1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Центральном районе Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем MatildaT, 25.11.19.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @SeiOl, Я квартиру продаю. Как продам сразу поеду. Мне не горит. А касаемо подъезда то мне не жалко.
    Вернее я даже не могу туда доехать т.к. не пускают.

    @ирка, Можно и трубы за свой счет поменять если ук тупит.
    Просто людям это не надо. Они терпилы в большей своей части. 1% жалуется. Другие просто ноут или им фиолетово.
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    лучше в трешке в центре, не ограничивайте себя)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ага, особенно когда дети есть, прям красота в однушке... А пешком в магазин зачем ходить, я такие походы раз в 2 мес делаю, а так на машине по пути набираю пакеты...
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    @Dimanuga, вы прячетесь от детей в соседней комнате?)
     
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    так там 4 дома на двор, и дорога в одну полосу, где ж еще жильцам парковаться?
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это вы еще с парковкой на новороссийской 8, 8а не сталкивались)
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    сталкивался, у меня там друг живет ))) там еще не все понимают, что круговое движение - против часовой стрелки ))) и бывают два барана как встанут и давай бодаться )))
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а кто вам сказал, что против часовой?)
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    знак 4.3 ПДД, обозначающий круговое движение, то что его там нет, это другой вопрос )))
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это ещё рози тему не увидела)
     
    Dimanuga нравится это.
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Головач Лена, она в эту тему не придëт, еë квартиры не интересуют
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, @artem), Я в квартире только сплю ночью. Меня не напрягает. И платить нет смысла за огромную и убирать ее тоже.
    Народ вон устал свои 200 метров убирать, а если еще кошка или собака дома то вообще треш.
    @Volsan, А кто мешал жильцам просить сделать двор с парковками 30 лет?
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    есть женщины, которые помогают по дому- убирают, глядят, стирают и т.д.
    раз в неделю вполне достаточно и это комфортно чем сидеть на маленькой кухне или еще лучше в студии
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @artem), Да есть и кто поля капает и коров доят. Но у меня у друга жена задолбалась там убирать. Работает на себя. Фактически выходной только воскресенье. Двое детей 7 и 12 лет. Всех привези и отвези и еще приготовь да постирай.
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я. про уборщиц)
     
  16. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Во всем центральном районе или только в "истерическом" центре? А как же хапремонт? все хапают, но не ремонтируют, в том числе коммуникации. И Советскую два года перерывали вдоль и поперек, меняли там якобы что-то, копались по полгода. Как же так?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    В старых домах которых в " историческом центре" большинство.
    Коммуникации самих домов изношенные, а кап ремонт проводится медленно.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На улице Мира капремонт (а по сути — косметический) был проведён. Аж два раза. Замены коммуникаций не было. Кусочки некоторых балконов, краска снаружи и штукатурка снова уже отваливаются
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Очень выгодно зато...тем, кто его делает
     
    out нравится это.
  20. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    При советах капремонт проводили не так. Выселяли жильцов во временное жилье. Ломали все перегородки и межэтаэжные перекрытия, оставляли лишь несущие стены. Заново сооружали перегородки и перекрытия. Меняли коммуникации (водопровод, отопление, канализация), перекрывали крышу, меняли проводку. Потом жильцов на место. Вот это капремонт.
     
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    В центре почти все дома по Советской и Мира на охранной грамоте,что бы сделать все так как вы написали,будут только год тех.документацию составлять. Мы у себя метровую перегородку узаканивали через суд в свое время.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А про Новороссийскую 5 может кто то сказать? Как дом? Не проблемный?Раньше читала, что много форумчан в Олимпе квартиры брали
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да вроде бы нормальный. Но нужно брать в том крыле которое выходит на Динамо. И трёшки там большие от 130 м., по деньгам будет млн пять.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А чем отличаются крылья? Там площади большие, и двушка устроит
    Бывают ли перебои со светом? А то высокий этаж хотим и без лифта будет тяжко. Теплый ли дом? Смотрю некоторые квартиры
    объединили балконы с комнатами, есть и, так понимаю, самодельные, панорамные окна. Не опасно ли это, убирать балкон и делать панораму? Хотели бы сделать так, но не опасно ли это? Не будет ли холодно?
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Refreshing, Зачем спрашивать на форуме? Можно у подъезда у жильцов за 5 минут все узнать.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    ну если смотреть поедем, то поспрашивпем. Пока все сильно теоретически
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Кстати, мелькнуло где-то в местных новостях, один из домов по Мира власти активно пытаются признать аварийным. Это где пожар был в кафе. прямо очень аварийный и жителей надо выселять и давать им в других местах квартиры. Жители, естественно, не хотят хорошее место покидать, какая-то там борьба идет. захотел кто-то домик к рукам прибрать, начинается. Там, где кафе горело, конкретно так капиталили, с заменой перекрытий на ж.б. Все там норм в этом доме, скорее всего.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Refreshing, отличаются видом из окна и близостью к ж/д., .дом теплый, с электричеством все нормально, с инфраструктурой тоже, практически это комплекс из двух домов номер 5 и номер 11 разделенных аркой, есть два продовольственных магазина, два кафе, булочная, два салона красоты, лавка мясника, банк, фитнес клуб, нотариус, ателье, стоматология, подземная парковка. Рядом стадион и городской сад.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Дом там целый квартал занимает. Горела малая часть и ремонт, соответственно в малой части делался. А так он уже ветхоаат, на мой взгляд
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Это что за благотворительность? Я думаю даже с учётом большой площади, надо на 50 за метр умножать. А дальльше уже от ремонта зависит.