитории, подписан цифровой подписью, обновлятор подсунутую какашку отвергает и с обновлением обламывается. Пришлось изрядно поломать голову, пока выяснил причину столь странной ошибки. Только анализатором трафика удалось выловить, что в фальшивом ответе присутствует все тот же треклятый m.megafonpro.ru, в рот ему дышло.

    Снимок экрана от 2020-01-07 17-00-07.png
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня не сработало.
    Кстати с компа через телефон - скорость на яндекс площадке выше.
    https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/11848767.10-1864926.41.png