1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборщик аккумуляторов для электротранспорта

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем volgoradio, 13.11.19.

1. volgoradio

volgoradio Активный участник

2.287
    32
    У нас есть кто нибудь в Волгограде кто собирает аккумуляторы под заказ, обязательно с платой BMS.
    Нужен аккумулятор на LiFePo4 элементах...
    Возможно у кого-то есть готовый..!

2. Zahar661

Zahar661 Активный участник

2.203
    349
    В хобби 34 делают на заказ, там есть сервисмен. но ценник меня смутил, 2S на Li-on на 2000 без BMS 1000р. проще самому собрать. элементы самые хорошие и недорогие тут искать, или готовые варианты NKON | nkon.nl

3. DarthPlagueis

DarthPlagueis Активный участник

1.007
    43
    @volgoradio,

Я собираю. Написал в личку.

:eek:

4. Zahar661

2.203
    349
    Что? У вас дешевле? Под машинку высокотоковую?

5. DarthPlagueis

1.007
    43
    Две фирменных высокотоковых банки vtc4 с того же nkon+2 прокладки+4 холдера меньше 500р выходит. А взять 500р за 5 минут работы? Что там делать то? Сварить батарею из двух банок и даже без bms?

Может поэтому у меня и тут клиентов полно и из других городов заказывают?

На Муське (mysku) посмотрите мои обзоры по изготовлению различных батарей. Там и экономическая сторона вопроса (себестоимость) расписана до цента.

6. Zahar661

2.203
    349
    @DarthPlagueis, оо, тогда есть тема, но я не особо шарю в данном вопросе во всех тонкостях, может подскажите и сделайте мне тогда как надо.
    Мне для гонки F1 1:3 Нужен аккум. родной был свинцовый на ёмкость 2600 на 12 вольт. 20HR. вроде всё на юпсовый похоже, но на юпсовом гонка не едет да и больше он и тяжелее(
    есть ощущение что 4S Можно подключить судя по надписям на батарейке. Сколько такая будет стоить? BMS на 4S вроде есть у меня если нужна. фото сейчас с телефона приложу

Вот фото

Вложения:

7. modcomp

modcomp Активный участник

9.730
    986
    .

8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.096
    816
    @DarthPlagueis, Для электроскутеров тоже собираете перебираете батареи?

9. DarthPlagueis

1.007
    43
    Да. Переделываю все от шуруповертов до электо-мото. До электромобилей пока не дошёл т.к. в нашей деревне это пока экзотика. Но думаю со временем и до электромобили буду переделывать.

Размеры родного аккумулятора и вес?
    Какой ток потребляет машина в обычном режиме и в пике? От этого и надо исходить.

Ваша bms на какой ток? Вернее всего что там китайцы написали? Есть ли в вашей bms балансир? Чем заряжать собираетесь? Если есть хоббийная зарядка, то можно и bms без балансира. Использовать зарядку для свинца без переделки нельзя! BMS ничего не знает о том, как заряжать литий (хотя некоторые клоуны думают, что раз в bms есть аварийное отключение по 4.2-4.24 то это типа зарядка... На ютубе к сожалению вагон роликов от таких любителей фаер-шоу...

Вообще 12в свинец стандартно переделывается в 3s liion. Да напряжение будет чуть ниже и у мотора будут ниже обороты.
    4s тоже можно в 95% случаев все будет нормально, обороты будут выше движок будет выдавать чуть больше мощности. Но риск спалить движок все таки есть поэтому решать вам. Полностью заряженная 4s 16,8в.

Последнее редактирование: 14.11.19
  10. volgoradio

volgoradio Активный участник

2.287
    32
    Блин у меня почемуто не приходят сообщения от темы. всё пропустил.., хотя сам же на свою тему подписался.. ( Ау Администрация .. Почему ??)
    *
    @DarthPlagueis, Меня пока что в данный момент интересует сборка на LiFePo4 и понятно нормальной BMS ну не больше наверное 15 А так как мотор у меня на 350 ват и контроллер по ходу не больше , велоком больше 14 ампер не показывает, ... хочу перейти с лития на ферум ... покупал у китайцев аккумулятор и на 18 Ач на самом деле оказался на 10 Ач , и на 10,4 покупал оказалось на 7,4 поэтом уж лучше сборщику отдать деньги и получить более менее реальную ёмкость и правильно подогнаную !! ,
    Конечно же интересует аккумулятор в раму но это чуть поже ( собираю для велосипеда который можно посмотреть у меня на ютуб канале Eduard Savostyanov )
    *
    Но перед эти мне будет интересно на сколько ампер часов ( напряжение 48 вольт в номинале) на элементах LiFePo4 можно собрать вот в такую сумку,
    размеры указываю практически в притык... 240*140*100

Сумка.. IMG_20191112_181504.jpg

Последнее редактирование: 26.11.19
видеоувеличитель для слабовидящих купить | билеты в театр в москве афиша на январь | кухонные скамейки | сколько стоит компьютер acer | тур по волге москва астрахань