1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую вкусную колбасу посоветуете в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем romantica, 18.11.19.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вот и мы понаехали в нерезиновую. И как оказалось там нигде нет нашей колбасы Царь-продукт (или волгоградский мясокомбинат). По крайней мере я не видела. На прилавках Ашана, Дикси, перекрестка, пятерки все то, что мы всегда с опаской обходили стороной. В глобусе есть хорошая, их собственная, но срок годности маленький, а ездить далеко.
    Посоветуйте, понаехи из Волгограда, чем кормитесь? Заменить мясом и делать колбасу самостоятельно не предлагать)
     
    lehabig нравится это.
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Если ели это, то подойдёт практически вся средней ценовой линейки и выше.
     
    vsm, Бета, Маришка и 5 другим нравится это.
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Надождь. Понаехавши, искать знакомое корыто.(лохань)
     
    Последнее редактирование: 18.11.19
    lehabig, kajuga и Digger34 нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не гурман, но во всех гиперах же огромный выбор. Покупаю редко колбасу, но когда покупаю просто беру из более дорогих, но со скидкой/акцией. Вроде, норм всегда.

    Мне всё мясное нравится в Мираторге ещё. Если делают колбасу они, то её можно попробовать.
     
    Маришка и desd нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну вот что все туда едут?
    Даже колбасы нет нормальной.
    Проклятое место.
     
    Cruel Eve, lehabig, Маришка и 2 другим нравится это.
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Надо было остаться ради колбасы)

    Зато есть нормальные зарплаты и возможности
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    покупаем сосиски и колбасу этого производителя, изготовлено из мяса категории А, реально вкусная
    [​IMG]
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Во вкусвилле колбаса натуральная. Если не брешут на этикетке. Хранится пару недель, после вскрытия 72 часа. вкусвиллы в Москве понатыканы кругом, где-нибудь рядом должен быть у вас. Царь продукт испортился совсем, колбасу просто невозможно есть. то соленая, то напихано всякой дряни. Во вкусвиле и копченая есть. Чуть дороже, ну хоть без гадостей. Вареная типа докторской рублей 650 за кг. без нитрита натрия
     
    flaer25, out и ikap нравится это.
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я никак не решусь. Цвет у нее непривычно бледный, у вареной. И состав странный, нет бы родной Е положить... Так нет, тыкву какую-то пихают) вот как кушать колбасу с тыквой?)

    А с каких пор испортился царь продукт? Если состав честный, то все у них хорошо. Мы брали там сосиски "детские", варёную колбасу тоже "детскую" и копчёную "Пражскую" колбасу. Все очень вкусно.

    Предлагаете работать на туалет?)
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Чтоб не пронесло - желудок нужно тренировать!))
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ахах.
     
    desd и ikap нравится это.
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вкусвилл последнее время уж очень сильно хаят. Под громкое название "натуральное" тоже пихают всякую дрянь!
    Как и Волгоградский мясокомбинат. Приехал, купил для быстрого перекуса какую-то недешевую, потом дня два дурацкое послевкусие во рту стояло. Даже коньяком не промывалось... :d
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Значит и коньяк палёный был... :d
    Хорошим коньяком любое послевкусие отобьёшь... :liplick:
     
    olegun нравится это.
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    А вообще конечно эта тема для ностальгии)
    #колбаса #москва #колбасныепоезда
    [​IMG]
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Таки брешут? Но вот фиксатора окраски нет, она блеклая. И по вкусу и по запаху отличается от обычной. Вкус менее насыщенный. Мы просто привыкли к усилителям вкуса. Я вообще колбасу редко беру, так, в охотку иногда
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Покупай в гастрономе, в гуме. И выбор большой и качество лучше.
    Последние годы если и покупаем колбасу то ток там.

    По опыту...
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @romantica, Мяснов если есть рядом с вами, сходите туда.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ближние горки больше всего похожи на колбасу, если брать обычные колбасы. Докторская на старую советскую похожа. Вкусная. Соли умеренно кладут. В перекрестке на нее скидки в Москве частенько. И в магнолии тоже.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    там своей дряни хватает(да и привозной тоже...)

    чему там портиться то... вкусно, не значит хорошо, вот именно, что если состав честный
     
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Хорошая колбаса не может быть вкусной априори. Раньше в СССР в одном населённом пункте Волгоградской обл. на букву Л. делали хорошую колбасу, которую везли затем в МСК не в магазин, но она не имела такого вкуса , как магазинные. Потому, что в ней не было таблицы Менделеева. Или возьмите домашнюю колбасу, вкус которой будут придавать только специи. Но она по сравнению с магазинной НЕВКУСНАЯ! Ну если в неё только мясных ароматизаторов не напихать. А вообще лучше не есть эту магазинную дрянь.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    часто в глобусе берем, часто в билле докторскую. но смотрю по консистенции - если упругая, брать можно, а если как желе - нафиг такую. К одной марке не привязана

    я так кефир искала, ничего не могла пить после Волгограда... недавно вот стали завозить кореновку, хоть вздохнула с облегчением... А вот минералку аналога горной поляны так и не нашла, как итог минералка с газом исключена из рациона
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ладно...
    Одно время возил ковбаску с украины, на рынках покупал... хендмэйд... вкусная была што ой!
     
    Последнее редактирование: 18.11.19
    saleksval нравится это.
  24. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    А я и не знал что у нас тут так много "поуехавших". Да ещё и ностальгирующих по "Царь продукту". Что то видимо в "нерезиновой" не так. Вот Роберт уехал в Питер и пропал с форума, видимо занят делом. Некогда писанину писать.
    А по поводу колбасы, всё просто. Берём кусок говядины, отвариваем (бульон на борщ), охлаждаем, режем тоненькими ломтиками. Чем Вам не колбаса?
    А у Волгоградского мясокомбината, вареники с вишней, ну очень вкусные.
     
    desd нравится это.
  25. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    @А я причем?, колбаса и папиросы в одном киоске ? это Волгоград ?
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Я показал логотип, что там продают я не знаю
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @vnv104, колбасу никакую практически не ем. Беру только в салат Докторскую. Как ни странно, коты с удовольствием едят докторскую ту, что Папа может... :)

    Как заранее известная невкусность может покупаться?
     
  28. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    мы берем домашнюю на рынке
    неужели в мск нет рынков, чтоб искать Царь-продукт
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я не ем колбасу почти совсем. Вернее не покупаю. Ем если кто с Польши привезет и т.д. раньше у моего друга был папа хозяин Ансей-ВМК если кто помнит был такой холдинг. Подарили нам колбасу типа для элиты. Ну обычная была колбаса. Ничего особенного как по вкусу так и по виду. И как говорит моя мама ничего нет вкуснее и безопаснее цельного куска мяса. А забыл добавить. Я колбасу даже по виду отличаю. Если что мне нравится то стоит сразу 1000-1500 р. кг.
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @romantica, земеля:))) где обитаете?) Извините, за оффтопик))
    Колбасу редко покупаю и я не гурман в колбасах)) варёную беру "Вязанку" и сырокопченную Дымов)