1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансово-экономический кризис 2020-2021

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Happy Daddy, 26.11.19.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, выходит вкладываться в биткоин в любое время - безумие. не мыслите, как бедный человек. лучше раз вложиться и на 2-3-4 года. чем постоянно бояться сделать первый шаг.
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Про эти логичные и долговременные тенденции трут постоянно. И пять лет назад так говорили и десять.
    На мой взгляд не в ковиде дело. Ковид разве что чуть подтолкнул ситуацию. Цены на недвижимость пошли вверх потому что начал расти спрос. А спрос появляется при наличии у людей денег, хотя бы на первый взнос.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Потому, что прошла такая пугалка...
    А еще говорят, что Шваб с Грефом намекнули на глобальный трындец, наверное, @stuchin прав, предупредили, чтобы стадо не брыкалось. Сосед сказал, что Путин за рубль, и доллар покупать не надо (вспомнился банк Югра и всё по этому поводу, связанное с именем Путина, ну и ельцинское "дефолта не будет" впридачу пришло на память). Набиуллина что-то про невыгодность евро говорила. Может, сделать наоборот и купить валюту? А кто-то говорит, что вкладывать надо в тушонку, крупы и т. п., потому что без жопы не обойдется полюбому, ковид-проекту надо развиваться...
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    а тем самым временем крипту льют))) хорошо что я вчера все продал:d
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Если вы не профессиональный инвестор с несколькими лямами капитала - безумие.
    Если же вкладываться с целью игры на получения прибыли из разницы курсов, то тут тоже нужно быть глубоко в теме. Хотя тут скорее лотерея и чуйка.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, Рози я думаю потянет эту тему, пару видеоуроков посмотрит про инвестиции в криптовалюты и заработает:d
     
    Dimez нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    У меня среди клиентов есть ребята которые эти видеоуроки выпускают. Но на мой взгляд там продажа видеоуроков или выкачивание бабла из жаждущей стать миллионерами публики приносит им больше денег чем крипта.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это уже и ежику понятно, но нашим людям все не почем
    богоизбранный народ с духовными скрепами -все мечтает на халяву в миллионеры пробраться чтобы гнобить и поучать других
     
    desd и Сирин нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    За границей тоже самое. Наши инфоцыгане берут тренды оттуда.
     
    desd нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    А в землю есть смысл вкладывать? ИЖС/ЛПХ.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смотря где. Знакомый полгода назад купил участок за 250 тысяч, неделю назад продал за 615. Норм я считаю. Из вложений, выровнял и края наметил, столбы вкопал и че-то ещё по мелочи. Думал строиться, себе брал, но с местом решил, что не угадал, в другом месте решил взять. Случайно так вышло, повезло что рядом участки резко застраивать начали соседи и вид улицы сильно поменялся.
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
    Дмитрий Н нравится это.
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    История повторяется и никого не учит, эт как во времена золотой лихорадки больше всего обогатились продавцы шанцевого инструмента а не золотодобытчики
     
  13. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Та это и есть лохотрон. В любое время власти всех стран, после того, как сами поимеют с неё, просто запретят хождение этой валюты. Будущее - это цифровая государственная валюта, когда каждая единица (каждый рубль, евро, доллар, цент и т.д.) будет иметь свой цифровой номер, с помощью которого можно будет отследить движение каждой единицы в течение длительного времени. А вовсе не частные суррогаты денег.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ничего подобного, если бахнет - никому хаты не будут нужны, вон в воркуте можно купить трешку за 45 тыс рублей - это по сути пример локального экономического кризиса
     
  15. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Прикольно вообще читать. Каждый пишет про какую-то надежность и рост в будущем, опираясь исключительно на прошлое. Да никто не знает, что будет ценно в будущем. Любые вложения могут стать пшиком. И недвижка в том числе (пожар, наводнение, терракт). "Держите яйца в разных" корзинах. А самое ценное - это наше время. На том свете деньги не нужны. Лучше их тратить на этом.
     
    Dimanuga нравится это.
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    способность к выживанию
    биология все уже определила
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    На улице жить будут?

    Мы все же говорим об обычном кризисе а не об апокалипсисе, когда весь мир в труху.

    Но речь то необходимо Воркуте. И там причина запустения города совсем иная.

    Сгоревшие квартиры тоже неплохо продаются. Наводнение в Москве это забавно. Прямо предствляю как моя квартира на стометровой высоте уходит под воду)
    Терракт в разрезе покупки квартиру тоже смешная угроза.
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Рушится вирусами и бактериями. Вывод - вкладывайте деньги в здоровье и иммунитет! Правильное питание, очистка воды, занятие спортом, равномерное распределение нагрузок, исключение ситуаций, которые могут привести к стрессам.
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А на пенсии что тратить будешь? Если нет ни накоплений ни полезных активов?
    На 25 тыс. месяц жить?
     
  20. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А я где-то писал про Москву и только про квартиры?
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что значит вкладывать?
    Если человек родился без патологий, поддержание здоровья не требует каких то больших денег

    Ну как бы логично что вкладываться в недвижимость в Воркуте или Урюпинске не очень разумно.
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    У меня есть 4 знакомых старика, у которых есть накопления, но они живут на 10-12 тысяч в месяц, а деньги берегут для наследников. Если уж говорить про накопления, то это как раз на случай остаться без работы до пенсии. Большинству людей в старости уже ничего не нужно. Деньги нужны больше в молодости. Мне 50 лет. У меня есть накопления, а вот желаний уже гораздо меньше, чем было в 30-40.
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это утопия.
     
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Логично не мерять всё своими доходами и своим местом проживания на региональном форуме в 1000 км от Москвы.

    Наша жизнь вообще утопия. Т.к. мы все умрем. Ради чего живем то? Ради смерти?

    Ага. Без больших денег нет возможности питаться правильно, хорошо и правильно отдыхать и работать не на износ.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это хорошо?

    Забыли добавить - старым советским пенсионерам.
    За рубежом, да и россиянам, выходящим на пенсию в обозримом будущем, деньги очень даже нужны.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я на 0 живу и ничего
    здоров пока
    хочу похудеть -очень трудно идет процесс но настроился серьезно
    думаю до нового года попасть в рекомендуемый ВОЗ вес
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ерунда. Правильно питаться совсем недорого. Да и беднота зачастую вовсе не работает на износ. К примеру охранник в школе или садике сильно напрягается? А работики офисов?

    Альфонс? Тётки содержат?
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    похоже на зомби рекомендации
     
    legatus нравится это.
  29. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Даже интересно, сколько это в числах? Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы:
    - жить в хорошем жилье с ремонтом
    - платить за это жильё
    - менять бытовую технику
    - покупать одежду и обувь
    - периодически ездить куда-нибудь отдыхать
    - и питаться хорошей пищей?

    Могу со 100% уверенностью сказать, что 25-30 в месяц не хватит!

    Нет. Зомби рекомендации у нас выдают те, кто добился успеха в жизни. Они так и говорят: надо работать по 12 часов в день без выходных. Они правда, не уточняют, что надо бы и отдыхать тогда по 2 месяца в году, выезжая на курорты или в санатории, т.к. тем, кому они это говорят, они обычно платят столько, чтобы хватало только на еду и ипотеку.

    Так беднота и жрет дерьмо, а у многих работников офисов к вечеру пухнут глаза от мониторов и мозги от дебилов начальников, которые от безделья придумывают то, что никому не нужно.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В разгар пандемии, когда ничего не работало и некуда было ездить мы тратили на еду около 40 тыс.\мес. На семью из 4-х человек.
    Причем достаточно значительная часть суммы уходила на всякую ненужную ерунду. Но питаемся мы хорошо и правильно. Это недорого.

    В деревню например. Отдых в Калужской области для здоровья ничуть не хуже отдыха в Турции или на Мальдивах. А скорее и полезней.

    Коммуналка за двушку в столице сейчас 8 тыс.\месяц.

    Как часто это делается? Мы за 7 лет жизни на предыдущей квартиры вообще ничего не меняли. И если бы не переезд, вряд ли меняли бы пока не сломается.
    Единственные дорогостоящие покупки из бытовой техники - это телефоны.

    Алиэкспресс вам в помощь.

    А это как влияет на здоровье?
    Хотите сказать, что если я завтра перееду из стометровой квартиры в центре столицы в 20-ти метровую студию в Троицке, это как-то пошатнет моё здоровье? Да ни фига.

    Опять клише и стереотипы.
    Жрут дерьмо те, кому ленится или не любит готовить. Курятина или индейка стоит ничуть не дороже пельменей и сосисок. Минтай или хек вполне доступны, а про каши и говорить нечего.

    Вообще никакого дискомфорта.

    Это байки наемных неудачников :). Начальники - дебилы, мозг выносят. Ясно всё.

    Ну да, само собой. Типа работяги пашут как волы, а начальство от безделья мается. Классика.
    Вот у меня отец - руководитель клиники. Хотите сказать что он работает меньше чем девочки на ресепшене?
    Или может мне взять пару своих раздолбаев, которые на удаленке сроки на месяц завалили и отправить их завтра на переговоры с пакистанцами? Так они же даже понять их не смогут - язык нормально выучить не удосужились. Причем они поди еще дружкам сейчас рассказывают, что босс - зараза, работой завалил, по 16 часов работают. И тоже жалуются что тупое начальство от безделья придумывает всякие глупости вроде тайм-трекеров и заставляет вести отчетность.