1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация электрика

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем M@ger, 17.11.19.

  1. M@ger

    M@ger Новичок

    42
    0
    Всем спасибо, но конкретного ответа нет, а именно:
    Понял только, что не нужны допы, можно сразу цеплять все на ИБП, который будет стоять у щита, тогда так.
    Если уж совсем примитивно, то вижу это так: в щите 3 фазы, берем одну из них под ответственные потребители, выводим эту фазу как "розетку" на стену у щита. Ставим мощный ИБП, подключаемся к этой розетке, а для вывода ИБП делаем "вилку", которая идет сразу в щит, а в щите на ней висят все концы пришедшие от ответственных потребителей. Если так, тогда сразу несколько вопросов:
    -нужен доп кросс модуль или доп шина? чтобы не было скруток и прочего.
    -как подрубить автоматы и защиту ко всем ответственным(они будут в этом же щите).
    -если ибп вышел из строя, то просто втыкаем "вилку" в "розетку" в обход ибп, эдакий бай пасс.
    Поправляйте если не так.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    @M@ger, так вы же не про потребители, не про щит ничего не рассказали и не показали. А хотите конкретных ответов. Берите нормальный упс с возвожностью подключения внешних акб, набирайте нужную вам емкость акб и пользуйтесь.
     
    modcomp нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Только не каждый онлайн может долго от аккумуляторов работать как ни странно.
    Не, там что-то с землей для авторозжига связано.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Возможно, я не спец. Мне кажется, если подключать генератор через онлайн ИБП с заземлением, то должно нормально быть.
    Я себе пока намутил такой большой ИБП без батарей. Теоритически, он и без них в режиме стаба должен работать, а еще к нему внешние дополнительные подключаются.
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Этапять.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно реализовать простенький АВР на контакторе которые приводил выше с запитыванием от 2-ух фаз, если есть сомнения пропадания одной из... хотя большая редкость на самом деле
    АВР.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.11.19
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обоснуй.
    Я вообще в детстве был бит электричеством и боюсь его до ужоса.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Обосную позже. Ок?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Буду благодарен.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    @Зуб, вкратце-без акб ибп просто выключатель.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что правда что ли? :wow:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Даже не стартанёт. А батарею собирать накладно, у меня например в 3кВт упсе было 11 аккумуляторов.
     
    b70 нравится это.
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    @sema, а кто не дал купить 2*40а/ч или 1 больше?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не все. APC, если "смарт" стартанет, но будет работать только в режиме AVR и защиты от импульсных помех
     
    Последнее редактирование: 21.11.19
    b70 нравится это.
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ,
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    И это начало пути.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Там 110 постоянки. В APC 2000 - 4 аккума, 48 постоянки. В общем продал я их тысячи за полторы что-ли.
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Из за 500вт ДВЕ страницы настрочили пи%:?болс*тва. Классно помогли. Реально форум пи:?*(олв.