1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборщик аккумуляторов для электротранспорта

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем volgoradio, 13.11.19.

  1. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    У нас есть кто нибудь в Волгограде кто собирает аккумуляторы под заказ, обязательно с платой BMS.
    Нужен аккумулятор на LiFePo4 элементах...
    Возможно у кого-то есть готовый..!
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    В хобби 34 делают на заказ, там есть сервисмен. но ценник меня смутил, 2S на Li-on на 2000 без BMS 1000р. проще самому собрать. элементы самые хорошие и недорогие тут искать, или готовые варианты NKON | nkon.nl
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    @volgoradio,

    Я собираю. Написал в личку.

    :eek:
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Что? У вас дешевле? Под машинку высокотоковую?
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Две фирменных высокотоковых банки vtc4 с того же nkon+2 прокладки+4 холдера меньше 500р выходит. А взять 500р за 5 минут работы? Что там делать то? Сварить батарею из двух банок и даже без bms?

    Может поэтому у меня и тут клиентов полно и из других городов заказывают?

    На Муське (mysku) посмотрите мои обзоры по изготовлению различных батарей. Там и экономическая сторона вопроса (себестоимость) расписана до цента.
     
  6. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @DarthPlagueis, оо, тогда есть тема, но я не особо шарю в данном вопросе во всех тонкостях, может подскажите и сделайте мне тогда как надо.
    Мне для гонки F1 1:3 Нужен аккум. родной был свинцовый на ёмкость 2600 на 12 вольт. 20HR. вроде всё на юпсовый похоже, но на юпсовом гонка не едет да и больше он и тяжелее(
    есть ощущение что 4S Можно подключить судя по надписям на батарейке. Сколько такая будет стоить? BMS на 4S вроде есть у меня если нужна. фото сейчас с телефона приложу

    Вот фото
     

    Вложения:

  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    .
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @DarthPlagueis, Для электроскутеров тоже собираете перебираете батареи?
     
  9. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Да. Переделываю все от шуруповертов до электо-мото. До электромобилей пока не дошёл т.к. в нашей деревне это пока экзотика. Но думаю со временем и до электромобили буду переделывать.

    Размеры родного аккумулятора и вес?
    Какой ток потребляет машина в обычном режиме и в пике? От этого и надо исходить.

    Ваша bms на какой ток? Вернее всего что там китайцы написали? Есть ли в вашей bms балансир? Чем заряжать собираетесь? Если есть хоббийная зарядка, то можно и bms без балансира. Использовать зарядку для свинца без переделки нельзя! BMS ничего не знает о том, как заряжать литий (хотя некоторые клоуны думают, что раз в bms есть аварийное отключение по 4.2-4.24 то это типа зарядка... На ютубе к сожалению вагон роликов от таких любителей фаер-шоу...

    Вообще 12в свинец стандартно переделывается в 3s liion. Да напряжение будет чуть ниже и у мотора будут ниже обороты.
    4s тоже можно в 95% случаев все будет нормально, обороты будут выше движок будет выдавать чуть больше мощности. Но риск спалить движок все таки есть поэтому решать вам. Полностью заряженная 4s 16,8в.
     
    Последнее редактирование: 14.11.19
  10. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Блин у меня почемуто не приходят сообщения от темы. всё пропустил.., хотя сам же на свою тему подписался.. ( Ау Администрация .. Почему ??)
    *
    @DarthPlagueis, Меня пока что в данный момент интересует сборка на LiFePo4 и понятно нормальной BMS ну не больше наверное 15 А так как мотор у меня на 350 ват и контроллер по ходу не больше , велоком больше 14 ампер не показывает, ... хочу перейти с лития на ферум ... покупал у китайцев аккумулятор и на 18 Ач на самом деле оказался на 10 Ач , и на 10,4 покупал оказалось на 7,4 поэтом уж лучше сборщику отдать деньги и получить более менее реальную ёмкость и правильно подогнаную !! ,
    Конечно же интересует аккумулятор в раму но это чуть поже ( собираю для велосипеда который можно посмотреть у меня на ютуб канале Eduard Savostyanov )
    *
    Но перед эти мне будет интересно на сколько ампер часов ( напряжение 48 вольт в номинале) на элементах LiFePo4 можно собрать вот в такую сумку,
    размеры указываю практически в притык... 240*140*100

    Сумка.. IMG_20191112_181504.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.11.19
  11. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Аккумулятор купил у сборщика из Челябинска , осалютно новая химия , не горит, не дымит, по идеи может заряжаться за считанные минуты ( но я заряжаю стандартным током 5 ампер) , ёмкие аккумуляторы, большие токи отдачи, огромные цыклы в использовании ..
    В общем эти пакеты от Microvast с химией MpCO Gen3 ( и главноре не дорогие и не слишком тяжёлые)
    Я взял готовый на 48 вольт и 20 а /ч ( реальные, измерил нагрузкой )
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    АКБ для эхолота на 40А/ч 12В сколько будет стоить с зарядкой?
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Какой ток потребляет ваш эхолот?
    Обычный режим и пик?
    Как быстро должна заряжаться батарея?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    херасе. Судя по энергоёмкости аккума эхолот может пробивать до ядра Земли?)
     
    lehabig нравится это.
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Меня тоже ёмкость батареи немного удивила. Обычно к эхолоту свиец (типа ups) ставят на 12в 7Ач. Литий конечно лучше в плане размеров и ёмкости)
    А тут 40...
    В автономку может на месяц да без солнечной панели да чтобы на гаджеты всякие типа gps хватило тогда может быть.
    Но хозяин барин! Сделать такую батарею задача не сложная. Все для сборки (кроме зарядки её придётся в Китае заказывать) есть и можно хоть завтра к сборке приступить.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По паспорту без подсветки - 1,75А с подсветкой наверное 2 А, мне б с запасом на 20 часов рыбалки. Сейчас катаю авто 55 на 2-3 рыбалки хватает. Заряжать желательно за ночь, но можно и за сутки.
    Ценник примерный озвучьте, овчинка стоит выделки?
     
  17. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Цену написал в личку.
    Параметры батареи:
    Батарея на 41,6Ач 3s16p банки EAIEP ICR18650-26F (18650)
    Сборка на пластиковых держателях, соединение контактной сваркой никелевой лентой. Компоновка 6*8
    Вес батареи ~2,4кг. Размер 165*125*68мм (сделал фото макета с пластиковой картой для понимания размера)
    BMS "белая" настроенная на 3s
    Зарядка будет 5А, полная зарядка ~8,5 часов.

    По поводу банок eaiep 26f. Считаю их одними из самых приличных у китайцев сам на них катаю на электромопеде и доволен. Также на них собрал несколько электро велосипедов. В вашей же задаче банки будут работать в очень комфортом режиме.

    Ваш свинцовый стартерный АКБ на 55Ач весит ~15кг. Без вреда для АКБ снять с него можно только половину ёмкости.

    Сравнение со стартерной ВАЗовской батареей (55Ач размер тот же)

    Для примера выкладываю фото батареи велосипеда как примерно все будет выглядеть:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.12.19