1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитанники детского сада избили одногруппницу на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Gorsar, 30.10.19.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну вот, "патриотическое" воспитание в действии, подрастают юнные садисты...вот оно будушеее...а как профессионально работают!
    "В Ярославле воспитанники детского сада избили одногруппницу на детской площадке"

     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    При чем тут воспитание? Банальный конфликт между детьми. Девочка новенькая в группе, не поделили что-то вот и прорвало.

    Мой сын в садике девочку побил так, что ей врача вызывали. Она и её пара подружек его доставали длительное время. Я ребенку объяснил, что давать сдачи можно и девочкам, вне за зависимости от того, что там говорят воспитательницы. Вот он её и отфигачил самосвалом по голове.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Детские коллективы очень жестоки.
    Но причем здесь Волгоград?

    Кстати, в конце ролика женщина призывает разобраться и не раздувать истерию. Если это мать той пострадавшей девочки, то молодец.
    Я помню в детстве и меня били и я кого-то обижал. Как только за детьми перестают следить взрослые вот такое и начинается.
     
    Zebra21 и modcomp нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же дети копируют поведение своих родителей, старших братьев и сестер... если в семье мир, взаимопонимание, любовь ... то ребенок не станет поднимать руку на другого ребенка, не будет обязываться и делать гадости...
     
    Зуб, фотографф и Шуркинпапа нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ерунда все это про мир в семье и т.д.
    Семейное воспитание играет существенную роль, конечно, но не все от него зависит.
    Возьмите любую семью где больше одного ребенка. Все дети будут разные, хотя воспитывали их одни и те же родители.
     
    Zebra21 нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это заблуждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.19
    ski и Deceiver нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ерунда это. Он выйдет из вашего ванильного мирка, получит люлей, а дальше или научить давать сдачи и впишется в коллектив или будет терпилой.
    У меня в семье мир, взаимопонимание, любовь, но для сына если что подраться не проблема. Люлей раздает только так. Получает тоже, но это его не останавливает.
     
    Иной гость нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хреново это.
    Но связано именно с этим зачастую:
    Некоторые родители так и вообще объясняют детям, что лучше в детском саду сразу всех бить, чтобы боялись :facepalm:
     
    ОlgА нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вопрос:
    Вы в детстве подключались к коллективному избиению? Я - нет. Мои дети не подключаются. Чтобы было возможно коллективное избиение (или коллективное изнасилование, как это было с полицейскими и волейболисткой в Анапе) должны быть созданы предпосылки ранее.
    И они таковы, что группой можно быть/насиловать одного.
    Я в корне не согласна с примером @legatus - в его примере дети не били одного группой, есть большая разница. Даже если 5 девочек доставало его сына это не тождественно все подпевают и бью одного.

    Второй вопрос: сколько это длилось и чем занималась воспитательница?

    Третий вопрос: где четкая позиция садика и независимая оценка события специалистами?

    А так да, конечно, мир в семье, как у @modcomp... :d:d:d
     
    фотографф и ОlgА нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и правильно, в школу заедет уже с репутацией :gigi:

    А так, я своим дочерям тоже всегда говорил, что драться нехорошо, но если обижают — давай равноценно сдачи.
     
    Иной гость нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что тут хренового? Ребенок должен давать сдачи. И не бояться этого делать. Модель которую прививают воспитатели - если тебя обидели - жалуйся, не работает.

    Есть проблемные дети - которые третируют всех, и кроме как силы другого языка не понимают. Но большинство просто выясняет отношение, проверяют реакцию. У меня сын первые пару месяцев в новом садике дрался каждую неделю. Но сейчас почти все, с кем у него были конфликты - его друзья. Они выяснили всё между собой и вопрос закрыли.

    Такое тоже не работает. В 4-5 лет детки уже хорошо социализированы, такого ребенка будут как минимум игнорировать. Или будет как в видео выше.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сдачи - ещё ладно. Но как это так воспитать, чтобы не было:
    Это явно уже за пределами "сдачи". И эту грань практически невозможно детям объяснить.

    Херня. Если ребёнок физически развит сильнее, то не фига никакая социализация не поможет. Не смогут они объединиться. Это даже у взрослых редко получается.
    Это правильно, конечно. Я тоже именно так говорю детям. Но это надо уметь так объяснить, чтобы за пределы не выходило.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С чего бы?

    Объяснить легко. Степень отпора ребенок понять не сможет.

    Это так кажется.
    К примеру недавно привожу сына в садик. в раздевалке сидит мальчик, мой с ним не здоровается. Я спрашиваю, что не поздоровался. Он говорит, что это Миша, я с ним не дружу. Начинаю выяснять почему. Оказывается Миша ему ничего не делал, но у Миши конфликт с Алиной, а Алина - это его подружка и поэтому с Мишей он не общается.

    У них там коллектив, 7-8 человек. Они вместе играют, дружат, общаются. Кто не вписался в их группу - игнорируется. В случае конфликта - толпой жалуются воспитателю. При этом отщипенца могут дразнить или доводить как-то.
    Детям 4-5 лет. А будут старше - запросто могут побить толпой.

    Это садик, а не средняя школа. Там даже до синяков дело не доходит. Или ты под дракой представляешь спарринг до крови за беседкой? :)
    Одни другого ударил или толкнул, тот развернулся и врезал ногой по голени толкнул сильно. Воспитательница подошла, отругала обоих. Всё закончилось.
    Они драться то не умеют.

    Видео выше тебе пример. Девченку пинали толпой, а она потом поднялась и пошла без последствий. Не удивлюсь что и боли толком не чувствовала. Да и вообще это игрой могло быть, заигрались немного.

    Хотя если бы так пинали взрослые, всё закончилось бы больничкой.
     
    AlexeyNik нравится это.
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Согласен, не работает.
    В одну группу с моей дочерью ходила девочка, такая переросток, здоровее самого здорового пацана одногодки.
    Она обижала всех и девченок и мальчишек. Мы этого не знали. Как-то жена забирала дочь та в слезах.
    Что к чему а оказывается есть вот такая девочка, всех обижает.
    Спрашиваю, а что воспитатель. А воспитатель ничего не может сделать, ну такой у неё темперамент южный, похоже, плюс физические данные )))
    Советовать просто дать сдачи в такой ситуации, при таких различных физических характеристиках бесполезно, ни о каком адекватном ответе не приходится говорить. Может так нельзя, но я посоветовал дочери в случае повторения ситуации не бояться лупить в ответ всем что под руку попадется. Она так и сделала.
    как отшептало, проблемы не стало.

    Значит у вас и так все хорошо
     
  15. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    В своем детстве вообще не припомню никаких избиений, в садике уж точно. С кем-то дружили, с кем-то нет, но до драк не доходило. В школе бывали ситуации в возрасте 13-14 лет (тоже не коллективно, 1 на 1), но единичные случаи, в классе никто никого не гнобил. Общались группами по интересам, если кто-то не нравится - не общались, у них свои друзья были. Сосуществовали мирно. Только мне так повезло?

    И дожили как-то до взрослого возраста без навыков выживания в зверинце...
     
    фотографф нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Драться не умеют. Всё именно на уровне толчков только. По крайней мере в возрасте 3-4 лет у моих. И там физическая развитость, как раз, более важна, чем даже в более старшем возрасте.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У меня ребенок (дочь) один только раз принимала участие в драке, где больше 2 человек, во втором классе, после многочисленных приставаний (она была в классе "хоккеистов" - 20 с чем то мальчиков из одной команды и 4 девочки, и у них был такой ритуал: мальчики гнобили слабаков внутри своей команды, потом появились девочки и они начали чморить девочек. Их родители об этом знали (обсуждалось) и даже оправдывали такое поведение, мол: мой в прошлом году доказал, что он не чмо и от него отстали, у девочек была стратегия прогнуться. У моей такой стратегии не было, кроме того, она сама занималась спортом и была физически развита не хуже. Однажды в раздевалке... 3 мальчика, 1 девочка. Один мальчик не дрался, а подстрекал. Мой ребенок, будучи загнанный к стенке, отбросил все рамки, когда дошло до ударов сумкой по голове, сбытым очкам, разбитому носу, подстрекатель не выдержал и побежал за взрослыми. Но даже при таком раскладе у них блин не было "повелителя мух" и коллективных избиений как в этом садике. Имхо, это не норма. И эта не норма там уже не первый день. Дети себя в норме так не ведут.

    Так же как не норма изнасилование двумя полицейскими. Чтобы 2 чувака с такими отклонениями попали в одну смену дежурить, у них такое поведение должно быть принято у 80%, имхо.
     
    фотографф нравится это.
  18. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Так полицейские это отдельная категория... Знакомый рассказывал (давно правда, может че уже изменилось), как у них в опорных пунктах мальчики направо, девочки налево, и девочки "расплачиваются" за мальчиков... Опять же бутылки в Казани... Если человек попадает в грязь, и его это не устраивает - он уходит, а раз остается, значит для него это норма.
     
    фотографф и out нравится это.
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а потом мы удивляемся,откуда у нас домашнее насилие и мужики теткам руки отрубают! Я своему всегда говорила,говорю и говорить буду: девочек бить нельзя,никак,ничем и никогда! Достала-уходи в сторону,в другое помещение,куда угодно, но мужчина смелый,сильный,адекватный не поднимает руку на девочку! Продолжает доставать, не бойся, приди ко мне, к папе,воспитателю( сейчас уже учителю в школе) и говори словами,ртом своим говори,что есть такая то проблема. С мальчиками разбирайся,как хочешь,но поднятая рука на девочку никогда не будет поддержана в моей семье! Когда отец учит сына давать сдачи девочкам-для меня это огромный вопрос о том,какими мужскими качествами обладает родитель и почему он не учит сына пользоваться головой,а только руками
     
    Germiona, Интриганка, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ага, а использование свечей у младенцев провоцирует гомосексуализм. :)
    Ерунду пишите. Домашнее насилие с этим вообще не связано.

    Ну почему же. Удары головой в лицо весьма эффективны. :)
     
    AlexeyNik нравится это.
  21. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Это как? Или ей психолога вызывали?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Безнаказанность порождает беспредел! Везде и всегда! Потом из таких задиристых бап, которым сдачи никто не давал вырастают скандалистые шмары и мразоты.

    бил через журнал :)
     
    Grinya, _m_a_d_m_a_n_ и AlexeyNik нравится это.
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    ага, ну так еще и папы в пароксизме восторга бьются, когда их сын девочку избивает до того, что ей врача вызывают....
    Пипец, дожились:facepalm:
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ТОчно. Первый - божий одуванчик, ниразу рукой нетронутый. Вторая же - просто оса, охота лупить каждый час.
     
    Grinya нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я же говорил, пластмассовой машинкой ударил, рассек кожу. Здоровым таким грузовиком Полесье.
    Потом его спрашивал, зачем он её машинкой. Сын говорит, что он её до этого рукой ударил, но она не обращала на это внимания. Видимо рукой вообще не больно. Сыну чуть более 3- лет. Девочка на год старше. Выше его на голову и крупнее.
    Причем он её не целенаправлено избивал, а в запале разок вмазал тем что под руку попалось. Потому что достала.

    Кстати это пошло на пользу. Конечно там от её родителей вони было. Мне то пофиг, а воспитателям мозг они изнасиловали. Но после этого конфликтов у детей с это девочкой больше не было.
    Там и родители с ней беседу провели и воспитатели стали пресекать и перестали выделять девочек из общей группы. Да и сама она наверное испугалась.
    А то раньше все проблемы с девочками воспитатели спускали на тормозах. А что, они же девочки. Всё время с ними сюсюкались, выделяли их. И они старше - более социализированы, уже умеют подлизаться когда надо, ябедничают постоянно.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я раньше то же так считал что девачки это что то особенное и их нельзя трогать. Но окунувшись в бабьи мысли понял что это всеголишь манипуляции мужчинами что бы сильнее и извращеннее давить мужчину
     
    Grinya и Dozer нравится это.
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а вашего лупили так чтобы например до рассечения ?
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Когда я непродолжительное время ходила в детский сад, там был один мальчик, который все время пытался меня задеть, стукнуть. На мои жалобы воспитательнице, та каждый раз отвечала, что я ему нравлюсь и он ко мне так чувства проявляет.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @m41284m,
    Разок было дело. Сын песочницу с приятелем не поделил, и тот ему пластиковой лопатой вмазал. Не вижу тут криминала, заигрались детки.

    С девками этими ситуация иная. Они не первый день задирали детей. Но воспитателям было похер. Потому что девочки, они априори хорошие.
     
    Grinya нравится это.
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ну про свечи-это что то ваше личное,мне не приписывайте))))
    Домашнее насилие очень даже связано,ибо отношение к женскому полу вы заложили с 3 летнего возраста, и отношение к решению конфликтной ситуации с другим человеком тоже: если что-бей сильнее, пофиг,кто перед тобой-главное дать по роже сильнее, а между тем, у нас есть голова, в ней мозг, и рот есть с речью, чаще всего помогает говорить ртом и проблема может быть решена. Мужик-это прежде всего мозги, а не кулаки и физическая сила. Как мы можем воспитать адекватных людей,если сами разрешаем вести себя неадекватно,а потом удивляемся,как дети убивают друг друга коллективно

    почему не решали этот вопрос с родителями, заведующей?)
     
    Germiona и Интриганка нравится это.