1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прикол со сплит системой

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Deceiver, 16.11.19.

1. Deceiver

Deceiver Активный участник

16.560
    3.336
    Ситуация такова. Мой товарищ выбрал и купил сплит TCL TAC-09 CHSAI/IFP
    Заявлено что есть функция обогрева.
    По факту при установки обнаружилось что такой функции нет вообще.
    Производитель отмазался, типа вот предупредили же ...
    Это как блин тогда брать надо ? Прям в магазе проверять что-ли, собирать и смотреть ?

Вложения:

2. SATAN

SATAN Активный участник

7.763
    684
    @Deceiver, Вернуть ее обратно если в т.х и в магазине было так заявлено.
    Если фирма крупная то и в суд можно подать в случае отказа. А так тут не понятно кто прослушал про обогрев. на коробке написано

Погуглил. Дорогая какая то. от 6600 Гривен до 11000. Обогрев есть. Может не так установили. Брать надо проверенное. Если за такие деньги то вариантов масса.

3. Deceiver

16.560
    3.336
    @SATAN, ну уж TCL вроде не неизвестная фирма

4. olegun

olegun Активный участник

10.101
    623
    прикольная отмазка. как там в анекдоте, по чертежам паровоз, а собирается подводная лодка? не прочитали мелким шрифтом: доработать напильником?
    я так понимаю, что подобная сноска противоречит местному законодательству. да и не местному тоже

5. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

2.222
    177
    что значит "нет обогрева" - позиции на пульте или встроенного тэна?

6. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.566
    1.333
    Да он как бы не ТЭНом должен греть вроде.

7. Deceiver

16.560
    3.336
    ну на пульте, как говорит товарищ, просто перескакивает этот пункт когда выбираешь режим. Так же отсутствует переключатель тепло/холод. При подключении первым на это обратил внимание мастер. Сказал что для инверторных моделей, связь между блоками должна быть из 4х проводов, там же только три.
    Я сам не мастер по сплитам, таких тонкостей не знаю.

8. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

2.222
    177
    в обычной системе - обратным процессом. но мало ли что там китайцы соорудили
    какое-то бессмысленное "упрощение"

9. b70

b70 Активный участник

3.831
    105
    В конторе такое на днях было. Поменяли пульт.

muhon нравится это.
  10. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.219
    997
    Из инструкции:
    123.JPG

saleksval нравится это.
  11. saleksval

saleksval Активный участник

1.055
    428
    По мне так такая отмазка не канает. Что такое характеристики? Ну в первом приближении "количественные" показатели. Количество тепловых единиц, потребляемая мощьность, ну т.д.. В рассматриваемом примере, налицо изменение ФУНКЦИОНАЛА (отсутствие режима работы), которое как правило скрывается в буковках после модели. И если способ предложенный @Arturvn, не поможет, то идём и смотрим расшифровку всех буковок в обозначении. Если там есть "обогрев", то что то там не так. Если его там нет, то Вы купили что то не то.

12. muhon

muhon Активный участник

1.510
    21
    Ставлю на пульт

13. SASHOOK

SASHOOK Активный участник

1.181
    26
    Попробовать сначала батарейки вынуть и если есть кнопочка Резет нажать на пульте, а так у инвертоных сплитов связь между блоками и 3 жилы можно. Ещё можно на авто режим поставить и температу на макс

Dimanuga нравится это.