1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация электрика

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем M@ger, 17.11.19.

1. M@ger

M@ger Новичок

42
    0
    Всем спасибо, но конкретного ответа нет, а именно:
    Понял только, что не нужны допы, можно сразу цеплять все на ИБП, который будет стоять у щита, тогда так.
    Если уж совсем примитивно, то вижу это так: в щите 3 фазы, берем одну из них под ответственные потребители, выводим эту фазу как "розетку" на стену у щита. Ставим мощный ИБП, подключаемся к этой розетке, а для вывода ИБП делаем "вилку", которая идет сразу в щит, а в щите на ней висят все концы пришедшие от ответственных потребителей. Если так, тогда сразу несколько вопросов:
    -нужен доп кросс модуль или доп шина? чтобы не было скруток и прочего.
    -как подрубить автоматы и защиту ко всем ответственным(они будут в этом же щите).
    -если ибп вышел из строя, то просто втыкаем "вилку" в "розетку" в обход ибп, эдакий бай пасс.
    Поправляйте если не так.

2. norbi

norbi Активный участник

5.273
    155
    @M@ger, так вы же не про потребители, не про щит ничего не рассказали и не показали. А хотите конкретных ответов. Берите нормальный упс с возвожностью подключения внешних акб, набирайте нужную вам емкость акб и пользуйтесь.

modcomp нравится это.
  3. sema

sema Активный участник

13.725
    1.144
    Только не каждый онлайн может долго от аккумуляторов работать как ни странно.
    Не, там что-то с землей для авторозжига связано.

4. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.853
    1.441
    Возможно, я не спец. Мне кажется, если подключать генератор через онлайн ИБП с заземлением, то должно нормально быть.
    Я себе пока намутил такой большой ИБП без батарей. Теоритически, он и без них в режиме стаба должен работать, а еще к нему внешние дополнительные подключаются.

5. b70

b70 Активный участник

4.031
    125
    Этапять.

6. modcomp

modcomp Активный участник

12.029
    1.663
    можно реализовать простенький АВР на контакторе которые приводил выше с запитыванием от 2-ух фаз, если есть сомнения пропадания одной из... хотя большая редкость на самом деле
    АВР.jpg

Последнее редактирование: 19.11.19
  7. Зуб

14.853
    1.441
    Обоснуй.
    Я вообще в детстве был бит электричеством и боюсь его до ужоса.

8. b70

b70 Активный участник

4.031
    125
    Обосную позже. Ок?

9. Зуб

14.853
    1.441
    Буду благодарен.

10. b70

b70 Активный участник

4.031
    125
    @Зуб, вкратце-без акб ибп просто выключатель.

11. modcomp

modcomp Активный участник

12.029
    1.663
    что правда что ли? :wow:

12. sema

sema Активный участник

13.725
    1.144
    Даже не стартанёт. А батарею собирать накладно, у меня например в 3кВт упсе было 11 аккумуляторов.

b70 нравится это.
  13. norbi

norbi Активный участник

5.273
    155
    @sema, а кто не дал купить 2*40а/ч или 1 больше?

14. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.900
    1.232
    Не все. APC, если "смарт" стартанет, но будет работать только в режиме AVR и защиты от импульсных помех

Последнее редактирование: 21.11.19
    b70 нравится это.
  15. Deceiver

Deceiver Активный участник

18.634
    4.708
    ,

16. b70

b70 Активный участник

4.031
    125
    И это начало пути.

17. sema

sema Активный участник

13.725
    1.144
    Там 110 постоянки. В APC 2000 - 4 аккума, 48 постоянки. В общем продал я их тысячи за полторы что-ли.

18. b70

b70 Активный участник

4.031
    125
    Из за 500вт ДВЕ страницы настрочили пи%:?болс*тва. Классно помогли. Реально форум пи:?*(олв.