1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук с Алиэкспресс

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Microlab, 02.11.19.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Хочу на 11.11 заказать с али ноутбук.
    Какие подводные? И что смотреть? Бюджет 25к.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.032
    169
    не у всех продавцов скидки.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Если заказывать буку с Кетая так только типа Hasee, где можно процык поменять на десктопный при необходимости. Бюджет конечно от 40. Но я бы побаловался. Даже гравировку на клавиатуру ради этого нанес вместо кандовых наклеек.

    https://rozetked.me/reviews/6971-obzor-hasee-k670e-g6t3-v2-0-dostupnyy-zver

    Там даже есть локализация походу :facepalm:

    Ноутбук без Thunderbolt - скука. Хочет иметь возможность подключить внешнюю видюшку и погамать иногда или поработать. Мобильные 1050 на борту как-то уж смотрятся уныло.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за 25 с али? В смысле совсем китайца или бренд на tmall?
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.305
    159
    Беру ноуты на компутерюниверс.... С али бы не рискнул
     
    Пиццулянт нравится это.
  6. katya91

    katya91 Читатель

    5
    0
    А если сломается, то как быть? В сервисном центре его будут ремонтировать. Имею ввиду авторизованный?
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.032
    169
    если с TMALL. то будут. Если чистый китай - нет.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Да ноут нужен для работы в офисных программах и просмотра кино. Ничего от него толком не требуется. У нас за 25к одна ерунда в магазинах, связываться не хочется, а в Китае даже с ssd за эти деньги варианты попадаются.
    По ремонту - а что в нем может сломаться, кроме корпуса? Единственный момент, с матрицей вопросы.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    C матрицей на самом деле проще - китайцы что-то типовое используют и можно подобрать аналоги. Современный ноутбук по сути одна плата, куда впаян процессор и, в последнее время все чаще, память и SSD. Если на матери где-то что-то пробьет/корродирует, и это что-то будет не на виду, то ноутбук можно выкидывать. Плюс элементная база будет из самых дешевых. Начнет какой-нибудь индуктор свистеть и здрасте.

    Вот неплохая моделька, сейчас если набить всех бонусов на беру его можно за ~31500 взять
    https://beru.ru/product/noutbuk-acer-extensa-15-ex215-51-503p-intel-core-i5-8265u-1600-mhz-15-6-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-intel-uhd-graphics-620-wi-fi-bluetooth-endless-os-nx-efrer-006-shale-black/100803760738

    Сразу кину описание как цена получается, чтобы в личке не спрашивали, на примере монитора: Изогнутый монитор Samsung C24F390FHI (5611₽ с новым аккаунтом)
     
    olegun нравится это.
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Мне больше понравился
    29 731,20 руб. 52%СКИДКА | Ноутбук MAIBENBEN XiaoMai 6C Plus 17,3 "FHD/Intel 4205U/8ГБ/240ГБ SSD/DOS
    29 731,20 руб. 52%СКИДКА | Ноутбук MAIBENBEN XiaoMai 6C Plus 17,3 "FHD/Intel 4205U/8ГБ/240ГБ SSD/DOS
    Поскольку ноутбук нужен для фильмов, диагональ имеет значение. Да и матрица, вроде, весьма неплоха.
    i5 заманчив, конечно, но в остальном преимуществ нет.
     
  11. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Купить Ноутбук HP 250 G7, 6UM08EA, серебристый в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Ноутбук HP 250 G7, 6UM08EA, серебристый (1153793) - Волгоград
    недавно брал во время акции на HP, с промокодом вышло примерно 23000. i3, SSD, гарантия. Экран Full HD, хорошо собранный ноут, ничего не хрустит. Даже дисковод есть (зачем он в 2к20?)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Понятно. Я посмотрел на вскрытие другого их ноута на ixbt. В общем конечно Китай: проводочки, чтобы не болтались. приклеены лентой, охлаждение графического чипа странное, и снизу через вентиляционные решетки легко нагнать воды. С другой стороны все модульное, контроллеры все от известных производителей и следов кустарной пайки не видно нигде. Да и блок питания нормальный у модели ixbt был.

    Гарантия на tmall 1 год, но СЦ в Москве, придется если что отправлять туда. Не очень понятно как там с прочностью петель крышки, без полной разборки не видно. В общем пользоваться можно, но если в кровать - то обязательно без колы, и нельзя заносить в помещения с повышенной влажностью. В обычном режиме должен работать ок.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Кстати, Intel 4205U не сильно дохлый?
    С чем сравнить можно из прежних? До уровня трехлетнего i3 доберется?
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    по мне странный вопрос.
    для офиса и кина выше крыши https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1171765/
    у китайцев даже смотреть не хочется, но что-то мне кажется, что подобное будет стоить дороже, только с наклейкой сяомяо...

    довольно таки.
    если сравнивать с ай3 - то с девятилетней давности...
    аналог десктопных коре 2 дуо средних.

    Купить Ноутбук HP 17-by0174ur, 6PR59EA, черный в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Ноутбук HP 17-by0174ur, 6PR59EA, черный (1131603) - Волгоград
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Десктопного конечно нет. Там вырезан turboboost и TDP 15W. Десктопного (я думаю) скорее даже Core 2 Duo 10-летней давности.
    Мобильного где-то i3 5-6-летней давности.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Это уже дорого, 5 рублей сверху, диагональ меньше. Главное, чтобы браузер не тормозил на 5-7 выкладках, 1080 видео игралось 20 Гб весом с загруженного или онлайн. Ворд с экселем и повер поинтом летали. Большего не требуется.
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.124
    398
    Могут прислать тупо нерабочий товар. Мне месяц назад прищёл девайс, который тупо не включается. Открыл спор, по итогу али предложили мне стать видеблогером поневоле - снять процесс сборки устройства и продемонстрировать неисправность. Не стал этим заморачиаться по ряду определённых причин. В интернетах вообще советуют снимать на видео процесс распаковки, иначе али в спорах встаёт на сторону продавана, особенно если у него и купленного товара высокий рейитинг, как в моём случае. И да, в китай отправлять за свой счёт...
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Так я с тимолла собираюсь заказывать, там попроще с доставкой и гарантией, никакого Китая толком нет.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    тогда можно рискнуть наверное